Ответить
  • Stelson Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Stelson Senior Member Автор темы

    1639

    13 лет на сайте
    пользователь #347521

    Профиль
    Написать сообщение

    1639
    # 17 августа 2012 15:57 Редактировалось spike, 72 раз(а).

    • Редакции Windows 8.x:
      - Windows RT (ARM 32-bit)
      - Windows 8.x (x86 и x64)
      - Windows 8.x Pro (x86 и x64)
      - Windows 8.x Enterprise (x86 и x64)
      Сравнение редакций 8 здесь
      Сравнение редакций 8.1 здесь

      Запускаешь командную от имени администратора, вводишь
      slmgr.vbs -ipk NMCJH-DRWHR-VT8RQ-9TWV4-2KBDQ потом
      slui 4 выбираешь страну
      По скайпу звонишь со смарта или планшета +3728002230, это Эстония. Тётя что то скажет по эстонки, потом начнут говорить на русском, Выбираешь частный пользователь и дальше все что от тебя хотят...

      Активация после установки:
      Прежде всего нужно установить в систему незаблокированный ключ.
      1 вариант: запускаем командную строку от имени администратора.
      вводим команду slmgr /ipk XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX (где Х - рабочий ключ для активации), нажимаем клавишу Ввод
      2 более удобный вариант - находить, проверять и устанавливать ключи в систему с помощью утилиты KeyCheck Ratiborus'a: программа должна выдать сообщение типа "ключ установлен, теперь можно активировать по телефону".
      Далее смотрим валидность ключа в панели управления - активация windows
      - должно быть "этот ключ используется на другом компьютере"
      - смотрим "хвост" ключа, записываем его (сам ключ, разумеется) для будущего бекапа с помощью все той же KeyCheck
      Далее вводим команду
      slui.exe 4 и опять Ввод
      Выбираем свою страну (Россию) из списка.

      Звоним при помощи skype на британский бесплатный номер Майкрософт +448000188354
      Вся активация будет проходить на английском, но это неважно. Достаточно знать английские цифры.
      Слышим музыку, и далее нас приветствует роботетя.
      Последовательно нужно выбрать:
      - 2 business customer (нажимаем кнопку 2, роботетя болтает)
      - 1 activate MS product (нажимаем кнопку 1, чтобы роботетя не болтала, нажимаем # для пропуска болтовни и роботетя сразу переходит к диалогу ввода групп цифр)
      Обозначения кнопок: # skip instruction (пропустить инструкцию), * повтор введеного блока, # ввод следующего, в конце можно будет повторить весь цифровой код нажав на 1.
      Нас просят ввести 9 групп цифр по 7 штук (смотрим сохраненный скриншот) и вводим.
      После ввода всех цифр робот может спросить, на скольких компьютерах установлена система, ответить 1.
      В ответ скажут 8 блоков цифр (записываем их любым способом).
      Далее, нажимаем кнопку Введите код подтверждения, переходим в следующее окно и вводим полученные от роботети цифры, жмем Активировать и при правильном вводе видим окошко Готово!
      Радуемся.
      Проверка активации:
      slmgr /dli - отображение сведений о лицензии.
      slmgr /dlv - отображение подробных сведений о лицензии.
      slmgr /xpr - отображение даты окончания активации.

      Для активации локального компьютера

      1. Выставляем настройки согласно скрину и жмём Установка TAP и устанавливаем TAP Virtual Adapter через его родной инсталлятор.

      2. Идём в Панель управления (для 8/8.1 нажать Win+X) -> Центр управления сетями и общим доступом -> Изменение параметров адаптера и находим там TAP Windows Adapter V9. Правой кнопкой на нём и переименовываем его в tap1.

      3. После успешного переименования виртуального адаптера в tap1 запускаем QEMU.

      4. После появления меню в виртуалке щёлкаем мышкой в окне QEMU (возврат мышки в хост Ctrl+Alt) и жмём клавишу z и Enter. В следующем меню ещё раз жмём клавишу z и Enter.

      5. Выбираем цифрой свой часовой пояс (на скрине UTC+2, а нужно UTC+3) и Enter. QEMU выключится автоматически.

      6. Опять запускаем QEMU и после появления меню в QEMU можно активировать локальный компьютер.

      Для активации удалённого компьютера

      Можно использовать в настройках адрес 127.0.0.2 или использовать мост с TAP. Вы также должны открыть KMS порт (по умолчанию 1688 ) на всей цепочке используемых сетевых устройств. Например на хосте, на роутере и т.д. Также не забудьте про синхронизацию времени. Его желательно засинхронизировать через NTP сервера и на KMS сервере и на клиентах.

      http://i.imgur.com/WRP5zLZ.jpg

    Куратор ветки spike

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 20 ноября 2013 19:48
    konsul777:

    рабочих мак-ключей в интернете

    Чуть выше два ключа проверенных для активации по скайпу, что ещё не так?

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 20 ноября 2013 19:53
    Helgi2002:

    konsul777:

    рабочих мак-ключей в интернете

    Чуть выше два ключа проверенных для активации по скайпу, что ещё не так?

    не так то, что они уже (к сожалению) не работают...
    пытаюсь активировать win 8 enterprise x64 vl

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Helgi2002:

    Значит либо не сбросили старую активацию, либо ключ не от той версии

    а что значит "не сбросили старую активацию"? Вы ключ имеете ввиду? перед установкой нового стары нужно удалить или что Вы имеете ввиду? Обычно активация проходила гладко,
    то есть в коммандной строке slmgr /ip xxx-xxx-xxx-xxx, далее slui 4
    по скайпу звоню на британский номер, там вбиваю цифры... Я что-то не так делаю?

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 20 ноября 2013 22:39

    Все же моя эпопея с активацией win 8.1 увенчалась успехом :ura:
    активировал вот этим ключом

    4R6KN-TWVVD-JGD3D-HQ8HY-VQVQQ

    пока рабочий ключ.
    А ситуация сложилась такая. Этим же ключом уже активировал один раз, но активацию не сохранил.
    установил систему накатом на win 8, начались некоторые пляски с некоторыми драйверами и программами, в общем "сгоряча" решил переустановить все начисто. По второму разу ключ уже естественно не прошел, робот типа болтал, что уже по компьютер с таким ид выдан ключ и тп.
    помог вот этот совет

    Можно попробовать сменить активационный ID вашей Windows. Этот ID складывается\генерируется на основании различных данных устройств вашего компьютера. Чтобы его сменить, нужно последовательно отключать в диспетчере устройств некритичные для работы Windows устройства. Первыми можно попробовать отключение сетевых адаптеров, также можно отключить звуковую карту, и т.д. После отключения каждого устройства проверяйте, изменился ли ID активации в окне "активации по телефону". Как только это произошло - повторите ваш звонок. После успешной активации отключенные устройства можете смело включить - активация не слетит.

    отключил bluetooh адаптер, ид поменялся и робот выдал таки мне активационный код.
    Обратно включил адаптер - тьфу-тьфу, ничего не слетело :)

  • pem110 Member
    офлайн
    pem110 Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #681539

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 20 ноября 2013 23:49

    Если не обновляться с Win 8 до 8.1 дальнейшая поддержка (обновления и т. д) на 8 будет осуществляться?

  • патроль Junior Member
    офлайн
    патроль Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #471329

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 21 ноября 2013 19:56

    Безусловно. На сколько известно, прекращается поддержка ХР. Вопрос может встать в следующем году или позднее, когда майкрософт выпустит следующую версию, станет ли он бесплатно раздавать ее владельцам 8-ки. Лично мое мнение, что 8-ка лучше 8.1. не так уж много пользователей разворачивают на рабочем столе несколько приложений одновременно. 8-ка кстати, тоже неплохо справляется с этим, просто без четкого разделения стола.

  • pem110 Member
    офлайн
    pem110 Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #681539

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 21 ноября 2013 22:16
    патроль:

    Безусловно. На сколько известно, прекращается поддержка ХР. Вопрос может встать в следующем году или позднее, когда майкрософт выпустит следующую версию, станет ли он бесплатно раздавать ее владельцам 8-ки. Лично мое мнение, что 8-ка лучше 8.1. не так уж много пользователей разворачивают на рабочем столе несколько приложений одновременно. 8-ка кстати, тоже неплохо справляется с этим, просто без четкого разделения стола.

    Да и 8.1 вполне устраивает ноо при установке на бук HP4545s переодические зависоны типа загрузка 100% закономерности так и не выявил.на 8 всё ок.на ст.компе 8.1 полёт нормальный!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 22 ноября 2013 20:22 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    konsul777:

    DreamSAT, Helgi2002, ключи уже заблокированы.

    Ключ вообще то не блокирован.Вчера им все прекрасно активировал.
    НЕ говорите ерунды.
    Просто правильно, если вы позвонили и робот начал вам диктовать ключ, а у вас связь оборвалась, то второй раз вы уже сколько не звоните а этим ключиком вы эту машину не активируете ( пока систему не переустановите по новой )

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 22 ноября 2013 20:27 Редактировалось spike, 1 раз.

    DreamSAT, Ваш ключ на руборде в числе заблокированных
    [censored by spike]

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 22 ноября 2013 20:46 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    konsul777:

    DreamSAT, Ваш ключ на руборде в числе заблокированных
    [censored by spike]

    Вообще то ключ не мой, и мне все ровно где он и в каком у кого списке.Ключ активирует и ладно.А если кто то закинул его по ошибке в список блокированных то его право.
    Я ключ сам проверил и поделился.Могу другой скинуть если вам необходимо активировать.Хотя данный ключик рабочий.

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 22 ноября 2013 22:10

    DreamSAT, спасибо, но у меня не получилось активировать этим ключом. Активировал тем, что тут скинул ранее. Он, по отзывам, тоже пока еще рабочий.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 23 ноября 2013 23:28

    Вот еще RETAIL 8.1 Professional версии ключ для активации через тел (скайп).

    slmgr.vbs /ipk FK6XC-6N7W9-7JQKB-TKM27-KHHPY
  • Volny Member
    офлайн
    Volny Member

    360

    14 лет на сайте
    пользователь #286685

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 24 ноября 2013 12:15

    Не получается активировать по телефону (Skype). Говорит, что ключ не подходит. Нужно ли интернет на компе включать при звонке?

  • Vadim1242 Senior Member
    офлайн
    Vadim1242 Senior Member

    3075

    15 лет на сайте
    пользователь #158799

    Профиль
    Написать сообщение

    3075
    # 24 ноября 2013 12:33 Редактировалось Vadim1242, 2 раз(а).

    ...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3127

    13 лет на сайте
    пользователь #311080

    Профиль

    3127
    # 24 ноября 2013 13:57 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    slmgr.vbs -ipk 4R6KN-TWVVD-JGD3D-HQ8HY-VQVQQ
    slmgr /ipk FQCN4-Q3Q7R-44QJM-RF4JJ-33VQQ
    slmgr /ipk 4R6KN-TWVVD-JGD3D-HQ8HY-VQVQQ
    slmgr /ipk Q4RCV-BGNWY-VMV3C-KWJMJ-Q68K3
    slmgr /ipk JMGT6-YNBF3-H23MY-TC3FG-D3VQQ
  • Usoviсh Junior Member
    офлайн
    Usoviсh Junior Member

    58

    12 лет на сайте
    пользователь #600311

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 24 ноября 2013 14:30

    Тем способом, который описан в шапке темы, можно активировать Core-редакцию?

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 24 ноября 2013 14:48
    Volny:

    Не получается активировать по телефону (Skype). Говорит, что ключ не подходит. Нужно ли интернет на компе включать при звонке?

    без разницы откуда звоните. Я звонил с того же ноутбука, который активировал, слушал цифры,
    которые мне называл робот и сразу их вбивал. Естественно только не стоит пытаться активировать онлайн,
    а нужно вызвать окно активации именно по телефону, командой slui 4 в командной строке после установки ключа. А ключ не подходит возможно по причине его бана, либо редакция не подходит.

  • Monkey68 Member
    офлайн
    Monkey68 Member

    305

    13 лет на сайте
    пользователь #458941

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 24 ноября 2013 16:12

    Если активирована по телефону Windows 8 то при обновлении на Windows 8.1 подходит полученный ранее ключ? Или надо все по-новой получать?

    Cogito, ergo sum
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6263

    14 лет на сайте
    пользователь #236844

    Профиль

    6263
    # 24 ноября 2013 16:18
    Monkey68:

    Если активирована по телефону Windows 8 то при обновлении на Windows 8.1 подходит полученный ранее ключ? Или надо все по-новой получать?

    Скорее всего, зависит от редакции. У меня при обновлении Enterprise (вручную из MSDN 8.1 образа) ключ слетел.
    А некоторые люди писали, что при обновлении Pro через Магазин или из образа у них ключ оставался.

    Не понимаю, почему меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов, но они решили, что они и есть Россия. © В. Обломов
  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 24 ноября 2013 17:22 Редактировалось konsul777, 1 раз.

    Оставался на Pro версии ключ. На этих редакциях обновление прямо доступно из магазина, в Enterprise нужно выкачивать образ и уже потом обновляться. На enterprise ключ не сохраняется.