Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

LG LM620S

Ответить
  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 11 февраля 2013 18:46

    Снового года можно смотреть весь пакет Триколор абсолютно бесплатно и не нужен ни интернет ни карта доступа
    а нужен только ресивер через кам модуль это действо не работает

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    21089

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    21089
    # 11 февраля 2013 19:39
    wlad07:

    Руководство читали?

    Да, читал, только бумажную версию, там про это не было. Теперь нашел, спасибо!

    По поводу сетевых дисков, вы просто забываете, что этот телек видит только фильмы расшареные по DLNA. Видно на вашем модеме в новой прошивке крутится медиа сервер. Для моего роутера с помощью напильника тоже можно добавить такую прогу, но зачем на хилое устройство вешать лишние процессы, он итак глючит дай бог. Поставил Plex на ПК, через него расшарил, но блин - это опять же через задницу.

    Я говорил про другое, почему устройство за шесть сотен баксов не умеет тянуть видео через TCP/IP? Любой плеер на андроиде это может, а тут *** только DLNA?
    Может есть способ поставить на этот телек человеческий плеер?

  • konik22 Neophyte Poster
    офлайн
    konik22 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #705597

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 11 февраля 2013 19:45
    touser:

    Снового года можно смотреть весь пакет Триколор абсолютно бесплатно и не нужен ни интернет ни карта доступа
    а нужен только ресивер через кам модуль это действо не работает

    А поподробнее про бесплатно?

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    nordik1111:

    Iover:

    nordik1111:

    Доброго времени суток всем! Купил себе данный телевизор в Польше под маркировкой 42LM620S-ZE. Подскажите пожалуйста,можно ли карту доступа Триколор использовать в слоте телика без ресивера?? Или все-таки придется и ресивер покупать к тарелке??

    встроенный ресивер есть в этом тв, но лучше конечно докупить какой нибудь скайвей или оупенбокс

    если можно,как полному ламеру, разжевать для чего приобретать еще HD ресивер? встроенный не передаст качество?

    http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=31312&start=6060 -ответы здесь!

  • Iover Junior Member
    офлайн
    Iover Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #323791

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 11 февраля 2013 22:49 Редактировалось Iover, 2 раз(а).

    решил сфоткать и показать пример схемы проводов и красных диодов которые можно купить в любом радио магазине. Для входа в сервисное меню ТВ, по схеме это будет выглядеть так:

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    далее инструкции по применению с высокочастотным файлом есть выше в этой теме и не раз обсуждалось

  • alexclerk Member
    офлайн
    alexclerk Member

    104

    17 лет на сайте
    пользователь #80430

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 11 февраля 2013 23:08
    itto:

    Я говорил про другое, почему устройство за шесть сотен баксов не умеет тянуть видео через TCP/IP? Любой плеер на андроиде это может, а тут *** только DLNA?

    DLNA это механизм который работает через TCP/IP, это к слову. Для видео/аудио это более правильный подход чем SMB (сетевые шары)

  • user_6765414 Junior Member
    офлайн
    user_6765414 Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #586189

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 11 февраля 2013 23:11

    Значит тааааак... ситуация на грани "молоток в панель" ....

    Задача - связать 620S с компом по кабелю эзернет.
    Имеем - собственно ТВ
    Комп
    Патч кордов несколько штук (разной длины)

    Главный вопрос - где ВЗЯТЬ эту до******ю прогу для запуска на компе СмартВорлд....

    Регится и дальше....

    ПОШАГОВО - а то я точно раздолбаю что-нибудь...

  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    21089

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    21089
    # 11 февраля 2013 23:35

    alexclerk, не цепляйтесь к словам, вы отлично поняли, что я хотел сказать. Все эти узкоспециализированные штуки явно маркетинговый заговор...
    Plex этот вобще коряво работает, на 3D рипах подтормаживает...
    Что мне теперь ещё и NAS дополнительный покупать?

  • alexclerk Member
    офлайн
    alexclerk Member

    104

    17 лет на сайте
    пользователь #80430

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 11 февраля 2013 23:52
    itto:

    alexclerk, не цепляйтесь к словам, вы отлично поняли, что я хотел сказать..

    понял и сказал что сервер транслирующий потоковое аудио/видео гораздо лучше шары. Быстрее, проще, меньше ресурсов, ос независимый..нет ни одного минусв. Будет крутиться лишний процесс, и что, думаете при отправке данных по SMB не учавствует процессор источника? Посмотрите как мучаются linux пользователи с виндовс шарами.

    То что у вас тормоза это скорее проблема в канале связи. У меня, например, такое было когда пытался смотреть HD видео через wifi - заменил на провода и всё летает, но у меня не Plex, я поставил Nero MediaHome.

  • Y2Y1 Member
    офлайн
    Y2Y1 Member

    117

    11 лет на сайте
    пользователь #709118

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 12 февраля 2013 00:14 Редактировалось Y2Y1, 1 раз.
    touser:

    Снового года можно смотреть весь пакет Триколор абсолютно бесплатно

    Хорошо бы ссылку. Если вы о эмуляторе oscam открывающем пакет Триколора без карты, то им открывается не весь Триколор. HD пакет не кажет.

  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    21089

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    21089
    # 12 февраля 2013 00:24

    До телевизора провод, до компа беспроводное соединение 300 Мбит. Помойму для рипа 10Гб выше крыши. Тупо открыв фильм на компе из расшареной папки все нормально идет. Попробую прямо на роутер ещё miniDLNA поставить, но сомневаюсь, что поможет. Бедный keenetic чую совсем загнется, дурная идея эти универсальные устройства.
    Nero тоже попробую, для чистоты эксперимента, спасибо за подсказку.

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 12 февраля 2013 08:38
    Y2Y1:

    touser:

    Снового года можно смотреть весь пакет Триколор абсолютно бесплатно

    Хорошо бы ссылку. Если вы о эмуляторе oscam открывающем пакет Триколора без карты, то им открывается не весь Триколор. HD пакет не кажет.

    Открывает как и по шарику 6 каналов нд

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • user_6765414 Junior Member
    офлайн
    user_6765414 Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #586189

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 12 февраля 2013 08:44
    6765414:

    Значит тааааак... ситуация на грани "молоток в панель" ....

    Задача - связать 620S с компом по кабелю эзернет.
    Имеем - собственно ТВ
    Комп
    Патч кордов несколько штук (разной длины)

    Главный вопрос - где ВЗЯТЬ эту до******ю прогу для запуска на компе СмартВорлд....

    Регится и дальше....

    ПОШАГОВО - а то я точно раздолбаю что-нибудь...

    ИИИИтак.... не прошло и 4 часов как разобрался сам.... даж заработало, но пока не доволен, так как все эти настройки - на уровне простейших действий, а уж с телеком - такзть - продуктом массового пользования - вся эта замудренность - по-моему выше крыши.

    Соединял телек с компом напрямую.
    В настройках АЙ-ПИ нужно соблюсти простое правило - первые три цифры ай-пи должны совпадать.
    Затем самое интересное - НУЖНО скачать на комп (а если у вас вот нету - ну совсем нету нета?) спец прогу СМАРТ ШАРА(про эту прям таки корейскую пытку даж придумать было сложно - в обычном виде вам ее нигде не скачать - причем ссылка на сайт производителя - и час я ее там искал - и оказалось, что все сложнее - эту прогу я нашел только на старших моделях ТВ, типа младшие - сами убейтесьапстену - вроде ничего сложного в 80 мегабайт - установка - перекидываешь в расшареные папки - ПРОГА ДОЛЖНА РАБОТАТЬ ВСЕГДА, что б были видны расшареные папки... кстати - интерфейс проги гораздо понятнее интерфейса настроек телека (про телек на форуме читал - и полностью согласен - только советская 10 летка - без компов , но с записью программ на доске - поможет вам настроить сие чудо техники)...

    ОГРОМНЫЙ нюанс - после настроек сети - что бы сеть не слетала - нужно выключить и включить телек - настройки Шары сами подтянутся...

    В общем, без 0,5 не разберешся, а многочисленные глючные лжклоуды - я так и не понял как в них регится - постоянно пишет всякую муйню - только раздражает.

    Мот я что-то сделал не так - поправьте как все это былобы быстрее и проще настроить ПРОСТУЮ сетку просто примитивную.

  • touser Senior Member
    офлайн
    touser Senior Member

    4601

    12 лет на сайте
    пользователь #519698

    Профиль
    Написать сообщение

    4601
    # 12 февраля 2013 09:04

    А не проще тупо подрубить кабель нд в видео карту компа и все

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4]
  • ukar Neophyte Poster
    офлайн
    ukar Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #734651

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 12 февраля 2013 09:28

    Подскажите плз про "не удалось обработать запрос" , невозможно посмотреть кино ,слетает.

  • alexclerk Member
    офлайн
    alexclerk Member

    104

    17 лет на сайте
    пользователь #80430

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 12 февраля 2013 09:46
    itto:

    До телевизора провод, до компа беспроводное соединение 300 Мбит. Помойму для рипа 10Гб выше крыши.

    проще попробовать и комп-р соединить кабелем. У меня стандартный модем от byfly ZXV10 и всё ок. Измерял скорость передачи по wifi (два комп-ра, один подключен к роутеру через кабель второй через wifi) - 20 Mbit/sec. Получается что если видео 1.5 часа то максимум можно передать ~13 GByte. По двум кабелям я намерил 90 Mbit/sec.

    У тебя 300 Мбит/с на роутере а на комп-ре сколько?

    Добавлено спустя 21 минута 35 секунд

    ukar:

    Подскажите плз про "не удалось обработать запрос" , невозможно посмотреть кино ,слетает.

    Если речь про премиум приложения то у меня так в одном из них (хотя особо но смотрел). Обновите прошивку, убедитесь что с интернетом нет проблем. Т.к у меня только в одном из приложений вылезло то подумал что это косяк разработчиков конкретного приложения. Как вариант напишите в поддержку на lg.com - мне ответили на след.день

  • red-devillp Junior Member
    офлайн
    red-devillp Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #426397

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 12 февраля 2013 10:21

    cemper, тогда ничем не помогу. У меня была такая проблема на ХР, после установки семерки никаких проблем с подключением не наблюдается.

  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    21089

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    21089
    # 12 февраля 2013 11:07 Редактировалось itto, 1 раз.
    alexclerk:

    У тебя 300 Мбит/с на роутере а на комп-ре сколько?

    На компе столько же, там воткнут нормальный wifi модуль. В свойствах соединения пишет скорость 300 Мбит и мне кажется это больше будет чем если воткнуть провод в старую сетевуху 100 Мбит. Сегодня проверю и это, патч корда свободного не было под рукой.

    Затык я думаю в том, что винчестер подключен к роутеру, а не к компу. И похоже фильм сначала скачивается по SMB, а потом раздается по DLNA. В итоге все через задницу. Качал бы телек сразу по SMB откуда надо, никаких бы проблем не было. Вот неужели сложно было реализовать поддержку такой элементарной вещи?
    Вот сегодня после работы буду шаманить с проводами и прогами может и заработает.

    Похоже надо для таких вещей покупать отдельно простой но надежный роутер и NAS(медиа сервер + торентокачалка)... Сказал бы мне это кто заранее...

  • cemper Junior Member
    офлайн
    cemper Junior Member

    69

    13 лет на сайте
    пользователь #344821

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 12 февраля 2013 12:19
    red-devillp:

    cemper, тогда ничем не помогу. У меня была такая проблема на ХР, после установки семерки никаких проблем с подключением не наблюдается.

    пасибо, как понимаю - видимо больше никто ничего не подскажет....

  • race Senior Member
    офлайн
    race Senior Member

    1490

    18 лет на сайте
    пользователь #64705

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 12 февраля 2013 13:35

    Здравствуйте. Подскажите какой сборки лучше брать Россия или Польша??

  • shipikovich Member
    офлайн
    shipikovich Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #295916

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 12 февраля 2013 14:24

    А есть люди,которые смогут подъехать и настроить данный тел.(сменить регион,подключить интернет)?Спасибо!
    P.S. Нету времени заниматься))))........