Ответить
  • Sledopyt Member
    офлайн
    Sledopyt Member

    361

    17 лет на сайте
    пользователь #78452

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 19 мая 2013 19:20

    Думаю эта модель тоже настраивается.....

    Я тоже так думал...
    Меня уже не столько интересует как побороть изоляцию Wi-Fi - Lan, а хотя бы пробить изоляцию между Lan-портами.
    Если у кого-нибудь нормально работает сетка по лану, покажите, плиз, вашу таблицу роутов. У меня это выглядит так:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1205

    15 лет на сайте
    пользователь #190207

    Профиль

    1205
    # 19 мая 2013 21:12 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Вам надо поискать портмаппинг какой-нибудь на маршрутизаторе :-)
    Или те же VLAN попробовать настроить....... Таблица маршрутизации у всех такая же....

    MikroTik - самый лучший маршрутизатор!
  • tolstov83 Neophyte Poster
    офлайн
    tolstov83 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #826264

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 мая 2013 23:07 Редактировалось tolstov83, 2 раз(а).

    Здравствуйте!
    До кого-нибудь снизошло как справиться с проблемой изоляции wi-fi=>lan, на данном девайсе???

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32517

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32517
    # 21 мая 2013 11:10
    tolstov83:

    Здравствуйте!
    До кого-нибудь снизошло как справиться с проблемой изоляции wi-fi=>lan, на данном девайсе???

    ПОН в Брижд + свой роутер

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 108603 Neophyte Poster
    офлайн
    108603 Neophyte Poster

    2

    16 лет на сайте
    пользователь #108603

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 мая 2013 23:34 Редактировалось 108603, 1 раз.

    Здравствуйте, требуется помощь с этой чудо-технологией :)

    Есть МТ-PON-AT4, насколько я понял, он сейчас переходит в режим роутера при первом входе в сеть (по крайней мере, так утверждают в техподдержке), как это проверить - я не знаю.
    Так вот, при настройке wi-fi, как указано по ссылке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401&p=43294002#p43294002 (нашел ее в шапке), постоянно мигает красная лампочка (которая, кажется, называется LOS). Где-то читал, что помогает перепрошивка, но нигде не смог найти эту самую прошивку. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Помогите пожалуйста! :-?

  • MITX Member
    офлайн
    MITX Member

    373

    14 лет на сайте
    пользователь #229942

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 29 мая 2013 16:01

    скажите, а можно свой модем подключить?

  • User_ Member
    офлайн
    User_ Member

    150

    15 лет на сайте
    пользователь #188623

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 29 мая 2013 16:10

    MITX,
    нет, только если в бридж, а дальше уже любое ваше устройство интернет поднимает

  • MITX Member
    офлайн
    MITX Member

    373

    14 лет на сайте
    пользователь #229942

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 29 мая 2013 16:16 Редактировалось MITX, 2 раз(а).

    а от другого производителя можно купить данное устройство их вообще выпускают?
    и что за бридж т.е. как реализовать именно, не маршрутизатором, а своим модем, через бридж.

  • Katuwka Junior Member
    офлайн
    Katuwka Junior Member

    57

    15 лет на сайте
    пользователь #180424

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 30 мая 2013 16:53

    всем доброго времени суток,можете закидать тапками,но я так и не поняла,можно ли чтоб приставка ZXV10 B600V4H работала через wi-fi от модемаHG532e?технарь с гебелева сказал что можно-подключив wi-fi адаптер к приставке,а какой несказал,на радио рынке тож ничем не помогли....помогите!!!не хочу тянуть провода от тел.точки(((

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • dzmitry_li Onliner Watch Club
    офлайн
    dzmitry_li Onliner Watch Club

    532

    20 лет на сайте
    пользователь #15723

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 30 мая 2013 17:28
    MITX:

    скажите, а можно свой модем подключить?

    User_:

    MITX,
    нет, только если в бридж, а дальше уже любое ваше устройство интернет поднимает

    Некоторе время назад переподключился на один из Рекордов, заодно подключил статический IP-адрес.
    Оборудование МТ-PON-AT4 как в шапке и TL-WR842ND.
    После подключения Рекорда маршрутизатор переключили в роутер. Была мысль звонить 123 переключать в бридж, но попытался настроить схему как есть.
    В AT4 в двух настройках методом научного тыка нашёл и настроил проброс необходимых портов на айпишник маршрутизатора 842ND.
    В 842ND переключил что интернет идёт с первичного устройства AT4 и пробросил порты на айпишниках устройств в моей сети.
    Вайфай из 842ND работает, вайфай из AT4 так же работает, но сигнал слабее, порты пробрасываются.
    AT4 неоднократно обесточивал - проброс портов не теряются, пользоваться можно.
    Надеюсь понятно тут написал

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10635

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 30 мая 2013 19:44
    Katuwka:

    а какой несказал

    Вы не в ту тему попали! Здесь оптику обсуждают. ВОТ КАКОЙ АДАПТЕР!

  • Тигр Member
    офлайн
    Тигр Member

    216

    15 лет на сайте
    пользователь #178640

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 30 мая 2013 23:36

    Здрасте.. Вот проблемка: есть модем pon at-3 (без wi-fi), купил USB wi-fi в китае, работает, андройд видит сеть, интернета - нет. Как только включаю общий доступ (к интернету в настройках сети) - интернет пропадает вообще. Модем работает в режиме роутера. Как же мне раздавать по wi-fi интернет?

  • evgen-lego Member
    офлайн
    evgen-lego Member

    129

    11 лет на сайте
    пользователь #733479

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 30 мая 2013 23:51

    Ситуация такая, поменял приставку zala что бы подключиться через hdmi кабель, дали б.у., подключил, показывает только 4 канала! В чём причина? Может свой логин с паролем ввести надо, если да то куда?)

  • Apokalipsis Junior Member
    офлайн
    Apokalipsis Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #636352

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 31 мая 2013 09:30

    Помогите пожалуйста настроить TP-Link TL-WR841ND с приставкой MT-PON-AT4!!!

  • MITX Member
    офлайн
    MITX Member

    373

    14 лет на сайте
    пользователь #229942

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 31 мая 2013 10:48 Редактировалось MITX, 2 раз(а).

    Скажите пожалуйста, что это за устройство и есть ли в нем wi-fi
    и как его настраивать
    стоит в новой квартире, судя по всему не оптика, а adsl

  • Sledopyt Member
    офлайн
    Sledopyt Member

    361

    17 лет на сайте
    пользователь #78452

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 31 мая 2013 22:48

    karda,

    Вам надо поискать портмаппинг какой-нибудь на маршрутизаторе :-)
    Или те же VLAN попробовать настроить....... Таблица маршрутизации у всех такая же....

    Я почему за таблицу роутов зацепился. Если из модема выдернуть оптический кабель и перезагрузить его, то сеть волшебным образом появляется, все устроуства пингуются, и работают как надо. Из видимых отличий в настройках модема в этот момент, заметил что таблица роутов очищается и возможно уходит какой-то кривой маршрут. Как только оптический кабель вставляю на место, секунд через 15. в момент получения ип-адреса модемом, сеть опять пропадает и таблица маршрутов выглядит как на скрине выше.

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    10635

    13 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 1 июня 2013 00:02

    MITX, это IAD (H201L / H208L), wi-fi - есть.

  • Bodyn Member
    офлайн
    Bodyn Member

    279

    18 лет на сайте
    пользователь #70544

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 2 июня 2013 00:29

    Доброго времени, форумчане.
    Вот БТК и мне подкинул это "счастье" - пон 4 с красной полоской.
    Опторозетка в прихожей, оптокабель к приставке в маленькую комнату тянул сам в каб.канале, действовал аккуратно, на излом не брал, резких поворотов избегал (вообще вышел с 2-мя поворотами).
    Подключил к приставке, при включении на некоторое время загорается зеленый диод WPS, потом загорается и горит красная лампочка LOS, а WPS тухнет.
    Еще есть один момент: работники БТК говорили, что с установкой ПОН отключится телефон и ADSL-интернет. На данный (уже несколько дней как) момент телефон отключился, а вот АДСЛ продолжает работать.
    В связи с этим вопросы:
    1. что означает горящая LOS (ранее писали, что недостаток мощности в световом канале)? Может ли ее причиной быть повреждение кабеля? или проблемы на АТС, например?
    2. можно ли самому проверить целостность оптокабеля?
    3. если работает АДСЛ, возможно ли, что что-то накосячили с настройками на АТС (или где-то со стороны БТК)?
    Ну и вообще, буду признателен за любые мысли и идеи...

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6724

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6724
    # 2 июня 2013 00:39
    Bodyn:

    1. что означает горящая LOS (ранее писали, что недостаток мощности в световом канале)? Может ли ее причиной быть повреждение кабеля? или проблемы на АТС, например?

    LOS - Loss Of Signal. По-русски - "Нет сигнала". Причин может быть море.

    Bodyn:

    2. можно ли самому проверить целостность оптокабеля?

    Без специальных измерительных приборов этого не сделать. Можете конечно попробовать поиграться с лазерной указкой. Кто-то один светит с одной стороны патчкорда, а второй в этот момент в темноте смотрит во второй разъём. Если увидите красное свечение, то с большей долей вероятности патчкорд "живой".

    Bodyn:

    3. если работает АДСЛ, возможно ли, что что-то накосячили с настройками на АТС (или где-то со стороны БТК)?.

    Bodyn, а PON до того, как Вы самостоятельно проложили патчкорд, уже работал у Вас в квартире?

  • Bodyn Member
    офлайн
    Bodyn Member

    279

    18 лет на сайте
    пользователь #70544

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 2 июня 2013 01:24 Редактировалось Bodyn, 1 раз.
    8515:

    Bodyn:

    3. если работает АДСЛ, возможно ли, что что-то накосячили с настройками на АТС (или где-то со стороны БТК)?.

    Bodyn, а PON до того, как Вы самостоятельно проложили патчкорд, уже работал у Вас в квартире?

    Перемигивался разными лампочками. Весьма интенсивно так. Но какими - я не смотрел. И не подключал к нему ничего.
    После того, как его установили техники БТК, я его не трогал сутки (так они рекомендовали). По истечение этих суток, PON должен был настроиться, а АДСЛ отключиться. Но АДСЛ продолжил работать, и я отключил ПОН до того времени, пока не проложил оптокабель к комп.столу (где-то около недели ПОН был отключен). Теперь вот включил... ну и та история, что выше :(