Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 3 октября 2011 13:31

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
    Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    20 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 27 октября 2011 15:53
    Васиссуалий:

    : я сегодня сделала на кольцевой крутой джип со старым пердуном за рулем, тупо тошнившего в среднем ряду, а он аж обосрался и кинулся меня обгонять, обогнал, стал в средний ряд и опять тошнил свои 90..... "

    Меня всегда такие забавляли.
    Особенно на трассе когда едешь на круизе 140 себе. Опередишь кого-нибудь. Он потомдогоняет тебя, подпирать начинает - уступишь ему - лети птенчик. Через минуту снова начинаешь его догонять (и это все не снимая с круиза)

  • Pal-upal Senior Member
    офлайн
    Pal-upal Senior Member

    2159

    18 лет на сайте
    пользователь #100014

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 27 октября 2011 15:54
    Bacёk:

    Явный передёрг. На видео отлично видна разметка, но нифига не виден знак. Поэтому, если исходить ТОЛЬКО из видео, автор дурдомил. Об этом и речь. Впоследствии, знающие тот перекрёсток показали дневную фотку в хорошем разрешении. Все согласились, что автор не дурдомил, а надурдомили дорожники.

    Причем дурдомят из года в год, на моей памяти разметку так наносят второй раз.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6734

    18 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6734
    # 27 октября 2011 16:07

    Kykypyka, мсье - ээээстонец? ;)
    уже ж разобрались и отписались. Чего взъелись?

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    19 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 27 октября 2011 16:13
    quattrik:

    начинает - уступишь ему - лети птенчик. Через минуту снова начинаешь его догонять (и это все не снимая с круиза)

    так а че если есть куда уступать не ехать по этой полосе?

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5553

    20 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5553
    # 27 октября 2011 16:43
    ice-9:

    quattrik:

    начинает - уступишь ему - лети птенчик. Через минуту снова начинаешь его догонять (и это все не снимая с круиза)

    так а че если есть куда уступать не ехать по этой полосе?

    Есть куда уступать - это может быть например разрыв колонны из 16-ти фур

    Человек, сидящий за рулем Ситроена или Джили, достоин всяческого сожаления. (с) ( Прутков Козьма Петрович )
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    19 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 27 октября 2011 16:46

    Васиссуалий, едучи на круизе уступить можно только если полоса свободна)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5553

    20 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5553
    # 27 октября 2011 16:50
    ice-9:

    Васиссуалий, едучи на круизе уступить можно только если полоса свободна)

    Правда? А я часто еду на круизе по кольцевой и уступаю, снимаясь с круиза, если колонна впереди в соседнем ряду длинна, а комуто сзади в заднице горит :-) я вообще считаю, что уступивший водитель получает от Господа плюс в репу, а не уступивший - лучи поноса :-)

    Человек, сидящий за рулем Ситроена или Джили, достоин всяческого сожаления. (с) ( Прутков Козьма Петрович )
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    20 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 27 октября 2011 16:53
    ice-9:

    так а че если есть куда уступать не ехать по этой полосе?

    ну потому что там куда уступал обычно люди едут медленее и очень быстро начинаешь упираться в впередиедущее авто. Вот и ехал в крайней левой потому что ехал быстрее потока. За 200 км пути обогнали меня всего 1 раз (не считая того горе-птенчика)

    Добавлено спустя 49 секунд

    ice-9:

    Васиссуалий, едучи на круизе уступить можно только если полоса свободна)

    либо есть разрыв между машинами, позволяющий сместиться и пропустить

    Добавлено спустя 40 секунд

    Васиссуалий:

    Правда? А я часто еду на круизе по кольцевой и уступаю, снимаясь с круиза, если колонна впереди в соседнем ряду длинна, а комуто сзади в заднице горит :-) я вообще считаю, что уступивший водитель получает от Господа плюс в репу

    :100500: всегда уступаю тем кто едет быстрее - мне не сложно

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    19 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 27 октября 2011 16:58

    Васиссуалий, у вас ключевое слово

    Васиссуалий:

    уступаю, снимаясь с круиза

    в оригинале

    quattrik:

    и это все не снимая с круиза

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    20 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 27 октября 2011 17:01

    ice-9, я же написал о том что зазор на трассе до впередиедущего авто позволял перестроится и не снимая с круиза пустить вперед едущего позади. Что я и сделал. После сразу вернулся в левую полосу и поехал себе дальше

  • nba Member
    офлайн
    nba Member

    477

    20 лет на сайте
    пользователь #57341

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 27 октября 2011 19:11

    Секундой позже - и чел остался бы без двери. Где мозг?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    21220

    23 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль

    21220
    # 27 октября 2011 19:16 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    vVv.Inquisitor:

    Нарушил. Нельзя пересекать желтую линию до тех пор, пока трамвай не выключит аварийку.

    А можно дословно цитату из ПДД про желтую линию ? Я что-то такого не вижу там, там говорится только о том, что надо уступить пешеходам и что нельзя опережать трамвай в зоне остановки. В Приложении 3 только указано что это разметка 1.17.2 указывающая границы ОП и все, опять ни слова про пересечению линии.

    Добавлено спустя 11 минут 29 секунд

    Charapaha:

    vVv.Inquisitor:

    Да.. что-то я взял и перечитал ПДД.. а нету такого требования.. а я почему-то был уверен, что нельзя пересекать 1.17.2, если трамвай с аварийкой. А оказалось, что можно...

    Сам не так давно обратил на это внимание. И даже помню, что с введением этой разметки все в начале перед ней останавливались и в прессе писали, что так и надо делать. Это изменение в данном вопросе было какое-то или бол-во водителей просто "не догоняли" правило?

    Никогда не было такого в ПДД, поэтому всегда удивлялся что народ тупит у края разметки, хотя по ПДД главое на опережение трамвая не лезть и пешеходов пропустить.

  • Nob MPx Team
    офлайн
    Nob MPx Team

    1611

    23 года на сайте
    пользователь #5569

    Профиль
    Написать сообщение

    1611
    # 27 октября 2011 19:39

    Если подробнее - где на видео движущийся на аварийке трамвай, который автор опередил в зоне остановочного пункта, обозначенного разметкой 1.17.2?

    "Автор" изначально был в кавычках, надо полагать, имелся в виду "объект" съемки. И речь там, в общем, немножко не про линию.

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    23 года на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 27 октября 2011 19:53
    Васиссуалий:

    Часто наши милые дамы на форумах посмеиваются над мужчинами, которые "как только я его обогнала, он сразу занервничал, обогнал меня и стал дальше тошнить". Сегодня я так "стошнил".

    А что принципиально изменилось бы, если за рулем был мужик? Ты где-то на форуме прочитал, что конкретно эта мадам именно так про тебя подумала? За что ты так баб за рулем не любишь то? Сам придумал ее реакцию, сам ее обосрал. Что к чему....

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5553

    20 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5553
    # 27 октября 2011 20:51 Редактировалось Васиссуалий, 1 раз.
    filius:

    За что ты так баб за рулем не любишь то?

    за то, что в большинстве своем они ездят как гавно, это моя личная имха, не претендующая на абсолютную правду. за все остальное я их люблю :-) буду очень благодарен, если тыкать вы мне не будете. как бы сильно вы не любили так называемых "баб за рулем", мы с вами брудершафты не пили и не планирую в будущем, уж извините

    Человек, сидящий за рулем Ситроена или Джили, достоин всяческого сожаления. (с) ( Прутков Козьма Петрович )
  • pfizer-x2 Senior Member
    офлайн
    pfizer-x2 Senior Member

    1134

    15 лет на сайте
    пользователь #279896

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 27 октября 2011 20:55
    filius:

    За что ты так баб за рулем не любишь то?

    последние пару дней наблюдаю, чем самки занимаются за рулем, когда ведут себя на дороге

    Васиссуалий:

    как гавно

    результат:
    7 из 10 говорят по телефону
    2 из 10 тыкают пальцами телефон
    1 из 10 внимательно смотрит на дорогу, но результата это не приносит

    Sincerely yours, pumps expert.
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    23 года на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 27 октября 2011 21:07 Редактировалось filius, 1 раз.


    Васиссуалий:

    буду очень благодарен, если тыкать вы мне не будете

    Так если бы не быдляческие речи, не тыкал бы. Курицы, гавно. Противно как-то.

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5553

    20 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5553
    # 27 октября 2011 21:08 Редактировалось Васиссуалий, 1 раз.
    filius:

    Так если бы не быдляческие речи, не тыкал бы. Курицы, гавно. Противно как-то.

    тыкая мне вы какбэ не быдлячите и мешаете это делать мне?? хамство - оружие небыдла?

    Человек, сидящий за рулем Ситроена или Джили, достоин всяческого сожаления. (с) ( Прутков Козьма Петрович )
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    23 года на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 27 октября 2011 21:09
    pfizer-x2:

    результат:
    7 из 10 говорят по телефону
    2 из 10 тыкают пальцами телефон
    1 из 10 внимательно смотрит на дорогу, но результата это не приносит

    Можно подумать, остальные как-то по-другому.

  • pfizer-x2 Senior Member
    офлайн
    pfizer-x2 Senior Member

    1134

    15 лет на сайте
    пользователь #279896

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 27 октября 2011 21:10
    filius:

    Можно подумать, остальные как-то по-другому.

    дык, 7+2+1=10 :-?

    Sincerely yours, pumps expert.