Ответить
  • by.list Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    by.list Junior Member Автор темы

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #265734

    Профиль
    Написать сообщение

    71
  • galv Junior Member
    офлайн
    galv Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #460448

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 15 июля 2013 16:51
    palpalych:

    Все конечно шикарно !!! вот по пункту 6 у нас был вопрос сразу ПРО КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ПОМЕЩЕНИЕ НОМЕР НОЛЬ!
    Дабы Вам не сидеть на улице надо бы первым делом с етим разобраться и ежели оно принадлежит нам то забрать его а ежели не принадлежит то пусть товарищи обзвучат по чем недорого хотят продать его нам ( Для этого наверняка нанималася некая хвирма,которая должна разобраться с документами и принадлежностью помещения номер НОЛЬ) Когда будет отчет от этой Хвирмы ? Сколько времени они уже работают с нашими документами?

    "Некая Хвирма", как Вы ее назвали, проверила проектно-сметнуую документацию в ДСПМК и выяснила, что стоимость помещения №0 не была заложена в стоимость квадратного метра дольщиков, соответственно товариществу не принадлежит, а стоимость сего помещения нам еще не известна, т.к. товарищи из "Найславнейшего" ДСПМК нам ее не озвучили, они ее все считают...

    palpalych:

    Вот по пункту номер два и что легло на плечи товарищества -интерпритирую НА ПЛЕЧИ ТЕХ КТО ИСПРАВНО ПЛАТИТ ВЗНОСЫ И КОММУНАЛКУ)))) Товарищество - это МЫ все и Вы во главе его ,я надеюсь что Вы не заплатили из своего кармана эту приличную сумму ?)))))

    Вы думаете Вас много таких, которые исправно платят взносы и коммуналку??? Так вот нет... И не нужно ерничать по поводу "своего кармана"...

    palpalych:

    Ну и про законодательство..Вы же понимаете что у нас закон как дышло тут вошло а там вышло,.вот из этого могу предположить что эту статью каждый интерпретирует по своему и каждый по своему прав но кто-то платит меньше а кто-то больше )))))

    Закон для всех один, а тот кто платит меньше сейчас, платит больше штрафов потом...

    Я надеюсь мне больше не придется отписываться от Ваших возмущений, товарищ "palpalych". И если можно обсуждайте со мной Ваши возмущения по телефону... Не делайте из форума балаган. Мне будет очень приятно пообщаться с Вами лично...

  • stacey88 Junior Member
    офлайн
    stacey88 Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #537071

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 15 июля 2013 19:44 Редактировалось stacey88, 2 раз(а).

    [
    1. http://ochag7.narod.ru/114.htm - изучите, пожалуйста, данную инструкцию. С 01.06.2013 коммунальные начисляются в рамках действующего законодательства, а не по тем непонятным тарифам, которые использовались ранее, предыдущими работниками. Я, конечно, понимаю, что Вам хочется платить мало, а жить красиво, но так не получиться. Есть тарифы установленные законодательством, и мы будем им соответствовать. Мне не хочется иметь проблемы, только потому, что Вас устраивают старые тарифы!!!

    А никто и не говорит о нарушении законодательства!Только вот интересная картина вырисовывается, в других товариществах, да и не только, тарифы существенно отличаются от наших. Я понимаю, конечно, что кое-где могут быть какие-то нарушения, но не ВЕЗДЕ и СРАЗУ!!!!!!!или у нас какое-то свое, ОСОБОЕ законодательство????или может ОСОБАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ?????и это ни в коем случае не претензии и даже не возмущение, это просто попытка разобраться.Никто ведь не отказывается платить. просто если мы сейчас столько платим, сколько ж мы зимой платить будем??? по полмиллиона????я думаю, что у большинства такой возможности нет...

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 15 июля 2013 21:20 Редактировалось Serdgik, 10 раз(а).

    galv, ссылка на народ.ру - разумней на gov.by ссылочки давать (цитата: "Если установленные тарифы для населения не обеспечивают полное возмещение затрат на оказание жилищно-коммунальных услуг населению, председатель товарищества собственников имеет право обратиться в местный исполнительный и распорядительный орган для получения субсидий из местного бюджета на возмещение части затрат по оказанию населению жилищно-коммунальных услуг" ), в крайнем случае на pravo.by (староват документ, согласен), там у нас офицальные документы имеют привычку кучковаться... Далее - документу уже 9 лет, не новинка - не вижу сильных расхождений между последней и предпоследней жировками, кроме стоимости подогрева воды, утилизации ТБО и переименования некоторых пунктов, без изменения сумм - то есть непонятны были тарифы предыдущих товарищей по подогреву воды и вывозу мусора, и ссё? По поводу неначисления отопления - запамятовал когда его отключили - но если обнаружен косяк в расчётах - в первую очередь виновным втык, а потом на нас наезжать, обвиняя в неблагодарности - мы то платим (за всех не скажу, но сам стараюсь не затягивать с этим), несмотря на некоторые сомнения в суммах...
    О, кстати, на mjkx.gov.by увидел:

    При несоответствии температуры горячей воды параметрам, установленным нормативом социального стандарта (ниже +50 ºС), в течении более трех календарных дней подряд необходимо обратиться с письменным заявлением в организацию, обслуживающую жилой дом, для проведения перерасчета.

    Некоторое время вместо кипятка текла тёплая вода, помню для купания как раз чисто горячую пускать надо было - явно ниже 50 была...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • palpalych Member
    офлайн
    palpalych Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #506482

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 15 июля 2013 23:54

    galv Вы думаете Вас много таких, которые исправно платят взносы и коммуналку??? Так вот нет... И не нужно ерничать по поводу "своего кармана"..
    Так соберитеся силами ( с уполномоченными) и решите каким образом стребовать с тех кто не платит ! Не уплочен взнос- не состоит в товариществе.не получает газ воду и электричество!!!
    Да я и не возмущаюся пока даже нисколечко.я в некотором роде хочу хоть чем то помочь и нам и себе тоже.потому как собираюсь здесь жить долго и наверное счастливо!!!
    А помещения такого типа НИКОГДА не вносятся в проектно-сметную документацию оно априори является собственностью товарищества.иначе ГДЕ это товарищество законно зарегестрированно??? На лавочке возле второго подъезда ?)
    В общем то все мы ждем с нетерпением собрания полномоченных.отчет бухгалтера где она взяла новые цифры и их законное обоснование .и не стесняйтеся выносить свои мысли в народ... ну хоть какая-то информация до людей будет доходить!!!! Ну а ежели желаете личного со мною общения то пригласите на собрание полномоченных.я к счастью или к сожалению не могу таковым являться но поприсутствую и послушаю с удовольствием !!! И еще вопрос,почему в офисных помещениях горит свет и течет вода.они должны товариществу ООООООчень круглую сумму ,Хвирма етим занимается ???? или все опять ляжет на плечи товарищества???)))

  • TBogd Neophyte Poster
    офлайн
    TBogd Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #770218

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 2 августа 2013 14:54

    Добрый день всем!!! Подскажите, домофон работает у всех ?

  • warlord---- Junior Member
    офлайн
    warlord---- Junior Member

    51

    16 лет на сайте
    пользователь #137088

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 2 августа 2013 21:00 Редактировалось warlord----, 1 раз.
    TBogd:

    Добрый день всем!!! Подскажите, домофон работает у всех ?

    уже не работает :(

  • Natalya_2510 Junior Member
    офлайн
    Natalya_2510 Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #636901

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 10 августа 2013 20:38

    Уважаемые соседи 16.08.2013г с 10.00 до 18.00 в нашем доме будет проводиться подготовка теплоузла к зимнему периоду, в связи с этим в указанное время не будет горячей воды, также рекомендую уходя из дома перекрыть краны на счетчиках воды (после такого качества стройки любое техобслуживание как падение на амбразуру).

    Добавлено спустя 10 минут 34 секунды

    у кого имеются проблемы с протеканием воды в сан узлах можно позвонить сантехнику. В течении этой недели у нас будет работать фирма которая производила монтаж сантехнической посуды.

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    по поводу работы домофонов- на подъезде № 5 есть № тел звоните приедут бесплатно сделают.

  • palpalych Member
    офлайн
    palpalych Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #506482

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 12 августа 2013 11:34

    А вот мне интересно а где же наш председатель то?*
    Где отЧот от хвирмы о проделанной работе ?
    Где собрание полномоченных ?
    Где обоснование смены тарифов и все в етом духе??
    Скоро зима граждане,а вопросы с приготовлением саней летом так и стоят на месте!!!! ( помещение для приема граждан и крыша)

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 12 августа 2013 23:16

    palpalych, вас же просили по-телефону вопросы начинать решать

    galv:

    Я надеюсь мне больше не придется отписываться от Ваших возмущений, товарищ "palpalych". И если можно обсуждайте со мной Ваши возмущения по телефону... Не делайте из форума балаган. Мне будет очень приятно пообщаться с Вами лично..

    И эта... если что понятно станет (ну вдруг действительно будет полезная информация) - не забывайте с соседями делиться, нам же тоже интересно...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Unsoleil Neophyte Poster
    офлайн
    Unsoleil Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #531222

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 августа 2013 13:50 Редактировалось Unsoleil, 1 раз.
    Serdgik:

    palpalych, вас же просили по-телефону вопросы начинать решать

    Я так думаю, что по телефону решаю ЛИЧНЫЕ вопросы, а он задает вопросы , которые относятся ко всему дому. В том числе и Вам "И эта... если что понятно станет (ну вдруг действительно будет полезная информация) - не забывайте с соседями делиться, нам же тоже интересно...

    " .
    И со слов председателя - форум нужен для того, чтобы мы общались, узнавали нужную и интересующую нас информацию. А так я смотрю, по никам, то информацию нам сообщают совершенно другие люди (и кстати данную инфу (про воду) на доске объявления не видно). Или она появится только 16)))))
    И на сколько видно из написанного выше на председателя никаких возмущений нету.

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 14 августа 2013 00:53

    Unsoleil, ну вот, про воду же появились объявки - всё в порядке, опять нечему возмутиться :)

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • aviaman Member
    офлайн
    aviaman Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #482100

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 14 августа 2013 07:55

    Продолжает работу президентская комиссия по вопросам строительства. Интересно, обращался ли кто из нашего руководства на телефон горячей линии, по тем вопросам которые существуют с нашим домом? Если обращались - какой ответ получили, если не обращались - то почему?

  • IRISKASIMA Neophyte Poster
    офлайн
    IRISKASIMA Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #753340

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 августа 2013 21:10

    Может случайно есть телефончик комиссии?

  • aviaman Member
    офлайн
    aviaman Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #482100

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 16 августа 2013 23:12
    IRISKASIMA:

    Может случайно есть телефончик комиссии?

    Телефон для обращения граждан по вопросам качества, отделки и сроков строительства: (гор.) 327 51 28, пон.-четв. 14-17 часов, пят-воскр. - выходной.

  • TUTTA79 Neophyte Poster
    офлайн
    TUTTA79 Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #732382

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 18 августа 2013 18:02

    Уважаемые соседи! Кто вынес к мусорке свои строительные "леса", увезите их куда нибудь САМОСТОЯТЕЛЬНО, мусорная машина их не забирает!

  • alfaalfa Member
    офлайн
    alfaalfa Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #478371

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 27 августа 2013 11:55 Редактировалось alfaalfa, 2 раз(а).

    Здрастуте. Хочу обратиться к председателю по вопросу горячего водоснабжения.Вечером вода у нас горячая, на самом деле горячая, я так понимаю той температуры, какой он а должна быть, а днем холодную воду вообще нет необходимости включать, т.к. из горячего крана льется вода комнатной температуры, а платим мы за нее как за горячую. Проясните, пожалуйста, ситуацию. Спасибо.

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 16 сентября 2013 19:57

    А нам такие дадут?

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • liss-1 Junior Member
    офлайн
    liss-1 Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #298563

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 17 сентября 2013 08:31

    "Общедомовые расходы" - интересно было бы

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 17 сентября 2013 21:20

    Строчка "дополнительная информация" есть, а самой информации нет - непорядок... И ещё вопрос - навязывание рекламы на обратной стороне извещения - оно позволяет снижать расходы, перекладывая их часть на рекламодателей?

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • RomSV Member
    офлайн
    RomSV Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #553850

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 18 сентября 2013 00:17

    Всем доброго дня. Уважаемые соседи, вечером вышел на балкон, и пришла в голову мысль, парковка которая внутри двора уже давно полностью заполнена машинами, последнее время и снаружи дома, тоже полно машин. Я как бы вот думаю, может актуально за домом машины ставить "елочкой"? Тогда можно поставить фактически в два раза больше машин чем помещается сейчас. Или может автовладельцы как ни будь на выходном соберутся и разметят парковку? Сам готов купить банку краски и принять посильное участие.

    Просто в данный момент дом весь не заселен еще, а машин уже много, через пол года, если сейчас не озаботится, несмотря на то, что парковка достаточно большая, ставить будем чувствую на газоне.

    Да, еще думаю, может начнем все вместе "елочкой" ставить? Я первое время пытался так ставить машину, так один как идиот смотрелся, а если хотя бы машин 5-10 будут становиться "елочкой" и поплотнее, а не на 3х местах 2е машины, так и места везде хватать будет.

    Всем благодарен, пинать за предложение прошу не сильно :)