Ответить
  • Boolkin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Boolkin Senior Member Автор темы

    1078

    21 год на сайте
    пользователь #5463

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 5 августа 2004 09:17 Редактировалось Rhezus, 2 раз(а).

    Каталог ADSL, Wi-Fi, Коммутаторов
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*
    В данной теме обсуждаем модемы ADSL, выбор, технические характеристики . Рекомендуется просмотреть следующие темы.

    СКОРО!!!(с)
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 15 февраля 2012 23:49

    Ah1mas, сколько клиентов (компьютеров) будет подключено к модему и в каком режиме (bridget/routed)?

  • Ah1mas Neophyte Poster
    офлайн
    Ah1mas Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #212777

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 февраля 2012 00:05

    2 ноута, 1 стационар, скоро будет еще телевизор и медиа плеер, 2 телефона. Про режимы, к сожалению, не понимаю, в чем разница и что значит какждый из них?
    Спасибо.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27458

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27458
    # 16 февраля 2012 00:06
    Ah1mas:

    я тоже его видел, но: 1. он стремно выглядит, для девушки критично это))

    ой балин...
    скажите, вам шашечки или ехать?
    начорта на него вообще смотреть?
    закинул куда и все...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Ah1mas Neophyte Poster
    офлайн
    Ah1mas Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #212777

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 февраля 2012 00:20

    Меня больше интересует 2 пункт. Я согласен, фиг с ним с видом, меня интересует будет ли он нормально работать с ADSL, т.к. в будуўем планірую переходіть на enthernet и чтобы потом не покупать снова роутер, сразу сейчас убить 2 зайцев.
    Спасибо.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27458

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27458
    # 16 февраля 2012 01:01

    Ah1mas, убить двух зайцев не выйдет одним устройством
    либо ethernet-роутер либо adsl-роутер надо покупать
    ну либо простенький модем типа зухель 660rt + крутой ethernet-роутер (их счас хватает всяких, с гигабитным ланом, n-вайфаем и пр и пр)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Ah1mas Neophyte Poster
    офлайн
    Ah1mas Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #212777

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 февраля 2012 01:18
    Ah1mas:

    Всем привет.
    Подскажите пожалуйста, кто знает. Подключаю ADSL Solo 8м/бит. Как лучше сделать, купить модем Zyxel P660RT3 EE и к нему подключить точку доступа Zyxel Keenetic Giga или лучше выбрать устройство 3 в 1?
    Заранее благодарю.

    Я же с того и начал) Что купить простой ADSL модем, поставить его в режим моста и купить Giga и через него уже раздавать)

  • Ector Neophyte Poster
    офлайн
    Ector Neophyte Poster

    16

    16 лет на сайте
    пользователь #117591

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 21 февраля 2012 14:23 Редактировалось Ector, 1 раз.

    Господа, я подключен к IDom/S на "Деловой Сети". Только сегодня узнал, что они ввели арендную плату за ранее бесплатно выданный модем (еще в декабре). Более того, мне объяснили, что если я подпишу договор "остаться на год", чтобы поднять скорость до 3Мбит/с, то при повышении оной арендной платы я НЕ смогу отказаться от их услуг, потому что это якобы не повышение тарифа на Интернет! :molotok:

    Теперь остается только купить свой модем и вернуть арендованный. Не подскажете - коммутатор на 4 порта при выборе модема имеет хоть какое-нибудь значение? Да, я полный чайник, что поделать... Хотелось бы в будущем подключить к модему несколько компьютеров. Про Wi-Fi пока даже не думал, хотя, возможно, и зря.
    Сейчас выбираю между D-Link 2540U и Acorp Sprinter LAN 410, потому что мне кажется, что коммутатор пригодится. Есть ли реальный смысл вкладываться в Zyxel, и почему? ZyXEL P660 HT3 EE стоит ненамного дороже, и тоже с коммутатором.

  • denizz Junior Member
    офлайн
    denizz Junior Member

    66

    15 лет на сайте
    пользователь #174503

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 21 февраля 2012 22:33
    Ector:

    Теперь остается только купить свой модем и вернуть арендованный. Не подскажете - коммутатор на 4 порта при выборе модема имеет хоть какое-нибудь значение? Да, я полный чайник, что поделать... Хотелось бы в будущем подключить к модему несколько компьютеров. Про Wi-Fi пока даже не думал, хотя, возможно, и зря.
    Сейчас выбираю между D-Link 2540U и Acorp Sprinter LAN 410, потому что мне кажется, что коммутатор пригодится. Есть ли реальный смысл вкладываться в Zyxel, и почему? ZyXEL P660 HT3 EE стоит ненамного дороже, и тоже с коммутатором.

    D-link, Acorp или Zyxel - нет особой разницы, все равно все китайское, все одинаковое. Если есть деньги, то бери модем с Wi-Fi, меньше проводов будет, просто удобнее.

  • Ector Neophyte Poster
    офлайн
    Ector Neophyte Poster

    16

    16 лет на сайте
    пользователь #117591

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 февраля 2012 09:22

    А с WiFi - это какой, например? А то я что-то ни одного на рынке не вижу.

  • Дремучий Senior Member
    офлайн
    Дремучий Senior Member

    3262

    20 лет на сайте
    пользователь #12147

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 22 февраля 2012 09:56

    Ector, любой модем с Wi-Fi. (для примера: D-Link DSL-2640U/NRU, D-Link DSL-2650U/BRU/D, D-Link DSL-2740U/NRU/C5, D-Link DSL-2650U/NRU/C, D-Link DSL-2600U/NRU).
    Правильно определитесь по Annex.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    У меня, к примеру, работает связка: D-Link 2540U и DIR 320, соединенная в режиме bridge

    Cualquiera que haya amado, tiene una cicatriz. De Musset.
  • Ector Neophyte Poster
    офлайн
    Ector Neophyte Poster

    16

    16 лет на сайте
    пользователь #117591

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 февраля 2012 10:35

    Простите за нубский вопрос: в каталогах эти модемы уже называются "ADSL точками доступа". Они будут работать как обычные ADSL-модемы или нет?
    Пока присматриваюсь к ZyXEL P-660HN EE, потому что скорость Wi-Fi существенно выше, чем у D-Link. Он нормальный? Проблем ни у кого не было?

  • Дремучий Senior Member
    офлайн
    Дремучий Senior Member

    3262

    20 лет на сайте
    пользователь #12147

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 22 февраля 2012 10:37
    Ector:

    Простите за нубский вопрос: в каталогах эти модемы уже называются "ADSL точками доступа". Они будут работать как обычные ADSL-модемы или нет?

    Это обычние модемы адсл. тока к ним "привинчен" вай-фай роутер.

    Cualquiera que haya amado, tiene una cicatriz. De Musset.
  • denizz Junior Member
    офлайн
    denizz Junior Member

    66

    15 лет на сайте
    пользователь #174503

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 22 февраля 2012 10:40

    Ector, Конечно будут работать как обычные adsl-модемы. Скорость Wi-Fi существенно выше любого ADSL соединения, так что без разницы, какие скорости доступны в модеме.

  • Дремучий Senior Member
    офлайн
    Дремучий Senior Member

    3262

    20 лет на сайте
    пользователь #12147

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 22 февраля 2012 10:45

    Скорость вай-фай определяется стандартом. Самая высокая у стандарта IEEE 802.11n (до 600 Мбит/с).
    У стандарта 802.11g максимальная скорость которых равна 54 Мбит/с.
    Но тут нужна соответствующая приемная аппаратура.
    Но это все в теории. На практике по скоростям все хуже.
    Для инета хватит любой скорости. А вод для передачи файлов стандарт 802.11g недостаточен. Слишком малая скорость.

    Cualquiera que haya amado, tiene una cicatriz. De Musset.
  • denizz Junior Member
    офлайн
    denizz Junior Member

    66

    15 лет на сайте
    пользователь #174503

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 22 февраля 2012 10:55

    Дремучий, ADSL в теории 24 Мбит/с, в жизни видел 15Мбит/с, а у большинства 2 или 4. И скорости 54 не хватит? :)

  • Дремучий Senior Member
    офлайн
    Дремучий Senior Member

    3262

    20 лет на сайте
    пользователь #12147

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 22 февраля 2012 11:01

    denizz, для инета хватит любой скорости Wi-Fi.

    Но, при организации дома сети по вай-фай и обменом файлов, начинает напрягать скорость 54мбит/с...

    Cualquiera que haya amado, tiene una cicatriz. De Musset.
  • Vitaly_p Member
    офлайн
    Vitaly_p Member

    140

    22 года на сайте
    пользователь #816

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 22 февраля 2012 12:15

    Несколько советов от ПРОВАЙДЕРА.
    1.Цена модема определяет его класс. Нельзя сравнивать Dlink и Zyxel или Linksys.
    2. У каждого бренда есть бюджетные и бизнес устройства.
    3. Wi-Fi. Скорость зависит от 2-х устройств - от ПРИЕМНИКА и от ПЕРЕДАТЧИКА!
    Если модем является передатчиком, то ноутбук является приемником. Отсюда следует если вы купите модем с 3 антенами и якобы 300 мб/сек, то ваш ноутбук такую скорость не поднимет! (грубое сравнение) У него нет такого приемника.
    4. Чем меньше промежуточных устройств до компьютера - тем надежнее интернет. Поэтому старайтесь приобретать устройства "все в одном"!
    5. Скорость по кабелю ВСЕГДА будет выше чем по Wi-Fi.

    tvix
  • denizz Junior Member
    офлайн
    denizz Junior Member

    66

    15 лет на сайте
    пользователь #174503

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 22 февраля 2012 12:30

    Дремучий, если на базе 54 мбитного роутера организовать что-то типа домашней локалки с постоянными качаниями друг у друга кинчиков, то конечно скорость напрягать будет. :)

    Если у себя дома нужно соединить пару компов плюс иногда пару гостей с буками, то и скорости в 54 вполне хватит.

    Все, как говорится, по ситуации.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4716

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 22 февраля 2012 13:11
    denizz:

    Ector:

    Теперь остается только купить свой модем и вернуть арендованный. Не подскажете - коммутатор на 4 порта при выборе модема имеет хоть какое-нибудь значение? Да, я полный чайник, что поделать... Хотелось бы в будущем подключить к модему несколько компьютеров. Про Wi-Fi пока даже не думал, хотя, возможно, и зря.
    Сейчас выбираю между D-Link 2540U и Acorp Sprinter LAN 410, потому что мне кажется, что коммутатор пригодится. Есть ли реальный смысл вкладываться в Zyxel, и почему? ZyXEL P660 HT3 EE стоит ненамного дороже, и тоже с коммутатором.

    D-link, Acorp или Zyxel - нет особой разницы, все равно все китайское, все одинаковое. Если есть деньги, то бери модем с Wi-Fi, меньше проводов будет, просто удобнее.

    Вы в корне не правы, если модемы на всяких трендчипах, то с ними будут проблемы, не зависимо от производителя и прошивок.

    Vitaly_p:

    Несколько советов от ПРОВАЙДЕРА.
    1.Цена модема определяет его класс. Нельзя сравнивать Dlink и Zyxel или Linksys.
    2. У каждого бренда есть бюджетные и бизнес устройства.
    3. Wi-Fi. Скорость зависит от 2-х устройств - от ПРИЕМНИКА и от ПЕРЕДАТЧИКА!
    Если модем является передатчиком, то ноутбук является приемником. Отсюда следует если вы купите модем с 3 антенами и якобы 300 мб/сек, то ваш ноутбук такую скорость не поднимет! (грубое сравнение) У него нет такого приемника.
    4. Чем меньше промежуточных устройств до компьютера - тем надежнее интернет. Поэтому старайтесь приобретать устройства "все в одном"!
    5. Скорость по кабелю ВСЕГДА будет выше чем по Wi-Fi.

    1. Ничего цена не определяет, только плата за имя, дорогой линксис может быт ни чем не лучше дибилинка по начинке, также как и дорогие зикселя(в прошлом, современные модели не курсе) на трендчипах - редкосное Г.
    2. +
    3. Правильнее - от поддерживаемого стандарта 802.11b\b+\g\g+\n(150)\n(300), а также совместимости устройств(устройства на одном чипсете могут работать быстрее и стабильней, чем на разных).
    4. Отчасти, иногда устройство "всё в одном" имеет ограниченный функционал и привязывается прошивками к производителю, например как адсл модемы не поддерживают dd-wrt и прочее.
    5. Также кабель надёжнее и стабильнее.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • denizz Junior Member
    офлайн
    denizz Junior Member

    66

    15 лет на сайте
    пользователь #174503

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 22 февраля 2012 13:20

    JNE, Вообще есть эти разные производители? мне кажется что dlink, zyxel, cisco - все заказывают на одном китайском заводе, а там уже как кому повезет, под чьим лейблом окажется брак.

    Foxconn всем в пример.