Ответить
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    23 года на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 августа 2010 11:25 Редактировалось MelniX, 126 раз(а).

    Обсуждение ситуации со всеми 9 домами - В ДАННОЙ ВЕТКЕ
    ---
    Были раньше в теме "Долевое строительство по ул. Школьная (Сухарево)", решили создать отдельную тему для тех кто строится в ЖСПК.
    Милости прошу. Перебираемся сюда.
    При долевом и в при строительстве в ЖСПК куча разных нюансов, почему и было предложено создать отдельную ветку на форуме.
    ветка про долевое строительство - тут.

    Сроки строительства 13 месяцев; Высота потолков 2.5м (от пола до пола 2.75м); Окна деревянные 3-ое заполнение (стекло+стеклопакет); Электроплиты; Балконы остеклены; Сантехника: умывальники, унитаз, ванная; В ванной и сан.узле плитка; На кухне обои; В комнатах обои; Межкомнатные двери; Потолки - побелка; Линолеум; Дом газосиликатный; 2 лифта - грузовой и пассажирский; Общий коридор для всех квартир;

    1м2 = 3257т.р./ 3490т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес. ЖСПК сформирован 2.08.2010.
    Будущие жильцы: inka13(1к), bela2010(2к,3ч), Chang_Mao_Xiang(1к,3ч), Spring777(2к,2ч), Agoniya(2к,2ч), ssw74(4к,5ч), AlecsandrRofor(1к), mona8(1к,3ч), fagor(2к,3ч), san3k(2к)

    1м2 = 3218т.р/ 3440т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Голобокова Оксана Валерьевна
    Бухгалтер - Баркан Олег Варленович
    Будущие жильцы: si-mi(2к), nastya-4, tapad(2к), Jazva(2к,3ч), o_lyalya(1к,1ч), nastya_07(2к,3ч), savchuck(1к,1ч), site-alla, Prizmatic(2к,2ч), iwan77(2к,3ч), goldi*, san4a1117, olala77(1к,1ч), Firefox(2к,3ч), volchok29, Silic(1к)

    1м2 = 3127т.р./3353т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Зацюк Зинаида Зусьевна
    Будущие жильцы: Anjii, Lena5576(3к), victor25(3к,4ч), Larga(2к), Iriska_05(2к, 3ч), prorokos(2к), Hristi(2к,3ч), Best_Mother(2к,3ч), Janna506(2к,3ч), manthus

    1м2 = 3209т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес.
    Председатель - Ковальчук Лев Васильевич.
    Бухгалтер - Дубик Анна Филимоновна.
    Будущие жильцы: Jen_ny(2к,3ч), natali_l-72(3к,4ч), misha_do(2к), andre-6(2к,3ч), kris_av(3к,4ч), gonser(3к,4ч), Prayd(3к,4ч), _Metal_Warrior_ (3к), НаталькаП(1к), Inna_6, Makaranna(4к)

    1м2 = 3136т.р./3361т.р.
    Вступительные - 10 базовых (350тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Король Инесса Иосифовна.
    Будущие жильцы: MoonLight_, manthus, S_tm, Mari_kr, kate83(2к), kaco1(2к,2ч), DavisA78(3к,5ч), Lex_sus(3к,3ч), annet-ka(2к), Sammy, meduz(1к,1ч), ooo-2007(3к,3ч), Nata.Veda(3к,4ч)

    1м2 = 3147т.р./3370т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес. ЖСПК сформирован 13.08.2010.
    Председатель- Лущик Ольга Юрьевна
    Бухгалтер - Едчик Святослав Иванович
    Будущие жильцы: Natulya85(2к,4ч), Garik_p(3к), pro100kat(1к,2ч), marischa78(3к,5ч), niko1971

    План района: объемный план района, 1мб (скачать).
    План застройки: ведомость зданий и сооружений, 0.8мб (скачать)

    Первым делом берете свой паспорт и выданную вам на приемке справку (об окончательном расчете) и едете на Войсковой 15 в БТИ, и подаете документы на регистрацию квартиры. Через 7 рабочих дней (если заплатите за срочность) забираете техпаспорт и св-во о регистрации на Козлова 7.
    Потом в 1 окно в РКЦ к паспортистке с этими документами на прописку
    Прописка:
    - документы на квартиру (свидетельство о регистрации и техпаспорт),
    - паспорта всех совершеннолетних,
    - свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка и если есть - паспорт,
    - свидетельство о браке.
    - военный билет для постановки на учет в военкомате Фр. района.
    - оплаченная квитанция за регистрацию по месту жительства (20 тыс руб за каждого совершеннолетнего)
    Количество документов увеличится, если брак не первый и если есть несовершеннолетние дети от прошлого брака.
    Обязательно присутствие всех совершеннолетних членов семьи!
    Заберете документы с новой пропиской, потом нужно заключать договора с Водосбытом и Энергосбытом

    ЦРП «Водосбыт» Фрунзенский р-н, Абонентский район №1
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76
    рабочие дни: с пн-пт с 800 до 2000 без обеда
    ----------------
    Необходимые документы.
    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    1. Гражданский паспорт;
    2. Технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации жилого помещения;
    3. Акт установки индивидуальных приборов учета воды (установленного образца, при новом строительстве не нужен);
    4. При наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг – документы подтверждающие право на льготу.
    При установке счетчиков после капитального ремонта договоры с потребителями заключается по месту жительства по заявке жилищной организации.

    Договор с Водосбытом предоставить в одно окно в РКЦ на Шаранговича 39 (там же находится ЖЭС76)

    Энергосбыт Хмельницкого 6.

    Затем на Матусевича 13 в Белтелеком (МГТС) - подключить телефон (интернет и ТВ)

    Лучшее враг хорошего.
  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    21 год на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 26 октября 2010 11:01
    o_lyalya:

    nastya_07:

    o_lyalya:

    по 3 дому коэффициент 0,998

    Спасибо за хорошую новость :beer::beer::beer:Ольга, кто вам сообщил? :D

    нам сообщил банк

    а по другим домам не знаете?

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • o_lyalya Member
    офлайн
    o_lyalya Member

    195

    15 лет на сайте
    пользователь #298599

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 26 октября 2010 11:17
    WladBest:


    а по другим домам не знаете?

    позвоните в банк, спросите про свой дом

  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    21 год на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 26 октября 2010 11:19
    o_lyalya:

    WladBest:


    а по другим домам не знаете?

    позвоните в банк, спросите про свой дом

    это понятно, но вот дозвониться сложно ... :) спасибо

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    15 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 26 октября 2010 15:00

    я сегодня заключила кредитныйдоговор!!!!!!!самая первая по повышеноому коэффициенту:ura:приехала к 10 утра. мне девушка моя выходит с таким лицом и говорит : маленькая проблема-изменился коэф. будите сумму менять? ну меня и поперло...сразу всем нашим уполномоченным позвонила чтоб всех порадовали... короче написала заявление вчерашним числом на сумму 191 995 т.р.(платеж в месяц почти 1 260). короче поручители подписались за договорами приехать на следующей недели!!! короче повезло что все в один день. всех кстати поздравляю с долгожданным повышением! спросила сколько надо совокупный доход на эту сумму. она мне: у вас же хватает(у меня 3 400).я говорю а минимальный. но точно она не сказала, сказала что 3000 надо.я уже даже не злая на исполком, что наделали мне ошибок с подачей документов, и пришлось затянуть подписание кредитного договора. вот уж точно все что не делается все к лучшему!!всем удачи:D

  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    15 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 26 октября 2010 15:19

    да кстати. при мне пришли два мужчины. и спрашивали на счет дома сери 1020(вроде как наши). говорят соьираются строиться. может кто из наших? и спрашивали про коэфф. им позвали инжнера-строителя. парень им сказал что для таких домов по решению мингорисполкома коэф. будут близкие к 1.

  • o_lyalya Member
    офлайн
    o_lyalya Member

    195

    15 лет на сайте
    пользователь #298599

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 26 октября 2010 16:06

    tapad, поздравляю!!!!!!

  • Natulya85 Senior Member
    офлайн
    Natulya85 Senior Member

    1430

    17 лет на сайте
    пользователь #142360

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 26 октября 2010 16:09
    marischa78:

    спасибо!

    всегда пожалуйста, как никак будем соседями по дому. Кстати, акакой шифр квартиры у вас?

    Насчёт жеребьёвки ещё ничего не решили, вроде. А вдруг и рядом жить будем:beer:

  • Natulya85 Senior Member
    офлайн
    Natulya85 Senior Member

    1430

    17 лет на сайте
    пользователь #142360

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 26 октября 2010 16:11

    tapad, поздравляем с подписание договора!

  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    21 год на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 26 октября 2010 16:28

    tapad, искренне рад за Вас !!! :super: я думаю теперь вы не жалеете что перешли в ЖСПК ... :)

    а нам ничего не остается как ждать на счет коэф-та ... но 3 млн это не маленький совокупный ... :znaika:

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • marischa78 Senior Member
    офлайн
    marischa78 Senior Member

    1078

    16 лет на сайте
    пользователь #220169

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 26 октября 2010 20:52

    всегда пожалуйста, как никак будем соседями по дому. Кстати, акакой шифр квартиры у вас?

    Насчёт жеребьёвки ещё ничего не решили, вроде. А вдруг и рядом жить будемicon_beer.gif

    :beer: я так понимаю, что это этаж и квартира? тогда 10ый 56ая. у вас вроде этаж повыше?

    я выше боюсь как то:shuffle:. а почему у нас квартиры только от 10 го:conf:. это из-за метража?.

    да ещё балкон застеклённый до низу - выходишь и волосы дыбом. жуть! только б не было жеребьёвки

    не раскланивайся с бедой, когда она ещё за углом
  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    15 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 26 октября 2010 21:11
    WladBest:

    tapad, искренне рад за Вас !!! я думаю теперь вы не жалеете что перешли в ЖСПК ...

    а нам ничего не остается как ждать на счет коэф-та ... но 3 млн это не маленький совокупный ...

    спасибо! да, только сегодня я подумала что все что не делается то к лучшему и с жспк тоже. надеюсь что у вас тоже все получится лучшим образом(мы с вами переживаем рождение наших квартир наверное с июня). сегодня сестра ездила на консультацию в банк. на эту сумму (191 995 ) нужно 2 700 совокупного и ВНИМАНИЕ поручителей только на 3500(можно и меньше в зависимости от возраста их). сказали что в понедельник в банке было собрание и решили понемногу уходить от поручительства т.к. с нового года вообще не будит. это точно. сестра ссылалась на меня что у меня попросили такую сумму у поручителей. ей сказали- это было неделю назад. так что все берети справки тех кто есть может вам хватит только этих людей в поручители.

  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    15 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 26 октября 2010 21:14

    o_lyalya, Natulya85 спасибо, девчонки!:)

  • o_lyalya Member
    офлайн
    o_lyalya Member

    195

    15 лет на сайте
    пользователь #298599

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 26 октября 2010 21:40

    а может их уже раньше отменят, ато чего мне на 1,5 месяца поручителей тревожить :) или может можно врпинципе одного привести с огромным доходом и достаточно, все равно пока время платить по кредиту, он уже не будет за меня поручаться

  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    21 год на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 27 октября 2010 09:38
    tapad:

    WladBest:

    tapad, искренне рад за Вас !!! я думаю теперь вы не жалеете что перешли в ЖСПК ...

    а нам ничего не остается как ждать на счет коэф-та ... но 3 млн это не маленький совокупный ...

    спасибо! да, только сегодня я подумала что все что не делается то к лучшему и с жспк тоже. надеюсь что у вас тоже все получится лучшим образом(мы с вами переживаем рождение наших квартир наверное с июня). сегодня сестра ездила на консультацию в банк. на эту сумму (191 995 ) нужно 2 700 совокупного и ВНИМАНИЕ поручителей только на 3500(можно и меньше в зависимости от возраста их). сказали что в понедельник в банке было собрание и решили понемногу уходить от поручительства т.к. с нового года вообще не будит. это точно. сестра ссылалась на меня что у меня попросили такую сумму у поручителей. ей сказали- это было неделю назад. так что все берети справки тех кто есть может вам хватит только этих людей в поручители.

    а как звали эту девушку из банка ?

    и каокой у Вас филиал ББ?

    с наших домой ходили вчера в 10 утра поддписывать договор с банком и Людмила Ивановна главный специалист по льготному кредитованию сказала что для наших долевых домов коэффициент не изменился ...

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    21 год на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 27 октября 2010 11:15

    КОЭФФИЦИЕНТ ПО 1-МУ ДОМУ 0,96!!super.gifsuper.gifsuper.gif

    КОЭФФИЦИЕНТ ПО 7-МУ ДОМУ 1,02!!super.gifsuper.gifsuper.gif

    :) так что долевое последовало примеру ЖСПК :)

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    27459

    20 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    27459
    # 27 октября 2010 11:30

    Вчера...

    ЗЫ. не стреляйте в пианиста он играет как умеет.

  • Natulya85 Senior Member
    офлайн
    Natulya85 Senior Member

    1430

    17 лет на сайте
    пользователь #142360

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 27 октября 2010 12:06
    marischa78:


    я так понимаю, что это этаж и квартира? тогда 10ый 56ая. у вас вроде этаж повыше? я выше боюсь как то. а почему у нас квартиры только от 10 го. это из-за метража?. да ещё балкон застеклённый до низу - выходишь и волосы дыбом. жуть! только б не было жеребьёвки

    У нас 14 этаж 77 квартира. насчёт жеребьёвки ещё ничего не решено. Но на собрании в листке было много -за жеребьёвку.Тут в темке есть уполномоченный с нашего дома. Пусть расскажет, решили что или нет?

    Нам так безразницы, всё равно с 11 этажа наш метраж начинается:) не бойтесь французский балкон совсем не страшный, ведь у нас есть такое же окно как и во всех квартирах и только потом балкон и решеточка будет. Т.е. тот же самый балкон, просто вид красивый:ura: я сама трусиха, боюсь высоты и у меня голова кружится.. но уже морально готова к 14 этажу:)

    Мне бы ещё знать на первом этаже будет какой-то уголок, как старых панельках, чтоб коляску оставить и дтем подняться наверх, а то как то и коляску и ребенка можно надорваться:roll:

    pro100kat

    расскажите, что известно про жеребьёвку????

  • Natulya85 Senior Member
    офлайн
    Natulya85 Senior Member

    1430

    17 лет на сайте
    пользователь #142360

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 27 октября 2010 12:08

    Andrew-1978,

    спасибочки за фотоотчёт. :wink:

  • marischa78 Senior Member
    офлайн
    marischa78 Senior Member

    1078

    16 лет на сайте
    пользователь #220169

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 27 октября 2010 12:18

    не бойтесь французский балкон совсем не страшный, ведь у нас есть такое же окно как и во всех квартирах и только потом балкон и решеточка будет. Т.е. тот же самый балкон, просто вид красивыйura1.gif

    :wink:особенно красиво выглядят трусики снизу, когда выходишь на этот балкон:wink:

    не раскланивайся с бедой, когда она ещё за углом
  • marischa78 Senior Member
    офлайн
    marischa78 Senior Member

    1078

    16 лет на сайте
    пользователь #220169

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 27 октября 2010 12:24

    Мне бы ещё знать на первом этаже будет какой-то уголок, как старых панельках, чтоб коляску оставить и дтем подняться наверх, а то как то и коляску и ребенка можно надорватьсяicon_rolleyes.gif

    А сколько вашему ребёнку? моя самая младшая к заселению только ходить начнёт(ну или уже пару месяцев будет ходить:))

    а жеребьёвка как то сбивает с толку: столько платишь и не знаешь в итоге, что получишь. хотя можно конечно напомнить мне, что я так говорю из-за моего 10го этажа - нижнего из предложенных мне:P

    не раскланивайся с бедой, когда она ещё за углом