Еще




Предлагаю создать новую тему типа "Товарищество собственников ж.д. 30, 34, 36, 38 по ул. Есенина" для обсуждения вопросов непосредственно связанных с работой товарищества.
mamamba, может вы создадите и сразу туда закинете эти документы.
А на будущее хорошо бы подумать о создании сайта товарищества где будет возможность добавлять:
- новости
- голосование
- форум для обсуждения вопросов
- и т.д.
поищу в инете, думаю уже есть готовые решения с таким функционалом...
Пипл, не мог сегодня выбраться с работы к восьми на собрание, поэтому хотел бы попросить рассказать хоть вкратце для тех, кто в танке, что за "самозахват" и что конкретно при прокладывании дороги было сделано не по проекту? На ситуационном плане что ли так, как должно было быть?
Вкратце самозахватом называется тот подъезд к дому номер 38 внутри двора который есть сейчас как временный пока не закончен въезд со стороны остоновки на Есенина) С другой стороны по завершении нашего благоустройства должна быть постоена объездная дорого вокруг нашего квартала по плану застройки (см план застройки красная линия) мы за нее заплатили она есть в проекте - о чем уточнит сегодня Nata13 - но по косвенным признакам ее строить не торопятся и соседи из 36 дома волнуются что оставят участок проездной временной дороги объездную не построят и отделаются заявлением вот вам альтернативный проезд!
Vasilius, steisi, зря не пришли мы познакомились с инициативными соседями и узнали много интересного про нашего председателя и его "подручных", которых надо думать как гнать в зашей
Глори, Ясно что жаль, но были таковы обстоятельства, надеюсь что вскоре бут еще собрание,
steisi, инициируется проведение общего собрания жильцов до 20 июля - надо только собрать всех как-то) Протокол кстати надо поподписывать у отвественных по 3 подъезду знаю он у Nata13
Т.е. Собрание должно пройти до этого? хорошо бы что бы в первой половине месяца, в отпуск уедем 14
Всем привет Были сегодня в концерне, смотрели черчежи. По наглядным черчежам на весь квартал, эта дорога действительно есть, но.... То, что касается земли и территории концерна по нашим домам, в ГП черчежах этой дороги нет, ее (дорогу) должны будут построить те застройщики, которым инсполком выделит землю для строительсва маленьких домов для многодетных, вместо частного сектора. Но когда это будет еще не известно. За эту дорогу мы не платили, она не входит в сметную документацию наших домов.
Вот и все вроде бы.
Nata13, так надо нашей инициативной группе сообщить об этом но мы остаемся и без сквозного проезда и без объездной дороги?!)
Ммм-да! Ситуация неоднозначная! Можно понять и соседей с 36 дома - машины через их двор действительно пролетают, и нам без сквозного проезда - не очень. Хотя, сейчас построили все парковки у нас во дворе - и ситуация мне не кажется уже такой катастрофичной, вроде, места развернуться хватает. Сквозной проезд - тоже палка о двух концах, вроде - удобно, но детям - небезопасно!
Предлагаю создать новую тему типа "Товарищество собственников ж.д. 30, 34, 36, 38 по ул. Есенина" для обсуждения вопросов непосредственно связанных с работой товарищества.
mamamba, может вы создадите и сразу туда закинете эти документы.
ОК ! Будет свободная минутка - создам.
Кстати, на 1ую секцию опросный лист - у меня. Обращайтесь. 9 квартира.
Я (36 дом) против этой дороги. Но как сказали на собрании, - если эту дорогу всетаки сделают, то мы поставим пару бетонных вазонов с цветами на ней чтобы не ездили.
Как показало последнее время, в ваших домах хватает лихачей - любят пронестись с визгом колес и тормазами, а дети из 36 дома постоянно бегают на детску площадку через дорогу.
Кстати на месте этой дороги должна быть большая детская площадка! А в результате делают какие-то огрызги для детей - тут островок с горочками, через пару дорог песочница, а еще через дорогу качель - порнография какая-то.
DimonJaguar:Как показало последнее время, в ваших домах хватает лихачей - любят пронестись с визгом колес и тормазами, а дети из 36 дома постоянно бегают на детску площадку через дорогу.
Кстати на месте этой дороги должна быть большая детская площадка! А в результате делают какие-то огрызги для детей - тут островок с горочками, через пару дорог песочница, а еще через дорогу качель - порнография какая-то.
Согласна на 100%
Смарт:DimonJaguar:Кстати на месте этой дороги должна быть большая детская площадка! А в результате делают какие-то огрызги для детей - тут островок с горочками, через пару дорог песочница, а еще через дорогу качель - порнография какая-то.
Согласна на 100%
Я тоже, правда, еще в прошлом сентябре, когда подписывал договор, смотрел на расстояния до 6 и 7 домов и не знал, где детям играть будет, но результаты превзошли худшие опасения - то, что есть сейчас кроме как пародией не назвать!![]()
Кстати, а что значит "должна была быть"? Т.е. по проекту и сметной документации?
Поставили штуки на которые веревки натягивают - белье сушить и фигню для выбивания ковров!
Назад в СССР!
Предлагаю насесть тремя домами на МС- потребовать за свои деньги нормальную площадку, а не это г....но!