Ответить
  • phenobarbital Junior Member
    офлайн
    phenobarbital Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #299347

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 31 августа 2011 14:35 Редактировалось phenobarbital, 4 раз(а).

    del

  • vladis002 Senior Member
    офлайн
    vladis002 Senior Member

    1074

    14 лет на сайте
    пользователь #255209

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 31 августа 2011 15:13 Редактировалось vladis002, 1 раз.

    На сайте ИС: http://i-s.by/catalog/zhd17 - 17 этажный столбик - на картинке нарисован :)

  • phenobarbital Junior Member
    офлайн
    phenobarbital Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #299347

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 31 августа 2011 23:24 Редактировалось phenobarbital, 1 раз.

    del

  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 2 сентября 2011 14:58
    dromerg:

    А вот не подписывать доп.соглашение, действительно, смысла нет, т.к. основание у И.-С. для его формирования и предоставления нам к подписанию имеется: "В связи с корректировкой проекта... продолжительность строительства... составляет 28 месяцев...".
    Думаю, стоит набраться терпения и дождаться получения ключей в октябре-ноябре.

    А вот и неправда. Посмотрите на копию ответа "Главгосстройэкспертизы" на домиках... Там черным по белому написано "Срок строительства дома - 18 месяцев, срок обустройства территории - 10 месяцев. Это раз.
    А во-вторых, ИС ОБЯЗАН был нас информировать обо всех вносимых изменениях, а не уже внесенных.

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    Tivela, perception, писАть красиво можно до усрачки. И надеяться на получение клучей в октябре-ноябре можно долго. И если вас согревает мысль о том, что у вас где-то есть квартира, пусть даже без окон - пожалуйста. И не надо кивать на уксовские дома, которые годами заморожены - вы к чему стремитесь? К тому, что радоваться, что у соседа 2 коровы сдохли, а у нас только 1????? Радоваться-то чему?????? Эта памяркоунасть и терпеливое ожидание приведет к тому, что сдадут дом толкьо в декабре-январе-феврале 2012-2013-2014 года и вы будете благодарить ИС за то, что они его сдали????
    Ну уж простите... НЕ все такие богатеи как Вы и могут вставить окна и лоджии за свой счет. Что делать тем, кто помимо кредита платит еще деньги за съемное жилье, а еще детей растит???? Свою задницу прикрывать можно долго и терпеть тоже, пока нам что-то принесут на блюде.. А окна, за которые между прочим уплачено давно, будут гнить во дворе дома...

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • Go-Go-Go Member
    офлайн
    Go-Go-Go Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #234540

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 2 сентября 2011 21:28

    Tivela, покрайней мере я пішу как дела обстоят на самом деле, а не радуюсь неізвестно чему! как говорітся любая політіка хороша кроме політікі воздержанія. вы, как я смотрю із категоріі терпіл на этой ветке, так что терпіте дальше!

    Это невозможно-сказала Причина, Это безрассудно-заметил Опыт, Это бесполезно-отрезала Гордость, ПОПРОБУЙ-шепчет МЕЧТА
  • LuckyOlga Junior Member
    офлайн
    LuckyOlga Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #403696

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 4 сентября 2011 00:08

    Привет, соседи!
    Что вы на человека так набросились??? Каждый имеет право жить и думать, как ему хочется. Вот порадуйтесь лучше за Tivela :) В настоящее время трудно сохранять спокойное отношение к происходящему, я согласна. А Tivela позитивно настроенный человек, только и всего :) Я сама уже давно извелась относительно этих допов и продления сроков. А вот Tivela добавляет оптимизма :))

    Go-Go-Go & bubnelka - у Вас есть конкретные предложения, как быть в данной ситуации? Собрать всех будущих жильцов и представителей ИС на разговор? Или писать претензионные письма во все инстанции?

  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 5 сентября 2011 09:24 Редактировалось bubnelka, 1 раз.

    LuckyOlga, нет, "сидеть и ждать, пока сдадут дом, радуясь, что у дома есть крыша, а УКСовские дома стоит в зачаточном состоянии". Правильно Вы говорите, что каждый волен делать как ему вздумается, так пусть Tivela не лечит и не указывает, что делать.
    А на счет конкретных шагов - это дело лично каждого. Хотите - сидите и ждите, верьте очередным обещаниям ИС, дело Ваше. Я свою позицию по данному вопросу озвучила.

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • Tivela Junior Member
    офлайн
    Tivela Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #212874

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 5 сентября 2011 12:24

    Интересные вы люди, соседи! Видите и слышите лишь только то что хотите. Вы поймите, ни кто не кому не указывает, что делать, и не радуется чужим бедам, это нам застройщик указывает мол "надо подождать вот вам доп соглашение. Кто не согласен поднимите руки". Просто я вижу, что деньги которые потрачены мною превратились в какой то результат соответствующий планам стройки, да есть "косяк" согласен это очевидно, но не катастрофа же. И затягивание сдачи дома беспокоит меня ни чуть не меньше вашего ведь там и моя комнотуха причем единственная. А полемика одних горячит, других успокаивает, но ровным счетом на конечный результат не влияет ни как, это понимают даже те кто пытается проводить политику недержания . :) И я, что самое интересное и вы все, потерпите, ведь реально повлиять на ситуацию уже нельзя до конца октября точно. Я все таки надеюсь, что мы все таки получим ключи в октябре и тогда буду "писАть красиво до усрачки" поздравляя всех с этим, можно так сказать, :) ВЕЛИКИМ днем в нашей жизни. За сим прощаюсь
    Берегите нервы, они еще ОЧЕНЬ понадобятся для ремонта :lol:

  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 5 сентября 2011 12:39 Редактировалось bubnelka, 2 раз(а).

    Вставлю и я свои 5 копеек. Белорусская история, в т.ч. и нынешняя, не один раз нам доказывала, что как бы на склоняли нас, как бы ни унижали - мы все равно остаемся "памяркоуными" и все прощаем. Так и здесь... Не киваяя ни на кого лично, но, не получив ключи в октябре - тихонько проглотите и будете надеяться на ноябрь, а там на декабрь и т.д. и т.п. И подпишите второе доп.соглашение если предложат. А все потому, что "зачем ругаться, зачем ссориться, ведь ничего не изменится"... А изменить кто-то пытался? Кто сделал хоть немногим больше, чем позвонил в ИС и поинтересовался как обстоят дела??
    Так вот пока сами себя уважать не начнем и не будем отстаивать свои права - нас будут пинать и кормить обещаниями.

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • Tivela Junior Member
    офлайн
    Tivela Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #212874

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 5 сентября 2011 15:51

    Есть новая информация правда неофициальная, поменялся очередной подрядчик по монтажу окон, теперь это "Минские окна" сегодня приступили к работе, последняя поставка окон была в минувшую пятницу от Респекта это наш поставщик окон для тех кто не знает, балконные окна вроде как начнут ставить в скором времени. Как пояснили что поставка самих окон непосредственно, проблемой не является, их попросту некому ставить. Сначала подрядился сам Респект, с установкой возникли проблемы по причине увольнения рабочих (о причинах остается догадываться) далее был другой подрядчик но с ними со слов неофициального источника вроде как плохо рассчитывались. Теперь Минские окна, инфа позитивная так как контора старая и вроде как серьезная, а сроки сжатые и они скорее всего что бы выполнить свои обязательства будут сами давить на Респект что бы не задерживали с окнами и отливами к ним.
    Витражные окна по первому этажу практически все стоят, совсем немного окон аккуратно сложены в подъезде.
    Начали убирать наконец старые дома.
    На вопрос успеют или нет сказали "как пойдет"

  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 5 сентября 2011 16:52

    Убрали только один из трех оставшихся домов. Двум другим по суду дали полгода, чтобы выбрать квартиры и съехать. Иначе будут применены другие меры (как сказал хозяин уже снесенного дома на фотографии). Так что судя по всему дороги в ближайшее время мы все-таки не увидим, но хоть пусть сдадут дом, а дорога постолько поскольку

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • LuckyOlga Junior Member
    офлайн
    LuckyOlga Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #403696

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 5 сентября 2011 17:04
    bubnelka:

    Никто никого в данной ситуации не лечит и не указывает, что делать. Просто надо уважать позицию каждого.

  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 5 сентября 2011 17:32

    LuckyOlga, золотые слова! Позиция Tivela - ждать молча, когда сдадут дом, моя позиция и еще некоторых форумчан и будущих соседей - не смотреть на происходящее закрытыми глазами.
    И если кто-то расценивает попытки обсудить ситуацию и как-то на нее повлиять как "разведение паники" или "не с кем или не о чем поговорить" - его дело. Так давайте не будем осуждать и обсуждать, кто каким образом реагирует на происходящее. Мы ждем одного и того же, только разными способами.
    На сим предлагаю эту дискуссию закончить

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • SaloS Neophyte Poster
    офлайн
    SaloS Neophyte Poster

    17

    18 лет на сайте
    пользователь #69075

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 15 сентября 2011 07:01

    Предлагаю каждому действовать в рамках своей позиции. Те, кто хочет молчать - пускай молчит, тот, кто хочет ругаться - пускай ругается (только не на форуме, а с застройщиком, хоть польза будет какая-то :) ).
    Я живу недалеко от места строительства и примерно раз в 2-3 дня туда наведываюсь. Пока что темпы там не очень быстрые. Начали устанавливать балконные рамы, но как-то оочень медленно. За день устанавливают только 2-3 рамы (в эти рамы еще не вставили собственно окна). Ну и еще далеко не везде поставили двери на балконы.

    Боюсь, что с такими темпами в сентябре строители не закончат.

  • pugahiki Member
    офлайн
    pugahiki Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #381920

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 15 сентября 2011 10:41

    Что осталось сделать строителям для сдачи дома? Много ли окон осталось поставить? Нет возможности часто ездить туда, последний раз были в середине августа, в нашей квартире не хватало стекол в одном окне и лоджия не застеклена.

  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 15 сентября 2011 16:12

    В 1 подъезде поставили все рамы со двора (без стекол), несколько рам красуется во 2 и 3 подъездах. По слухам срок установки окон для Минских окон - 14 октября.

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.
  • pugahiki Member
    офлайн
    pugahiki Member

    149

    13 лет на сайте
    пользователь #381920

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 16 сентября 2011 10:34

    Спасибо. Получается, остались окна.

  • vladis002 Senior Member
    офлайн
    vladis002 Senior Member

    1074

    14 лет на сайте
    пользователь #255209

    Профиль
    Написать сообщение

    1074
    # 16 сентября 2011 10:42

    Эти окна "остались" еще с апреля месяца наверное. Все никак не вставят :molotok:

  • SaloS Neophyte Poster
    офлайн
    SaloS Neophyte Poster

    17

    18 лет на сайте
    пользователь #69075

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 16 сентября 2011 20:17

    Да, с окнами целая эпопея. Такое ощущение, что их банально нет.

  • bubnelka Member
    офлайн
    bubnelka Member

    466

    14 лет на сайте
    пользователь #234148

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 19 сентября 2011 09:24

    Не хочу сглазить, но балконные рамы начали реально ставить)
    За пятницу поставили 16 балконов (правда, без стекол, но все же). В субботу еще штук 5 простых и 2 сложных. иТого со двора дом смотрится уже более-менее прилично

    В споре побеждает тот, кто первым перестает спорить.