Ответить
  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 15 февраля 2010 16:57

    Проездом был в районе стройки.

    Похоже в очередной раз упал темп :(.

    Некоторые рабочие уходили со стройки уже после 16-00 :roof:

    Техники почти не осталось. Работал только трактор (долбил мерзлый грунт) и эксковатор (ковырял грунт после трактора).

    В 1-й подъезд оборудован вход аналогично 2-му.

    Во 2-й подъезд носили гипсокартон.

    Фото незакопанной трассы около котельной:-?

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • maximmn Member
    офлайн
    maximmn Member

    263

    16 лет на сайте
    пользователь #136653

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 15 февраля 2010 17:06 Редактировалось maximmn, 1 раз.

    Всем привет !!! В субботу, наконец, мы с женой попали в квартиру (за что отдельное спасибо Валерию), чувства двоякие. Радует, что процесс идет, но не радует что так медленно.

    Из положительного:

    1) Активно завершают крыльца подъездов ( мы уже заходили через подъезд)

    2) Реально запущено отопление по стоякам и по некоторым этажам в квартиры, на нашем 13-том этаже только по стоякам (батарея возле мусоропровода-тепленькая :super:)

    3) До 9 этажа уложена плитка в местах общего пользования (чистенько, красивенько, аж глаз радует) нас специально сводили на 3 этаж, что бы мы увидели как все выглядет в более-менее окончательном варианте со словами так будет везде - понравилось), при мне на нашем этаже делали стяжку в общих коридорах

    4) Очень порадовало качество стяжек в квартирах, брали уровень проверяли в двух комнатах (в двух т.к. в остальных стяжки нет) пузырек четко посередине уровня.

    Из отрицательного:

    1) В моей квартире как все было 4 недели назад, так и осталось (хотя дали мне слово, что в понедельник-вторник закончат стяжку, и что могу прийти в следующие выходные проверить)

    2) Из-за использования блоков 400 мм вместо 500 мм появились дополнительные выступы по наружным стенам внутри квартиры ( вот теперь всем надо поломать голову как это обыграть, и потратить не мало денег если захотим сделать все в одном уровне!)

    3) Обратил внимание, что в некоторых квартирах очень узкие двери в гостевых санузлах (на взгляд менее 50см) Всем обратить внимание

    4) Не равномерно производятся работы по подъездам, насколько мне известно, во втором подъезде на 13 этаже уже отделаны места общего пользования и в большем количестве квартир включено отопление

    5) НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ ВСЕ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО!!! Хотя опять же уверяют что в середине марта получим ключи!!!

    А если закрыть на многое глаза, то есть какое-то далекое ощущение, что все будет хорошо и будет всем нам шастье в этом доме. (Блин, чё это Я, наверное 14 февраля навеяло :):lol:)

    P.S. Извиняюсь перед Бульдогом и Женевой, но в ваши квартиры не попал, т.к. по нашим этажам делали стяжки, и очень просили не топтаться.

    Хочу все знать !!!
  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 15 февраля 2010 17:14

    Реально запущено отопление по стоякам и по некоторым этажам в квартиры

    Значит она всетаки тепленькая. И снежок на ней тает.

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • Bulldog Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bulldog Senior Member Автор темы

    2888

    17 лет на сайте
    пользователь #101426

    Профиль
    Написать сообщение

    2888
    # 15 февраля 2010 17:17

    А может есть какие новости по остеклению балконов? Менять проект будут или установят по умолчанию?

    Странно, ты говоришь о будущем в прошедшем времени. (с) The Terminator
  • maximmn Member
    офлайн
    maximmn Member

    263

    16 лет на сайте
    пользователь #136653

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 15 февраля 2010 18:43

    Со слов сотрудника Автопривала, по остекленению балконов еще не решено, думаю что раньше марта даже дергаться не будут, т.к. мейчас делается все для того чтобы БТРИ могло начать делать обмеры.

    Хочу все знать !!!
  • Женева Junior Member
    офлайн
    Женева Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #191766

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 15 февраля 2010 19:28

    Bulldog, maximmn,

    спасибо большое за информацию :beer: Думаю, что, в целом, новости хорошие :) У меня тоже ощущение, что все будет хорошо :super:

    По поводу доплат. Пока мне, например, ничего официально не сообщали. Игорь Борисович при нашем посещении утверждал, что доплат не будет.

    НО Я СОГЛАСНА С Ledakolом!!!!!:znaika:

    В договоре четко прописано, что изменения в стоимости объекта долевого строительства (цена квартиры для дольщика) в результате изменения проектной документации должны быть согласованы с дольщиком, и должно быть подписано допсоглашение. Мы этого не делали. Поэтому изменять цену квартиры (по большему метражу) в результате уменьшения толщины стен неправомерно. Обращаю ваше внимание, что Ledakol говорит не об изменении сметной стоимости, а об изменении цены квартиры для дольщика, а это разные вещи.

  • Женева Junior Member
    офлайн
    Женева Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #191766

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 15 февраля 2010 19:38
    WaterMelon:

    но по тем фото что есть на форуме ранее кажеться что утепляли не только швы..... вот на этом фото, где стена еще не покрыта штукатуркой виден утеплитель...... ( это как раз на моей квартире.... так что хочется верить, что если и дом в целом не утепляли, утеплили хотя бы нашу детскую... )

    WaterMelon, к сожалению, на приведенном фото утеплена как раз бетонная балка (вертикальная, не знаю, как правильно называется). Если посмотрите более ранние фото того же места, то увидите. Утепление фасадов у нас не предусмотрено. Хотя некоторым квартирам повезло: кое-где ошиблись в размере бетонных перекрытий и пришлось утеплять фасад, чтобы нивелировать этот недостаток. По-моему, в Вашей квартире утеплена стена на торце (окно на котельную). Где-то у меня были фото, просто сейчас я не дома, не могу глянуть.

  • madcup Senior Member
    офлайн
    madcup Senior Member

    522

    18 лет на сайте
    пользователь #50795

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 16 февраля 2010 00:19

    А вообще, к вопросу о птичках - а у кого в договоре написано, что наружные стены 500мм? :)

    Планы давали, показывали? Это к делу не пришьешь :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 16 февраля 2010 09:18

    Женева, спасибо за понимание и поддержку.

    madcup:

    А вообще, к вопросу о птичках - а у кого в договоре написано, что наружные стены 500мм?

    Планы давали, показывали? Это к делу не пришьешь

    Да, но и метры эти явно в ваших договорах не оговорены :wink: И появились они не случайно, а в результате изменения проектной документации, что и влечет вышеуказанные правовые последствия.

    Немного не в тему, но в ветке Си-трейдинга я как-то мельком видел тему, что люди спустя значительное время после заключения договора не могли разобраться - что же они строят - однушки или двушки - ибо планы часто менялись застройщиком.

    Мол, заказывал двушку вот в этом углу, а потом оказалось, что все переиграно и тут уже единичка будет.

    Ребята, так нельзя :) Вернее творить можно, что угодно, но это влечет.. при определенных обстоятельствах...

    объект долевого строительства - жилое и (или) нежилое помещение в многоквартирном жилом доме или его части и иные объекты недвижимости, строительство которых осуществляется в соответствии с проектной документацией и предусмотрено в договоре создания объекта долевого строительства

    [4.7]
  • 171484 Member
    офлайн
    171484 Member

    184

    15 лет на сайте
    пользователь #171484

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 16 февраля 2010 09:53
    madcup:

    А вообще, к вопросу о птичках - а у кого в договоре написано, что наружные стены 500мм? :)

    Планы давали, показывали? Это к делу не пришьешь :)

    я думаю, каждому из нас, при заключении договора, давали копию плана квартиры (верней части этажа), так вот в этой копии указаны не только площадь квартиры, но и все размеры стен, перегородок. И там видно, что внешняя стена 500 мм.

    но вцелом, действительно, пока, никто не просит доплатить. Попросят - будем разбираться (сообща).

    Кстати, по договору п.6.4.4 - застройщик обязан в течение 1 месяца со дня утверждения комиссией акта о приемке дома в эксплуатацию предъявить дольщику расчет-справку стоимости объекта долевого строительства (окончательно). Так, что если дом действительно сдан 31.12.2009 - то месяц уже прошел;)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 16 февраля 2010 10:09

    Кстати, по договору п.6.4.4 - застройщик обязан в течение 1 месяца со дня утверждения комиссией акта о приемке дома в эксплуатацию предъявить дольщику расчет-справку стоимости объекта долевого строительства (окончательно). Так, что если дом действительно сдан 31.12.2009 - то месяц уже прошел

    :super:

    обожаю толковых и внимательных людей! :)

    [4.7]
  • madcup Senior Member
    офлайн
    madcup Senior Member

    522

    18 лет на сайте
    пользователь #50795

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 16 февраля 2010 10:18
    Ledakol:


    обожаю толковых и внимательных людей!

    это ты симпатию девушке выразить пытаешься? :P

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 16 февраля 2010 10:32
    madcup:

    Ledakol :


    обожаю толковых и внимательных людей!

    это ты симпатию девушке выразить пытаешься?

    Прошу прощения, но по нику сложно определять пол, а на аваторке - креативная реклама цементного завода.

    тут про симпатии говорить рано... :P

    просто вот таких людей сложно "достать". я часто с такими сталкивался. если вникли в детали, то победить или переубедить их сложно.

    как говорится, предупрежден = вооружен, знание = сила, информация = лучшее оружие

    [4.7]
  • 171484 Member
    офлайн
    171484 Member

    184

    15 лет на сайте
    пользователь #171484

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 16 февраля 2010 10:48

    Ledakol, madcup Что-то вы не на ту тему переключились:shuffle:

    Мы тоже попали в субботу в квартиру, хотя пускали ооочень неохотно.

    По 11 этажу:

    1) отопление тоже только по стоякам, в квартирах нет.

    2) в местах общего пользования:

    - плитка практически вся выложена, в общем, аккуратно. Хотя в каком-то месте одна плиточка явно ходила «ходуном».

    - стены белые

    - удивило, с положительной стороны, наличие радиатора в коридоре. Но почему-то в квартирах радиаторы меньше (может так и надо?)

    - грузовой лифт большой, широкий. Но возле обычного лифта в стене большая дырка (наверно ее заделают?)

    Интересно, а кто будет принимать места общего пользования? Ведь кто-то должен указать на недочеты в этих местах?

    По квартире: квартира нравиться, но:

    - стяжку не проверяли, но не понравилось, что в одном месте на стыке пола и стены из под стяжки торчит кусок трубы красного цвета (на кухне), как бугорок, думаю этого быть не должно. Кто-нибудь знает, что это за труба (может отопления)?

    - в комнате явно забыли закрыть окно – на радиаторе горка снега

    - у окна на некоторых откосах потрескалась штукатурка

    - стяжка, и штукатурка на стенах (в углах) – в некоторых местах явно не успели высохнуть и замерзли. Как бы все это не потрескалось потом.

    Уверяют, что до марта все полностью доделают!?!

  • koshka.mp Junior Member
    офлайн
    koshka.mp Junior Member

    71

    15 лет на сайте
    пользователь #169013

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 16 февраля 2010 12:30

    Yas'ka, труба конечно не должна торчать , и штукатурка потресканная не должна быть. Может попробуйте написать как мы письмо в Автопривале, чтобы устранили дефекты. Хотя боюсь, что сейчас они исправлять ничего не будут. Им бы поскарее все замазать и сдать, а уж потом будут разбиратся со всем.

  • 171484 Member
    офлайн
    171484 Member

    184

    15 лет на сайте
    пользователь #171484

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 16 февраля 2010 12:59
    koshka.mp:

    Yas'ka, труба конечно не должна торчать , и штукатурка потресканная не должна быть. Может попробуйте написать как мы письмо в Автопривале, чтобы устранили дефекты. Хотя боюсь, что сейчас они исправлять ничего не будут. Им бы поскарее все замазать и сдать, а уж потом будут разбиратся со всем.

    Спасибо! А вы на кого письмо писали?

    Посмотрим, если по времени получится - попробуем написать. Или уже будем ждать приема квартиры по акту.:cry:

  • koshka.mp Junior Member
    офлайн
    koshka.mp Junior Member

    71

    15 лет на сайте
    пользователь #169013

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 16 февраля 2010 18:03

    Кажется на имя директора. А там уж сами пусть разбираются куда это письмо направить.

  • IDKost Neophyte Poster
    офлайн
    IDKost Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #224990

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 16 февраля 2010 18:55

    Bulldog (Строительство в нашей стране, а тем более жилищное, всегда было на особом контроле.

    Проектировщик имеет право это сделать без изменения сметной стоимости, иначе повторная экспертиза, прохождение всех инстанций и т.д. и

    вы хотите чтобы вам вернули 20% от стоимости квартиры и выдали ключи.

    Если строишь квартиру за 335 млн., и у тебя попросили еще 3 или 5 млн. для завершения работ

    Съемная квартира или затягивание переезда в совокупности могут дать больше, чем эти 5 млн.

    Просто интерестно сколько Вы расчитываете "снять" со стоимости вашей квартиры???

    Еще, стены на балконах точно утепляли всем, по проекту. В понедельник кину фото. Не утепленными остается от силы 30 м2 ( в 3-ке), а это 3000$ и вы имеете стену 400мм + утеплитель 100мм, а это несомненно лучше чем стена 500мм без утеплителя !!!!).

    Не все, уважаемый, могут так свободно разбрасываться тысячами долларов. Насчет сколько «снять» вопрос не ставился. Вам предложено обсудить тему и не соглашаться на планируемую доплату при солидном удешевлении проекта без информации дольщиков и дана примерная информация в чем состоит удешевление.

    Насчет особого контроля в жилищном строительстве, яркий пример – сдача нашего «готового» дома.

    Насчет утепления. Фасадные стены не утеплялись, кроме единичной (со стороны первого подъезда, видел это на одной из квартир), возможно для устранения дефектов монтажа или по отдельной договоренности с дольщиком.

    Упомянутый завод «Силикат» - это ОАО «Минский комбинат силикатных изделий» (отдел сбыта тел. – 2262724; 2263483).

    Насчет меня, как засыльного от «Автопривала». Я такой же как и вы, временно не раскрываюсь по семейным обстоятельствам, не беспокойтесь, пишите побольше и по существу проблем, юмор и приколы хорошо, но сейчас лучше по делу.

    Насчет изменений нашего проекта можно обратиться к специалистам УП «Минскпроект»: Главному архитектору проекта (ГАП) - Зеновой Ларисе Андреевне , служ. тел. – 2009476,

    Конструктору проекта – Денисеня Людмиле Николаевне, служ. тел. 2006910, а так же к

    зам. директора «Автопривала» - Батяну Игорю Борисовичу, моб.тел. 6285435 velk , с которым сложно связаться.

    Интересуйтесь и сообщайте.

  • madcup Senior Member
    офлайн
    madcup Senior Member

    522

    18 лет на сайте
    пользователь #50795

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 16 февраля 2010 19:59

    IDKost, я что-то не понял, Вы предлагаете нам (участникам ветки) задавать Вами же озвученные вопросы перечисленным выше людям?

    Интересуйтесь и сообщайте.

    А сами не хотите заняться вопросом, по имеющейся у Вас же информации? Это было бы правильно и разумно, а о состоявшихся диалогах поставили бы в известность общественность.

    По поводу доплат - вопрос о доплатах за появившиеся метры застройщиком на данный момент не поднимался, если поднимется - будем решать. Решать нужно проблемы по мере их поступления, а не поднимать волну народного возмущения по поводу непроверенной инфы.

  • Женева Junior Member
    офлайн
    Женева Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #191766

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 17 февраля 2010 11:32
    Yas'ka:

    Кстати, по договору п.6.4.4 - застройщик обязан в течение 1 месяца со дня утверждения комиссией акта о приемке дома в эксплуатацию предъявить дольщику расчет-справку стоимости объекта долевого строительства (окончательно). Так, что если дом действительно сдан 31.12.2009 - то месяц уже прошел;)

    Это важный момент! А кто-нибудь ставил этот вопрос в "Автопривале"?