Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • igor.sevas Member
    офлайн
    igor.sevas Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1628273

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 31 марта 2017 17:10
    Muwyn:

    alford:

    Спасибо, уточню этот вопрос. Поликлиника пока не самый принципиальный момент для меня. Район вроде устраивает, и по месторасположению, и по экологии. Но пока не могу определиться, Кедровый или Сосновый? Какие у кого мнения?

    Смотря какие у вас требования. Если вопрос времени остро стоит, берите в готовом доме, вроде варианты еще есть, говорят. Если время терпит - я бы присмотрелась к 7-ми или 11-тиэтажке в Кедровом. У них дворы без машин будут, мне нравится. Или вот 14й дом в Сосновом, по нему вроде рассрочку предлагают

    нифига, семиэтажка продана уже полностью. я узнавал

  • alford Junior Member
    офлайн
    alford Junior Member

    75

    9 лет на сайте
    пользователь #1688957

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 31 марта 2017 17:18
    Muwyn:

    alford:

    Спасибо, уточню этот вопрос. Поликлиника пока не самый принципиальный момент для меня. Район вроде устраивает, и по месторасположению, и по экологии. Но пока не могу определиться, Кедровый или Сосновый? Какие у кого мнения?

    Смотря какие у вас требования. Если вопрос времени остро стоит, берите в готовом доме, вроде варианты еще есть, говорят. Если время терпит - я бы присмотрелась к 7-ми или 11-тиэтажке в Кедровом. У них дворы без машин будут, мне нравится. Или вот 14й дом в Сосновом, по нему вроде рассрочку предлагают

    А первые дома с террасами в Сосновом? Как там идет строительство?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 31 марта 2017 17:36 Редактировалось lobank, 2 раз(а).

    Я не знаю КАКИМ рисковым или наивным нужно быть, чтобы СЕЙЧАС лезть в котлован :-?
    И еще по ТАКОЙ цене! В минском районе! :shuffle: С теми условиями в договоре. где застройщик ни за что не несет ответственности?!?!

    Вы риски совсем не оцениваете?

    alford:

    А первые дома с террасами в Сосновом? Как там идет строительство?

    никто их никогда у нас не строил. в рекламе это все очень симпатично. А на деле, имхо, получится как с щелелоджиями и эксплуатируемыми крышами.
    Хотя - свои ошибки запоминаются гораздо лучше.

  • Madeon Member
    офлайн
    Madeon Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #2023587

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 31 марта 2017 17:47
    alford:

    А первые дома с террасами в Сосновом? Как там идет строительство?

    Можете подъехать сами посмотреть на стройку. На саму территорию, конечно, не пустят, но за забором видно все вполне. Первый дом уже выведен под крышу.

  • iriska_g Member
    офлайн
    iriska_g Member

    160

    8 лет на сайте
    пользователь #1997809

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 31 марта 2017 17:57
    alford:

    А первые дома с террасами в Сосновом? Как там идет строительство?

    У первых 4-х домов будет общий двор. Подъезды сквозные, с выходом во двор и на улицу, насколько я знаю. Т.е. внутри планируется закрытая территория с площадками, скамейками. Мне нравится их проект террас. Они больше, чем в Кедровом,еще и с зеленью и вымощены лиственницей- вообще красота)

  • Marsel89 Junior Member
    офлайн
    Marsel89 Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1602240

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 31 марта 2017 18:11
    Madeon:

    alford:

    А первые дома с террасами в Сосновом? Как там идет строительство?

    Можете подъехать сами посмотреть на стройку. На саму территорию, конечно, не пустят, но за забором видно все вполне. Первый дом уже выведен под крышу.

    На стройку вообще нет нужды ехать. Фотоотчет на сайте можно глянуть, там все шустренько идет

  • blackn Neophyte Poster
    офлайн
    blackn Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #700256

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 31 марта 2017 19:34

    lobank, я узнавал что главный инженер будет обходит и смотреть дефекты а потом будет текуший ремонт. так вот все ваши наблюдения я бы пошел и записал заявкой в а100 и товаришество. чтобы их устранили в рамках текушего ремонта.

    мои близкие кто там живет уже сделали, включая постоянно неработаюший фонарь, там где зимой трактор парковался.

    кстати, в каком под'езде крыша протекала? мне мои рассказывали а100 с тепловизором ходили, но не признались у кого нашли течь.

  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2089

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 31 марта 2017 21:47

    Сегодня открыт счет договорам по 14-ому дому в сосновом. Дом начинают строить уже в апреле.
    Поток покупателей не иссякает. В этот раз я даже записался на 19-00, но все-равно смог попасть к менеджеру только ближе к 8 вечера.

    <br />
  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 31 марта 2017 23:53
    5Sasha5:

    Сегодня открыт счет договорам по 14-ому дому в сосновом. Дом начинают строить уже в апреле.
    Поток покупателей не иссякает. В этот раз я даже записался на 19-00, но все-равно смог попасть к менеджеру только ближе к 8 вечера.

    Прикольно, попёр таки народ на "рассрочку без переплат"? Всё же божественный маркетинг у А-100. Сам порой не понимаю как меня туда пылесосом засосало. Но раз народ стоит в очереди на 14-ый дом, значит на первые четыре дома денег точно должно хватить. :)

  • c55_Sky Senior Member
    офлайн
    c55_Sky Senior Member

    3440

    13 лет на сайте
    пользователь #358130

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 1 апреля 2017 00:17
    Zhentos100:

    Но раз народ стоит в очереди на 14-ый дом

    Именно поэтому у них такая агрессивная реклама, ага. Три квартала вперед уже купили... Ржунимагу.

    Free for all. Fuck'em all. You are your own sight!
  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    13 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 1 апреля 2017 00:48
    5Sasha5:

    Расслабься ). Вчера заезжал в офис, консультанты без работы не сидят, попал к ним только к 8 вечера (т.к. заехал без предв.записи). Пока ждал наслушался, насмотрелся - многие заключают договоры.

    5Sasha5:

    Поток покупателей не иссякает. В этот раз я даже записался на 19-00, но все-равно смог попасть к менеджеру только ближе к 8 вечера

    и все у вас поток не иссякает и все к 8 вечера. совпадение? не думаю (с)

  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2089

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 1 апреля 2017 09:30 Редактировалось 5Sasha5, 3 раз(а).
    turumtumtum:

    5Sasha5:

    Расслабься ). Вчера заезжал в офис, консультанты без работы не сидят, попал к ним только к 8 вечера (т.к. заехал без предв.записи). Пока ждал наслушался, насмотрелся - многие заключают договоры.

    5Sasha5:

    Поток покупателей не иссякает. В этот раз я даже записался на 19-00, но все-равно смог попасть к менеджеру только ближе к 8 вечера

    и все у вас поток не иссякает и все к 8 вечера. совпадение? не думаю (с)

    Ахаха :D А здесь всё шпионов ищут и внедренных сотрудников а100 ))). Вы спите дома хорошо, или тоже шпионы мерещатся?))
    Это ж надо еще не полениться поиском сообщения находить и выдергивать цитатами... Маразм крепчает...
    Ах да, прикинь, в рабочее время я посвящаю себя работе и могу приехать в офис только к 19 часам. Ну не могу я как Геннадий по утрам к ним заходить, что ж поделать :D

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    Zhentos100:

    5Sasha5:

    Сегодня открыт счет договорам по 14-ому дому в сосновом. Дом начинают строить уже в апреле.
    Поток покупателей не иссякает. В этот раз я даже записался на 19-00, но все-равно смог попасть к менеджеру только ближе к 8 вечера.

    Прикольно, попёр таки народ на "рассрочку без переплат"? Всё же божественный маркетинг у А-100. Сам порой не понимаю как меня туда пылесосом засосало. Но раз народ стоит в очереди на 14-ый дом, значит на первые четыре дома денег точно должно хватить. :)

    Кстати нет, люди заключали договоры по другим домам, потому как по 14-му я заключил под номером 001). И про "рассрочку без переплат" я писал уже, что если все посчитать (переплаты за метр, страховка жизни, ежеквартальные платы по договору найма, +учесть риски по курсу), то кредит окажется выгоднее.))

    <br />
  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 1 апреля 2017 09:40
    turumtumtum:

    5Sasha5:

    Расслабься ). Вчера заезжал в офис, консультанты без работы не сидят, попал к ним только к 8 вечера (т.к. заехал без предв.записи). Пока ждал наслушался, насмотрелся - многие заключают договоры.

    5Sasha5:

    Поток покупателей не иссякает. В этот раз я даже записался на 19-00, но все-равно смог попасть к менеджеру только ближе к 8 вечера

    и все у вас поток не иссякает и все к 8 вечера. совпадение? не думаю (с)

    Гэта не пакупнiкi. Гэта проста людзi, якiя цiкавяцца будоуляй, кварталам. Большасць з ix мае вольны час толькi пасля працы ды у выходныя. Таму падаецца, што там чарга. Па-другое, больш грошай у людзей не робiцца, наадварот. Таму тыя, у каго яны ёсць, доуга прыглядаюцца i не спяшаюцца.

  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2089

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 1 апреля 2017 09:55
    Umnik33:

    turumtumtum:

    5Sasha5:

    Расслабься ). Вчера заезжал в офис, консультанты без работы не сидят, попал к ним только к 8 вечера (т.к. заехал без предв.записи). Пока ждал наслушался, насмотрелся - многие заключают договоры.

    5Sasha5:

    Поток покупателей не иссякает. В этот раз я даже записался на 19-00, но все-равно смог попасть к менеджеру только ближе к 8 вечера

    и все у вас поток не иссякает и все к 8 вечера. совпадение? не думаю (с)

    Гэта не пакупнiкi. Гэта проста людзi, якiя цiкавяцца будоуляй, кварталам. Большасць з ix мае вольны час толькi пасля працы ды у выходныя. Таму падаецца, што там чарга. Па-другое, больш грошай у людзей не робiцца, наадварот. Таму тыя, у каго яны ёсць, доуга прыглядаюцца i не спяшаюцца.

    Да, есть и те кто пока интересуется. Но пока я 40 мин сидел в очереди, люди минимум 3 договора заключили.

    <br />
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    126

    8 лет на сайте
    пользователь #1853766

    Профиль

    126
    # 1 апреля 2017 10:17

    5Sasha5, Вы не спрашивали ли, почему они начали строить дом 14 - самый дальний от первых в Сосновом? Ведь это минимум нелогично.

    [censored, п.п. 3.5.13]
  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2089

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 1 апреля 2017 10:39
    Цветочек-ягодка:

    5Sasha5, Вы не спрашивали ли, почему они начали строить дом 14 - самый дальний от первых в Сосновом? Ведь это минимум нелогично.

    Нет, не спрашивал. Все-равно правду не скажут )).
    Спросил только когда начнут строить. Сказали в апреле.

    <br />
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 1 апреля 2017 11:17 Редактировалось gendalf_1981, 6 раз(а).

    С просторов независимой группы ВК (не проа100шной).

    "В общем, объявляю конкурс на самое креативное и яркое использование нашего нового дизайнерского фасада!

    Украшайте сетку, используйте её нестандартно в быту, творите моднейшие инсталяции!

    Для участия в конкурсе просто сделай со своей сеткой что-то нестандартное, а неподкупное жюри в моем лице выберет лучшего сеткодизайнера.

    В конкурсе могут принять участие все совершеннолетние жители ЛДВ 1 и 2.
    Срок проведения - с 01.04 по 01.05.

    Победитель конкурса получит от меня лично бутылку красного сухого например!
    Призываю других потенциальных спонсоров не проходить мимо например и дичайше выставлять на конкурс свои призы!

    Девиз конкурса - "Грязная тряпка на окне - не проблема, а возможность!""

    Добавлено спустя 1 час 55 минут 15 секунд

    Специально для "Астодевелопмент", как и обещал, текст обращения в УВД Миноблисполкома.

    Начальнику УВД Миноблисполкома, Евсееву Игорю Владимировичу.

    Уважаемый Игорь Владимирович!

    Прошу дать разъяснение о действиях ТС «Кедровый квартал», сотрудников компании «Астодевелопмент», а также интерент-провайдера «Unet.by».

    30 марта 2017 года, группой лиц из компании «Астодевелопмент», в частности, инженером отдела качества вышеназванной компании Максимович И.И., интернет-провайдера «Unet.by», с ведома председателя товарищества собственников ТС «Кедровый Квартал» Левшунова Ю.Н., камеры наружного наблюдения за парковками и прилегающими территориями вышеуказанного товарищества, расположенные на столбах освещения прилегающей территории ТС «Кедровый квартал» у дома по адресу д. Копище, ул. Леонардо да Винчи 2, были направлены на окна жильцов квартала.

    В соответствии с законом РБ от 10 ноября 2008 г. № 455-З «Об информации, информатизации и защите информации» (действует в редакции от 11 мая 2016 г. № 362-З)

    ст. 17. Информация, распространение и (или) предоставление которой ограничено.

    К информации, распространение и (или) предоставление которой ограничено, относится:
    - информация о частной жизни физического лица и персональные данные;
    - сведения, составляющие государственные секреты;
    - служебная информация ограниченного распространения;
    - информация, составляющая коммерческую, профессиональную, банковскую и иную охраняемую законом тайну;
    - информация, содержащаяся в делах об административных правонарушениях, материалах и уголовных делах органов уголовного преследования и суда до завершения производства по делу;
    - иная информация, доступ к которой ограничен законодательными актами Республики Беларусь.

    Правовой режим информации, распространение и (или) предоставление которой ограничено, определяется настоящим Законом и иными законодательными актами Республики Беларусь.

    А также, в силу ст.21 Конституции Республики Беларусь, обеспечение прав и свобод граждан Республики Беларусь является высшей целью государства. Государство гарантирует права и свободы граждан Беларуси, закрепленные в Конституции, законах и предусмотренные международными обязательствами государства.
    Согласно ст.25 Конституции Республики Беларусь, государство обеспечивает свободу, неприкосновенность и достоинство личности.
    Каждый имеет право на защиту от незаконного вмешательства в его личную жизнь, в том числе от посягательства на тайну его корреспонденции, телефонных и иных сообщений, на его честь и достоинство (ст.28 Конституции Республики Беларусь).

    Законны ли действия данных лиц, если доступ к видеоматериалам камер наружного наблюдения имеет практически любой житель квартала? Прошу дать оценку и разобраться в сложившейся ситуации. Имеются документальные подтверждения изменения положения камер видеонаблюдения.

    Жду ответа :shuffle:

  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2089

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 1 апреля 2017 16:23

    Стоимость квартир в 14-ом доме как и обещали подняли в апреле.

    <br />
  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 1 апреля 2017 17:42
    alford:

    А первые дома с террасами в Сосновом? Как там идет строительство?

    Новый дом в новом квартале в Новой Боровой. Выведен под крышу. Остальные активно возводятся. Удивительно, но уже этим летом на крышах появятся зеленые газоны.

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 1 апреля 2017 21:37

    Чет они 4ый дом активнее 3го строят, а на старт продаж ни намека. Видимо настолько уверены в себе, что планируют продавать его уже в готовом состоянии по хорошей цене? Мне этот дом больше всего нравится из этой четверки, но ни цен на него, ни даты старта продаж нет. Выбрал другой в итоге.