Ответить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 31 мая 2005 12:26

    Посольство Германии в Беларуси
    Шенгенская виза для туристических поездок

    Требования и руководство к онлайн-анкете для Шенгенской визы и для Национальной визы можно изучить здесь

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18697

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18697
    # 1 июня 2024 00:15

    lonely_phantom, пока есть желающие платить вместо того, чтобы самому одну-две страницы почитать, почему бы на них и не заработать

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • res-valery Member
    офлайн
    res-valery Member

    110

    16 лет на сайте
    пользователь #141432

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 2 июня 2024 09:39

    Доброе утро. Помогите пожалуйста советом. Через неделю подача документов на визу по приглашению. Пока ждали очереди у приглашающего закончился срок действия ID-карты вида на жительство. Мы созвонились с ним. Было сказано, что все в процессе получения, но уже прошло больше месяца, а карта не готова. Что можно сделать?

  • set1991 Junior Member
    офлайн
    set1991 Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #890140

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 2 июня 2024 16:44

    Добрый день, отправил заявку на визу в посольство Германии в Минске в конце марта, и подумал что паспорту останется не так много. Могу ли я по новому паспорту (заменю) прийти за визой по старой заявке? Кто нибудь так делал?

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4488

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4488
    # 2 июня 2024 17:54 Редактировалось VMMN, 1 раз.
    set1991:

    Добрый день, отправил заявку на визу в посольство Германии в Минске в конце марта, и подумал что паспорту останется не так много. Могу ли я по новому паспорту (заменю) прийти за визой по старой заявке? Кто нибудь так делал?

    set1991, да, можете, но в назначенный для Вас день подачи документов в посольство Вы приходите двумя паспортами: старым(аннулированным) и новым . Старый паспорт заранее договоритесь с ОГИМом где будете получать новый паспорт чтобы Вам его по заявлению оставили для входа в посольство. Старый паспорт Вы показываете охране при входе в посольство он сверяется по списку ожидания, а новый паспорт подаёте на визу принимающему в окне. Ещё можно снять копию или сфотографировать и распечатать копию старого паспорта и на входе в посольство показать охраннику он сверить с списком и Вас пропустят а новый паспорт подаёте на визу принимающему в окне

  • SilvanElv Junior Member
    офлайн
    SilvanElv Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1211885

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 3 июня 2024 09:04

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста
    Записались на ожидание.
    Сколько сейчас длится ожидание? По приглашению друзей

  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    1670

    12 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 3 июня 2024 09:13
    SilvanElv:

    Сколько сейчас длится ожидание? По приглашению друзей

    10-12 месяцев

  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    5085

    15 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    5085
    # 3 июня 2024 09:15
    tiesto2:

    консул затребовал предоставить оригиналы документов, подтверждающих посещение Германии по действующей 2-годичной немецкой тур. визе

    первый выезд, или все последующие выезды в Шенген должны быть связаны с посещением Германии?

  • veroniika Neophyte Poster
    офлайн
    veroniika Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #755418

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 июня 2024 11:09

    Добрый день. Есть значение какое фото делать на анкету (глянец или матовая)? Не нашли информации.

  • Теплый_ветер Senior Member
    офлайн
    Теплый_ветер Senior Member

    2493

    15 лет на сайте
    пользователь #182737

    Профиль
    Написать сообщение

    2493
    # 3 июня 2024 11:24

    veroniika, не имеет

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4488

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4488
    # 3 июня 2024 11:31 Редактировалось VMMN, 3 раз(а).
    Graf172:

    tiesto2:

    консул затребовал предоставить оригиналы документов, подтверждающих посещение Германии по действующей 2-годичной немецкой тур. визе

    первый выезд, или все последующие выезды в Шенген должны быть связаны с посещением Германии?

    Graf172, для посольства виза должна быть использована по целевому назначению, тем более туристическая виза и естественно, для немецкого посольства виза должна быть использована для посещения Германии или страны шенгенской зоны которое оно обслуживает . Хотя Вас никто не запрещает посещать по шенгенской визе и другие страны шенгенской зоны но для немецкого посольства 51% дней (большую часть) времени должно быть проведено в Германии или страны шенгенской зоны которое оно обслуживает по выданной визе. Поэтому при повторной подаче на визу если у консула возникли сомнения по визовой истории по предыдущей визе он имеет право запросить у Вас доказательства по использованию предыдущей визе а именно что Вы ее использовали по целевому назначению. Такое бывает когда при повторной подаче документов на визу консул видит по визовой истории что у Вас например по предыдущей визе было много выездов на 1 или 2 дня в шенгенскую зону и у него возникли сомнения посещали ли Вы эти 1 или 2 дня Германию по их визе или до Германии так и не доехали а посетили только Польшу или Литву. Поэтому консул и запросил доказательства что по предыдущей их визе посещали Германию. Немцы ведь принципиальные и очень не любят когда по их визе едут куда то вместо Германии

  • katrin-katrin Neophyte Poster
    офлайн
    katrin-katrin Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #801339

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 июня 2024 12:25

    Всем доброго дня. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Стояли на очередь на туризм с конца сентября прошлого года. Рассчитывали на подачу примерно на это время. Сегодня я проверила почту (которая меня подвела и не выдала уведомления) - пришло письмо с датой на июнь. Ее нужно было подтвердить за 3 дня..а уже 4 прошло. Я-то по ссылке перешла и на первый взгляд все хорошо
    - Запись на собеседование успешно подтверждена
    В прошлый раз я помню, что людей без подтвержденной записи разворачивали. Вот волнуюсь, что профукала все же я эту запись

    Olega12345
  • vladik16 Junior Member
    офлайн
    vladik16 Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #856950

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 3 июня 2024 12:37

    Добрый день
    подскажите, как обстоят дела с записью с визами под выставки? какое примерно время ожидания на подачу и на какие сроки дают?
    текущий паспорт - пустой, в течении 5 лет были годовые польские и литовские визы.
    Спасибо

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4488

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4488
    # 3 июня 2024 13:23 Редактировалось VMMN, 3 раз(а).
    katrin-katrin:

    Всем доброго дня. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Стояли на очередь на туризм с конца сентября прошлого года. Рассчитывали на подачу примерно на это время. Сегодня я проверила почту (которая меня подвела и не выдала уведомления) - пришло письмо с датой на июнь. Ее нужно было подтвердить за 3 дня..а уже 4 прошло. Я-то по ссылке перешла и на первый взгляд все хорошо
    - Запись на собеседование успешно подтверждена
    В прошлый раз я помню, что людей без подтвержденной записи разворачивали. Вот волнуюсь, что профукала все же я эту запись

    Так если дата по системе подтверждена на 4 день то видимо по времени ещё не прошли полные трое суток и Вы успели подтвердить дату подачи. Если бы не успели система бы автоматически отменила бы Вашу очередь и при переходе по ссылке Вы бы увидели что запись отменена а так в последний момент Вы успели подтвердить дату подачи по очереди списка ожидания значит можете подаваться на визу в посольство в назначенную дату. Если Вы боитесь что Вас не пропустят в назначенное время и дату подачи документов в посольство то можете на всякий случай снять скриншот с экрана и распечатать на листе что запись успешно подтвердили на эту дату и случае чего на входе в посольство показать охраннику

  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    5085

    15 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    5085
    # 3 июня 2024 14:44

    VMMN, для того чтобы в Вашем ответе читалось то, о чем я спросил у tiesto2, поясните вышесказанное

    VMMN:

    для немецкого посольства 51% дней (большую часть) времени должно быть проведено в Германии или страны шенгенской зоны которое оно обслуживает по выданной визе

    для каждого отдельного выезда в шенгенскую зону, или по совокупности?

  • Теплый_ветер Senior Member
    офлайн
    Теплый_ветер Senior Member

    2493

    15 лет на сайте
    пользователь #182737

    Профиль
    Написать сообщение

    2493
    # 3 июня 2024 15:40

    Graf172,

    Graf172:

    по совокупности

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4488

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4488
    # 3 июня 2024 16:22
    Graf172:

    для каждого отдельного выезда в шенгенскую зону, или по совокупности?

    Graf172, имеется ввиду совокупность выездов в Шенгенскую зону в пределах срока действия предыдущей визы. Ведь консул прежде чем выдать Вам следующую визу смотрит по базе или по штампам в паспорте все Ваши въезды и выезды по предыдущей визе. И видит к примеру что у Вас в течение двух лет по туристической визе было много выездов на один два дня и назад в шенгенскую зону и у него естественно возникли сомнения по этим многочисленных выездов на один два дня посещали ли Вы вообще по туристической визе Германию поэтому консул и потребовал доказать что из этих многочисленных выездов на один два дня Вы Германию посетили.
    А относительно больше продолжительности (51%) дней проведенных в Германии консул может также запросить у Вас подтверждение если Вы допустим к примеру в поездке по предыдущей туристической визе в течение двух лет посетили несколько стран к примеру саму Германию, Чехию и Италию ведь никто не запрещает посещать по шенгенской визе и другие страны шенгенской зоны и из них Вы провели в Германии 9 дней, в Италии 5 дней и в Чехии 3 дня( не считая транзита в 1,2 дня по Польше или Литве) Тут видно что в Германии Вы провели время больше чем в других странах шенгенской зоны и это будет считаться целевым использованием немецкой визы для посольства. А вот если Вы по туристической визе в течении двух лет посетили Германию только один раз и на два дня, а потом многократно ездили в Польшу на 2 или на 1 день тут уже консул может посчитать не целевым использованием немецкой визы

  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    957

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 3 июня 2024 17:12 Редактировалось zajka63, 1 раз.
    Graf172:

    tiesto2:

    консул затребовал предоставить оригиналы документов, подтверждающих посещение Германии по действующей 2-годичной немецкой тур. визе

    первый выезд, или все последующие выезды в Шенген должны быть связаны с посещением Германии?

    У нас на собеседовании при сдаче документов спросили, где были по предыдущей двухлетней туристической визе. Мы перечислили все страны, где были и подчеркнули, что в Германии были 2 раза. У нас все выезды в ЕС от 7 до 20 дней по 2-3 раза в год, краткосрочек не было. Подтвердить поездки не просили.
    Думаю, что спрашивают подтверждение у тех, кто выезжает в том числе на пару дней.

  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    5085

    15 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    5085
    # 3 июня 2024 17:19

    VMMN, спасибо. Только впредь отвечайте попроще а примеры типа

    VMMN:

    Вы провели в Германии 9 дней, в Италии 5 дней и в Чехии 3 дня( не считая транзита в 1,2 дня по Польше или Литве) Тут видно что в Германии Вы провели время больше чем в других странах шенгенской зоны и это будет считаться целевым использованием немецкой визы для посольства

    имхо, вообще для слабоумных

    Добавлено спустя 9 минут 47 секунд

    zajka63:

    кто выезжает в том числе на пару дней

    да что-то мне подсказывает, что именно они попадают под "колпак Мюллера" :D

  • zajka63 Senior Member
    офлайн
    zajka63 Senior Member

    957

    9 лет на сайте
    пользователь #1498717

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 3 июня 2024 17:36

    Graf172, здесь на ветке был пример, как требовали подтверждение поездки в Нидерланды на машине на 4 дня :trollface:
    И я б не поверила

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4488

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4488
    # 3 июня 2024 18:48 Редактировалось VMMN, 3 раз(а).
    Graf172:

    Только впредь отвечайте попроще а примеры типа

    Graf172, я могу отвечать и попроще но не все здесь понимают ответ попроще поэтому приходится отвечать развернуто и в условных примерах чтобы потом не было уточнений.