Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9635

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9635
    # 21 мая 2024 21:43 Редактировалось Крашеный_блондин, 2 раз(а).
    Wolfheart:

    Так вот это ппц и есть, полчаса для 37%?! Да ну нахер.

    не пол часа, а 25 минут, я могу идти по улице в процессе зарядки, например гуляя в Питере, и паралельно использовать смартфон, а вы будете сидеть у розетки, это разные вещи, я мобилен, вы нет.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    nasty_z_xt:

    вы всегда можете подзарядиться на день за 15 минут. пока готовите кофеек,

    а если позвонили и не успел подзарядиться, а нужно выбегать, то вы на весь день без смартфона, например вам надо ехать на авто, авто ждёт у подъезда, и в авто нет зарядки от прикуривателя. а пауербанк в рюкзаке это решение.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12374

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12374
    # 21 мая 2024 21:53

    Wolfheart, опишите проблему, для решения которой вам необходимо восполнение 50% заряда именно за 5-7 минут

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9635

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9635
    # 21 мая 2024 21:55 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    Wolfheart:

    возможность восполнить 50% заряда за 5-7 минут - дает тебе свободу

    эта формула рабочая только лишь в том случае, если в мире нет пауербанка, не изобрели, тогда конечно лучше от розетки 5-7 минут, чем час. А так, самый дохлый пауербанк в рюкзаке ЛУЧШЕ самой быстрой розетки!

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    это как у фотографов, лучше с собой простенький фотик, чем крутая зеркалка на полке дома.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    вот когда на улице во внешней стене зданий будут розетки, тогда можно будет с уверенностью сказать, что пауербанк себя изжил, т.к. самая быстрая зарядка легче тяжёлой батареи в рюкзаке.

    Например подходишь на улице в столбу, на котором написано - здесь можно зарядить смартфон, в столбе окошко, а внутри стакан, вставил смартфон в стакан и закрыл окошко, оплатил время зарядки и ждёшь )) через 7 минут достал смарт и побежал по делам, вот как автомобили заряжают на парковках.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    В идеале конечно просто приложить смартфон на 1 минуту к беспроводной зарядке, которая зарядит аккум на 100%, которая есть на каждой остановке, но к сожалению такого нет.

  • belaruskoni Senior Member
    офлайн
    belaruskoni Senior Member

    14703

    12 лет на сайте
    пользователь #608051

    Профиль
    Написать сообщение

    14703
    # 21 мая 2024 22:05

    Крашеный_блондин, в идеале шоб на каждой сосне стояла зарядка когда пивко с коньяком и шашлыком пьёшь.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    9635

    7 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    9635
    # 21 мая 2024 22:06 Редактировалось Крашеный_блондин, 3 раз(а).

    Я не беру пауэрбанк с собой на улицу в Минске, а так же если еду в гости к друзьям в другой город, это просто незачем. но я всегда беру пауэрбанк в Турцию Египет, Россию, Польшу.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    belaruskoni:

    Крашеный_блондин, в идеале шоб на каждой сосне стояла зарядка когда пивко с коньяком и шашлыком пьёшь.

    или вот идёшь ты по родному городу, а там у магаза чел в костюме банана, а у него на спине беспроводная зарядка с магнитом, прилепил смарт и пошёл в магаз, вышел с сеткой кефира, а смарт заряжен, и почапал в лес по грибы ))

    Добавлено спустя 9 минут 52 секунды

    Wolfheart:

    Realme GT2 Master Explorer Edition. Зарядка - оригинальная. Собственно, такая же у Oneplus, например. 100Вт начинается с 5А/20В и под финиш заканчивается ЕМНИП 1А/4В. Общее время зарядки 5000Mah - чуть менее получаса, при этом до 50% зарядка длится буквально 5-7 мин, по ощущениям, что дает возможность просто выпить кофе - и остаться с зарядом, которого точно хватит до отеля/дома/места, где можно будет зарядится до 100%.

    это у вас, тут всё индивидуально.

    а у меня 4000 ма смарт,зарядное в комплекте 18ватт, с функцией "быстрая зарядка" и вот такой повербанк, с поддержкой быстрой зарядки, который заряжает смарт с той же скоростью, что и от розетки. В моём случае преимущества повербанка очевидны.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16128

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16128
    # 21 мая 2024 22:36 Редактировалось nasty_z_xt, 2 раз(а).
    Крашеный_блондин:

    А так, самый дохлый пауербанк в рюкзаке ЛУЧШЕ самой быстрой розетки!

    в каком таком, бл, рюкзаке?
    у меня рюкзаков со школы не бывало.

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    поцоны, вот у меня например две мобилы. если вдруг, чего обычно, канешна, не бывает, сядет первая - я просто достану вторую с полным АКБ.

    вариант зарядки айфона через реверс от айфона уже рассматривали? :trollface: это прям рещение было б с духом эппла маг-шняг джпс вот это все :znaika:

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    ghost100:

    а еще вы можете достать из самсунга стилус, нажать на нем кнопку и вставить стилус обратно
    так же прикольно, и так же бессмысленно, но зато же можно! :trollface:

    гхост ты иногда как правило такой утомительный.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12374

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12374
    # 21 мая 2024 22:49
    nasty_z_xt:

    гхост ты как правило такой утомительный.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16128

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16128
    # 21 мая 2024 22:52

    свежего хмурца смотрели уже?

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1758

    14 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1758
    # 21 мая 2024 23:05
    nasty_z_xt:

    кому нравится страдать, - всегда может купить себе двухамперник на ближайшем лотке и заряжать по полночи от него

    Я в шуфлядке 1а от гейфона нашёл, заряжаю им. 2а таки много. Опыт с никель -металогидридными и свинцово- кислотными аккумами с их током зарядки в 1/10 от ёмкости не даёт покоя. Гуманитариям не понять :trollface:
    А чё страдать то? Я когда сплю- на сотые доли процентов зарядки и летящие сперматозоиды не смотрю. Это для вас, быстроживущих сделано :trollface:

    Добавлено спустя 10 минут 47 секунд

    nasty_z_xt:

    свежего хмурца смотрели уже?

    Обычное корыто для игорь. Как поко)

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7413

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7413
    # 21 мая 2024 23:20

    3156994, ну так прокомментируй видео лысого шарлатана, у него пруф есть, а у тебя что есть, кроме мифическиъ тестов? :trollface:

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16128

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16128
    # 21 мая 2024 23:24
    KorDimon:

    Обычное корыто для игорь. Как поко)

    не скажи. игори - как раз то, на чем может вылезть 55 градусов. 55 карл.

    KorDimon:

    Гуманитариям не понять :trollface:

    ну, парень, с этой травмой тебе надо бы походить к гуманитариям :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    KorDimon:

    Я в шуфлядке 1а от гейфона нашёл

    можно от сони эриксона какого 0.5А взять и провод перепаять :trollface:
    как раз за ночь зарядит :trollface:

  • 3156994 Sony PS5 Team
    офлайн
    3156994 Sony PS5 Team

    2664

    3 года на сайте
    пользователь #3156994

    Профиль
    Написать сообщение

    2664
    # 22 мая 2024 00:38
    ghost100:

    nasty_z_xt:

    вы всегда можете подзарядиться на день за 15 минут

    а еще вы можете достать из самсунга стилус, нажать на нем кнопку и вставить стилус обратно
    так же прикольно, и так же бессмысленно, но зато же можно! :trollface:

    возможность восполнить 50% заряда за 5-7 минут - дает тебе свободу.

    свободу от чего?

    Свободу от розетки :D

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11191

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11191
    # 22 мая 2024 03:59
    KorDimon:

    Обычное корыто для игорь. Как поко)

    Там imx 920й с опт стабом, по идее этот бюджетник должен по осеовной камере просто уничтожать тот же сяо 13 и 14.

  • 3758039 Senior Member
    офлайн
    3758039 Senior Member

    3538

    более полугода на сайте
    пользователь #3758039

    Профиль
    Написать сообщение

    3538
    # 22 мая 2024 05:41
    nasty_z_xt:

    вы всегда можете подзарядиться на день за 15 минут. пока готовите кофеек, листаете утреннюю газетку с новостями, кушаете канапко.

    Можете. Но в этом нет какой-то особой необходимости. Ведь в сутках хватает времени, когда телефон дома не нужен и он спокойно может стоять на зарядке)

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1758

    14 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1758
    # 22 мая 2024 07:07
    bezblefa:

    KorDimon:

    Обычное корыто для игорь. Как поко)

    Там imx 920й с опт стабом, по идее этот бюджетник должен по осеовной камере просто уничтожать тот же сяо 13 и 14.

    Должен то должен. Но судя по обзору там жуть жутчайшая и по фото, и по видео. Причём модель уже, вроде как, не свежая

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7413

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7413
    # 22 мая 2024 07:23
    3156994:

    Свободу от розетки

    И как давно у тебя был случай, что твой девайс на всякий случай умер от недостатка заряда в батарее? :trollface:
    На моей памяти только однажды - и то это был кейс для наушников, который я миллиард лет назад заряжал, так и то уши работали у меня до дома. А с телефоном я не вспомню даже, когда, даже с траблами с ссяоми такого не бывало :-? Так что о какой такой свободе от розетки ты говоришь, ежели таких ситуаций практически не бывает?

    KorDimon:

    Должен то должен. Но судя по обзору там жуть жутчайшая и по фото, и по видео. Причём модель уже, вроде как, не свежая

    Дак айкушки никогда не считались камерофонами :-?

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3914

    14 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3914
    # 22 мая 2024 08:39
    3156994:

    Свободу от розетки

    Это смотря кому что надо. Если человек 8 часов стоит за станком или работает в поле/лесу каком, то да , быстрая зарядка хороша, что бы быстро подпитаться смарту. Лично я использую 10 ватную зарядку, т.к. мне не важна скорость . Рабочий день почти 9 часов возле компа в окружении розеток , ну и куда мне спешить. Да и дома можно раз в 3 дня (мне на столько хватает) воткнуть смарт на ночь на зарядку ... В тех же поездках на дальняк в машине тоже есть ЮСБ разьемы .

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16128

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16128
    # 22 мая 2024 09:13
    max.sh:

    Рабочий день почти 9 часов возле компа в окружении розеток

    Вы таки так говорите, будто у вас выходных не бывает :D

    Хз на самом деле. Люди проводят выходные каждый по своему.
    Я последние 4 года примерно так: подъем в 10, пожрат кашенции, на колеса и в какой нибудь соседний городок, веску, агрогородок, лес, пляж, турзону, замок. Розетки у меня в течении дня нет, только прикуриватель, к которому я без крайней необходимости и не подключаюсь.

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3914

    14 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3914
    # 22 мая 2024 09:29 Редактировалось max.sh, 1 раз.
    nasty_z_xt:

    Вы таки так говорите, будто у вас выходных не бывает

    Ну в теплый сезон выходные в основном на даче, а там не до телефона. Ну если только утром и вечером по полчасика новости и соцсети/мессенждеры проверить, для остального ноут под рукой. А если выехать куда подальше в путешествие, то в основном на машине . Так что комплектные "быстрые" зарядки бывает я даже с заводской коробки от смартфона не достаю .

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1635

    17 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 22 мая 2024 09:49

    Те кто не видит смысла в быстрых зарядках, такое ощущение что не пользовались ими никогда. Я сейчас с медленной зарядкой смарт бы даже не рассматривал. Сколько раз мне именно нужна была быстрая зарядка, не сосчитать. Офигенно удобно. Я даже к родакам когда еду, блок родной с собой в тачку кидаю. Я не понимаю как смарт сейчас по часу и больше заряжать.