Ответить
  • bry-net Member
    офлайн
    bry-net Member

    355

    16 лет на сайте
    пользователь #195387

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 24 апреля 2018 16:18

    Господа, просветите, если можете. Участок покупался на аукционе. К нему прилагался план посадки дома на участке, где указано расстояние от дома до т.н. "красной линии" - 6м. Сделал свой проект с посадкой дома в 8м., т.е. углубил дом на 2м. Архитектор исполкома сказал, что не подпишет, т.к. есть некий утвержденный проект, по которому ВСЕ дома в застройке должны стоять на расстоянии 6м! Осталось еще по одному проекту выстроить и будет агрогородок)) Собственно вопрос: если я нарушу данный проект, какие последствия?

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 24 апреля 2018 16:20

    bry-net, от никаких до сноса :)

  • wood_man Senior Member
    офлайн
    wood_man Senior Member

    19250

    13 лет на сайте
    пользователь #741320

    Профиль
    Написать сообщение

    19250
    # 24 апреля 2018 16:22

    Макарон, вряд-ли.
    Нужно архитектора искать который "ушатает" архитектора исполкомовского.

  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    17 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 24 апреля 2018 16:22

    Gnom_cF, ты тормози на поворотах, герой. а то ляпаешь не думая.
    аргументировано ответить не можешь - начинаешь истерить как бабка базарная. попей ромашечки, если нервы шалят.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    bry-net, у меня по проекту тоже было 6 метров. поставил дом в 8м от границы. при вводе в эксплуатацию никаких вопросов не было. :-?
    но это зависит от местности. попадется какой-нить архитектор местный упертый и придется бодаться.

    формально можно какой-нить навес по проекту как крыльцо дорисовать, чтобы он был в 6 метрах, а дом в 8.

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    9083

    23 года на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    9083
    # 24 апреля 2018 16:25

    Gnom_cF понтующаяся истеричка, пытающаяся выглядеть круче всех
    а по факту пшик
    amdeust, +1

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (24 апреля 2018 19:12)
    Основание: 3.5.17

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • and Senior Member
    офлайн
    and Senior Member

    2469

    25 лет на сайте
    пользователь #342

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 24 апреля 2018 16:32
    Gnom_cF:

    ЛОСя себе в спалню поставь идиотизм,мне его на глину сливать?

    есть варианты для глины ;) Больше скажу - ЛОС обычно ставят те, у кого глина :D

    bry-net:

    т.к. есть некий утвержденный проект, по которому ВСЕ дома в застройке должны стоять на расстоянии 6м!

    это им так хочется - квадратно-гнездовым способом)) Сомневаюсь, что есть подобный документ. Пусть письменно отказывает в согласовании вашего варианта со ссылкой на тот "утвержденный проект"

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 24 апреля 2018 16:33

    amdeust, pavlusha два сапога пара :lol:

    Добавлено спустя 43 секунды

    amdeust
    ты за языком следи,а то раскудахтался сегодня,штукатурки переел?

    Добавлено спустя 58 секунд

    and
    так ЛОСь у меня накопительный,я не хочу сливать переработку,проще вызвать и откачать

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (24 апреля 2018 19:12)
    Основание: 3.5.17

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 24 апреля 2018 16:38

    saloed я бы не ставил. Если есть возможность просто открывающую дверь, то ставьте - и проблем меньше, и дешевле.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Я за бочку для дачи :D . Там откачать 3 раза за лето и делов... это для постоянного проживания, где в месяц по 10-15 кубов потребление... а так на выходных на даче посидеть хватит бочки 100%

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    bry-net Мне тоже не дали сдвинуть. Но сосед сказал, надо было просто заинтересовать. Давно это было правда, хз как оно сча.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Veien Senior Member
    офлайн
    Veien Senior Member

    652

    13 лет на сайте
    пользователь #679696

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 24 апреля 2018 17:01
    saloed:

    Кто-нибудь ставил себе НАКЛОННО-СДВИЖНЫЕ ДВЕРИ

    а что смущает? у меня такие в квартире - экономит место - да, бюджет - нет. В плане использования - разницы никакой.
    Правда с экономией места - тоже ещё вопрос. Смотря как планируете расставлять мебель. Вдоль стены ничего не поставить.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20043

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20043
    # 24 апреля 2018 17:01

    Взялись за недвижимость.
    «Так будет справедливее». В Беларуси налоги на недвижимость привяжут к её рыночной стоимости
    Понастраивали хоромы, обложились лишними квадратами с отключенным отоплением - платите :-?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #570074

    Профиль

    0
    # 24 апреля 2018 17:03
    yury_by:

    Взялись за недвижимость.
    «Так будет справедливее». В Беларуси налоги на недвижимость привяжут к её рыночной стоимости
    Понастраивали хоромы, обложились лишними квадратами с отключенным отоплением - платите :-?

    Злорадствуешь ? :trollface:

  • amdeust Senior Member
    офлайн
    amdeust Senior Member

    2843

    17 лет на сайте
    пользователь #165145

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 24 апреля 2018 17:21

    Gnom_cF, ты что-то соусеи плох. Какая штукатурка? Ты меня с кем путаешь :molotok:

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    20043

    14 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    20043
    # 24 апреля 2018 17:26

    Pavel.Nikolaevich., отнюдь. Думать нужно, прежде чем строить.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #570074

    Профиль

    0
    # 24 апреля 2018 17:28
    yury_by:

    Pavel.Nikolaevich., отнюдь. Думать нужно, прежде чем строить.

    ;) я тоже не люблю этих замкостроителей .

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 24 апреля 2018 17:29
    Pavel.Nikolaevich.:

    yury_by:

    Pavel.Nikolaevich., отнюдь. Думать нужно, прежде чем строить.

    ;) я тоже не люблю этих замкостроителей .

    особенно на горе ;)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2488

    17 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2488
    # 24 апреля 2018 17:30
    Gnom_cF:

    pavlusha
    активист епт,я как всегда прав :lol: не зря ты мне сразу не понравился :D
    я плачу ровно столько сколько стоит работа,а подвинуть я просил того человека,который мне их рекомендовал и озвучивал мне изначально сооовсем другую цену
    если бы Андрей мне сразу сказал что стоит к примеру 15 квадрат,я бы и не уточнял ничего ;)
    иди по форумам ищи доводы,а то сядешь в лужу перед продаваном насоса :D

    Юра, ты же понимаешь, что делать тебе и мне будут по разным ценам, хотя-бы из-за того, что у тебя дача дальше.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #570074

    Профиль

    0
    # 24 апреля 2018 17:32
    Nikola_79:

    Pavel.Nikolaevich.:

    Купил я как-то вытяжку немецкую, есть росейские а вот новую решил немецкую по цене немного дороже России, проездили продаваны по ушам. Выходит из строя , я по гарантии, ждать месяц. Работай как хош.В ней кроме двигателя ничего нет . И вот возникает вопрос какуя.Купи отечественное и ни ипи мозг, так нет нужно выипнутся.

    Как будто с отечественными проблем не бывает. Не повезло просто.

    Бывают только решаются быстро и цена решения разная.

    pavlusha:

    просто тут вопрос такой - насос рб/украина 1500 и замена 1500 через 2 года (рб пишут срок службы 2 года)насос италия/германия 3500-4000 и замена 1500 через ... ну пусть 5 лет (педрола пишет срок службы 10 лет)короче сама замена дорогая

    Nikola_79, скажи, лучше всем месяц сидеть без воды , пока ждем зп на педролу или оплачиваем 1500 скопом и живём при воде.
    Учитываем что педрола хоть и заявляет 10 лет ,но это не значит что 10 лет она проработает без поломок ;)

    Добавлено спустя 42 секунды

    так что в период эксплуатации педролы эти 1500 могут случится не раз

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    wilson:

    особенно на горе

    Нас тезка никто не любит :trollface:

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    22 года на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 24 апреля 2018 18:43
    yury_by:

    Взялись за недвижимость.
    «Так будет справедливее». В Беларуси налоги на недвижимость привяжут к её рыночной стоимости
    Понастраивали хоромы, обложились лишними квадратами с отключенным отоплением - платите :-?

    надеюсь будут считать от такой же стоимости как и сейчас 0.1% считают
    у меня не минскии район и все оч доступно по оплате. что-то около 30$ за все в год - деревня мы :D

    А что это вы тут делаете... А?...
  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7200

    17 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7200
    # 24 апреля 2018 18:48

    А что в этом случае делать простым людям из дроздов?
    Надо параллельно вводить механизм перекрестного субсидирования налога на недвижимость для социально-незащищенных слоев населения.
    Волнуюся я очень. Ибо армения.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22840

    20 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22840
    # 24 апреля 2018 18:50

    Волнуюся я очень. Ибо армения.

    у нас такое не прокатит :D

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.