Тема закрыта
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 1 июня 2014 19:41
    GaT:

    у меня просто очень много операций было как апреле, так и в мае, и я ни как не могу просчитать, как выяснтиь пришли не деньги или нет. К интернет магазину претензий нет, покупаю в нем давно никаких косяков не было, но пользовалсь другими картами.

    Можно сделать выписку по счету с момента, на который вы уверены в правильности указанного в выписке остатка денег на счете. Далее проверить (вспомнить :spy: , найти чеки, если они есть), все ли указанные операции Вами осуществлялись. Только так.
    И за МТБ надо следить более внимательно. Так можно не заметить списания процентов при погашении вовремя. Это у МТБ встречается.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • GaT Senior Member
    офлайн
    GaT Senior Member

    551

    15 лет на сайте
    пользователь #155730

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 1 июня 2014 19:42

    И в моем случае все таки хулиганы "уже выхватили" оплата покупки имела место, в связи с этим деньги и попали в блок.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 1 июня 2014 19:48 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    GaT:

    Почему эта разблокированная сумма не учитывается в сумму, вносимую для погашения затрат по грейс периоду?

    Вдумайтесь в пример с хулиганами. Вы его не полностью поняли.
    Деньги не списывались. А значит и погашать эту сумму не надо.

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    GaT:

    И в моем случае все таки хулиганы "уже выхватили" оплата покупки имела место, в связи с этим деньги и попали в блок.

    Но не были списаны со счета. Т.е. это как если бы хулиганы держали вашу руку с суммой денег (дорабатываем пример ;) ). Деньги не отобрали. Но свобода движений руки была скована и вы не могли этими деньгами заплатить за что-то, хотя они и были в руках. Как только хулиганы испугались и отпустили руку, деньги остались в ней. Как и раньше были. И вы смогли свободно этой рукой передавать деньги другим продавцам. Сумма стала доступной для исопользования. Хотя хулиганы не добавили Вам своих денег :)

    I don't work here. I'm a consultant.
  • GaT Senior Member
    офлайн
    GaT Senior Member

    551

    15 лет на сайте
    пользователь #155730

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 1 июня 2014 19:57

    Маша_Тылец, нет хулиганов я как раз таки поняла, и то что погашать эту сумму не надо, тоже понятно.
    Вопрос в следующем (задача на неизвестные), например, в мае мне по рейс периоду надо уплатить 4 млн. и при этом я знаю, что мне вернется (до даты уплаты) сумма, заблокированная "хулиганами" 2 млн. Исходя из этого, на какую сумму пополнится мой счет в мае?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 1 июня 2014 20:01
    GaT:

    мне вернется

    Если она не списывалась, то и не вернется.

    GaT:

    в мае мне по рейс периоду надо уплатить 4 млн.

    Столько и надо уплатить. Если вы правильно эту сумму написали
    И вообще, май прошел.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    GaT:

    Исходя из этого, на какую сумму пополнится мой счет в мае?

    0,00 BYR :znaika:

    I don't work here. I'm a consultant.
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23730

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23730
    # 1 июня 2014 21:48

    А кто знает что дает МТБонус в пицца Темпо? Наклейка висит, в самом рестороне говорят недавно присоединились, сами не знаем. На сайте мутного тоже ничего нет.

    ЗЫ. Заметил наклейку, когда уже другой картой расплатился в ресторане.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 1 июня 2014 21:57 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    EXEMOK:

    А кто знает что дает МТБонус в пицца Темпо? Наклейка висит, в самом рестороне говорят недавно присоединились, сами не знаем. На сайте мутного тоже ничего нет.

    Вроде в отзывах на инфобанке студенты писали что им со студенческим голдом :D не давали скидки. Хотя обещали. И об этом писалось давно. Все мутно :(

    I don't work here. I'm a consultant.
  • booksell Member
    офлайн
    booksell Member

    452

    12 лет на сайте
    пользователь #509891

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 2 июня 2014 02:54 Редактировалось booksell, 3 раз(а).
    Маша_Тылец:

    напишите подробнее, когда заключили договор и какие условия были, как возникла просрочка и что за доп соглашение.
    Тогда будет понятно, по договору банк действует или по понятиям (к сожалению, такое тоже бывает).
    а 12 мая уже прошло

    Карта связной, договор заключен до марта 2013.
    акт 1
    29 апреля оплатил в кассе необходимую сумму для погашения процентов набежавших по овердрафту. Поздновато, увы раньше никак.
    акт 2
    3 мая увидел по банкингу что проценты снялись частично, минус остался, позвонил дубам и осинам в консультацию, спросил почему не снимают денежку. Сказали что что-то у них пошло не так, "я вот тут пометила чтобы вас не ставили на просрочку". Успокаиваемся, ведь мой банк меня бережет.
    акт 3
    7 мая внезапно я узнаю что я просрочил платёж, нужно оплатить до завтра. Оплатить смог только 12ого, накатал жалобу на жизнь непрофессионального телефонного консультанта.
    акт 4
    Перезвонили, сказали что решение по моей кляузе положительное, предложили подписать доп соглашение вида: дополнить п. 33 кредитного договора <> абзацем следующего содержания "Установить срок уплаты минимального платежа за март месяц с 01.04.2014 по 12.05.2014".
    акт 5
    В интернет-банкинге 31 мая обнаружил какую-то стрёмную минусовую цифру в графе "проценты", которую консультанты банка назвали процентами за май и страшно рекомендовали оплатить до конца мая со словами "сегодня последний срок".

    Чудеса, да и только.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    634

    10 лет на сайте
    пользователь #1172940

    Профиль

    634
    # 2 июня 2014 10:22
    booksell:

    консультанты банка назвали процентами за май

    За май должны или не должны были начисляться проценты?

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 2 июня 2014 14:55

    booksell, ничога страшного, софт не знает о вашем допсоглашении, поэтому просрочка у вас теперь пожизненно будет считаться автоматом, пока все не погасите и сверху еще.
    GaT, разблокированное вернулось на баланс, вы просто в пылу и не заметили, со счета оно не списывалось, и вы за них не должны. Да и она исчезает из выписки бесследно, только в банке можно по запросу ее найти.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль

    8194
    # 2 июня 2014 15:09

    Stepup.by +15% по халве или +1% по любой другой.

  • booksell Member
    офлайн
    booksell Member

    452

    12 лет на сайте
    пользователь #509891

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 3 июня 2014 00:08
    Frog_:

    booksell, ничога страшного, софт не знает о вашем допсоглашении, поэтому просрочка у вас теперь пожизненно будет считаться автоматом, пока все не погасите и сверху еще.

    Вы будете смеятся, но сегодня минус в графе "проценты" бесследно исчез.

    MN87:

    За май должны или не должны были начисляться проценты?

    Да, в июне.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12110

    18 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12110
    # 3 июня 2014 09:22
    EXEMOK:

    А кто знает что дает МТБонус в пицца Темпо? Наклейка висит, в самом рестороне говорят недавно присоединились, сами не знаем

    рядовой обслуживающий персонал редко знает все тонкости. надо пинать их на предмет "позвать старшего"

  • toor Junior Member
    офлайн
    toor Junior Member

    65

    10 лет на сайте
    пользователь #925104

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 3 июня 2014 11:58

    Кто хочет плюнуть в рожу поблагодарить за заботу и кредитки Бычека? Есть возможность!

    http://www.mtbank.by/about/newspage/akciya-hozdenie-v-narod

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 3 июня 2014 13:17

    toor, видел сегодня у операционистов в головном тусовался, даже не поздоровался

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    634

    10 лет на сайте
    пользователь #1172940

    Профиль

    634
    # 3 июня 2014 13:49 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Жалобу надо написать

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 3 июня 2014 16:54
    Frog_:

    booksell, ничога страшного, софт не знает о вашем допсоглашении, поэтому просрочка у вас теперь пожизненно будет считаться автоматом, пока все не погасите и сверху еще.

    +1
    есть одна карта, по которой начислили левые проценты, потом сторнировали... но грейс не закрылся и на следующий месяц еще начислили проценты за пользование кредитом. их сторнировали... но через месяц вылез теховер на похожую сумму, его сторнировали, но на следующий месяц появились проценты за пользование наличными, их еще не сторнировали, но похоже из-за них грейс не закрылся и ничислили проценты за кредит...

    bbb
  • lbvf_2012 Senior Member
    офлайн
    lbvf_2012 Senior Member

    936

    10 лет на сайте
    пользователь #939597

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 3 июня 2014 18:51

    Frog_, Это Они после "Июньки" никак в чувства прийти не могут. Кстати в этому году банк который сработал сверх прибыль,сделал своим сотрудникам платное мероприятия "Июнька" (корпоративный отдых) для того,что бы отдохнуть в палатке,в лесу,под субботним дождем нужно было заплатить 500 000 рублей. А Мы,хотим Грейс- период. Все прошлые годы "Июнька" была на халву/халяву... Видимо задняя передача от Альфы не входила в бюджет!!! Но за праздник должен кто-то заплатить судя по всему.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    175

    11 лет на сайте
    пользователь #864330

    Профиль

    175
    # 3 июня 2014 22:41
    lbvf_2012:

    заплатить 500 000 рублей.

    Спасение утопающих дело рук самих утопающих :znaika:
    Заплатил 500 тыс за июньку-компенсировал банку уплаченные кулибину проценты с обнличенного кредита 20 млн (20 000 000*0,33/12=550 000).

  • solnyshko-333 Member
    офлайн
    solnyshko-333 Member

    128

    12 лет на сайте
    пользователь #583761

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 4 июня 2014 08:44

    сколько единовременно можно снять в банкомате с зарплатной карты в валюте в день и есть ли лимит снятия в неделю/месяц?

Тема закрыта