Ответить
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35837

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35837
    # 5 сентября 2016 17:16
    Domon2k5:

    Vitek11, спасибо за пояснения.

    С переадресацией на какой именно внешний адрес?

    на внешний ip - тот, который показывает сайт 2ip.ru.

    Как все-таки правильно поэтапно настроить доступ к веб интерфейсу?

    спасибо.

    Если вы за NAT-даже не тратьте время впустую

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1929664

    Профиль

    15
    # 5 сентября 2016 18:04

    ПОЛНОЕ ГАВ**НО! ГРЕЕТЬСЯ! ПОТРЕБЛЯЕТ 15,5 ВТ-АВ ГОД ПОСЧИТАТЬ! КОРОЧЕ Я ВЫКИДЫВАЮ ЕГО ВОН С КВАРТИРЫ!

  • Serlik071 Member
    офлайн
    Serlik071 Member

    433

    11 лет на сайте
    пользователь #766046

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 5 сентября 2016 18:36
    seweri:

    ПОЛНОЕ ГАВ**НО! ГРЕЕТЬСЯ! ПОТРЕБЛЯЕТ 15,5 ВТ-АВ ГОД ПОСЧИТАТЬ! КОРОЧЕ Я ВЫКИДЫВАЮ ЕГО ВОН С КВАРТИРЫ!

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 5 сентября 2016 18:46 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    Domon2k5:

    Как все-таки правильно поэтапно настроить доступ к веб интерфейсу?

    Со стороны WAN никак. У вас PPPoE получает адрес из пула NAT БТК - это100.ххх.ххх.ххх на вашем скрине это видно. Адрес этот не белый. Вам нужно белую статику попросить. Вот когда PPPoE получит адрес, отображаемый в 2ip.ru, тогда получите доступ к WEB и к вашему HDD USB, как с 3G, так и откуда хотите, без всякого DDNS, т.е со стороны WAN вашего ASUS.

  • KRIVEDKO Senior Member
    офлайн
    KRIVEDKO Senior Member

    1229

    16 лет на сайте
    пользователь #111914

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 5 сентября 2016 18:48
    seweri:

    ПОЛНОЕ ГАВ**НО! ГРЕЕТЬСЯ! ПОТРЕБЛЯЕТ 15,5 ВТ-АВ ГОД ПОСЧИТАТЬ! КОРОЧЕ Я ВЫКИДЫВАЮ ЕГО ВОН С КВАРТИРЫ!

    Казалось бы, 1-е сентября прошло, трали на уроках, а тут такой наброс :trollface:

    Даже если это серьёзно, то как у вас вышли почти 16Вт?

    ЗА РЕШЁТКОЙ МОГИЛЬНЫХ КРЕСТОВ!!11
  • xay3yzjb0 Neophyte Poster
    офлайн
    xay3yzjb0 Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #571269

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 5 сентября 2016 21:18 Редактировалось xay3yzjb0, 1 раз.

    только у меня вот это чудо

    постоянно сбрасывает некоторые настройки. В частности DMZ Host который настроен на свой роутер?

  • Corwin7777 Member
    офлайн
    Corwin7777 Member

    131

    15 лет на сайте
    пользователь #164440

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 5 сентября 2016 21:43 Редактировалось Corwin7777, 4 раз(а).

    del

  • gold_boy Junior Member
    офлайн
    gold_boy Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #505723

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 6 сентября 2016 01:22

    Подключил внешний жёсткий диск к USB порту модема HG8245H-256M, но правильно настроить сервер и клиент не смог ( видимо не хватает знания вопроса). Подскажите где найти инфу по этому вопросу. Хотя уже пару дней пытаюсь найти ответ и гуглил эту тему. Не всегда понятно, что конкретно прописывать в отдельные поля настроек.

  • Domon2k5 Senior Member
    офлайн
    Domon2k5 Senior Member

    793

    16 лет на сайте
    пользователь #114844

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 6 сентября 2016 07:37 Редактировалось Domon2k5, 1 раз.

    Vitek11, спасибо за совет. Т.е. Если я закажу услугу статический ip у БТК (через лс например), то все должно заработать?
    ip адрес на сайте 2ip.ru будет совпадать с адресом, отображаемым в свойствах PPPoE на asus ?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 6 сентября 2016 11:12
    Domon2k5:

    Vitek11, спасибо за совет. Т.е. Если я закажу услугу статический ip у БТК (через лс например), то все должно заработать?
    ip адрес на сайте 2ip.ru будет совпадать с адресом, отображаемым в свойствах PPPoE на asus ?

    Да.

  • No_mercy Senior Member
    офлайн
    No_mercy Senior Member

    705

    15 лет на сайте
    пользователь #149238

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 6 сентября 2016 11:53

    Ребят, есть вопрос: ввиду вчерашнего обсуждения здесь выяснилось, что в шкафе-купе, которого пока нет, нужно разместить: стандартную коробку оптики от БТК, модем и коммутатор. + со всей квартиры к этому всему будет идти 5 витых пар.

    Электрик посоветовал щит для слаботочки, но из рассмотренного не вижу приемлемого варианта, сомневаюсь что всё тупо влезет. Быть может есть какие иные решения, чтобы не было нагромождения?

    Спасибо

    ET SI OMNES, EGO NON
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18358

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18358
    # 6 сентября 2016 11:57 Редактировалось Elv, 3 раз(а).
    No_mercy:

    Быть может есть какие иные решения, чтобы не было нагромождения?

    Zyxel Keenetic Ultra II рядом с модемом :) И то лучше разместить на открытом пространстве, уровень полстены, две бетонные стены и на 5 ггц пробивает. В шкафу или ящике wi fi от PON будет отвратительно работать.

  • No_mercy Senior Member
    офлайн
    No_mercy Senior Member

    705

    15 лет на сайте
    пользователь #149238

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 6 сентября 2016 12:24

    Elv, а такая дрянь пойдёт? http://catalog.onliner.by/wrouter/asus/rtn66u она же витой парой с модемом коннектится и всё?

    ET SI OMNES, EGO NON
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 6 сентября 2016 12:27 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    No_mercy:

    Ребят, есть вопрос: ввиду вчерашнего обсуждения здесь выяснилось, что в шкафе-купе, которого пока нет, нужно разместить: стандартную коробку оптики от БТК, модем и коммутатор. + со всей квартиры к этому всему будет идти 5 витых пар.

    Электрик посоветовал щит для слаботочки, но из рассмотренного не вижу приемлемого варианта, сомневаюсь что всё тупо влезет. Быть может есть какие иные решения, чтобы не было нагромождения?

    Спасибо

    Если шкафа-купе пока нет, из этого надо и исходить. Щит для слаботочки -вещь хорошая, но не практичная для квартирных нужд. Да и слишком дороговато. По-этому предлагаю следующий вариант.
    В будущем шкафу выделить полку/половину полки под сооружение так называемого встроенного шкафа для установки всего из того же материала ,что и шкаф. ДСП прозрачна для Wi-Fi, сразу же, на этапе изготовления можно предусмотреть все, вплоть до обеспечения притока воздуха к устройствам для нормального их охлаждения, удобный доступ для обслуживания/переключения, если понадобится, что не всегда есть в готовых шкафах.
    У меня дома как раз таки такой вариант -самая верхняя полка шкафа разделена перегородкой. Левая часть для хранения чего либо, а правая с дверкой. Снизу в полке профрезерованны отверстия для доступа воздуха и сверху, в самой дверце такие же, для выхода нагретого воздуха. Все это закрыто за общей дверкой шкафа без зеркала. Внутри отсека для устройств, крепления для оборудования, лотки для подводки/прокладки кабелей, в общем все, что требуется для аккуратного монтажа. Там у меня блок охраны, терминал GPON бтк-шный и розетки на стене (задняя стенка моего шкафа-купе) -оптическая, три 220 вольт и с гнездами под фишки для фитой пары и телефона, к которым подведены провода из комнат, где установлены такие же розетки. С терминалом, блоком охраны и розетками, все соединено пачкордами по метру. Оптика входит в квартиру в коробе, который замаскирован потолочным плинтусом. Длина его по стене метра два.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18358

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18358
    # 6 сентября 2016 12:29 Редактировалось Elv, 3 раз(а).

    ASUS RT-N66U немного древний уже, такой может с АС или Zyxel Keenetic Giga . А так PON в бридж + роутер от lan PON к WAN, поднять PPPOE и 4 lan порта на роутере для интернет, приставки zala к PON подключать.

  • No_mercy Senior Member
    офлайн
    No_mercy Senior Member

    705

    15 лет на сайте
    пользователь #149238

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 6 сентября 2016 12:41

    Vitek11, отличный вариант! спасибо. Насколько безопасно уводить в шкаф все эти дела? И неужели WIFI ни капли не приглушается?

    ET SI OMNES, EGO NON
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 6 сентября 2016 13:03
    No_mercy:

    Vitek11, отличный вариант! спасибо. Насколько безопасно уводить в шкаф все эти дела? И неужели WIFI ни капли не приглушается?

    На столько же безопасно, на сколько вы об этом позаботитесь. Главная причина всех проблем -перегрев оборудования, плохие контакты в розетках. У меня терминал установлен на металлической скобе, прикрученной к боковым стенкам шафа, в 20 см в глубину от дверцы. Блок сигнализации и сам железный, закреплен на стене, над розетками. Что касается приглушения сигнала беспроводной сети - ДСП для Wi-Fi практически прозрачна. Там речь о затухании в половину децибела, не больше.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18358

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18358
    # 6 сентября 2016 13:08

    No_mercy Можно lan - lan , но не будет работать род контроль и деление скорости.

  • No_mercy Senior Member
    офлайн
    No_mercy Senior Member

    705

    15 лет на сайте
    пользователь #149238

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 6 сентября 2016 13:12 Редактировалось No_mercy, 1 раз.

    Elv, большое спасибо

    Добавлено спустя 35 минут 8 секунд

    Vitek11, а насколько критично, если в отличие от вашей квартиры у меня БТК-модем получится разместить максимум в метре от чернового пола? Я про сигнал WIFI) не придётся ли дублировать WIFI отдельным роутером где-нть возле компа.

    ET SI OMNES, EGO NON
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18358

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18358
    # 6 сентября 2016 13:52 Редактировалось Elv, 1 раз.
    No_mercy:

    у меня БТК-модем получится разместить максимум в метре от чернового пола? Я про сигнал WIFI) не придётся ли дублировать WIFI отдельным роутером где-нть возле компа.

    Размещайте выше и не нужно будет ничего мудрить. Или пон в бридж , отключить на нем точку доступа + маршрутизатор для людей, без кривой прошивки и тд.