Тема закрыта
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 1 июня 2014 08:52
    Zxcergo:

    Куда жаловаться?
    Который раз в евроопте и еще один раз в другом каком-то магазине расчет картой БелгострахМТБ выдает отказ, рядом банкомат Белсвисс выдает деньги, mybank без проблем.
    Нервов не хватает, продуктов выберешь, очередь отстоишь, в пакет упакуешь, а тебе отказ... :molotok:

    Может вопрос в терминале евроопта? У меня maestro от идеи не работает исключительно в просторе :)

  • LastWalrus Senior Member
    офлайн
    LastWalrus Senior Member

    1671

    17 лет на сайте
    пользователь #95185

    Профиль
    Написать сообщение

    1671
    # 1 июня 2014 10:50
    код выделить все
    хх.05.2014 хх.05.2014 23:19:19
    Комиссия за информацию о доступном остатке на карте. BYR 10 000 10 000 -

    Вдруг кто невнимательно читает про взимаемые комиссии :)

    bbb
  • epolekov Member
    офлайн
    epolekov Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #304283

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 1 июня 2014 11:43

    ДОбрый день, есть кредитная карта связной , не именная
    Подскажите как с помощью нее платить в интернете т.е какое имя владельца карты , его нужно как то устанавливать
    Спасибо.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14785

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14785
    # 1 июня 2014 12:46

    epolekov, фио как в паспорте

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 1 июня 2014 12:50
    nook2004:

    epolekov, фио как в паспорте

    не ФИО, и фамилия и имя на латинке, например IVAN IVANOV. Кстати неоднократно ошибался во вводе, это ни на что не влияет.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14785

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14785
    # 1 июня 2014 13:43

    Apelsin_n, что серьёзно?! :molotok:

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • Death666-13 Senior Member
    офлайн
    Death666-13 Senior Member

    1643

    18 лет на сайте
    пользователь #50870

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 1 июня 2014 13:56
    nook2004:

    Apelsin_n, что серьёзно?! :molotok:

    Главное чтоб было два набора букв через пробел. Это относится к любым картам, не только безымянным.

    Siemens Mobile
  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2718

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2718
    # 1 июня 2014 14:04

    я вообще на e-pay только имя ввожу

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20947

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20947
    # 1 июня 2014 14:12 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    Кefir:

    Уговор дороже денег: МТБанк предоставляет кредит под 34% годовых пунктуальным клиентам!
    ...
    Депозиты 36% 3 МЕСЯЦА фикс Кредиты 34% . Что то не так .У мироедов калькулятор сбился?

    Не обязательно сбился...
    ...если анализ МТБ показывает, например, что "за последние 6 месяцев только 35% клиентов банка оплачивают кредиты в срок", то все, что Вы написали выше, имеет большой смысл...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    634

    10 лет на сайте
    пользователь #1172940

    Профиль

    634
    # 1 июня 2014 16:36
    Newcomer:

    "за последние 6 месяцев только 35% клиентов банка оплачивают кредиты в срок", то все, что Вы написали выше, имеет большой смысл...

    Чего-то отошли они от выдачи карт с грейс-периодом :-?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 1 июня 2014 16:55
    Newcomer:

    # 1 июня 2014 14:12 Редактировалось Newcomer, 1 раз.

    Кefir:

    Уговор дороже денег: МТБанк предоставляет кредит под 34% годовых пунктуальным клиентам!
    ...
    Депозиты 36% 3 МЕСЯЦА фикс Кредиты 34% . Что то не так .У мироедов калькулятор сбился?

    Не обязательно сбился...
    ...если анализ МТБ показывает, например, что "за последние 6 месяцев только 35% клиентов банка оплачивают кредиты в срок", то все, что Вы написали выше, имеет большой смысл...:)

    Либо еще какой-то трюк.
    Например, плата за обслуживание от 189 000 как по карточкам с грейс-периодом.
    Я как-то приводила пример, что "бесплатная" халва является бесплатной только на первый взгляд и может при некоторых условиях стоить клиенту так же дорого, как и кредит под 120% годовых.
    За МТБ нужен глаз да глаз :)

    Добавлено спустя 9 минут 55 секунд

    MN87:

    Чего-то отошли они от выдачи карт с грейс-периодом :-?

    Ну да. Бычек так гордился этим. В интервью говорил, что МТБ первым выпустил карты с настоящим грейс-периодом. А сейчас и грейс уже не настоящий (ежемесячная плата) и вообще как-то перестали делать акцент на ти карты. Хотя раньше их люди так хорошо брали :rotate:
    Теперь МТБ вместо "бесплатных" кредитов предлагает "не дорогие".
    Сложно понять этого Бычека. Как-то непоследовательно он работает.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • GaT Senior Member
    офлайн
    GaT Senior Member

    551

    15 лет на сайте
    пользователь #155730

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 1 июня 2014 18:11

    Подскажите пожалуйста.
    Карта МБТ кредитная, как в выписке такой карты отражаются операции по сумма которые были заблокированы банком (т.е. был платеж в интернет-магазине, деньги списались висели в блоке, на следующий день магазин операцию отменил, деньги так и висели в блоке). По логике вещей, и по моему опыту по другим банкам, через тридцать дней, у меня на карте должно было быть пополнение на указанную сумму. Тут у меня операция как таковая вообще пропала, если бы не ордер с магзина, так ее словно и не было. и где деньги... (заявление я написала, жду ответа).
    Так вот вопрос - это является пополнением счета?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 1 июня 2014 18:28
    GaT:

    ут у меня операция как таковая вообще пропала, если бы не ордер с магзина, так ее словно и не было. и где деньги...

    Может Вам уже все разблокировали? И раз не было списаний, то продавец и возврата не делал?

    I don't work here. I'm a consultant.
  • GaT Senior Member
    офлайн
    GaT Senior Member

    551

    15 лет на сайте
    пользователь #155730

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 1 июня 2014 19:01

    Маша_Тылец, теоретически разблокировали, но сумма висела в блоке месяц, а потом я просто ее нигде не вижу не в списанных не в возврате - как такое может быть?
    допустим мне ее разблокировали 10.05. значит в этот день должен быть приход денег на карту, ну я так понимаю

    Сумма, которая находилась в блоке, при разблокировке как на выписке отображается? Никак?

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20947

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20947
    # 1 июня 2014 19:04
    GaT:

    допустим мне ее разблокировали 10.05. значит в этот день должен быть приход денег на карту, ну я так понимаю

    Если деньги не были списаны, то и прихода не будет...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • yuri621 Senior Member
    офлайн
    yuri621 Senior Member

    747

    18 лет на сайте
    пользователь #74523

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 1 июня 2014 19:06

    Никак.
    Удаленный (исполненный) холд просто не виден.

  • GaT Senior Member
    офлайн
    GaT Senior Member

    551

    15 лет на сайте
    пользователь #155730

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 1 июня 2014 19:11

    Newcomer, а почему прихода не будет, месяц мои деньги были у банка и были вычтены из суммы овердрафта, соответственно, когда они возвращаются (т.е когда заканчивается блок), это означает увеличение суммы овердрафта. т.е. пополнение? или я не права?

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    например, в мае я пополнила счет на 2 млн. и разблокировано 2 мл. - на счете приход на сумму 4 млн?
    у меня просто очень много операций было как апреле, так и в мае, и я ни как не могу просчитать, как выяснтиь пришли не деньги или нет. К интернет магазину претензий нет, покупаю в нем давно никаких косяков не было, но пользовалсь другими картами.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20947

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20947
    # 1 июня 2014 19:20 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    GaT:

    Newcomer, а почему прихода не будет, месяц мои деньги были у банка и были вычтены из суммы овердрафта, соответственно, когда они возвращаются (т.е когда заканчивается блок), это означает увеличение суммы овердрафта. т.е. пополнение? или я не права?

    При блокировке деньги были, на самом деле, у Вас...просто банк не давал Вам ими пользоваться и уменьшил сумму доступного кредита на эту величину...

    P.S.
    Пример (кривой)...
    Вы идете по улице...в кармане у вас лежит кошелек...на Вас нападают хулиганы и скручивают руки.
    Один из хулиганов хватает Вас за карман, в котором лежит кошелек...:)
    Получается, что деньги, как бы, у Вас еще в кармане, но пользоваться Вы ими не можете...(так сказать, удерживаются...это - "hold";)
    Потом случайный прохожий испугал хулиганов и они убегают...деньги у Вас так и остались в кармане...(произошла "разблокировка";)...:)
    Никакого возврата, в этом случае, не требуется...

    P.S.
    ...а вот, если бы, хулиганы у Вас выхватили кошелек, а милиция потом их Вам его вернула, то и были бы и "списание" и "возврат"...:D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 1 июня 2014 19:36
    Newcomer:

    P.S.
    Пример (кривой)...
    Вы идете по улице...в кармане у вас лежит кошелек...на Вас нападают хулиганы и скручивают руки.
    Один из хулиганов хватает Вас за карман, в котором лежит кошелек...:)
    Получается, что деньги, как бы, у Вас еще в кармане, но пользоваться Вы ими не можете...(так сказать, удерживаются...это - "hold";)
    Потом случайный прохожий испугал хулиганов и они убегают...деньги у Вас так и остались в кармане...(произошла "разблокировка";)...:)
    Никакого возврата, в этом случае, не требуется...

    P.S.
    ...а вот, если бы, хулиганы у Вас выхватили кошелек, а милиция потом их Вам его вернула, то и были бы и "списание" и "возврат"...:D

    Наглядный пример по понятиям :D

    I don't work here. I'm a consultant.
  • GaT Senior Member
    офлайн
    GaT Senior Member

    551

    15 лет на сайте
    пользователь #155730

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 1 июня 2014 19:40

    Newcomer, ну про хулиганов все понятно :) но вы сами и пишете, что сумма кредита была уменьшена, а потом увеличена. По причине не востребованности заблокированной суммы магазином.
    Почему эта разблокированная сумма не учитывается в сумму, вносимую для погашения затрат по грейс периоду? Мне в принципе всеравно, каким образом технически отображается такая операция, но почему это не увеличение?

Тема закрыта