Ответить
  • dimongad Senior Member
    офлайн
    dimongad Senior Member

    727

    15 лет на сайте
    пользователь #181509

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 2 сентября 2016 20:04
    Ecventor:

    У меня на Западе специально обученный человек ходил сам по квартирам, предлагал тарифные планы и втюхивал Залу. Записал данные для договора и назначил дату прихода мастера с оборудованием. Он же принес и договор, который нужно было подписать. Никаких походов в БТК не понадобилось.

    Я же написал, если оптика нужна концом, то ехать. Если вам она на фиг не надо, то можно и подождать специально обученного, потом такого же мастера и т.д. Ко мне он тоже пришел, когда я уже подключился.

  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    19 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 2 сентября 2016 20:30

    dimongad, у нас он приходил, когда оптика еще разведена не была. А мастер пришел где-то через неделю после завершения работ в подъезде.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1696596

    Профиль

    56
    # 3 сентября 2016 17:01
    Ecventor:

    dimongad, у нас он приходил, когда оптика еще разведена не была. А мастер пришел где-то через неделю после завершения работ в подъезде.

    надо было сказать мастеру, сразу не мог придти? неделю тебя ещё ждали, после ремонта.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 3 сентября 2016 17:22
    ubiwca:

    Оптику завели еще в июле. За прошедшее время я повесил смонтировал шлюз, провел витую пару к потребителям, все уложил в кабель-каналы и все равно жду мастера, что бы мне все включили. обещали в понедельник.

    Если обещали в понедельник, значит в ночь с воскресения на понедельник, с 00:00, услуги должны активироваться постепенно, по очереди. Так что можете уже до прихода мастера все проверить.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1696596

    Профиль

    56
    # 3 сентября 2016 17:34
    Vitek11:

    Так что можете уже до прихода мастера все проверить.

    ага, до прихода мастера полазить там своими немытыми ручонками, а потом сказать мастеру: Ничего не знаю, оно так и было :trollface:

  • dimongad Senior Member
    офлайн
    dimongad Senior Member

    727

    15 лет на сайте
    пользователь #181509

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 3 сентября 2016 17:41

    Ничего там лазить не надо. Когда блокировка снимется, то само все и заработает. Для проверки достаточно зайти с телефона и отктыть on liner.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 3 сентября 2016 18:11 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    вафёл:

    ага, до прихода мастера полазить там своими немытыми ручонками, а потом сказать мастеру: Ничего не знаю, оно так и было

    Как вам правильно написали, лазить нигде не надо. Услуги включатся автоматически и все. Если вы уже и комп и все остальное подключили кабелем к терминалу (модему), то на этих устройствах просто заработает интернет, но не сразу в 00:00, а чуть позже, в течение часа-полутора.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1696596

    Профиль

    56
    # 3 сентября 2016 18:46 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Vitek11:

    Как вам правильно написали, лазить нигде не надо

    само главно нигде ни в какое говно не лазить, чтоб корявыми ручонками не залезть куда не надо было

  • slonim27 Neophyte Poster
    офлайн
    slonim27 Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #303454

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 4 сентября 2016 11:16 Редактировалось slonim27, 3 раз(а).

    у меня вот такая картина с вафлей соседской

    моя сеть home22-18 какой канал тут самый свободный
    проблема в том,что очень плохо потключаются девайсы к моей вафле(планшет,телек,смарты,ноут) комп всегда без проблем потключается
    в модеме допустимое количество потключенных устройств стоит на максимум

  • oleg-ba Senior Member
    офлайн
    oleg-ba Senior Member

    1578

    13 лет на сайте
    пользователь #431645

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 4 сентября 2016 12:08
    вафёл:

    Vitek11:

    Как вам правильно написали, лазить нигде не надо

    само главно нигде ни в какое говно не лазить, чтоб корявыми ручонками не залезть куда не надо было

    кэп очевидность :trollface:

  • vedrich Member
    офлайн
    vedrich Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #319165

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 4 сентября 2016 19:50 Редактировалось vedrich, 6 раз(а).
    ay001:

    _Kai_, Тогда попробуйте ТАК. Если не поможет - добивайтесь, чтобы служба 123 это пофиксила. Там об этой проблеме знают, но, возможно, не все. Возможно, придётся даже заменить Ваш MT-PON-AT4.

    Тоже долго мучился с настройкой локальной сети. Перепробовал разные варианты. В результате пришла мысль, что дело в модеме MT-PON-AT-4. Вот этот способ помог. :beer:

    Добрый Кот
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18358

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18358
    # 4 сентября 2016 22:23 Редактировалось Elv, 4 раз(а).
    slonim27:

    проблема в том,что очень плохо потключаются девайсы к моей вафле(планшет,телек,смарты,ноут)

    Долго получают настройки, эплы или что ? Компу, телевизору статический IP прописать, диапазон адресов в DHCP модема уменьшить. На 1 канале от соседской точки уровень сигнала меньше.

  • Domon2k5 Senior Member
    офлайн
    Domon2k5 Senior Member

    793

    16 лет на сайте
    пользователь #114844

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 5 сентября 2016 11:07

    Добрый день. Уважаемые, нужна помощь.

    Имеем - оптоволокно в квартиру, PON приставка АТ4 в режиме bridge, PPPoE поднято на роутере ASUS RT N56U B1 (прошивка padavan). Asus раздает интернет по lan и wlan. К Asus подключен внешний HDD USB. Работает transmission, ftp и miniDLNA. Все работает хорошо.

    Суть Вопроса - у Asus есть возможность доступа к web интерфейсу модема и ко всем ресурсам из WAN.

    Т.к. ip адрес динамический, настроил DDNS через asuscomm.com из списка модема

    При подключении ноута к wifi asus доступ в веб морде модема через ddns работает, правда не всегда. Хост ddns пингуется с переадресацией на мой внешний ip, т.е. ddns работает. А вот при подключении ноута через 3g модем хост не пингуется и нет доступа в веб морде asus.
    Подскажите, что делаю не так? Может источник внешенго IP адреса выбрать другой?
    Может нужно делать PORT FORWARDING на PON приставке? если да, то на какой IP? В окне состояния подключения ASUS есть след. данные

    Не совсем понимаю что за IP адрес MAN... Но при настройке получения IP адреса MAN на автомат - нет доступа к веб морде приставки. При ручном вводе IP MAN доступ к приставе есть.

    Еще есть скрины с IP-шниками которые в статусе PON приставки. Подскажите, что это за IP адреса? Они отличаются от моего внешнего IP( с сайта 2IP.ru)

    Убил два выходных дня, но не победил. Такое чувство что хожу вокруг да около. Не хватает знаний происходящих процессов.

    Спасибо.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 5 сентября 2016 11:32
    Domon2k5:

    Не совсем понимаю что за IP адрес MAN.

    Это вторичное подключение и адреса здесь из пула LAN АТ-4.

    Domon2k5:

    При подключении ноута к wifi asus доступ в веб морде модема через ddns работает

    Причем здесь ddns к wifi asus? Вы подключаетесь из внутренней сети маршрутизатора. А если ничего не пингуется при подключении через 3G, это говорит о том, что ddns не работает.

    Domon2k5:

    Хост ddns пингуется с переадресацией на мой внешний ip

    С переадресацией на какой именно внешний адрес?

  • No_mercy Senior Member
    офлайн
    No_mercy Senior Member

    705

    15 лет на сайте
    пользователь #149238

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 5 сентября 2016 11:55

    Привет, есть вопрос: имеем новостройку с оптикой от БТК. Я могу купить свой модем и настроить его на их оптику? Меня по разным причинам на устраивает выдаваемый. Спасибо и соре, если баяню.

    ET SI OMNES, EGO NON
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18358

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18358
    # 5 сентября 2016 12:30
    No_mercy:

    Я могу купить свой модем и настроить его на их оптику?

    + Маршрутизатор .

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 5 сентября 2016 12:44
    No_mercy:

    Привет, есть вопрос: имеем новостройку с оптикой от БТК. Я могу купить свой модем и настроить его на их оптику? Меня по разным причинам на устраивает выдаваемый. Спасибо и соре, если баяню.

    Хотелось бы знать по каким причинам не устраивает, а то не понятно от чего отталкиваться в рекомендациях .

  • No_mercy Senior Member
    офлайн
    No_mercy Senior Member

    705

    15 лет на сайте
    пользователь #149238

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 5 сентября 2016 13:06 Редактировалось No_mercy, 2 раз(а).
    Vitek11:

    No_mercy:

    Привет, есть вопрос: имеем новостройку с оптикой от БТК. Я могу купить свой модем и настроить его на их оптику? Меня по разным причинам на устраивает выдаваемый. Спасибо и соре, если баяню.

    Хотелось бы знать по каким причинам не устраивает, а то не понятно от чего отталкиваться в рекомендациях .

    Поясню - по квартире буду разводить 5 (сложно найти модем) либо 4 (что реальнее) витых пар и стягивать к оптике, где хочу подключить к хорошему модему без БТК-хуавеев. Но в этом вопросе я тёмный лес. Одно ясно - не хочу нагромождения коробок и чисто по-человечески бесит необходимость юзать именно модем от БТК, когда, по идее, есть более хорошие варианты.

    ET SI OMNES, EGO NON
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9458

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9458
    # 5 сентября 2016 13:35
    No_mercy:

    чисто по-человечески бесит необходимость юзать именно модем от БТК

    А, т.е. у вас классовая ненависть к БТК врагу, а не реальные причины :D

    Я бы посмотрел как будет работать оборудование от БТК, тот же самый 8245. Если будут проблемы, тогда и двигаться дальше.

    Ай)
  • No_mercy Senior Member
    офлайн
    No_mercy Senior Member

    705

    15 лет на сайте
    пользователь #149238

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 5 сентября 2016 13:37 Редактировалось No_mercy, 2 раз(а).
    AKBAR:

    No_mercy:

    чисто по-человечески бесит необходимость юзать именно модем от БТК

    А, т.е. у вас классовая ненависть к БТК врагу, а не реальные причины :D

    Я бы посмотрел как будет работать оборудование от БТК, тот же самый 8245. Если будут проблемы, тогда и двигаться дальше.

    У меня внутреннее отторжение от "вы обязаны использовать наш модем". Прошу понять по человечески) Вот и ищу варианты как обойтись без их модема. И да, затык в том, что в идеале я буду вести 5 (!) витых пар к оптике, а выдаваемые БТК - на 4 гнезда.

    ET SI OMNES, EGO NON