Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • SDrozdovskij Member
    офлайн
    SDrozdovskij Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1612551

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 23 марта 2017 16:56
    Schweinehaxe:

    И я лишний раз убеждаюсь по истории с оконными и балконными рамами, что ничего не изменилось, стало только хуже.

    Опять 25. Так А 100 готовы заменить все на ПВХ. За свой счет. Сами же пошли на встречу.

  • igor.sevas Member
    офлайн
    igor.sevas Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1628273

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 23 марта 2017 17:16
    gendalf_1981:

    Сегодняшнее:

    все ясно с gendalf_1981. сидит дома и караулит, что бы еще сфотографировать для форума. работа у человека такая видимо. даже интересно, кто вам платит)

    Добавлено спустя 52 секунды

    gendalf_1981:

    Флэш-моб от жильцов))) [авторство не моё]

    понимаю, что у нас страна партизанская, но это уже детский сад, ей-богу. и что-то мне подсказывает, что авторство таки ваше) гордость небось распирает счас)

    Добавлено спустя 8 минут 10 секунд

    Schweinehaxe:

    - Студии любят одиночки, мизантропы, арендаторы квартир на год-другой. В НБ есть арендное жильё?
    - Совмещённый санузел бывает или в той же квартире-студии на одного человека, или если квартира более приличная - туалетов уже несколько.
    - Террасы делают в закрытых дворах, где помимо того, что нет никакого транспорта, есть ещё иные виды защиты от проникновения посторонних. Ну или страна не быдляцкая.
    - Эксплуатируемая кровля - она там, где газон и травка на вес золота, могу повториться: это мегаполисы, высотная застройка, вокруг ни клочка зелени. А тут это - блажь и маркетинг. Пройди сотню метров, зайди под сосны, поставь мангал - enjoy! Это пока та самая Беларусь, в которой много природы и мало людей.
    В Новой Боровой нет ничего для удобства жизни, - всё, что к такому причисляют, обычный маркетинг. Учитесь его распознавать - и сэкономите кучу денег.

    так это ж вы всех под одну гребенку)

    - молодые семьи вполне себе нормально живут в студиях. и даже семьи с детьми. кто-то не сильно заморачивается на эту тему, просто толково организовывает пространство.
    - я так понял, мы говорим про террасы в Сосновом? так там дворы без транспорта, в чем проблема
    - эксплуатируемая кровля - она там, где захотел заморочиться застройщик. мыслите шире.
    а про нет удобства дговорит человек, ни дня не проживший в НБ, даже комментить не стоит

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 23 марта 2017 17:27 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    А 100 готово?))

    А100 не готово:

    1) компенсировать расходы по ремонту на лоджиях;
    2) признавать свой косяк за гарантийный случай (пытаются выдать это все за аттракцион неслыханной щедрости);
    3) проводить черновую работу по демонтажу НЕ из квартиры;
    4) тратиться на новый техпаспорт дома и каждой отдельной квартиры;
    5) предоставить какое-то решение того, на что именно менять собрались. Знаете, как-то простое абстрактное "рама ПВХ" меня вдохновляет даже меньше, чем уже вполне конкретное то, что стоит сейчас.

    Ну и самое интересное, пытаясь вывернуться, как уж на сковородке, Корпорация Зла преподнесла это так: если наберется 100% жильцов из одной секции, то тогда и поменяем.

    Ха! На предложенных условиях я, например, не согласен. Сосед снизу - не согласен. Соседа сверху даже а100 найти не может - хз чья это вообще квартира, никто там не живёт.

    И я знаю точно, что не согласятся жильцы со сделанным ремонтом (если ремонт не дёшев), владельцы квартир, где стоят вторые рамы....

    Ну и история с этими заявлениями...

    Надеюсь, те, кто подписался под таким заявлением хотя бы приблизительно понимают, что эти лоджии теперь не проблема а100, а их проблема.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 23 марта 2017 17:28
    st_jesus_christ:

    Как считаете, какова вероятность в процентах, что первый четыре дома в Сосновом квартале действительно будут огорожены и без доступа машин во двор?
    Как я уже понял, а100 косячит при постройке домов (щелелоджии), но как у них в целом с выполнением того что на картинке?

    Можете сравнить с реальной планировкой. Поясню, на всякий случай, а то тут кто-то не находил отличий:
    В 10 и 7-этажке изображены реально закрытые дворы (такая красненькая линия, если что, нарисована) и выходы из подъезда в две стороны, чтобы во двор въезжать не было нужды. По факту - хрен, застройщик просто сэкономил на проходных подъездах и на.... обманул, пробубнив что-то типа "..обеспечить подъезд спецтехники, скорых и пожарных". Под 10-этажкой вместо огромной зеленой зоны - половина под автостоянку, половина под детскими площадками.
    Между столбиками и 10-этажкой по факту все та же автостоянка. Нарисованного на плане паркинга просто нет. Ну, а дальше посмотрим.

  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4557

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4557
    # 23 марта 2017 17:40
    11pvs11:

    "..обеспечить подъезд спецтехники, скорых и пожарных"

    ну вы как бы тоже заранее пробили бы ткму. особенно про МЧС.

  • st_jesus_christ Junior Member
    офлайн
    st_jesus_christ Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #1346008

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 23 марта 2017 18:02
    11pvs11:

    Можете сравнить с реальной планировкой. Поясню, на всякий случай, а то тут кто-то не находил отличий:
    В 10 и 7-этажке изображены реально закрытые дворы (такая красненькая линия, если что, нарисована) и выходы из подъезда в две стороны, чтобы во двор въезжать не было нужды. По факту - хрен, застройщик просто сэкономил на проходных подъездах и на.... обманул, пробубнив что-то типа "..обеспечить подъезд спецтехники, скорых и пожарных". Под 10-этажкой вместо огромной зеленой зоны - половина под автостоянку, половина под детскими площадками.

    Нагуглил: https://realt.onliner.by/2014/09/24/novoja-borovoja

    Нововведением станут закрытые дворовые территории. Для парковки машин отведены места с внешней стороны здания, а во внутреннюю можно будет попасть через сквозные подъезды.

    Странно, что их сразу не уличили в обмане. Ведь уже по фото первыx этажей в той же статье видно, что никаких сквозных подъездов нетути

  • Madeon Member
    офлайн
    Madeon Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #2023587

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 23 марта 2017 18:04
    Xenos:

    Если мы говорим о крыше, то нужно сразу оговаривать, о какой из трех крыш мы говорим:
    а) общей крыше Кедровой пятиэтажки
    б) крыше с нежилыми 4 помещениями на эксплуатируемой кровле подъездов Соснового
    в) крыше с общим нежилым помещением на 6 квартир на эксплуатируемой кровле подъездов Соснового.
    Все эти случаи различаются.

    Пока вроде говорили о пятиэтажке. По Сосновому я вообще не в курсе.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 23 марта 2017 18:30 Редактировалось kukuruku, 2 раз(а).

    st_jesus_christ, А в семиэтажке и столбиках сразу на старте продаж уже было видно какие будут дворы и парковки.
    Так что получается только некоторые покупатели в 2014 году первого дома попали "под раздачу". Первый дом вообще вышел самым настоящим "первый блин комом".

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 23 марта 2017 20:31

    Сегодня как раз 23 марта!

    Уже скоро, совсем скоро Вас ждет захватывающее продолжение истории о том, как хитросделанный застройщик выпутается (а выпутается ли?) из попандоса с некачественным монтажом.

    Реальное освещение событий только на форуме онлайнера! :D

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 23 марта 2017 21:56
    Svail:

    ну вы как бы тоже заранее пробили бы ткму. особенно про МЧС.

    Про какую, извиняюсь, нахрен, МЧС?? Просто вопреки первоначальной схеме не сделали проходной под,езд, как в пятиэтажке, например. Там, в пятиэтажке, МЧСу ничего не мешает?? Просто хитропопые а100 залепило тупую пустую отмазку на лоха, и ее сейчас все повторяют.. Это точно та же история, как сейчас продается Сосновый: вот вам картинка, вот стандартный договор без нашей ответственности, вот груда рекламы, вот лапша про поликлинику (сам слышал, как очередному покупашке втирали по дороге с просмотра квартир в "распроданной" пятиэтажке), вот номинальная стоимость ЖО в половину цены.
    Потом - кризис, пожали плечами - ну, получилось с элементами обещанного, но в Ху.. Туевом квартале уже точно все будет реализовано. В договоре - метры, вы их получите. Приходите на мастер-класс по биатлону.
    А следующее поколение интересующихся здесь вам будет умно говорить про то, что вы могли пробить и проверить.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (25 марта 2017 13:30)
    Основание: 3.5.17

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 23 марта 2017 22:57
    11pvs11:

    Svail:

    ну вы как бы тоже заранее пробили бы ткму. особенно про МЧС.

    Про какую, извиняюсь, нахрен, МЧС?? Просто вопреки первоначальной схеме не сделали проходной под,езд, как в пятиэтажке, например. Там, в пятиэтажке, МЧСу ничего не мешает?? Просто хитропопые а100 залепило тупую пустую отмазку на лоха, и ее сейчас все повторяют.. Это точно та же история, как сейчас продается Сосновый: вот вам картинка, вот стандартный договор без нашей ответственности, вот груда рекламы, вот лапша про поликлинику (сам слышал, как очередному покупашке втирали по дороге с просмотра квартир в "распроданной" пятиэтажке), вот номинальная стоимость ЖО в половину цены.
    Потом - кризис, пожали плечами - ну, получилось с элементами обещанного, но в Ху.. Туевом квартале уже точно все будет реализовано. В договоре - метры, вы их получите. Приходите на мастер-класс по биатлону.
    А следующее поколение интересующихся здесь вам будет умно говорить про то, что вы могли пробить и проверить.

    Такое чувство, что у нас имеются в стране застройщики, ведущие бизнес по-другому - по-честному. Везде весь этот пиар яйца выеденного не стоит. По-честному только на вторичке. А упрекать застройщика в обмане о будущем его района, когда квартиры расхватывают на этапе котлована - как минимум глупо. Здесь все на откуп отдельно взятого человека.
    Я вот тоже читал про все их косяки. И отчеты про лоджии, и текущие крыши. Но практически все то же самое я видел и на любом другом форуме любого другого дома любого другого застройщика. Только на некоторых людям могут прилететь доплаты сверху или сроки сдвинут на год.
    Кто-то тут Лопатина выставлял как рай для жизни или тот же Липень. А мне лично противно даже смотреть на этих представителей проекта "Добро пожаловать в Каменную Горку", где только лифт ждать будешь по утрам по 10 минут. Которые, кстати, не защищены никак от болезни протечек.
    Так что наша реальность такова - либо свой дом, либо выбирать наименее вонючую какашку из того обилия навоза, предлагаемого нынешним рынком.

  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4557

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4557
    # 23 марта 2017 23:42
    11pvs11:

    Svail:

    ну вы как бы тоже заранее пробили бы ткму. особенно про МЧС.

    Про какую, извиняюсь, нахрен, МЧС?? Просто вопреки первоначальной схеме не сделали проходной под,езд, как в пятиэтажке, например. Там, в пятиэтажке, МЧСу ничего не мешает?? Просто хитропопые а100 залепило тупую пустую отмазку на лоха, и ее сейчас все повторяют.. Это точно та же история, как сейчас продается Сосновый: вот вам картинка, вот стандартный договор без нашей ответственности, вот груда рекламы, вот лапша про поликлинику (сам слышал, как очередному покупашке втирали по дороге с просмотра квартир в "распроданной" пятиэтажке), вот номинальная стоимость ЖО в половину цены.
    Потом - кризис, пожали плечами - ну, получилось с элементами обещанного, но в Ху.. Туевом квартале уже точно все будет реализовано. В договоре - метры, вы их получите. Приходите на мастер-класс по биатлону.
    А следующее поколение интересующихся здесь вам будет умно говорить про то, что вы могли пробить и проверить.

    Скажите спасибо что у вас все так. Вон посмотрите как ЛАДА-ОМС всех кинула, вам эти недочеты покажутся семечками

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 24 марта 2017 01:29

    Svail, Лада давно уже кидает: долгострой Колизей, первую башню с Белгазпромбанком на Маяковского черти сколько строили... это ожидаемо было.

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 24 марта 2017 06:17
    Svail:

    Скажите спасибо что у вас все так. Вон посмотрите как ЛАДА-ОМС всех кинула, вам эти недочеты покажутся семечками

    Да, еще спасибо, что двум людям одну квартиру не продали. Только нехрен тогда про супер порядочного и суперчестного застройщика всем втирать. Такая же шарашка, что и все остальные. С какахами в унитазе в день приемки квартиры собственниками.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (25 марта 2017 13:30)
    Основание: 3.5.17

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 24 марта 2017 08:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    kukuruku:

    st_jesus_christ, А в семиэтажке и столбиках сразу на старте продаж уже было видно какие будут дворы и парковки.
    Так что получается только некоторые покупатели в 2014 году первого дома попали "под раздачу". Первый дом вообще вышел самым настоящим "первый блин комом".

    А с какого бодуна рисунки по Вашим ссылкам потенциальный покупатель должен был считать подлинной передачей будущего дворов НБ, а то, на что сослался 11pvs11 - обманом? Там где-то внизу есть подпись директора "Увиденному верить" ?

    Человеку, который сталкивался с финтами этой великой и могучей маркетинговой конторы долгое время, никаким рендером и никакой рекламной заказухой мозги не заполощешь.

    ....Помню год этак 2010. Пожилая пара идёт в отдел продаж, располагавшийся тогда в одной из квартир дома №1 по улице Александрова. Спрашивают прохожих, не знают ли они, где будет строиться детский садик в ЗБ. Нашелся чел, видевший план застройки квартала. Тот и подсказал - во дворе домов 7-9-11-14. Женщина вздохнула и говорит: "Как жаль, мы хотели квартиру в доме возле леса, чтобы не было шума, а тут садик - придётся искать в другом месте." И ушли.

    Благодаря этой истории, произошедшей на моих глазах, я обратил внимание, что через полгода... что вы думаете? Детский сад чудесным образом "перескочил" из одного двора - в соседний! Вуаля! Офигели и те, кто покупал себе место в тихом дворике, и неожиданно получившие такой дворик в подарок. Потому что ...что? Правильно! У А-100 как обычно "поменялись планы". И они, особо не заморачиваясь, изменили проект. Никого не предупредив.

    Поэтому со своим Сосновым...пока не увидите квартал живьём, в натуральном размере и в законченном виде - лучше верьте в то, что третьим деревом в подарок лицею БГУ от А-100 будет банановая пальма. :D

    Добавлено спустя 44 минуты 30 секунд

    Пока Света и её соратники думают, как бы удачнее скрыть историю с выпадающими окнами, жители Новой Боровой взрывают соцсети.

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 24 марта 2017 09:33
    Schweinehaxe:

    Эксплуатируемая кровля - она там, где газон и травка на вес золота, могу повториться: это мегаполисы, высотная застройка, вокруг ни клочка зелени. А тут это - блажь и маркетинг. Пройди сотню метров, зайди под сосны, поставь мангал - enjoy! Это пока та самая Беларусь, в которой много природы и мало людей.

    Не соглашусь с вами) Когда муж с ребенком носятся по квартире с ором, а я хочу спокойно провести полчаса с книгой и кофе, мне в лес идти что ли?)) Извините, я предпочту крышу)

    serg-87:

    Madeon:

    Насколько я помню, этот участок на кровле продавали по чисто символической стоимости - вроде 100$ с квартиры или около того.

    Вроде продавали по +100$ к стоимости квадрата

    Нет, сумма действительно была символической, около 100 у.е. за все

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 24 марта 2017 09:49 Редактировалось kukuruku, 1 раз.

    Я говорил немного о другом. Верить застройщику нельзя. Но практически наверняка трезвомыслящего покупателя столбика не могли обмануть наличием зеленой зоны между десятиэтажной и самими столбиками. Какую бы общую картинку не показывали(а к тому времени показывали уже другую) - к моменту начала продаж дома, парковка на том месте уже была:

    Такая же история и со вторым домом(семиэтажной): уже перед тем как кто-либо мог заключить договор - во всех рекламных буклетах, статьях и визуализациях был двор:

    Сложно представить покупателя с такой информацией, надеющегося на абсолютно другое.

    А с первым домом история канонична - "скользкая" часть с парковкой на всех рендерах с самого начала закрывалась домом, на планах отмечалась пунктирами. Все что не до конца отображено - скорее всего не будет, на разных картинках постоянно выглядит по разному - практически наверняка поменяется. Вглядываться надо в каждую деталь.

    И с сосновым такая же история - сам двор первых четырех домов не скрывается. Все что невнятно декларируется - поменяется. Есть план застройки двора, в буклетах отмечены его детали, в ОП показывают 3д визуализацию самих домов и внутреннего двора(в 2014 что-то было кроме картинки общего плана?), где можно крутить и рассматривать каждую деталь. Не думаю, что в конечном варианте оно глобально поменяется(как минимум по забору у меня остаются вопросы). А вот вокруг детали меняются от изображения к изображению - там то скорее всего и будут изменения. Например невнятная площадка между вторым-четвертым домом и каркасниками - дорога для автомобилей то появляется, то исчезает. На месте ее то появляется детская площадка, то воркаут зона.
    С подземным паркингом и парковками вокруг такая же история - голову даю на отсечение там будут "сюрпризы".

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 24 марта 2017 11:06
    kukuruku:

    Например невнятная площадка между вторым-четвертым домом и каркасниками - дорога для автомобилей то появляется, то исчезает. На месте ее то появляется детская площадка, то воркаут зона.

    По состоянию на сейчас там проезд с плиткой http://mgb.by/catalog/trotuarnaya_plitka/plitka_trotuarnaya_kvadr ... a_v22_5_3/

  • st_jesus_christ Junior Member
    офлайн
    st_jesus_christ Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #1346008

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 24 марта 2017 11:19

    Не думаю, что в конечном варианте оно глобально поменяется(как минимум по забору у меня остаются вопросы)

    На макете в ОП наличествуют два отдельных огороженых двора (1-2 и 3-4). В буклетах уже один общий двор.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 24 марта 2017 11:20 Редактировалось kukuruku, 1 раз.

    Xenos, Да и для кого-то может оказаться неожиданностью.

    Для меня скорее приятной.

    st_jesus_christ:

    На макете в ОП наличествуют два отдельных огороженых двора (1-2 и 3-4). В буклетах уже один общий двор.

    Это один из моих вопросов по забору(если он вообще будет). До начала официальных продаж(примерно в то время появлился макет) и появления 3д визуализаций - в ОП утверждали, что дворы будут отдельные. Но сразу появляется вопрос - детская площадка в одном дворе, а взрослая в другом? Где-то к февралю с появлением визуализаций и реклам политика ОП поменялась - общий двор на 4 дома.