Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3380

    15 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3380
    # 18 января 2011 08:51
    dymontiger:

    POLOVOD:

    . Я на космосе подключен (космос 512 анлим)

    дайте ссылку на прграмку которая считает скорость..

    перехожу на космос 512 хочу проверить скорость ..

    Это конечно не моё дело, но зачем переходить на космос 512, если у других провайдеров, за те же деньги, скорость в два раза выше:-?

    а какой провайдер самы самы ? у меня вроде как все есть

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4999

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4999
    # 18 января 2011 14:43

    Кабинет пользователя недоступен :) Интернет - лагает.

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • Dimash Member
    офлайн
    Dimash Member

    480

    20 лет на сайте
    пользователь #25257

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 19 января 2011 13:42

    получил от космоса "письмо счастья" и уже даже не удивился. просто убедился в очередной раз, что не ошибся с решением уйти к другому провайдеру. от космоса сразу отключаться не буду, "поставлю на паузу" на месяцок-другой. но что-то подсказывает, что не вернусь я к ним в ближайшее время.

    If you cannot do great things, do small things in a great way.
  • Dimash Member
    офлайн
    Dimash Member

    480

    20 лет на сайте
    пользователь #25257

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 19 января 2011 13:47

    вообще, создается впечатление, что космос вошел в режим медленного, но неотвратимого самоуничтожения. намеренно или случайно - хз.

    If you cannot do great things, do small things in a great way.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    76

    14 лет на сайте
    пользователь #283862

    Профиль

    76
    # 20 января 2011 14:03

    Качество нета на космосе плохое, даже очень. У меня космос-512 (Серебрянка) постоянные лаги, обрывы, каждые 15-20 мин перезагружаю модем. Собираюсь от него уходить.:roof:

    Продаю сим Life:)
  • avvaav Senior Member
    офлайн
    avvaav Senior Member

    523

    13 лет на сайте
    пользователь #359046

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 20 января 2011 14:08

    Собираюсь от него уходить

    осталось определиться куда ,есть места где такая же петрушка с лагами инета,например впн стрим соло.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    76

    14 лет на сайте
    пользователь #283862

    Профиль

    76
    # 20 января 2011 14:18

    Вроде на моей АТС (214) byfly норм работает.

    Продаю сим Life:)
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4740

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4740
    # 20 января 2011 17:36

    airlines,

    Вы ещё не отключились от космоса, тогда мы идём к вам:D

    Ни один прикол с буфлу не раздражал так, как потери пакетов на космосе, потери синхронизации на модеме и т.д. и т.п.

    Голосуем рублём:super:

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • ydaff Senior Member
    офлайн
    ydaff Senior Member

    1024

    15 лет на сайте
    пользователь #167563

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 20 января 2011 19:32
    I-IRAI:

    Модем сами забрали

    а как сами ? Заявление написали, а кто модем забирал?

    согласовал с ними время и их сотрудник прибыл и забрал модем

  • avvaav Senior Member
    офлайн
    avvaav Senior Member

    523

    13 лет на сайте
    пользователь #359046

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 20 января 2011 19:34

    Ни один прикол с буфлу не раздражал

    так на буфлу нормально с инетом ,скорость во вечерам не падает?

  • avvaav Senior Member
    офлайн
    avvaav Senior Member

    523

    13 лет на сайте
    пользователь #359046

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 20 января 2011 19:34

    Ни один прикол с буфлу не раздражал

    так на буфлу нормально с инетом ,скорость во вечерам не падает?

  • avvaav Senior Member
    офлайн
    avvaav Senior Member

    523

    13 лет на сайте
    пользователь #359046

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 20 января 2011 19:40

    согласовал с ними время и их сотрудник прибыл и забрал модем

    это после заявления на расторжение договора как я понял?

  • ПОРШивец Senior Member
    офлайн
    ПОРШивец Senior Member

    2474

    16 лет на сайте
    пользователь #120626

    Профиль
    Написать сообщение

    2474
    # 20 января 2011 21:17

    Ща качаю с торрентов - 900 кб/с

    Тариф Базовый.

    Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно. ©
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 20 января 2011 22:11

    Уже давно выяснили на космосе скорость по районам разная. Их личные проблемы на ADSL не проявляющиеся.

    IMHO by default.
  • p1p3c Куратор team
    офлайн
    p1p3c Куратор team

    4469

    16 лет на сайте
    пользователь #122144

    Профиль
    Написать сообщение

    4469
    # 21 января 2011 10:16
    ПОРШивец:

    Ща качаю с торрентов - 900 кб/с

    Тариф Базовый.

    у меня с торентов на базовом тоже летает, 500-600 КБ/с, однако вечером просто лазить по сайтам невыносимо - жутко медленно.

    непонятно, почему.

    видать все дело в принципе самих торентов - брать от большого кол-ва человек по чуть-чуть и на относительно небольшой стокрости, вот эта скорость из кусочков и складывается.

  • I-IRAI Junior Member
    офлайн
    I-IRAI Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #358651

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 21 января 2011 13:36

    непонятно, почему.

    нагрузка увеличивается,а возможности технической на данном направлении держать высокую скорость нет.

  • slaukas Member
    офлайн
    slaukas Member

    117

    18 лет на сайте
    пользователь #67826

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 23 января 2011 14:03

    17 января по почте получил письмо от космонавтов и просто выпал в осадок: с какого-то перепугу с февраля 2011 года они вдруг решили брать 12 ТЫСЯЧ БР за внешний статический IP-адрес КАЖДЫЙ МЕСЯЦ! (раньше это была услуга с вполне умеренной ЕДИНОВРЕМЕННОЙ оплатой). Просмотрел их сайт - в новостях об этом стыдливо умалчивают, найти можно только в изменившемся списке тарифов на услуги.

    По-моему, этот внезапный приступ жлобства данного провайдера ему ничего хорошего не принесет - ЭТО СТОЛЬКО НЕ СТОИТ, пусть затусуют такой ненавязчивый сервис себе в дупло.

    Или поняли, что погорячились с удешевлением тарифов (вот об этом в предновогодних новостях - пожалуйста!) и решили пенку с дерьма снять?

    Я негодую.

  • Ady Senior Member
    офлайн
    Ady Senior Member

    1207

    23 года на сайте
    пользователь #69

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 23 января 2011 18:34
    slaukas:

    17 января по почте получил письмо от космонавтов и просто выпал в осадок: с какого-то перепугу с февраля 2011 года они вдруг решили брать 12 ТЫСЯЧ БР за внешний статический IP-адрес КАЖДЫЙ МЕСЯЦ! (раньше это была услуга с вполне умеренной ЕДИНОВРЕМЕННОЙ оплатой). Просмотрел их сайт - в новостях об этом стыдливо умалчивают, найти можно только в изменившемся списке тарифов на услуги.

    По-моему, этот внезапный приступ жлобства данного провайдера ему ничего хорошего не принесет - ЭТО СТОЛЬКО НЕ СТОИТ, пусть затусуют такой ненавязчивый сервис себе в дупло.

    Или поняли, что погорячились с удешевлением тарифов (вот об этом в предновогодних новостях - пожалуйста!) и решили пенку с дерьма снять?

    Я негодую.

    Тоже получил такое письмо. Крайне разочарован космосом. :moderator:

    <br />
  • Akabd Senior Member
    офлайн
    Akabd Senior Member

    782

    17 лет на сайте
    пользователь #91131

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 24 января 2011 10:00

    slaukas,

    после закрытия ФТП это было последней каплей г*...

    Для меня вопрос перехода к конкурентам кОСМОСА лишь вопрос времени. :insane:

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 24 января 2011 12:46

    И тут на космосе поперла скорость...

    IMHO by default.