Ответить
  • Shiva2000 MemberАвтор темы
    офлайн
    Shiva2000 Member Автор темы

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #114626

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 19 декабря 2007 02:16

    А что, есть ли тут люди, подписавшиеся на строительство высоток в районе нынешнего Гидрометцентра (возле "Беларусьфильма")? Стройка активно рекламировалась весной-летом 2006-го, до выхода Указа о строительстве. Договора заключались через "Аресу-недвижимость", "Мир недвижимости", напрямую организацией "Перспектива-Инвест" (они вроде как имеют или имели отношения к "Аресе";).
    Родственники весной 2006-го подписали договор, внесли деньги. Начать строительство должны были осенью 2006-го. Не начали до сих пор. Ссылаются на различные долго решаемые вопросы в гор. исполкоме. Каждый месяц обещают, что вот в этом-то месяце уж точно всё решится, и дело закрутится. И так уже больше 12-ти месяцев подряд.
    Может, кто в курсе, что там да чего? Планируют ли строить вообще или это такая "элегантная афёра"? Цены за почти два года уползли в 2 раза, и родственники, мягко говоря, чувствуют себя не очень комфортно.
    В общем, разыскиваются собратья по и любая информация о реальном положении дел, если кто что знает.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 17 января 2011 17:30

    Повторюсь еще раз: у меня нет цели сажать демчука и директоров.

    Но эти действия являются стимулом для демчука исполнить свои обязательства перед нами.

    Другими словами, все это делается для того, чтобы он искал пути выхода из положения.

    Я не исключаю возможности примирения с ним в случае выполнения им свои обязательств, либо компенсации причиненного ущерба в полном объеме.

    Просто его надо подтолкнуть к тому, чтобы он начал шевелиться.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 17 января 2011 17:31

    Все, кто согласен с предлагаемым планом действий, просьба связаться со мной по т. (029) 6813035 и приехать подписать коллективные обращения.

  • RSN63 Member
    офлайн
    RSN63 Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #349022

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 18 января 2011 11:32

    Добрый день всем дольщикам!

    Итак, подведем итоги нашей дискуссии за последние три дня. Судя по всему наша энергия постепенно направляется в констуктивное русло, и что никто уже не хочет купить скальп Демчука по цене своей квартиры.

    Можно констатировать, что раскол среди дольщиков преодален, и теперь у абсолютного большинства (54+36=90) цель едина - СТРОИТЬ ДОМА. Это должны четко понимать чиновники исполкома, а мы должны четко понимать, что наша сила в нашем единстве. Пути достижения нашей цели могут быть разные и нельзя их сходу отвергать, нужно вести конструктивный диалог и между собой, и с властями, и даже с Демчуком.

    Письма в АП РБ, КГК и т.д. готовить обязательно надо, только пока соберем подписи пройдет много времени, может есть возможность организовать встречу с чиновниками исполкома в ближайшие дни. И если мы опять не получим от них вразумительного ответа на наши вопросы, тогда отправляем письма.

  • Юрий1970 Junior Member
    офлайн
    Юрий1970 Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #298771

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 18 января 2011 11:33

    Демчук, имея такие активы (даже только те, на которые наложен арест) при желании строить, просто спокойно рассчитался бы с дольщиками, которые расторгли договора. При этом еще и поимел бы прибыли, т.к он возвращал бв деньги по 700-900 за м. а при строительстве продавал минимум 1300. Да еще и головной боли снял процентов 15. Почему он не принимает шагов к разрешению ситуации.... По моему ответ один. Строить он нехочет! Поэтому всеми мыслемыми и немыслемыми способами его нужно заставить либо строить, либо расчитаться по долгам. С уголовным делом он уже себе репутацию "подмочил", хотя она у него и так была мягко сказать "влажноватая". В ближайшем будущем, с такой репутацией, даже имея высоких покровителей, врятли ему обломятся лакомые кусочки, и вдруг сейчас лишится того что есть.... Я думаю это для нас хороший шанс. И нужно этот шанс не упустить! Здесь у нас одна задача и у тех, кто расторг договора, но денег не получил и у тех кто остался, но не имеет квартир. НУЖНО ДОЖИМАТЬ ДЕМЧУКА!!!!!

    Статью пусть ищут адвокаты. Я понимаю, что суд, это время, но пусть поймут и другие, что быть все время под следствием Демчуку тоже не сахар, плюс новые дела, проверки и т.д.

  • RSN63 Member
    офлайн
    RSN63 Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #349022

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 18 января 2011 12:40

    Хочу обратится к дольщикам, которые расторгли договора.

    Я не согласен с утверждением, что мол раз вы расторгли договора, значит вы уже не дольщики и голосовать не имеете права. Да, вы попытались выскочить из подводной лодки, когда первыми поняли, что она идет на дно из-за аварии по вине командира (Демчука). Но теперь вы понимаете, что в одиночку спастись не получится. Я не знаю, что вам обещает Демчук (поделитесь информацией, если не секрет), но убежден, что мы должны быть в одной команде. Если предположить, что Демчук вдруг откопает в своем огороде мешок с деньгами и начнет с вами расчитываться, то к вам сразу же добавится еще человек 100, а на всех денег точно не хватит.

    Поэтому мы должны быть вместе, и вместе дожимать Демчука и Власти, чтобы построить дома. А как только дома будут построены (хотя бы наполовину), вы сможете продать свои договора и ничего в итоге не потеряете. Раньше похоже не получится.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 18 января 2011 13:10

    НУЖНО ДОЖИМАТЬ ДЕМЧУКА!!!!!

    Статью пусть ищут адвокаты.

    Нее, статью должны "искать" следователи.

    Иначе вместо уголовного дела, мы получим обычный хозяйственный спор.

    Статья должна быть 209, и никаких гвоздей!

    То что текущий следователь не смог инкриминировать данную статью говорит лишь о том, что "следователь не смог инкриминировать данную статью", а не о том, что это - невозможно.

    Состав-то преступления налицо, проблема в том, что квалификация людей, занимающихся этим, видимо, не позволяет нам расчитывать на многое.

    А лично с демчуком (при посредничестве любых гос/ и не гос контор) можно заключать сколь угодно выгодные для нас договора, проблема в том, и мы должны это четко понимать, что демчук не собирается исполнять эти договора.

    Вон он на связку мингорисполком/приорбанк плюет на интернациональной, подумайте, какие перспективы у каждого из нас добиться успеха...

    Т.е. альтернативы душить демчука нет.

    И все должны понимать, что суд будет.

    Вопрос в том, что он нам даст.

    Текущая статья не предусматривает изъятие имущество демчука.

    Но даже если предположить, что перспективы есть, то арестованное имущество по большей частью демчуку не принадлежит, а следствие не доказало, что то, что принадлежит жене/дочери, фактически приобретено на наши деньги.

    Да и движимое имущество, с моей точки зрения, может быть реализовано не более чем в 1/10 от озвученной стоимости (посмотрите внимательно список: б/у холодильники, телевизоры и пр. по невменяемым ценам).

    Это означает, что нам нужно другое следствие и другой суд.

    Понятно, что если не будет резонанса во властных структурах по данному делу, то нас просто отфутболят.

    Поэтому и нужны письма в АП и прочие госорганы.

    И понятно, что следствие - не самоцель, а лишь средство для мотивирования демчука выполнить свои обязательства.

    Начнет он делать РЕАЛЬНЫЕ шаги навстречу дольщикам - мы мировое соглашение моментом с ним подпишем.

  • 163509 Member
    офлайн
    163509 Member

    425

    15 лет на сайте
    пользователь #163509

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 18 января 2011 13:12

    Разговаривал с Ефименко. При дальнейшем уточнении предложения исполкома оказалось, что 5% кредит будет выдаваться только нуждающимся. Для большей части это предложение становится неактуальным.

    Насчёт "скальпа демчука" - главный ворос - виновен ли лично демчук в нецелевом расходовании наших денег решит суд и если - да то ответственность перед дольщиками ляжет кроме ПИС и лично на демчука, что увеличит степеь защиты дольщиков и простым банкротством ПИС он лично для себя проблемы не решит. А обязательства строить - любое решение суда с демчука не снимет.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 18 января 2011 13:27
    39:


    Насчёт "скальпа демчука" - главный ворос - виновен ли лично демчук в нецелевом расходовании наших денег решит суд и если - да то ответственность перед дольщиками ляжет кроме ПИС и лично на демчука, что увеличит степеь защиты дольщиков и простым банкротством ПИС он лично для себя проблемы не решит. А обязательства строить - любое решение суда с демчука не снимет.

    Если на суде дольщик заявит, что у него есть финансовые претензии к демчуку и он требует возврата вложенных средств лично от него, как от фактического владельца ПИСа, то после получения 5 копеек от продажи б/у бытовой техники, я так думаю, что любой суд признает, что ПИС не должен исполнять свои обязательства в полном объеме.

    А если не должен в полном объеме, то строить уж точно не должен.

    Таким образом становится актуальным лишь вопрос возврата денег.

    А это - путь, заранее обреченный на провал.

    Поэтому следствие/суд, где в качества имущества, направленного на компенсацию ущерба выступает бытовая техника, а не киселева/паркинг - мне лично(как и большинству, я надеюсь), не нужен.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 18 января 2011 13:31

    И заявления многоуважаемого Юрия Владимировича, что мол-де нельзя наложить арест/конфисковать недостроенный объект, у меня лично ничего кроме сомнения в его компетенции не вызывают.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 18 января 2011 13:47

    При дальнейшем уточнении предложения исполкома оказалось, что 5% кредит будет выдаваться только нуждающимся. Для большей части это предложение становится неактуальным.

    "А я говорил, что так и будет!" (с)

    Причем, далеко не факт, что исполком даже имеет право говорит о том, что нуждающимся он будет предоставлен, потому как для этого нужно решение Президента.

    И в любом случае, кредитоваться максимально будет лишь 20 м.кв. (а нужно еще вычесть кв.м., если они есть собственность) на члена семьи, которая строит.

  • RSN63 Member
    офлайн
    RSN63 Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #349022

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 18 января 2011 14:20

    И заявления многоуважаемого Юрия Владимировича, что мол-де нельзя наложить арест/конфисковать недостроенный объект, у меня лично ничего кроме сомнения в его компетенции не вызывают.

    Дмитрий, опять тебя "заносит". Нельзя публично такие фразы произносить. Если следователь читает наш форум, нетрудно догадаться о его реакции. Лично я считаю, что он проделал огромную работу, сделал все что мог, и надо сказать ему большое человеческое спасибо.

    С таким подходом к делу мы настроим против себя всю Власть: и Комитет Гос. Контроля, и Мингорисполком, и даже Президента. Не нужно создавать себе новых проблем своими же руками (языком).

    Еще раз прошу всех сдерживать свои эмоции и высказываться корректно.

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 18 января 2011 14:58

    С таким подходом к делу мы настроим против себя всю Власть

    Вы путаете народ и слуг народа.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • 163509 Member
    офлайн
    163509 Member

    425

    15 лет на сайте
    пользователь #163509

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 18 января 2011 15:00
    WhiteWings:

    39:


    Насчёт "скальпа демчука" - главный ворос - виновен ли лично демчук в нецелевом расходовании наших денег решит суд и если - да то ответственность перед дольщиками ляжет кроме ПИС и лично на демчука, что увеличит степеь защиты дольщиков и простым банкротством ПИС он лично для себя проблемы не решит. А обязательства строить - любое решение суда с демчука не снимет.

    Если на суде дольщик заявит, что у него есть финансовые претензии к демчуку и он требует возврата вложенных средств лично от него, как от фактического владельца ПИСа, то после получения 5 копеек от продажи б/у бытовой техники, я так думаю, что любой суд признает, что ПИС не должен исполнять свои обязательства в полном объеме.

    А если не должен в полном объеме, то строить уж точно не должен.

    Таким образом становится актуальным лишь вопрос возврата денег.

    А это - путь, заранее обреченный на провал.

    Поэтому следствие/суд, где в качества имущества, направленного на компенсацию ущерба выступает бытовая техника, а не киселева/паркинг - мне лично(как и большинству, я надеюсь), не нужен.

    Сначала суд доказывает вину демчука, а затем решает вопрос о величине претензий каждого конкретного истца. Лично мне, согласно договора, который я не расторгал, нужна квартира, а не его 5 коп. И пока, в случае доказанной вины, демчук не удовлетворит иск каждого дольщика его обязательства не будут выполнены.

  • TrofimSergey Junior Member
    офлайн
    TrofimSergey Junior Member

    97

    15 лет на сайте
    пользователь #180211

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 19 января 2011 09:18

    Как я понимаю, мы сейчас идем по первому варианту (мингорисполкома). Решение собрания отклонено и Мингорисполком не готовит постановление о передачи земли Демчуку. Но в тоже время Мингорисполкому решение надо принимать (вдруг спросят). Считаю, что необходимо новое собрание. Прошу инициативную группу проработать этот вопрос, если необходима помощь в организации собрания обращайтесь.

  • 8yankee8 Member
    офлайн
    8yankee8 Member

    285

    15 лет на сайте
    пользователь #152594

    Профиль
    Написать сообщение

    285
  • RSN63 Member
    офлайн
    RSN63 Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #349022

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 19 января 2011 11:18

    Хотел бы высказать свои соображения по вопросу строительства на нашем месте панелек МАПИДа (1-й вариант Мингорисполкома).

    Мне понятны мотивы дольщиков (4 голоса), которые голосовали за это предложение. Скорее всего это люди, которые заключили договора, но денег не платили, либо оплатили мизер (таких у нас 13 человек).

    Но мне совершенно не понятна позиция чиновников исполкома и главного архитектора города, которые предлагают испоганить такое знаковое место Минска возле Национальной Библиотеки.

    Извините за грубость, но надо быть полным идиотом, чтобы предлагать строить в таком шикарном месте мапидовские панельки.

    И если они все-таки проведут такое решение и поставят свои подписи, их надо будет пофамильно судить за вредительство, мы их проклянем, да и наши потомки им этого не простят.

    В Минске и так хватает мест и зданий, за которые просто стыдно перед гостями города и иностранцами.

    Прошу всех высказываться пока еще не поздно, вопрос на самом деле очень серьезный.

  • d.v.f. Member
    офлайн
    d.v.f. Member

    284

    14 лет на сайте
    пользователь #192677

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 19 января 2011 11:47
    RSN63:


    Мне понятны мотивы дольщиков (4 голоса), которые голосовали за это предложение. Скорее всего это люди, которые заключили договора, но денег не платили, либо оплатили мизер (таких у нас 13 человек)...

    ...либо они платили налом, скорее всего в таком случае их больше устраивает вариант демчука.

  • 163509 Member
    офлайн
    163509 Member

    425

    15 лет на сайте
    пользователь #163509

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 19 января 2011 12:24

    В субботу 22 января в 10-00 зам. пред. Первомайского исполкома Ефименко В.В. приглашает инициативную группу на встречу.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 19 января 2011 12:56
    RSN63:

    Хотел бы высказать свои соображения по вопросу строительства на нашем месте панелек МАПИДа (1-й вариант Мингорисполкома).

    Мне понятны мотивы дольщиков (4 голоса), которые голосовали за это предложение. Скорее всего это люди, которые заключили договора, но денег не платили, либо оплатили мизер (таких у нас 13 человек).

    Но мне совершенно не понятна позиция чиновников исполкома и главного архитектора города, которые предлагают испоганить такое знаковое место Минска возле Национальной Библиотеки.

    Извините за грубость, но надо быть полным идиотом, чтобы предлагать строить в таком шикарном месте мапидовские панельки.

    И если они все-таки проведут такое решение и поставят свои подписи, их надо будет пофамильно судить за вредительство, мы их проклянем, да и наши потомки им этого не простят.

    В Минске и так хватает мест и зданий, за которые просто стыдно перед гостями города и иностранцами.

    Прошу всех высказываться пока еще не поздно, вопрос на самом деле очень серьезный.

    Тебе в качестве поддержки нужны еще пару человек, которые обзовут руководство города идиотами?

    Ты же хоть сам немножечко вникай, что пишешь...

    И подход с "проклянем" действительно заслуживает внимания. Надо над этим "спокойно поработать".

  • liudmilaminsk Junior Member
    офлайн
    liudmilaminsk Junior Member

    76

    13 лет на сайте
    пользователь #344487

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 19 января 2011 13:49

    Я голосовала за первый вариант, по очень простой причине: из трех зол выбирают меньшее. На сегодняшний день я отлично понимаю, глядя на то, как люди, расторгнувшие договора, пытаются получить по ним хоть какие-то деньги, что я свои деньги подарила Д. К сведению - я полностью оплатила трешку в 2006 году - 93594 у.е. А проблему жилья мне все равно нужно решать, поэтому другого варианта, как "похоронить" 93594 долл. и купить или построить другую, меньшую по площади и худшую по своим потребительским качествам, квартиру, я не вижу.

    И честно говоря, мне уже совершенно все равно панель это будет или та квартира, за которую я заплатила. Я просто хочу решить проблему, где мне жить.

    В то что Демчук даже под страхом того, что сядет в тюрьму будет строить, я не верю. А суд проблемы нашего жилья не решит.