Ответить
  • semengeroy Senior Member
    офлайн
    semengeroy Senior Member

    892

    12 лет на сайте
    пользователь #524655

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 1 января 2015 16:01
    Tofsla:

    Или вы думали вам премию должны дать?

    Как можно в новогоднюю ночь на форуме сидеть? Премию мне не надо давать. Если уж споймали злостного, то наказывайте, а не предлагайте услуги по подписке. И про ГАИ совсем не уместно.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 1 января 2015 16:42
    semengeroy:

    Tofsla:

    Или вы думали вам премию должны дать?

    Как можно в новогоднюю ночь на форуме сидеть? Премию мне не надо давать. Если уж споймали злостного, то наказывайте, а не предлагайте услуги по подписке. И про ГАИ совсем не уместно.

    это было во время рекламной паузы :trollface:

    Ну от чего же?! гаишники и таможенники примерно одним и тем же занимаются, следят за тем чтоб другие соблюдали правила. Ну а что касается сделанного предложения по подписке, так они понимают что не со зла и по не знанию. Не взятку же просили, а ради вашего посвящения

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 1 января 2015 17:09
    UpUp:

    lobank:

    Вы ПО ЗАКОНУ можете отказаться от въезда в РБ и поехать обратно за границу. облегчить стол до положенных 35 кг (если возможно) и вернуться на Родину.

    если выехал с зеленого, то нет. :znaika:

    о. это полезно!
    Т.е. в данной ситуации - только уверенность в весе в 35 кг, поверенность весов (документы) и - все?
    это в случае - углубленного досмотра? т.е. граница (по факту) уже пересечена?

  • VizаPol Senior Member
    офлайн
    VizаPol Senior Member

    1954

    12 лет на сайте
    пользователь #464125

    Профиль
    Написать сообщение

    1954
    # 2 января 2015 14:10
    Tofsla:

    Слова продавца против поверенных весов таможни как вы сами оцениваете, на что надо опираться?

    проходили.
    на 4-х килограммовой вещи (с полным комплектом ТТХ от производителя) выскочило пол-кило в +.

    Добавлено спустя 30 секунд

    lobank:

    т.е. граница (по факту) уже пересечена?

    да.

    круглосуточно он-лайн: в РП +48502898674 в РБ - МТС, спроси в л.с. :)
  • Nidiavski Junior Member
    офлайн
    Nidiavski Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1456385

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 3 января 2015 00:13

    Знаю случай когда "варочная панель газовая" вместо 12 кг. ( на упаковке) весила 18.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20640

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20640
    # 4 января 2015 15:08
    zve_ta:

    покемон:

    Молодцы!Сейчас хоть с пропусками в перёд не могут проскочить из-за поставленного забора.

    А чем Вам так народ с пропусками мешает?

    Лезут без очереди.

    Вы тоже можете приобрести его на законных основаниях.

    ЧТО ЗА БРЕД! На законных основаниях нет никаких очередей на границах! А пропуска продаются с целью необоснованного обогащения некоторых членов ОПГ .

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    591

    9 лет на сайте
    пользователь #1519453

    Профиль

    591
    # 6 января 2015 23:09
    DVK:

    А пропуска продаются с целью необоснованного обогащения некоторых членов ОПГ .

    Аккуратнее с таким горлопанством, потому что площадку может закрыть не только минторг, или даже совсем не минторг...

    Да, я не люблю пролетариата.
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 7 января 2015 17:38 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Nidiavski:

    Знаю случай когда "варочная панель газовая" вместо 12 кг. ( на упаковке) весила 18.

    газовая не может весить под 18 - это уж слишком ;) (ну из камня и на 6 конфорок если)
    на самом деле ОЧЕНЬ часто вкладываются инструкции на 8-12 языках + рекламные буклеты (на мелованной бумаге) плюс еще что-нибудь. Это все на относится к "неделимому товару".

  • Nidiavski Junior Member
    офлайн
    Nidiavski Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1456385

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 11 января 2015 15:57 Редактировалось Nidiavski, 1 раз.

    Упаковка товара отдельно не декларируется, приехала варочная панель в коробке с буклетами; и инструкциями на 10-ти языках и идет все в вес панели. Поэтому надо от лишнего предварительно избавляться. И все таки не особо надо доверять слову продавца и надписям на упауовках.

  • VizаPol Senior Member
    офлайн
    VizаPol Senior Member

    1954

    12 лет на сайте
    пользователь #464125

    Профиль
    Написать сообщение

    1954
    # 11 января 2015 17:03
    Nidiavski:

    варочная панель в коробке с буклетами; и инструкциями на 10-ти языках и идет все в вес панели.

    сами придумали ?

    круглосуточно он-лайн: в РП +48502898674 в РБ - МТС, спроси в л.с. :)
  • abelyavscky2010 Senior Member
    офлайн
    abelyavscky2010 Senior Member

    2807

    13 лет на сайте
    пользователь #435273

    Профиль
    Написать сообщение

    2807
    # 12 января 2015 07:07
    VizаPol:

    Nidiavski:

    варочная панель в коробке с буклетами; и инструкциями на 10-ти языках и идет все в вес панели.

    сами придумали ?

    VizаPol:

    Nidiavski:

    варочная панель в коробке с буклетами; и инструкциями на 10-ти языках и идет все в вес панели.

    сами придумали ?

    А у меня тоже инструкций и буклетов очень много в варочной было, но до килограмма, не более :)

  • Nidiavski Junior Member
    офлайн
    Nidiavski Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1456385

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 12 января 2015 19:41 Редактировалось Nidiavski, 1 раз.

    Читайте единые правила интерпретации к таможенному тарифу

  • VizаPol Senior Member
    офлайн
    VizаPol Senior Member

    1954

    12 лет на сайте
    пользователь #464125

    Профиль
    Написать сообщение

    1954
    # 13 января 2015 20:02 Редактировалось VizаPol, 1 раз.
    abelyavscky2010:

    А у меня тоже инструкций и буклетов очень много в варочной было

    они, как и упаковка, не относятся к неделимому весу товара. Но входят в общее число провозимых кг.

    Кому интересно про автобусный канал - сейчас в него отправляют не по количеству посадочных мест, а по количеству голов.
    Начиная с семи.

    круглосуточно он-лайн: в РП +48502898674 в РБ - МТС, спроси в л.с. :)
  • AniolekS Junior Member
    офлайн
    AniolekS Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #1081691

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 14 января 2015 12:10

    Вчера 13.01.2015 на ж/д вокзале Бреста в дневную смену, таможенница обнаружила в моем рюкзачке запрещенный (по ее мнению) для ввоза в РБ продукт. Пересмотрела паспорт и другие личные документы. "Аааа, живете в ЕС, за 10 лет всего 26 пересечений границы. А валюты с собой сколько???" Проводила к санитарному врачу для разбирательств, отдала ему мой паспорт и декларацию. Тот полтора часа спорил, запугивал, нес всяческую ахинею. Просила представиться, обосновать законность его действий (я то перед поездкой перечитала все доступные нормы и правила провоза продуктов и согласно их ничего не нарушила), спрашивала почему нет нагрудного бейджика. Полнейший игнор моих требований. За это время он многократно собственноручно вынимал из моего рюкзачка спорный пакет, отдавал. Несколько раз подходила таможенница с ехидной ухмылкокй "Ну что вы тут решили?" А ничего мы не решили, потому что решать никто не хочет, пасспорт и декларацию в карман себе сунул и круги нарезает, а ничего конкретного не делает. В результате этот якобы санитарный врач(пишу "якобы" поскольку так и не представился, не знаю я кто он, а то что сидит за столиком с табличкой, это еще не доказательство) составил «Акт изъятия» на бланке «Акта возврата», но не дал мне его ни прочитать ни подписать, старательно закрывая бумагу двумя ладонями в месте где должна была быть записана его фамилия. Когда я попыталась записать для себя дату издания нормативного акта, на который он сослался, с целью позднее найти и ознакомиться с его содержанием, он затеял потасовку, забирая у меня ручку. Результат: из рюкзачка изчезла маленькая визитница с банковской карточкой и деньгами. Обратилась в отдел собственной безопасности Брестской таможни. Они "видеозапись просмотрели. Ветврач не в их юрисдикции, обращайтесь в милицию". А как обращаться, если ни инспектор таможни, ни ветврач не представились, а наоборот тщательно скрывали свои личные данные. Короче говоря "здравствуй родина моя, Беларусь!" Обычные воры-карманники прикрываются должностными полномочиями. Понимаю, что глас вопиющего в пустыне, против системы ничего не сделать. Будьте бдительны и осторожны, особенно в общении с ветврачом номер 69 и таможенницей стройного телосложения в возрасте ок.45 с красными волосами.

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 14 января 2015 14:54 Редактировалось exe, 1 раз.

    AniolekS, обращайтесь в милицию. Пишите заявление, в нем скажите что сможете опознать.
    Воров точно никто прикрывать не будет, наоборот сдадут коллеги. Опознать то их сможете?

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • AniolekS Junior Member
    офлайн
    AniolekS Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #1081691

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 14 января 2015 15:21

    exe, смогу. Больше полутора часов меня продержали, трудно не запомнить. Начальник Брестского пограничного ветеринарного пункта в неофициальном телефонном разговоре уже назвал мне фамилию ветврача N.69, а вот в ОСБ Брестской таможни отказали выдать хоть какие то данные таможенного инспектора. Во-вторых где два вора, там ни одного виноватого. На кого в милицию жаловаться? Свалят друг на друга, а еще лучше на меня саму. "Ну ведь могла же она случайно выпасть, когда рюкзак столько раз открывали, содержимое вынимали-вкладывали..." А я такая сякая нехорошая поклеп возвожу на честных добросовестных должностных лиц при исполнении. Да только обидно, что изъяли товар за 47 злотых,т.е. выйти из здания вокзала и спокойно забыть, а денег ушло в общей сложности(карта и наличка) более 500 евро.

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 14 января 2015 15:24 Редактировалось exe, 2 раз(а).

    AniolekS, заявление не пишется на кого-то. Деньги украли ? Да, пишите именно об этом и подробно излагаете все факты.
    Не надо обвинять если не уверены, это не ваша задача.

    Украли деньги на границе, в зоне так сказать повышенного контроля :roof: Случайно там выпала и не нашли? это тоже воровство.
    Думаете просто так оставят письменное заявление, отпишутся?

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    591

    9 лет на сайте
    пользователь #1519453

    Профиль

    591
    # 14 января 2015 15:27
    AniolekS:

    Обратилась в отдел собственной безопасности Брестской таможни. Они "видеозапись просмотрели. Ветврач не в их юрисдикции, обращайтесь в милицию".

    А что вы хотели получить от собеза? Они такими вашими проблемами заниматься не обязаны и более того, им это запрещено. Их задачи - взятки, хамство, другие должностные проступки и преступления со стороны работников таможни. Если вам хамили или еще каким то образом унижали ваше достоинство, пишите заявление в безопасность и получите ответ.

    AniolekS:

    Будьте бдительны и осторожны, особенно в общении с ветврачом номер 69 и таможенницей стройного телосложения в возрасте ок.45 с красными волосами.

    По вашим словам, СБ просмотрела видеозапись и не нашла криминала в действиях инспектора, почему же вы обвиняете таможенного инспектора? А клевета - до 30 минималок, зачем вам это надо... Ветврач, как я подозреваю, то же не доказан...

    Добавлено спустя 6 минут 5 секунд

    exe:

    Думаете просто так оставят письменное заявление, отпишутся?

    От кому то это страсть как надо... Ментам вообще все побоку: есть письменное заявление - работаем. А если пройдет через 002, придется отработать полюбасу, даже если факты не подтвердятся. Тем более, что есть запись и по ней палку срубить, да еще и с таможней - такой сладкий кусок, мимо рта не пронесут.

    Да, я не люблю пролетариата.
  • AniolekS Junior Member
    офлайн
    AniolekS Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #1081691

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 14 января 2015 15:43

    1519453, да, они якобы все просмотрели. Но, как Вы сами правильно заметили, они не обязаны заниматься моими проблемами. Вот если бы им личные счета инспекторов в офшорах, да вагонами товар... это бы для них интересней было. А тут всего навсего 6х9см мелочевочка, ее в рукав чик и ни одна камера не засечет. Об этом всем я с самого начала и говорила: рядовой гражданин против системы ничто, просто пыль. Вот и Вы мне про клевету намекаете. Вывод один: закрой баба рот и вали туда, откуда приехала.

  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 14 января 2015 15:49 Редактировалось exe, 1 раз.

    AniolekS, чушь пишете. Какая клевета если деньги украли, и вы же не будете конкретно обвинять, так как сами не знаете кто именно.
    А может и выпали, а их подгребли (украли). Да и банковская карта, может ее где использовали в банкомате каком по глупости.
    Пусть милиция проверит.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.