Ответить
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 8 мая 2007 21:14 Редактировалось belgazprombank, 80 раз(а).

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    | Кредиты | Депозиты | Пластиковые карточки | Интернет-банк | Мобильное приложение | Страхование |
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ||| 3D-платежи ||| Переводы ||| Онлайн-заявки || Выставление счетов beta ||| Интернет-банк "Бизнес" new |||
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Данная ветка предназначена для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью ОАО "Белгазпромбанк".
    Зайдите в раздел "вопросы-ответы" на сайте банка, возможно, вы найдете ответ на свой вопрос.

    Работает круглосуточно +375 (17) 229-16-21

    Снятие наличных без взимания комиссии* возможно:
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка 1
    - в банкоматах "Газпромбанк" (АО), в банкоматах ОАО "Белагропромбанк", ЗАО "МТБанк" 1
    1 Кроме кредитных карт

    Пополнение банковских карт наличными денежными средствами с использованием карты, без взимания комиссии* может быть осуществлено:
    - в инфокиосках Белгазпромбанка
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта"

    В пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта" можно снимать белорусские рубли, в том числе, с валютных банковских карт, а также пополнять валютные карты белорусскими рублями. При этом применяются курсы, установленные для держателей карточек на момент совершения операции.

    С полным перечнем вознаграждений по банковским картам Вы можете ознакомиться на сайте банка

    И помните о том, что общение между пользователями ветки допустимо только в корректном и уважительном тоне.

    Добро пожаловать!

    Официально о банке - на сайте банка
  • ReZzz Senior Member
    офлайн
    ReZzz Senior Member

    2690

    14 лет на сайте
    пользователь #196150

    Профиль
    Написать сообщение

    2690
    # 22 декабря 2012 12:58

    belgazprombank,

    извините если я кого-то обидел данным термином, но я просто пытаюсь писать здесь понятным человеческим языком.

    Не, так я же не в предъявах :)...
    Понятно, что общаться надо на одном языке. У каждой профессии свой профессиональный лексикон, сленг, и прочее... Но эти белки, баксы, еврики... Просто мнение, вопрос закрыт. Всё нормально :).

    По новостной рассылке сообщим вам позже

    Починили, уже вижу. Хорошо, что добавили рассылку по "Банк.NOTE". Правда опять дубль новостной пришёл :evil:.

  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 22 декабря 2012 13:45
    sviq:

    belgazprombank:

    а можно чуть побольше информации?

    нужно, если их не остановить будут дурить все больше и больше

    могу подкинуть еще инфу для размышления, в другом магазине при расплате долларовой визой выскочила цена в бел. рублях (90 злотых - около 260 тыс.р., получается не валюта карточки, а валюта родины карточки) но эти циферки появились на терминале до ввода пин кода

    Спасибо, картинка немного складывается, на карте в чипе есть информация не о валюте карт-счета, тут я обманул, а о коде страны эмитента, отсюда они теоретически могут подтащить валюту страны эмитента и провести операцию в ней.
    Я запросил информацию в Мастеркарде, думаю после праздников мне что-то пришлют, изучу, потом вернемся к этой теме

    Добавлено спустя 41 секунда

    ReZzz:

    Просто мнение, вопрос закрыт. Всё нормально

    Спасибо за понимание:)

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    С целью популяризации бесконтактных платежей для тех кто часто посещает Польшу и РФ размещаю здесь ссылки на торговые объекты где можно использовать карту PayPass, вдруг кому-то будет интересно
    Польша
    http://www.paypass.pl/#/sklepy-i-supermarkety
    РФ
    http://www.paypass.ru/paypass-locator.html#.UNB2g6wSKeo
    Очень радует что первые карты уже проданы :jump:

    Официально о банке - на сайте банка
  • mopx Member
    офлайн
    mopx Member

    440

    18 лет на сайте
    пользователь #47997

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 22 декабря 2012 14:10

    А где на праздники я могу со своей карты евро снять?
    В службе телефонной поддержки затруднились ответить на этот вопрос.

    Я под дозой снотворного и нейролептиков буду желать вам любви и добра
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9553

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9553
    # 22 декабря 2012 14:26

    belgazprombank, планируется ли вообще установка банкоматов на станциях метро? По сравнению с другими банками у Белгазпромбанка в этом отношении полная :ass: Например банкомат на спортивной был бы кстати - не нужно подъезжать пару остановок до головного офиса, чтобы просто снять нал.

    Ай)
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42850

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42850
    # 22 декабря 2012 14:39
    AKBAR:

    belgazprombank, планируется ли вообще установка банкоматов на станциях метро? По сравнению с другими банками у Белгазпромбанка в этом отношении полная :ass: Например банкомат на спортивной был бы кстати - не нужно подъезжать пару остановок до головного офиса, чтобы просто снять нал.

    на раковском рынке есть

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9553

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9553
    # 22 декабря 2012 15:35
    sviq:

    на раковском рынке есть

    А еще есть на головном, цбу, и в магазинах (некоторых) и еще на луне. Вопрос именно в банкоматах на станциях метро.

    Ай)
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 22 декабря 2012 16:12
    AKBAR:

    sviq:

    на раковском рынке есть

    А еще есть на головном, цбу, и в магазинах (некоторых) и еще на луне. Вопрос именно в банкоматах на станциях метро.

    мы бы с удовольствием поставили банкоматы на каждой станции метро, но вопрос в том, что метро - клиент БПС-банка и других к себе не очень то хочет пускать. Вы не представляете на какие ухищрения и уговоры приходится идти чтобы договориться об установке банкомата в более менее хорошем месте. Некоторые арендодатели заламывают просто заоблачные ценники на место, некоторые пускают только "свои" банки. У нас сейчас на складе есть несколько свободных единиц, ставь - не хочу. Так вот попробуй влезь. Проще и дешевле наверное действительно на луне банкомат поставить..... извиняюсь за крик души....
    Есть среди наших форумлян владельцы помещений? Предлагайте, с удовольствием рассмотрим любое помещение под установку банкомата.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    mopx:

    А где на праздники я могу со своей карты евро снять?
    В службе телефонной поддержки затруднились ответить на этот вопрос.

    Какой город?
    посмотрите ссылку
    http://www.belgazprombank.by/about/otdelenija_i_kassi/
    тут список наших РКЦ, евро снять по карте можно в любом РКЦ, в банкоматах мы их не грузим

    Официально о банке - на сайте банка
  • mopx Member
    офлайн
    mopx Member

    440

    18 лет на сайте
    пользователь #47997

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 22 декабря 2012 17:02 Редактировалось mopx, 1 раз.

    belgazprombank, спасибо.
    Минск.
    Попробую завтра проехаться по РКЦ.

    Я под дозой снотворного и нейролептиков буду желать вам любви и добра
  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 22 декабря 2012 18:13 Редактировалось ddv, 1 раз.
    belgazprombank:

    курсы конверсии применяются также при безналичной оплате (не только по снятию наличных) если валюта карт-счета отличается от валюты транзакции

    А где у нас можно расплатиться валютной картой, чтобы транзакция была в валюте? Или имеется в виду за границей? :shuffle:

    Есть еще ряд вопросов :) В информации о переводах написано: "...деньги будут зачислены в срок от нескольких минут до 2-3 банковских дней (зависит от банка получателя)."
    Не могли бы Вы перечислить банки в порядке увеличения сроков зачисления перевода :) Не хочется попасть на 2-3 банковских дня :)
    Все ли банки РБ поддерживают такие переводы?
    Когда дойдет перевод, сделанный в выходной день? только в первый рабочий банковский день?

  • Engineer21 Junior Member
    офлайн
    Engineer21 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #611053

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 22 декабря 2012 19:57 Редактировалось Engineer21, 2 раз(а).

    Я так понял, оплата за обслуживание карты снимается с карты каждый год на год вперед. Но какие будут тарифы на обслуживание через год - не известно. А заплатить вперед за весь срок действия карты нельзя :-( Однако, вроде бы правила акции таковы, что когда с карты будут снимать деньги за обслуживание в следующем и т.д. году, снимут 50% от тарифа на тот момент. Это правда?

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 22 декабря 2012 20:18
    ddv:

    А где у нас можно расплатиться валютной картой, чтобы транзакция была в валюте?

    Некоторые турфирмы, например: те, у которых есть терминал и лицензия на работу с валютой.
    Насколько я знаю, в середине 2011 это была очень востребованная услуга ;-)

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 22 декабря 2012 22:42
    ddv:

    belgazprombank:

    курсы конверсии применяются также при безналичной оплате (не только по снятию наличных) если валюта карт-счета отличается от валюты транзакции

    А где у нас можно расплатиться валютной картой, чтобы транзакция была в валюте? Или имеется в виду за границей? :shuffle:

    Есть еще ряд вопросов :) В информации о переводах написано: "...деньги будут зачислены в срок от нескольких минут до 2-3 банковских дней (зависит от банка получателя)."
    Не могли бы Вы перечислить банки в порядке увеличения сроков зачисления перевода :) Не хочется попасть на 2-3 банковских дня :)
    Все ли банки РБ поддерживают такие переводы?
    Когда дойдет перевод, сделанный в выходной день? только в первый рабочий банковский день?

    Вообще платежные системы обязывают банки поддерживать зачисление перевода в он-лайне. И на практике так и происходит. Но, возможна ситуация (чисто теоретически) когда по техническим причинам в режиме он-лайн банк-эмитент не сможет поднять баланс на пополняемой карте и тогда денежки будут доползать до счета два - три дня.
    Сейчас мы пристально мониторим ситуацию с переводами. Проблемы наблюдаются только с Приорбанком. Не хотят они по каким-то причинам принимать зачисления на свои карты. Мы работаем над исправлением данной ситуации.
    Случались и другие отказы, к сожалению и по нашей вине. Мы работаем над расширением географии приема и в нашем процессинге была попытка "накатить" обновление из-за которой всё "поломалось". У некоторых клиентов из-за этого возникли проблемы. Хочу принести за это извинения. Но, надеюсь на понимание. Новый сервис, хочется развить максимально, иногда случаются из-за этого проблемы.
    Что касается выходного дня. Если перевод выполняется в штатном режиме то деньги на пополняемой карте появятся моментально даже в выходной день.
    Ещё один ньюанс для вашего понимания. Если вы совершаете перевод и банк получатель по каким-то своим причинам отвергает перевод и не хочет/ не может принять деньги на карту, то деньги с карты отправителя никуда не уходят. Списание по ней реверсуется.

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    Engineer21:

    Я так понял, оплата за обслуживание карты снимается с карты каждый год на год вперед. Но какие будут тарифы на обслуживание через год - не известно. А заплатить вперед за весь срок действия карты нельзя :-( Однако, вроде бы правила акции таковы, что когда с карты будут снимать деньги за обслуживание в следующем и т.д. году, снимут 50% от тарифа на тот момент. Это правда?

    Хочу вам сообщить следующее, за последние несколько лет тариф за годовое обслуживание карт на моей памяти ни разу не повышался. Если же случится атомная война и банк примет решение о повышении стоимости годового обслуживания, то вы всегда можете закрыть карту до момента списания комиссии за следующий год и никаких проблем. Но предпосылок для увеличения стоимости карт нет, конкуренция нарастает, год за годом карты только дешевеют, так что не волнуйтесь.

    Официально о банке - на сайте банка
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #734254

    Профиль

    62
    # 24 декабря 2012 15:35 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    Есть среди наших форумлян владельцы помещений? Предлагайте, с удовольствием рассмотрим любое помещение под установку банкомата

    ГХУ УД П РБ - госрасценки :P :D

    .......когда же все таки будет у вас работать программа по перерасчету "МОЕ БУДУЩЕЕ" ?

    декабрь 2012 уже прошел...а то будете ошибаться в свою сторону :D :super: :znaika:

  • Vladislav Senior Member
    офлайн
    Vladislav Senior Member

    7230

    21 год на сайте
    пользователь #8737

    Профиль
    Написать сообщение

    7230
    # 25 декабря 2012 08:39

    .......когда же все таки будет у вас работать программа по перерасчету "МОЕ БУДУЩЕЕ" ?
    декабрь 2012 уже прошел...а то будете ошибаться в свою сторону

    А зачем? Всего годик остался и пересчитывать нечего будет :trollface:

  • xamal Senior Member
    офлайн
    xamal Senior Member

    786

    14 лет на сайте
    пользователь #237409

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 25 декабря 2012 20:51

    У банка есть еще облигации в EUR/USD для физ. лиц ?
    Спасибо.

    Выступление вождя:У меня две новости–хорошая и плохая.С чего начать?-С плохой–Есть нечего,только навоз.А какая хорошая?Навоза много
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #735544

    Профиль

    4
    # 26 декабря 2012 14:48 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    "......когда же все таки будет у вас работать программа по перерасчету "МОЕ БУДУЩЕЕ" ?

    декабрь 2012 уже прошел...а то будете ошибаться в свою сторону :D :super: :znaika: "

    ответа - нет :-? :weep:

    десантники своих не бросают !
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 26 декабря 2012 16:52 Редактировалось belgazprombank, 6 раз(а).
    xamal:

    У банка есть еще облигации в EUR/USD для физ. лиц ?
    Спасибо.

    xamal, к сожалению, в наличии облигаций нет.

    Vladislav, tittanic, уточните, пожалуйста, что вы имеете в виду, когда говорите по поводу программу по перерасчету?

    sviq:

    belgazprombank:

    а можно чуть побольше информации?

    Хочу вернуться к вашей теме. Изучили мы документацию платежной системы MasterCard по данному сервису. Так вот, торговец обязан дать возможность покупателю самостоятельно выбрать валюту транзакции и не имеет права определять её самостоятельно. Т.е., прежде чем выполнять операцию в евро вам должны были предложить выбор либо евро, либо злотые, сообщить какой курс конверсии евро к злотому будет применен и только после вашего согласия они могли проводить операцию в евро. Если всё было не так, можем попробовать опротестовать операцию. В результате опротестования польский банк будет обязан повторно выставить к списанию сумму операции в польских злотых.
    Есть два негативных нюанса: по тарифам банка данная процедура будет стоить 15 долларов США (к сожалению для банка она не бесплатна), другой момент - опротестование будет примерно в таком порядке - мы "отберем" у поляков сумму в евро и зачислим на ваш карт-счет, потом, сумму операции в злотых которую Мастеркард сконвертирует сам в евро, но по курсу на дату повторного списания мы отразим по вашему карт-счету - непонятно в какую сторону лягут курсовые разницы, может в вашу пользу, а может и в пользу поляков.....
    Другой вариант - вы напишите жалобу на польский банк с описанием ситуации и передадите её нам, мы в свою очередь передаем её в Мастеркард. Будем надеяться, что к польской стороне примут меры воздействия.

    Официально о банке - на сайте банка
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #735550

    Профиль

    166
    # 26 декабря 2012 21:31 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    belgazprombank ,

    уточните, пожалуйста, что вы имеете в виду, когда говорите по поводу программу по перерасчету ?

    правильный перерасчет % % при снятии - пополнении вклада , а не вручную (особенно когда их много было )

    02 декабря 2012 - уже как 1 год прошел.........а то будете ошибаться и дальше в свою сторону

    SysAdmin : CCNA/CCDA, CCNP/CCSP/CCIP/CCVP и CCIE , звонить : 577-05-11 МТС
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42850

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42850
    # 27 декабря 2012 11:17 Редактировалось sviq, 1 раз.
    belgazprombank:

    Так вот, торговец обязан дать возможность покупателю самостоятельно выбрать валюту транзакции и не имеет права определять её самостоятельно

    осталась мелочь - заставить их это делать :roof: , что маловероятно, т.к. честность в торговле и поляки (как и венгры) понятия не совместимые

    belgazprombank:

    по тарифам банка данная процедура будет стоить 15 долларов США

    на этой операции потеря около 3 евро, поэтому имеет смысл только при крупных суммах

    belgazprombank:

    Другой вариант - вы напишите жалобу на польский банк

    а для этого надо идти в банк? я не прочь поборотся, если для этого не надо отходить от компа :shuffle:

    еще вопрос на на будущее, если я уже получив чек тут же требую отменить операцию и провести ее в местной валюте, они это делают, но операцию в евро отменяют "неудачно" и в итоге обнаружится двойная оплата, какие будут условия возврата денег в минске?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 27 декабря 2012 12:32
    sviq:

    belgazprombank:

    Другой вариант - вы напишите жалобу на польский банк

    а для этого надо идти в банк? я не прочь поборотся, если для этого не надо отходить от компа :shuffle:

    еще вопрос на на будущее, если я уже получив чек тут же требую отменить операцию и провести ее в местной валюте, они это делают, но операцию в евро отменяют "неудачно" и в итоге обнаружится двойная оплата, какие будут условия возврата денег в минске?

    можно скан с вашей подписью сбросить нам на электронный ящик mccard@bgpb.by

    условия возврата денег зависят от степени подготовленности кассира. На терминале обычно есть два типа отмены операции. Собственно "Отмена" - когда отменяется непосредственно авторизация, т.е. блокировка суммы операции по карте и никаких финансовых движений по карте не происходит. "Отмена" может быть сделана как правило в пределах одного рабочего дня. В данном случае клиент ничего не теряет, а если реверс по каким-то причинам "не долетает" до карты в он-лайне, блокировка отваливается через 30 дней автоматом, либо мы это делаем в ручном режиме на основании представленного клиентом чека об отмене. Так что обязательно СОХРАНЯЙТЕ ВСЕ ЧЕКИ.
    Второй вариант отменны - это "ВОЗВРАТ" или refund. Данный тип операции применяется, когда в клиринг уже ушла информация о финансовом списании по карте, например, когда клиент обратился в торговую точку через день-два или позже. При таком варианте по карте через несколько дней проходит отмена операции но при этом возникают курсовые разницы, которые могут быть как в сторону держателя карты, так и в сторону торговца, здесь как повезёт.
    Иногда бывает, что кассиры путают и вместо ОТМЕНЫ авторизации делают ВОЗВРАТ.

    Официально о банке - на сайте банка