Ответить
  • Andromed Senior Member
    офлайн
    Andromed Senior Member

    1271

    18 лет на сайте
    пользователь #53307

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 20 мая 2010 18:06
    vvg:

    Andromed

    мне кажется немцы как раз точно контролируют, у них несколько подобных схем по всему миру. А испанцы чем хуже? На рынке вин слишком большая конкуренция, чтобы не следить за "лицензиями". Да это не только вин касается.

    в вашем комментарии ключевое слово: кажется:wink:

    да и не забывайте:"что русскому хорошо - немцу смерть":D

    если бы лично видел, то написал бы без всяких кажется. Белорус что-то промежуточное между русским и немцем, т.е поляком, а с учетом татар-монгольского ига...пословица и вовсе не работает :) Ключевым были слово "немцы" и можно тут же добавить "порядок" или "система" А адаптацией для нашего рынка и является тара и цена, ведь у порядочных немцев средняя зарплата выше белорусской раз в 10. Мне так кажется, т.к. ни один немец мне зарплату не показывал :D ;)

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11169

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11169
    # 20 мая 2010 20:36

    Подскажите пожалуйста что можно взять на свадьбу из недорогого вина до тыс 15 более менее.надо бутылок 60-70.каких хоть производителей,стран смотреть можно за эти деньги?спасибо.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11169

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11169
    # 20 мая 2010 20:37

    Молдавские,чилийские или что?

  • petrovna Senior Member
    офлайн
    petrovna Senior Member

    1135

    16 лет на сайте
    пользователь #132414

    Профиль
    Написать сообщение

    1135
    # 20 мая 2010 22:14
    Cameraman:

    petrovna,

    Старый Тбилиси

    не самый лучший завод его делает. Если хотите неплохого грузинского, берите производства telianny valley или badagoni. Первый лучше. Из него советую стандартный цинандали

    Это лучшее, что можно найти в Минске.

    гран мерси, буду иметь ввиду. ;)

    nolite mittere margaritas ante porcos
  • Неизвестный кот ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Неизвестный кот ВИСКИ-клуб

    8436

    15 лет на сайте
    пользователь #162871

    Профиль

    8436
    # 20 мая 2010 22:28
    Andromed:

    vvg:

    Andromed

    мне кажется немцы как раз точно контролируют, у них несколько подобных схем по всему миру. А испанцы чем хуже? На рынке вин слишком большая конкуренция, чтобы не следить за "лицензиями". Да это не только вин касается.

    в вашем комментарии ключевое слово: кажется:wink:

    да и не забывайте:"что русскому хорошо - немцу смерть":D

    если бы лично видел, то написал бы без всяких кажется. Белорус что-то промежуточное между русским и немцем, т.е поляком, а с учетом татар-монгольского ига...пословица и вовсе не работает :) Ключевым были слово "немцы" и можно тут же добавить "порядок" или "система" А адаптацией для нашего рынка и является тара и цена, ведь у порядочных немцев средняя зарплата выше белорусской раз в 10. Мне так кажется, т.к. ни один немец мне зарплату не показывал :D ;)

    да ладно... ничего против немцев не имею, как впрочем и вин их не пью, а вот пробуя чилийские и испанские вина нашего розлива сожалею о испорченном продукте...

    возможно - это и есть паранойя;)

    кто ещё скажет в защиту диониса и кристалла?

    может и во мне проснётся патриотизм:D

    ПС а к термину "совок"(я думаю вы не будете отрицать принадлежность нашего гос-ва к этому понятию) можно добавить ту-же "систему" и... "бардак"...

    вы никогда не курили американские, а не лицензионные гродненские сигареты?...

    не пользовались фирменными стиральными поршками, а не рассыпанными у нас?...

    а как вам лицензионное пиво сваренное у нас?

    вино считаете исключением?

    всё через жопу, а вино... :super:

    я не провожу паралели, организм сам отторгает

    кто нам мешает разливать более дорогие вина и виски у се6я? сегмент тоже достаточно востребован

    понимают, что контингент потребителя немного более продвинутый будет и наши методы не прокатят

    хотя... возможно у нас всё это ещё впереди и дождёмся разлива у нас и шартреза и лагавулина, а нет, так сами свой придумаем не хуже оригинала:ura:

  • Andromed Senior Member
    офлайн
    Andromed Senior Member

    1271

    18 лет на сайте
    пользователь #53307

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 22 мая 2010 15:56
    vvg:


    да ладно... ничего против немцев не имею, как впрочем и вин их не пью, а вот пробуя чилийские и испанские вина нашего розлива сожалею о испорченном продукте...

    возможно - это и есть паранойя;)

    кто ещё скажет в защиту диониса и кристалла?

    может и во мне проснётся патриотизм:D

    дело в том, что мы с вами оперируем общими понятиями, не обладая конкретными знаниями. Как то читал, что на заводе Белвин, занимающимся импортом вин в своей таре часто видят немцев.:) Лично я этого не видел, потому утверждать не берусь. Про Дионис ничего не знаю, Кристалл попробовал один раз- это оказалось не вино. Испанское вино, налитое на дегутстации прямо из бочки в Испании будет отличаться от бутылочного. Я думаю, у нас могут не испортить импортное вино, если будут соблюдать технологию. Какой патриотизм, если у нас нету полного цикла производства полноценных вин? Научились разливать под присмотром - прекрасно. К тому же это не элитные сорта высшего класса, какие уж там высокие материи. Чилийские вина не пробовал, чисто белорусские один раз(злополучный кристалл), испанские белые хороши, немецкое в белорусском розливе понравилось. А почему Вы не пьете немецкие, ведь это не значит, что виноград вырос в Германии? Кстати пару лет назад наткнулся на французское вино Дюпонт вроде - очень понравилось при небольшой сравнительно цене, а где разлито - никому не известно, акцизы и все дела присутствовали ;) Так что там с чилийскими?

  • jamsei Member
    офлайн
    jamsei Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #200880

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 23 мая 2010 16:59
    Andromed:


    дело в том, что мы с вами оперируем общими понятиями, не обладая конкретными знаниями. Как то читал, что на заводе Белвин, занимающимся импортом вин в своей таре часто видят немцев.:) Кстати пару лет назад наткнулся на французское вино Дюпонт вроде - очень понравилось при небольшой сравнительно цене, а где разлито - никому не известно, акцизы и все дела присутствовали ;) Так что там с чилийскими?

    Точнее "Белвингрупп", насчет немцев не знаю, но они из недавней новостной хроники, собираются открыть дополнительное направление- выращивание собственного винограда на юге страны. Какое-то замещение нашей плодово-ягодной химии, коей травятся люди с перекошенными возле вино-водочных лицами должно быть.

    Чилийские вина сне почему то напоминают венгерские, что-то вроде Токай и вокруг него, хотя широты то разные..

  • jamsei Member
    офлайн
    jamsei Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #200880

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 23 мая 2010 17:01

    Молдавские,чилийские или что?

    скорее всего в ваш ценник войдут молдавские.

  • Неизвестный кот ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Неизвестный кот ВИСКИ-клуб

    8436

    15 лет на сайте
    пользователь #162871

    Профиль

    8436
    # 23 мая 2010 23:08

    Чилийские вина сне почему то напоминают венгерские, что-то вроде Токай и вокруг него,

    :conf::-?

  • Неизвестный кот ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Неизвестный кот ВИСКИ-клуб

    8436

    15 лет на сайте
    пользователь #162871

    Профиль

    8436
    # 24 мая 2010 01:18

    Andromed

    Как то читал, что на заводе Белвин, занимающимся импортом вин в своей таре часто видят немцев.

    это не контролёры, а шпионы, засланные выведать секреты бешенного успеха нашего чернила:D

    неужели вы в самом деле думаете что вино стоимостью там около 1 евро в розницу и цистернами не более 30 евроцентов за литр будет кто-то контролировать? его там и за вино то никто не принимает

    они и представить себе немогут, что это "вино" можно чем-то забодяжить, у них вода дороже стоит!!!:lol:

    Я думаю, у нас могут не испортить импортное вино, если будут соблюдать технологию.

    :super:нет слов

    Научились разливать под присмотром - прекрасно.

    :super::super::super:... пробовал крузейрес привозной, понятно что так себе простейшее столовое винишко, но то что получилось когда начали здесь разливать... СУРРОГАТ:( они ещё и додумались разливать его помимо пакетов в бутылки...:-? не дай бог начать разливать у нас что-нибудь приличное

    Чилийские вина не пробовал

    немецкое в белорусском розливе понравилось.

    Кстати пару лет назад наткнулся на французское вино Дюпонт вроде - очень понравилось

    как-то 12 лет назад гуляя по монпелье (симпатичный городок кстати, есть на что посмотреть) несколько раз натыкался на клашара, спокойно стоящего с табличкой на шее и ненавязчиво просившего милостыню, вокруг было много музыкантов, мимов, торговцев сувенирами и прочей лабудой... вечером, зайдя в недорогую кафешку, был очень удивлён увидев там этого нищего заказывающего бутылку вина за 20$...ещё больше удивился, узнав от гарсона, что он каждый вечер так отдыхает... в магазине напротив это вино стоило 10-12$, 3-4$ - неплохое даже по их меркам, пакетное вино - 1$, но... человек пил правильное вино в правильной обстановке... к чему это я? ах да... надеюсь: "...совершите вы массу открытий, иногда не желая того...";)

    извините,зря я ввязался в эту полемику :D... нравится, и слава богу... :beer:

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 24 мая 2010 02:04

    последнее время на "каждый день" беру сухое испанское из Риоха, на мой взгляд лучшее из недорогого, что к нам возят.

    Правда найти проблема и выбор невелик в лучшем случае один, два вида :(

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Andromed Senior Member
    офлайн
    Andromed Senior Member

    1271

    18 лет на сайте
    пользователь #53307

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 24 мая 2010 10:44
    vvg:


    извините,зря я ввязался в эту полемику :D... нравится, и слава богу... :beer:

    да нормальная получается полемика, если приводить конкретные примеры. про чилийские вина так ничего и не понял :) Касаемо французского нищего, так у нас за такую цену дипломированный специалист себе не позволит вино покупать, особенно каждый день. Тут где-то и кроется разница в выборе, во-первых культура употребления вина во Франции сложилась за многие века, а во-вторых все же разница уровня доходов на лицо. А о вкусах на самом деле не спорят :) Не факт что Вам или мне обязательно понравится элитное вино, собранное на южном склоне холма какой-нибудь известной провинции;) Кстати побыть нищим - это новый вид отдыха миллионеров на уик-энд:super:

    Есть еще второй момент: хорошо, когда есть с чем сравнивать. Огромной массе людей никогда не погулять по старинному городку с дегустацией его винной карты. И между местной "забодяженной" химией и привозными виноградными винами все же есть разница, как и разница между винами, которые мы видим на полках магазинах и элитарными, продающихся во французских ресторанах.

  • Andromed Senior Member
    офлайн
    Andromed Senior Member

    1271

    18 лет на сайте
    пользователь #53307

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 24 мая 2010 10:46
    Bender B.R.:

    последнее время на "каждый день" беру сухое испанское из Риоха, на мой взгляд лучшее из недорогого, что к нам возят.

    Правда найти проблема и выбор невелик в лучшем случае один, два вида :(

    эх, неплохо бы всем нам размещать еще фото этикетки трудно найти испанское из Риоха, раньше не пробуя, или хотя бы название полное.:)

  • Неизвестный кот ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Неизвестный кот ВИСКИ-клуб

    8436

    15 лет на сайте
    пользователь #162871

    Профиль

    8436
    # 24 мая 2010 12:29

    да нормальная получается полемика, если приводить конкретные примеры. про чилийские вина так ничего и не понял

    так на кристалле разливают чилийские, большой ассортимент сухие, полусухие, полусладкие, совиньёны, мерло и др. и если мне не изменяет память чем больше в вине сахара тем дороже...сахар ведь денег стоит:lol:

    как-то на похороны помогал родственникам покупать, ну и там попробовал... неизгладимые впечатления:D

    после этого ещё больше укрепился в "вере" о контроле розлива

    если жалко 20-30$ купите за 20-30т.р., там тоже есть неплохие экземпляры особенно из нового света

  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 24 мая 2010 16:02

    Как-то купил вино просто для утоления жажды. 11 тысяч бутылка.

    Дома рассмотрел этикетку внимательнее. Оказалось испанский виноматериал, разлив кристалл.

    Вы знаете, мне понравилось.

    Вполне сопоставимо с тем же испанским вином по 20-30$.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    104

    15 лет на сайте
    пользователь #153015

    Профиль

    104
    # 24 мая 2010 16:50

    пробовал крузейрес привозной, понятно что так себе простейшее столовое винишко, но то что получилось когда начали здесь разливать... СУРРОГАТicon_frown.gif они ещё и додумались разливать его помимо пакетов в бутылки...icon_confused.gif не дай бог начать разливать у нас что-нибудь приличное

    А мы "Сruzares" брали компанией на шашлык - то что нужно, никаким суррогатом не пахнет, зря вы так. Хотя точно говорят - о вкусах не спорят. Справедливости ради это не "Кристалл"овский розлив, а "Garsia"евский. Кто ищет тот найдет! :beer:

    Дисциплина и труд спасут Цивилизацию от саранчи!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    104

    15 лет на сайте
    пользователь #153015

    Профиль

    104
    # 24 мая 2010 16:55
    jurist:

    Как-то купил вино просто для утоления жажды. 11 тысяч бутылка.

    Дома рассмотрел этикетку внимательнее. Оказалось испанский виноматериал, разлив кристалл.

    Вы знаете, мне понравилось.

    Вполне сопоставимо с тем же испанским вином по 20-30$.

    да каждый день или раз в неделю 30уе только на вино не каждый себе позволит. Это как в рекламе "если нету разницы, зачем платить больше"? :D

    Дисциплина и труд спасут Цивилизацию от саранчи!
  • Неизвестный кот ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Неизвестный кот ВИСКИ-клуб

    8436

    15 лет на сайте
    пользователь #162871

    Профиль

    8436
    # 24 мая 2010 22:49

    мне всё это напоминает дискуссию о том что лучше: феррари или жигули?

    смотря для чего брать, для души или для жопы:D

    для души вроде как феррари, а жигули больше просто для жопы, только... геморой может быть:beer:

    поэтому, кто не видит разницы, то, действительно, зачем платить больше:-?

  • бензин Senior Member
    офлайн
    бензин Senior Member

    506

    16 лет на сайте
    пользователь #117593

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 25 мая 2010 16:00

    прочитав последние три страницы вдруг понял, что тут говорится совсем даже и не о вине. Кошмар

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    156

    15 лет на сайте
    пользователь #149550

    Профиль

    156
    # 25 мая 2010 17:24

    в наше время Феррари вы можете купить битую и сваренную из нескольких, но гордиться фактом приобретения и ловить жадно на себе взгляды завистников :D Душа и жопа - сильно сказано, посередине живот или сердце:)) Геморрой (не путать с гайморитом) приобретается как от Феррари так и от Жигуля в виду сидячего образа жизни в равной степени. Кста, некоторые люди вкладывают душу в своего Жигуля или Волгу, Победу и так далее - казалось бы не люксовые варианты, а родное. Только все это чистой воды демагогия как ваш пост последний так и этот мой. Каждый выбирает то что ему по вкусу и доступно. Жить по средствам и не прыгать выше головы. Быть, а не казаться ;) Иногда хочется вина - пошел и купил то, что считаешь для себя адекватным, иногда пива, иногда водки, главное не заморачиваться.:beer: И вообще, главное сейчас выбор есть, не то что в старые времена стоял один портвейн на полках магазина. Хошь для души, хошь для чего-нить другого.

    Война войной, а еда по расписанию!