Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • Flyer_sergey Member
    офлайн
    Flyer_sergey Member

    356

    15 лет на сайте
    пользователь #187668

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 25 апреля 2013 17:06
    kaplina:

    Интересно почему не информируют хотя бы за неделю до таких важных изменений

    чтобы народ не подрался в очереди в банк...

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 25 апреля 2013 17:22
    kaplina:

    Хоть бы намекнули ;) сколько есть еще времени до внесения изменений в кредитовании под 16% :( Интересно почему не информируют хотя бы за неделю до таких важных изменений :(

    На самом деле пока никакой информации не было)) :)
    Не говоря уже об официальной.....

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • O-Mella78 Neophyte Poster
    офлайн
    O-Mella78 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #817400

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 апреля 2013 18:26

    ..Lana.., спасибо. Для получения кредита в Беларусбанке не имеет значания, на кого из супругов оформлена очередь?Главное чтоб ы кредитополучатель являлся нуждающимся в улучшении жилищных условий, а на него именно ли оформлена очередь либо он состоит в составе семьи супруга, на которого очередь - не суть важно. Так ли это?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 26 апреля 2013 08:53
    O-Mella78:

    ..Lana.., спасибо. Для получения кредита в Беларусбанке не имеет значания, на кого из супругов оформлена очередь?Главное чтоб ы кредитополучатель являлся нуждающимся в улучшении жилищных условий, а на него именно ли оформлена очередь либо он состоит в составе семьи супруга, на которого очередь - не суть важно. Так ли это?

    Доброе утро!)
    Да, если оба супруга состоят на очереди, то один из них может получать кредит, только один момент - жилье потом обязательно должно быть зарегистрировано именно на этого человека.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • tonik82 Member
    офлайн
    tonik82 Member

    408

    11 лет на сайте
    пользователь #688638

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 26 апреля 2013 09:09

    Здравствуйте! Я стою на очереди с составом семьи я и дочь, вступаю сейчас в брак и хотелось бы учесть его доход в составе совокупного дохода. Важно ли при выдачи кредита, чтобы муж тоже стоял со мной на очереди?

  • grudgingly Member
    офлайн
    grudgingly Member

    223

    11 лет на сайте
    пользователь #818149

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 26 апреля 2013 09:28

    Добрый день. В системе "Интернет-банкинг" в разделе "Карты" есть пункт "Продлить срок действия карты". Правильно ли я понимаю, что он позволяет увеличить срок действия уже выданной карты? Как-то боязно пробовать.

    У меня "зарплатная" карта "Белкарт", срок действия которой истекает в 2014 г. Можно ли отодвинуть его, скажем, на 2018 г.?

  • Maxx Senior Member
    офлайн
    Maxx Senior Member

    1422

    23 года на сайте
    пользователь #20

    Профиль
    Написать сообщение

    1422
    # 26 апреля 2013 09:33

    Народ, добрый день. Может кто подсказать? А где сейчас уже работают терминалы payWave? Какие ограничения по сумме без авторизации? 100 тыс?

    В настоящее время ОАО «АСБ Беларусбанк» проводится работа по оснащению ряда организаций торговли (сервиса) платежными терминалами с возможностью проведения бесконтактных платежей

    Подпись
  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 26 апреля 2013 09:46
    tonik82:

    Здравствуйте! Я стою на очереди с составом семьи я и дочь, вступаю сейчас в брак и хотелось бы учесть его доход в составе совокупного дохода. Важно ли при выдачи кредита, чтобы муж тоже стоял со мной на очереди?

    Здравствуйте, tonik82!
    Для нашего банка при кредитовании на условиях банка (это не льготный кредит по Указу №13) этот факт нам не важен. А вот как отразится данный факт при кредитовании льготном - нужно уточнять в исполкоме.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • tonik82 Member
    офлайн
    tonik82 Member

    408

    11 лет на сайте
    пользователь #688638

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 26 апреля 2013 09:48
    ..Lana..:

    tonik82:

    Здравствуйте! Я стою на очереди с составом семьи я и дочь, вступаю сейчас в брак и хотелось бы учесть его доход в составе совокупного дохода. Важно ли при выдачи кредита, чтобы муж тоже стоял со мной на очереди?

    Здравствуйте, tonik82!
    Для нашего банка при кредитовании на условиях банка (это не льготный кредит по Указу №13) этот факт нам не важен. А вот как отразится данный факт при кредитовании льготном - нужно уточнять в исполкоме.

    Спасибо! Это не льготный кредит, а кредит под 16% для состоящих на очереди нуждающихся

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 26 апреля 2013 10:20 Редактировалось ..Lana.., 2 раз(а).
    grudgingly:

    Добрый день. В системе "Интернет-банкинг" в разделе "Карты" есть пункт "Продлить срок действия карты". Правильно ли я понимаю, что он позволяет увеличить срок действия уже выданной карты? Как-то боязно пробовать.

    У меня "зарплатная" карта "Белкарт", срок действия которой истекает в 2014 г. Можно ли отодвинуть его, скажем, на 2018 г.?

    Здравствуйте, grudgingly!
    1) Ваша карта будет действовать до мес./года, указанных на карте, т.е. Вы можете ей пользоваться и пока не задумываться о ее замене)
    2) А в Интернет-банкинге продлить срок карты Вы сможете только когда уже получите новую карту с новым сроком.
    Из Инструкции пользователя Интернет-б.(размещена на сайте банка):
    "В случае обновления карточки в связи с истечением срока действия, для возобновления обслуживания этой карты в системе «Интернет-банкинг», Вам необходимо зайти в раздел «Настройки» → «Платёжные карточки». В
    открывшемся диалоговом окне следует выбрать карточку, срок действия которой Вы желаете продлить, и нажать кнопку «Продлить». Далее необходимо проверить правильность написания номера карточки и изменить информацию о сроке действия карточки* (месяц, год) и нажать кнопку «Продлить»"
    .
    Просто так взять и поменять срок на бОльший нельзя.

    Добавлено спустя 24 минуты 1 секунда

    Maxx:

    Народ, добрый день. Может кто подсказать? А где сейчас уже работают терминалы payWave? Какие ограничения по сумме без авторизации? 100 тыс?

    В настоящее время ОАО «АСБ Беларусбанк» проводится работа по оснащению ряда организаций торговли (сервиса) платежными терминалами с возможностью проведения бесконтактных платежей

    Со стороны ББ пока еще "проводится работа по оснащению". И по ограничениям - это ведь обычная карточка и ограничений по б/нал. оплате или снятию нашим банком, например, не установлены.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • grudgingly Member
    офлайн
    grudgingly Member

    223

    11 лет на сайте
    пользователь #818149

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 26 апреля 2013 10:46

    ..Lana..,
    спасибо за ответ.

    Еще вопрос по "Интернет-банкингу". Не получается открыть интернет-депозит, при нажатии на кнопку "Открыть депозит", система пишет красным "Неизвестная ошибка
    Невозможно воспользоваться данной услугой".

  • O-Mella78 Neophyte Poster
    офлайн
    O-Mella78 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #817400

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 апреля 2013 10:46

    Огромнейшее спасибо..Lana.., .Если не составит труда разъясните еще ситуацию про субсидию .стоим в очереди на улучшение жил. условий с 2006 г. (тобишь 7 лет) семья из 4 человек (я +муж+2 несовершеннолетних ребенка.доход на каждого члена семьи 2 млн. .Вопрос положена ли нам субсидия или фин.поддержка ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 26 апреля 2013 11:02
    grudgingly:

    Не получается открыть интернет-депозит

    Нужна карта 795-го филиала (центральный аппарат), чтобы открыть.

    I sneak into backstab position.
  • grudgingly Member
    офлайн
    grudgingly Member

    223

    11 лет на сайте
    пользователь #818149

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 26 апреля 2013 11:19
    deNoor:

    Нужна карта 795-го филиала (центральный аппарат), чтобы открыть.

    Спасибо. Как-то это странно и неудобно придумано, теряется сам смысл "Интернет-банкинга". Проще уж тогда сходить в ближайшее отделение и открыть обычный депозит.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 26 апреля 2013 11:41
    O-Mella78:

    Огромнейшее спасибо..Lana.., .Если не составит труда разъясните еще ситуацию про субсидию .стоим в очереди на улучшение жил. условий с 2006 г. (тобишь 7 лет) семья из 4 человек (я +муж+2 несовершеннолетних ребенка.доход на каждого члена семьи 2 млн. .Вопрос положена ли нам субсидия или фин.поддержка ?

    Один момент, O-Mella78!

    если оба супруга состоят на очереди, то один из них может получать кредит, только один момент - жилье потом обязательно должно быть зарегистрировано именно на этого человека.

    --- касается кредита на условиях нашего банка, не льготного! А Вы ведь, наверное, имели в виду льготный кредит - раньше-то спрашивали о льготном..
    Так вот при льготном кредитовании по Указу №13 есть разница - кредит может получить тот, кто стоит первым в списках исполкома!
    По субсидии - необходимо обращаться в исполком.
    Ознакомиться с условиями оказания фин. помощи государства молодым семьям* Вы можете здесь.
    *Молодая семья - семья, в которой хотя бы один из супругов (родитель в неполной семье) находился в возрасте до 31 года на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, а для граждан, принятых на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до вступления в брак (рождения, усыновления, удочерения ребенка), - на дату заключения брака (рождения, усыновления, удочерения ребенка).
    К членам молодой семьи относятся супруг (супруга) и их дети (родные, усыновленные, удочеренные).

    Добавлено спустя 8 минут 23 секунды

    grudgingly:

    deNoor:

    Нужна карта 795-го филиала (центральный аппарат), чтобы открыть.

    Спасибо. Как-то это странно и неудобно придумано, теряется сам смысл "Интернет-банкинга". Проще уж тогда сходить в ближайшее отделение и открыть обычный депозит.

    Поясню этот момент. Дело в том, что Интернет-депозит - это новая услуга нашего банка, которая сейчас еще в какой-то степени банком тестируется, поэтому для использования она доступна пока только для держателей карточек ЦА банка.
    Все остальные услуги в Интернет-банкинг доступны всем))

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • O-Mella78 Neophyte Poster
    офлайн
    O-Mella78 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #817400

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 апреля 2013 13:49

    - при рождении (усыновлении, удочерении) второго ребенка - 20 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам.

    Я так понимаю, что это относится к деткам ?рожденным во время кредитования или на моих 2их рожденных до кредита эта формулировка тоже распространяется

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 26 апреля 2013 16:42
    O-Mella78:

    - при рождении (усыновлении, удочерении) второго ребенка - 20 процентов от суммы задолженности по выданным кредитам.

    Я так понимаю, что это относится к деткам ?рожденным во время кредитования или на моих 2их рожденных до кредита эта формулировка тоже распространяется

    Финансовая помощь государства в погашении задолженности по льготным кредитам предоставляется молодым семьям при рождении (усыновлении, удочерении) первого и (или) второго ребенка после заключения кредитного договора на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20404

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20404
    # 26 апреля 2013 17:17 Редактировалось IvD, 1 раз.

    ..Lana.., скажите, а если, например есть у меня льготный кредит и плачу я по 500 (тысяч) ежемесячно. Остаток основного долга по кредиту - что-то около 80 миллионов. И вдруг мне в голову пришла абсолютно иррациональная идея - заплатить в месяц 10.000.000. Что произойдет? Пересчитают ежемесячные платежи?
    P.S. Цифры условны, интересен принцип перерасчета в подобных случаях.

    информационный душеприказчик
  • ninca Member
    офлайн
    ninca Member

    189

    14 лет на сайте
    пользователь #286229

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 26 апреля 2013 20:08

    Что с интернет-банкингом творится? Пыталась сегодня взять мини-выписку по карте. Безуспешно. Не загружаются данные, все виснет. Но деньги банк исправно списал за 4 мини-выписки. Позвонила в 147, объясняю: интернет-банкинг висит, с меня взяли деньги за 4 мини-выписки, а не показали ни одной. Мне предложили подъехать в отдел пластиковых карт, написать заявление. Конечно, из-за 4000 бр я никуда не поеду. Но случай показательный для Беларусбанка: клиент платит за все, даже если услугу ему не оказали.

  • choko-latte Member
    офлайн
    choko-latte Member

    294

    11 лет на сайте
    пользователь #749219

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 26 апреля 2013 20:43

    ninca, и у меня такая же фигня...