Ответить
  • Вальдемарас Senior Member
    офлайн
    Вальдемарас Senior Member

    584

    15 лет на сайте
    пользователь #147540

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 15 февраля 2010 22:00
    Big&Fat:

    Вальдемарас, в интернете все равны. И разве будет приятно если напишут Вы - мудаг, а? Допустим, я, НЕНАВИЖУ когда меня пытаются назвать на ВЫ. Вроде по возрасту и можно, но я не люблю. В инете просто все демократичней и нет Ваших заморочек. Я надеюсь без обид.

    А если напишут "Ты - мудаг" Вам будет приятнее ? :D

    Обращение на "Вы" совершенно не предполагает возраст (за исключением несовершеннолетних). Пример: настоящий профессор ВУЗа называет 18-летних первокурсников на "Вы". На мой взгляд, если не знаешь человека - это уже априори предполагает "Вы". Но у каждого своё воспитание, которое Вы называете "заморочками". Обид нет. Сделаю скидку на Ваш, вероятно, "мудрый" возраст. :)

    P.S. Сорри за флуд.

    Толковые аргументы приветствуются.
  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4300

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4300
    # 16 февраля 2010 10:54 Редактировалось Selen69, 1 раз.
    Blurry:

    OK - но не оч понимаю как это меняет ситуацию. Происхождение средств на депозите я разъяснять / декларировать не должен. По предыдущей покупке у меня есть объяснение - депозит + "кредит" от родственников. На основании чего я должен буду разъяснять налоговой откуда взял "депозитную" часть? Есть ли у кого либо опыт общения с налоговой на эту тему за последний год - поделитесь pls.

    Вот это вот выделенное и ему подобное имеет свойство забываться или могут меняться обстоятельства, когда родственники не захотят или не смогут дать столь необходимые Вам пояснения.

    Вах!
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 16 февраля 2010 19:00
    Вальдемарас:

    NecKroN :

    при покупке недвиги чтобы у налоговой было меньше вопросов лучше оплатить в одном банке или подробить платежи

    Вы действительно полагаете, что дробление платежей является некой панацеей ? В налоговых органах работают не такие наивные и недалёкие люди, как Вам кажется.

    Смотря как дробить. Вообще-то на практике помогает. Были случаи и знакомых. Их трех платежей потребовали объяснить только один в размере 50к. Я так понял ему просто так было удобно, т.к. деньги лежали в разных банках.

    А то, что вы имеете ввиду под дроблением платежей - это вероятно нечто иное, например, когда платежи идут размером ниже установленных барьеров на отстук.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 16 февраля 2010 19:32
    Yuracx:

    ...

    То-то никто не может додуматься как это легализовывать "черные" деньги.. Оказывается - все просто.. Надо просто ввезти их через границу, ...

    ну, вообще-то перед этим надо за этой границей провести 183 или более дня в течение последних 365-ти. Нюанс, не находите?

    What's mine is mine!
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 16 февраля 2010 19:50

    NiteRider, заграница бывает разная. В страны типа ЕС на срок более 90 дней в году попасть без спец. визы сложно. В Турции, Египте или Доминиканской Республике граждане РБ моут жить сколько душе угодно - без виз :)

  • Вальдемарас Senior Member
    офлайн
    Вальдемарас Senior Member

    584

    15 лет на сайте
    пользователь #147540

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 16 февраля 2010 22:43
    Advanced User:

    А то, что вы имеете ввиду под дроблением платежей - это вероятно нечто иное, например, когда платежи идут размером ниже установленных барьеров на отстук.

    В том числе и это тоже. Кстати, многие понимают исключительно это. Хотя отсутствие "стука" еще не есть гарантия полной конфиденциальности.

    Толковые аргументы приветствуются.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 17 февраля 2010 11:45

    ну, вообще-то перед этим надо за этой границей провести 183 или более дня в течение последних 365-ти. Нюанс, не находите?

    NiteRider, все дело в том, что исходя из того. что всякие схемы легализации - вещь незаконная, то и по определению она является очень рентабельной. Поэтому предприимчивые умы, давно бы уже съездили в страны с которыми у нас нет виз, поселили бы туда пару человек, которые без ограничений ввозили бы сюда деньги, тем самым легализуя доход. И желающих воспользоваться услугами таких вот предприимчивых людей - было бы достаточно...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 17 февраля 2010 11:52
    Blurry:

    [

    OK - но не оч понимаю как это меняет ситуацию. Происхождение средств на депозите я разъяснять / декларировать не должен. По предыдущей покупке у меня есть объяснение - депозит + "кредит" от родственников. На основании чего я должен буду разъяснять налоговой откуда взял "депозитную" часть?

    Blurry

    )) Кто это Вам такое сказал? В силу того, что бабла в бюджете нет практически вообще, то и государство всячески стимулирует процесс "доставания из чулка" денег гражданами и хранения их в банке на депозите, чтобы было чем пенсии платить.. И на сегодняшний момент активно не интересуются происхождением таких средств, только потому, что не хотят останавливать этот процесс. По закону ИМНС может у Вас истребовать информацию о ЛЮБЫХ денежных средствах..... депозит не исключение. Если Вас как говорится ЗАХОТЯТ, то сделать это будет не сложно. Поэтому если Вы скажете что деньги на квартиру я достал из депозита, а как и откуда они туда попали Вас не должно волновать, то Вам с превеликой радостью насчитают полную сумму налога и обяжут заплатить...А если Вас захотят еще больше, то и УК можно применить, а именно ст.233 или еще чего нибудь

    Big&Fat:

    Вальдемарас, в интернете все равны. И разве будет приятно если напишут Вы - мудаг, а? Допустим, я, НЕНАВИЖУ когда меня пытаются назвать на ВЫ. Вроде по возрасту и можно, но я не люблю. В инете просто все демократичней и нет Ваших заморочек. Я надеюсь без обид.

    Big&Fat, если человеку нравится что его всегда обзывают каким-нить словом... ну допустим "дурак", то это совсем не значит, что он должен такими же словами называть других... Поэтому если Вам не нравится когда Вас называют на Вы, то это совсем не значит, что Вы можете всем остальным "тыкать".. Как правильно заметил Вальдемарас, - это вопрос воспитания... А с учетом Вашего "солидного" возраста - исправить это уже не представляется возможным.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 17 февраля 2010 13:50

    Advanced User,

    В страны типа ЕС на срок более 90 дней в году попасть без спец. визы сложно

    ошибочка. 90 дней в течение полугода и соответственно 180 дней в год - обычная шенген-виза многократка. А вот больше - это нужен вид на жительство и т.д.

    Yuracx,

    По закону ИМНС может у Вас истребовать информацию о ЛЮБЫХ денежных средствах

    ну не совсем так КМК. Налоговая может попросить 1) декларацию о доходах и имуществе - туда нужно вписать все доходы и всё имущество за испрашиваемый период. При этом туда не надо вписывать, сколько у тебя всего есть денег и где они лежат. 2) декларацию об источниках денежных средств, расходуемых на совершение определенных сделок.

    Вам не кажется, что это - не ЛЮБЫЕ денежные средства?

    ЗЫ. А называть собеседника на "ты" в интернете - ИМХО обычная и нормальная практика в сети, где нет чинов, званий, возрастов и прочая, и при этом ты не знаешь человека и никогда не узнаешь... Думаю, воспитание тут не при чем.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 17 февраля 2010 14:30

    krum,

    Вам не кажется, что это - не ЛЮБЫЕ денежные средства?

    это было образное выражение.... Конечно никто не сможет узнать источник денежных средств, которые закопаны в огороде в железном ящике, пока Вы либо не захотите их на что-нибудь купить либо пока сами не расскажете что они у Вас есть...

    декларацию о доходах и имуществе - туда нужно вписать все доходы и всё имущество за испрашиваемый период

    деньги которые у Вас на руках - и есть Ваш доход, возможно полученный из разных источников и в разное время. Приведите пжлст пример, как к Вам могут попасть денежные средства, если они не будут Вашим доходом..

    ЗЫ. А называть собеседника на "ты" в интернете - ИМХО обычная и нормальная практика в сети, где нет чинов, званий, возрастов и прочая, и при этом ты не знаешь человека и никогда не узнаешь... Думаю, воспитание тут не при чем.

    Это когда себеседники согласны, что их могут называть на ты..это как ники. Если Вы хотите чтобы Вас в инете называли krum, то именно так и будет. Если Вы хотите чтобы Вас называли на "Вы", именно так и ИМХО должно быть, тем более что и слово "Ты" и слово "Вы" состоит из одного и того же количества букв. А воспитание - это когда Вы подчеркиваете что хотите бы чтобы Вас называли на Вы, а собеседник специально этого не делает.. используя принцип "в инете все равно".. хотя трудно понять, почему в инете не могут быть равны и те, кто готов что к нему обращаются на "ты" и другие, которые хотят "Вы" по отношению к своей персоне

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36613

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36613
    # 17 февраля 2010 21:11

    ошибочка. 90 дней в течение полугода и соответственно 180 дней в год - обычная шенген-виза многократка. А вот больше - это нужен вид на жительство и т.д.

    а зачем проводить 183 дня в ЕС? Например можно пожить, а потом выехать в Китай :) на пару недель, либо на какий Кипр, Турцию, Египет и т.д. - вот и наберется больше чем 183 дня...

    Никогда не слишком.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36613

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36613
    # 17 февраля 2010 21:13

    хотя трудно понять, почему в инете не могут быть равны и те, кто готов что к нему обращаются на "ты" и другие, которые хотят "Вы" по отношению к своей персоне

    потому что клички (а ники и есть клички) не очень подразумевают общение на Вы. И если ник достаточо читабелен - например Валерий Петрович - то на Вы его и называть будет проще, чем какого Демона2009 или БезумнаяЖенщина14 :).

    Ничего личного, но я не представляю, как можно обращаться на ВЫ к кличке scuka_vrednaja.

    Никогда не слишком.
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10776

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10776
    # 17 февраля 2010 22:46

    насчет резидентства-нерезеденства - не думаю, что у нас особо прокатит ввиду сложностей с визами и прочее.

    вот в ЕС - да - выгоднее работать Германии, а быть налоговым резидентом Австрии. По крайней мере так было раньше, как сейчас- не знаю.

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 17 февраля 2010 23:09
    Matrik:

    насчет резидентства-нерезеденства - не думаю, что у нас особо прокатит ввиду сложностей с визами и прочее.

    Не вижу причин почему не прокатит. Какие сложности с визой? Можно заиметь вообще однократную визу на 10 дней, выехать в ЕС а оттуда на кипр на полгода. Потом вернутся в москву и сюда. Кто тут что проверит? Вот штамп выезда, вот - въезда, что еще надо?

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10776

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10776
    # 17 февраля 2010 23:12

    Можно заиметь вообще однократную визу на 10 дней, выехать в ЕС а оттуда на кипр на полгода. Потом вернутся в москву и сюда. Кто тут что проверит?

    а смысл?

    если есть такие возможности, то зачем возвращаться - или здесь мёдом намазано? :D

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 18 февраля 2010 12:36

    Yuracx,

    деньги которые у Вас на руках - и есть Ваш доход

    это не так. Декларация подается за период. При этом в форме декларации прямо написано - не надо указывать денежные средства среди имущества.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 18 февраля 2010 20:53

    krum, да, ошибси про год и полгода :)

    Matrik, точно. Есть друзья, которые уехав на отдых там и живут. Тепло, деньги есть, уже и недвижимость купили.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 18 февраля 2010 21:09

    это не так. Декларация подается за период. При этом в форме декларации прямо написано - не надо указывать денежные средства среди имущества.

    krum, в декларации необходимо указать не только имущество, но и источники из которых оно было приобретено. Типа: купил квартиру за 100 000 уев.. из них 20 уев заработал на работе (вот справка), 50 тыщ уев подарила мама (вот справка), 30 уев - заработал, помогая бабушкам через улицу переходить 2003 году.. вот декларация, что я этот доход заявил, вот справка что налоги с него уплачены. Тогда к Вам и вопросов не будет.

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 19 февраля 2010 12:04

    Yuracx,

    в декларации необходимо указать не только имущество, но и источники из которых оно было приобретено

    может глянешь бланк, прежде чем .... ? вот например

    тогда и расскажешь, где тут источники приобретения.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5215

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5215
    # 19 февраля 2010 13:44

    krum,

    Просто все пойдет в два этапа:

    1) декларация о доходах и имуществе - налоговая вдумчиво курит ее и прикидывает, хватает ли известных ей доходов на жизнь и приобретение данного имущества

    если по их мнению не хватает то

    этап два:

    2) декларация об источниках денежных средств.

    Добро торжествует, зло - действует