Ответить
  • by.list Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    by.list Junior Member Автор темы

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #265734

    Профиль
    Написать сообщение

    71
  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 26 июня 2013 21:16
    galv:

    1. статья тех.обслуживание - 500 (тариф) * 8970 (общая площадь жилых помещений) = 4485000
    статья хоз.нужды - 1500 (тариф) * 8970 = 13455000
    4485000+13455000=17940000 бел.руб.
    Фонд заработной платы со всеми отчислениями (ФСЗН и т.п.) равен около 25 млн. бел.руб.

    То есть можно понять, что когда проедим вступительные взносы, которые ещё доплачиваются некоторыми, то ещё раз повысится стоимость хознужд (ну или сдаваемое на капремонт потратим - не суть важно)? Вопросы с субсидированием решал кто-нибудь, имеем мы право на бюджетные средства, не имеем, или проще пойти по пути "лень заниматься, лучше на месте соберём"?

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Natuly25 Junior Member
    офлайн
    Natuly25 Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #580139

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 26 июня 2013 22:30 Редактировалось Natuly25, 1 раз.

    Когда был утвержден фонд зар.платы в 25 млн.? Я в данном утверждении не участвовала. ....

  • warlord---- Junior Member
    офлайн
    warlord---- Junior Member

    51

    16 лет на сайте
    пользователь #137088

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 27 июня 2013 22:31

    Почему зарплату должны платить собственники из своего кармана, а не государство?

  • Alf_kuzya Junior Member
    офлайн
    Alf_kuzya Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #471933

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 30 июня 2013 23:12

    ДДДДаааа! смешно всё это читать! Вы чё все тут с Луны рухнули, вы хотите ничего не делать и всё иметь! :D хоть кто нибудь из причетающих хоть пальцем пошевелил, хоть что нибудь дельное предложил или сделал? наверняка НЕТ! Прошу заметить, что МЫ ВСЕ (большенством из кворума собрания) наделили правление полномочиями решать насущные вопросы, вот они и решают (хоть что то делают). Всем не согласным просто предлагаю тупо смириться с происходящим, либо прошу к рулю, порулите, порешайте, посмотрим чё запоёте!
    Кста, сегодня произведена реорганизация процесса сбор и утилизации ТБО (мусор), с сегодняшнего дня для сбора мусора используются 3 (ТРИ) пластиковых (ПЛАСТИКОВЫХ) чёрных (ЧЁРНЫХ) контейнера которые установлены внутри (ВНУТРИ) ангара возле 9 (ДЕВЯТОГО) подъезда.
    вкратце опишу технологию сбора ТБО (для исключительно слабых на сооброжение):
    1. принести мусор в ангар возле 9 (девятого) подъезда (не в мусоку возле подъезда)
    2. открыть дверь ангара (на себя)
    3. открыть крышку одного из 3-х (ТРЁХ) чёрных (ЧЁРНЫХ) контейнеров
    4. поместить в него ТБО
    5. закрыть крышку
    6. выйти из ангара, закрыв дверь
    Исключительно при соблюдении этой простой технологии в ангаре, и возле него будет храниться чистота и порядок!

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    valik1955:

    Вопрос. почему я должен платить Вам з/п больше или меньше чем другие жильцы. Моя з/п 4 500 000.
    и кредит на сумму 225 000 000 при % ставке 32 на 20 лет.

    :ura: потому что у ВАС трёшка! вот купили бы однушку было бы меньше, да и кредиты меньша, так что нечего тут причетать!

    Добавлено спустя 12 минут 6 секунд

    valik1955:

    Я согласен оплатить, в том случае если у меня будет отопление. Ни одна батарея не греет. Приходил сантехник, продували, ничего не вышло.
    Что делать в такой ситуации??
    С Уважением Валентин.

    я вот читаю как то в обратную сторону, всё смешнее и смешнее
    Валентин, вашего согласия на уплату вступительного взноса не требуется, и условий никаких не нужно оплата взносов ЭТО ВАША ОБЯЗАННОСТЬ!

    aviaman:

    Вопрос к председателю ТС:
    1. Куда расходуются деньги с тех обслуживания и так называемых "хознужд".
    2. Обоснование повышения расходов на "хознужды".
    3. Куда идут деньги получаемые от сдачи в аренду помещений.
    Не получив конкретных ответов на эти вопросы, я оставляю за собой право "хознужды" не оплачивать.

    вы не имеете на это права! пеня, суд, удержания из ЗП или принудительные работы.
    ещё раз повторюсь, всем не согласным с работой руководства товарищества прощу тупо смириться, либо к рулю, дадим сроки и спросим по всей строгости, коль вступили в ТОВАРИЩЕСТВО будьте добры придерживаться требований устава, либо вы нам не ТОВАРИСЧ!

  • aviaman Member
    офлайн
    aviaman Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #482100

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 1 июля 2013 21:38
    Alf_kuzya:

    ДДДДаааа! смешно всё это читать! Вы чё все тут с Луны рухнули, вы хотите ничего не делать и всё иметь! :D хоть кто нибудь из причетающих хоть пальцем пошевелил, хоть что нибудь дельное предложил или сделал? наверняка НЕТ! Прошу заметить, что МЫ ВСЕ (большенством из кворума собрания) наделили правление полномочиями решать насущные вопросы, вот они и решают (хоть что то делают). Всем не согласным просто предлагаю тупо смириться с происходящим, либо прошу к рулю, порулите, порешайте, посмотрим чё запоёте!
    Кста, сегодня произведена реорганизация процесса сбор и утилизации ТБО (мусор), с сегодняшнего дня для сбора мусора используются 3 (ТРИ) пластиковых (ПЛАСТИКОВЫХ) чёрных (ЧЁРНЫХ) контейнера которые установлены внутри (ВНУТРИ) ангара возле 9 (ДЕВЯТОГО) подъезда.
    вкратце опишу технологию сбора ТБО (для исключительно слабых на сооброжение):
    1. принести мусор в ангар возле 9 (девятого) подъезда (не в мусоку возле подъезда)
    2. открыть дверь ангара (на себя)
    3. открыть крышку одного из 3-х (ТРЁХ) чёрных (ЧЁРНЫХ) контейнеров
    4. поместить в него ТБО
    5. закрыть крышку
    6. выйти из ангара, закрыв дверь
    Исключительно при соблюдении этой простой технологии в ангаре, и возле него будет храниться чистота и порядок!

    Цирк уехал, клоуны остались....

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 1 июля 2013 23:30

    aviaman, смейтесь-смейтесь... Что-то мне подсказывает что до сих пор в центре двора в контейнера для пластика некоторые как выносили так и выносят мусор... А уж на землю кинуть рядом с ангарчиком - милое дело, не царское это дело искать как туда вход открывается :)
    Alf_kuzya, потому и наделяли полномочиями чтобы не собираться лишний раз... Но это не даёт права молчать с видом "вам, холопам, не понять" - на вопрос то несложно ответить, я вот, к примеру, несколько раз спросил "почему субсидированием не пытаетесь деньги на зарплату с государства получить" - ноль на выходе, да и остальным интересно - когда следующее повышение то намечаеццо...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Alf_kuzya Junior Member
    офлайн
    Alf_kuzya Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #471933

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 2 июля 2013 21:28
    Serdgik:

    "почему субсидированием не пытаетесь деньги на зарплату с государства получить" - ноль на выходе

    так помоги нам всем , закопипасти выдержку из какого нить букваря где это чётко расписано, нам же не влом булками пошевелить и чёт полезное своять! а тезисы из серии "одна бапка сказала" к делу не пришьёшь...

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    aviaman:

    Цирк уехал, клоуны остались....

    лёччика в призидиум!!!! кто "ЗА"?

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 3 июля 2013 12:19

    Alf_kuzya, годная отмазка - искать кто бы за тебя поработал, продолжайте в том-же духе.

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • valik1955 Neophyte Poster
    офлайн
    valik1955 Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #206105

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 4 июля 2013 16:19

    Валентин, вашего согласия на уплату вступительного взноса не требуется, и условий никаких не нужно оплата взносов ЭТО ВАША ОБЯЗАННОСТЬ!

    Где это прописано?

  • TUTTA79 Neophyte Poster
    офлайн
    TUTTA79 Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #732382

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 4 июля 2013 20:03

    ужас, какая ругань, мы же все соседи! чтож поспокойней никак не получается обсудить выше"обгаженные" вопросы! причём базар-вокзал, а еще мужчины называются...две страницы грязи и никакого смысла....

  • Unsoleil Neophyte Poster
    офлайн
    Unsoleil Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #531222

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 4 июля 2013 20:32

    Вопросы с субсидированием решал кто-нибудь, имеем мы право на бюджетные средства, не имеем, или проще пойти по пути "лень заниматься, лучше на месте соберём"? Это правильный вопрос, но только не правильно адресован - это нужно спрашивать у нашего председателя или у наших ответственных по подъездам( которые, в свою очередь, должны узнавать у нашего председателя ). Жанна Леонидовна поднимала этот вопрос на собрании, и если память не изменяет, то оговаривала, что мы имеем право субсидирование, но при каких-то условиях.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Насчет мусора, я согласна. Некоторые люди не обременяют себя открыванием двери, а просто бросают мусор. И может здесь и строго написано, но может хоть дойдет до людей.

    Добавлено спустя 8 минут 3 секунды

    valik1955:

    Валентин, вашего согласия на уплату вступительного взноса не требуется, и условий никаких не нужно оплата взносов ЭТО ВАША ОБЯЗАННОСТЬ!

    Если вы подписали договор с товариществом на оказание услуг, то одновременно вы вступили в это товарищество, а значит приняли его устав, в котором все это и прописано. А если не хотите оплачивать, то я думаю, что Вас и не только Вас вывесят на "доске почета" и могут не оказывать таким людям некоторые услуги (не вступили в товарищество - нет услуг от товарищества), например - не прийдет сантехник, когда потечет труба , а аварийная не приедет, т.к у нас свой маленький мирок.

  • bobbaby Junior Member
    офлайн
    bobbaby Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #497995

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 9 июля 2013 23:28

    ПИПЕЦ!!!!! Судя по квитанции за ЖКХ :из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а в подъезде убирается сам глава администрации..

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 10 июля 2013 21:06

    Привыкайте :)

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • palpalych Member
    офлайн
    palpalych Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #506482

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 11 июля 2013 10:43
    bobbaby:

    ПИПЕЦ!!!!! Судя по квитанции за ЖКХ :из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а в подъезде убирается сам глава администрации..

    Красиво жить не запретишь!!!!))))))))))))))))))))
    На самом деле конечно увеличились ети графы но они и должны были увеличится.соответственно! Только вот вопрос со штатным расписанием и его утверждением должен был решить не один председатель а совместно с гражданами которым мы собственно поручили принятие решений (уполномоченные).дабы не собирать собрания и все такое( кто присутствовал на собраниях тот наверняка помнит принятое решение ну а кто игнорировал то я считаю что ето его личные сложности)
    И в заключении я думаю что все-таки Госпожа председатель соберет уполномоченных и они доведут до людей что за что и почему ,ну и как всегда у нас в стране есть только два варианта ответа,.ДА я не против и НЕТ я не против принятого решения!!!!)))))))))

  • warlord---- Junior Member
    офлайн
    warlord---- Junior Member

    51

    16 лет на сайте
    пользователь #137088

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 11 июля 2013 12:37

    Кто знает какая толщина стенки между соседними балконами? Насколько ее можно дырявить что бы не попасть к соседу?

  • stacey88 Junior Member
    офлайн
    stacey88 Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #537071

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 12 июля 2013 15:41

    Ох ты ж блин ё мое!!!!Вот это я понимаю сумма к оплате!!!!жесть!!!!!!
    и чем это таким, хочется поинтересоваться, у нас стала подогреваться вода?????в прошлом месяце за 5 кубов 12 000, а в этом за 4 куба 30 000!!!!!

  • Tanya__ Neophyte Poster
    офлайн
    Tanya__ Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #582139

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 12 июля 2013 23:11
    stacey88:

    Ох ты ж блин ё мое!!!!Вот это я понимаю сумма к оплате!!!!жесть!!!!!!
    и чем это таким, хочется поинтересоваться, у нас стала подогреваться вода?????в прошлом месяце за 5 кубов 12 000, а в этом за 4 куба 30 000!!!!!

    И я о том же. Кто знает, объясните, почему мы платили в прошлых месяцах по другим тарифам, а сейчас они выросли более чем в два раза!

    Уважаемая, Алеся Владимировна, когда Вы начнете ставить в известность уполномоченных о том, что происходит в нашем ТС ?! Получается вопросов много, а ответов нет. Я думаю многие хотели бы взглянуть на штатное расписание, может Вы нам его хотя бы выложите на форуме? И по поводу подогрева воды уточните, пожалуйста, в чем разница? А еще хотелось бы знать в какие дни и время Вас можно найти у нас в доме?

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 13 июля 2013 11:51 Редактировалось Serdgik, 1 раз.

    Да, подогрев воды вырос более чем в 2,5 раза, зато за вывоз мусора чуть меньше в этом месяце... Хотя нам этот подогрев в отопительный сезон аукнется... Кстати, а чего это у нас счёт получателя поменялся - это под новую программу расчёта, или просто совпало?
    Но - контейнера мусорные поменялись, программа для печати жировок изменилась - уже видно что идёт работа...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • galv Junior Member
    офлайн
    galv Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #460448

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 15 июля 2013 11:51

    Уважаемые жильцы!!!
    1. http://ochag7.narod.ru/114.htm - изучите, пожалуйста, данную инструкцию. С 01.06.2013 коммунальные начисляются в рамках действующего законодательства, а не по тем непонятным тарифам, которые использовались ранее, предыдущими работниками. Я, конечно, понимаю, что Вам хочется платить мало, а жить красиво, но так не получиться. Есть тарифы установленные законодательством, и мы будем им соответствовать. Мне не хочется иметь проблемы, только потому, что Вас устраивают старые тарифы!!!
    2. Вот воду и хоз.нужды Вы видите, а то что Вам за апрель не начислено отопление Вы не увидели. Ни один из Вас не спросил почему. И заметьте Вам никто не сделал перерасчет, все легло на товарищество. А сумма там приличная.
    3. Мусорные контейнеры поменялись с 01.07.2013, соответственно изменение цены Вы увидите в жировках за июль.
    4. Собрание правления будет собираться в ближайшем будущем. Всем сообщу, не пеживайте!
    5. Штатное расписание утверждено задолго до моего прихода к Вам. И оно мною НЕ МЕНЯЛОСЬ!!!
    6. И по вопросу моего нахождения на доме: Если кому-либо нужно увидеть меня, звоните, я приезжаю в любое время. Дни и часы не установлены, так как нету помещения, где я могла бы находиться. Ну ни на улице же мне сидеть, как Вы думаете?

  • palpalych Member
    офлайн
    palpalych Member

    171

    12 лет на сайте
    пользователь #506482

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 15 июля 2013 15:07
    galv:

    Уважаемые жильцы!!!
    1. http://ochag7.narod.ru/114.htm - изучите, пожалуйста, данную инструкцию. С 01.06.2013 коммунальные начисляются в рамках действующего законодательства, а не по тем непонятным тарифам, которые использовались ранее, предыдущими работниками. Я, конечно, понимаю, что Вам хочется платить мало, а жить красиво, но так не получиться. Есть тарифы установленные законодательством, и мы будем им соответствовать. Мне не хочется иметь проблемы, только потому, что Вас устраивают старые тарифы!!!
    2. Вот воду и хоз.нужды Вы видите, а то что Вам за апрель не начислено отопление Вы не увидели. Ни один из Вас не спросил почему. И заметьте Вам никто не сделал перерасчет, все легло на товарищество. А сумма там приличная.
    3. Мусорные контейнеры поменялись с 01.07.2013, соответственно изменение цены Вы увидите в жировках за июль.
    4. Собрание правления будет собираться в ближайшем будущем. Всем сообщу, не пеживайте!
    5. Штатное расписание утверждено задолго до моего прихода к Вам. И оно мною НЕ МЕНЯЛОСЬ!!!
    6. И по вопросу моего нахождения на доме: Если кому-либо нужно увидеть меня, звоните, я приезжаю в любое время. Дни и часы не установлены, так как нету помещения, где я могла бы находиться. Ну ни на улице же мне сидеть, как Вы думаете?

    Все конечно шикарно !!! вот по пункту 6 у нас был вопрос сразу ПРО КОМУ ПРИНАДЛЕЖИТ ПОМЕЩЕНИЕ НОМЕР НОЛЬ!
    Дабы Вам не сидеть на улице надо бы первым делом с етим разобраться и ежели оно принадлежит нам то забрать его а ежели не принадлежит то пусть товарищи обзвучат по чем недорого хотят продать его нам ( Для этого наверняка нанималася некая хвирма,которая должна разобраться с документами и принадлежностью помещения номер НОЛЬ) Когда будет отчет от этой Хвирмы ? Сколько времени они уже работают с нашими документами?
    Народ не против жить как, Вы, говорите красиво,народ хочет знать точно на куда он отдает свои кровные ,так по разному всем нам достающиеся средства !!!!!
    Вот по пункту номер два и что легло на плечи товарищества -интерпритирую НА ПЛЕЧИ ТЕХ КТО ИСПРАВНО ПЛАТИТ ВЗНОСЫ И КОММУНАЛКУ)))) Товарищество - это МЫ все и Вы во главе его ,я надеюсь что Вы не заплатили из своего кармана эту приличную сумму ?)))))
    Ну и про законодательство..Вы же понимаете что у нас закон как дышло тут вошло а там вышло,.вот из этого могу предположить что эту статью каждый интерпретирует по своему и каждый по своему прав но кто-то платит меньше а кто-то больше )))))