Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1041

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 5 апреля 2023 09:36

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Полезная информация:

    Модерация ветки ведется непрерывно, карты могут выставляться по "совокупному вкладу" участника в обсуждение. Карта может быть выставлена не за конкретное сообщение пользователя, а за регулярное нарушения совокупности Правил.

    3.5.14. Запрещается размещение сообщений, содержащих нечестные приемы ведения дискуссий в виде «передергиваний» высказываний собеседников, провокации к нарушению настоящего Пользовательского соглашения.

    3.5.17. Запрещается размещение сообщений, содержащих грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону, содержащие «наезды» на личности, а также немотивированную, субъективную критику различных устройств и компаний.

    3.5.18. Запрещается размещение сообщений, не относящихся к обсуждаемой теме, являющихся бессмысленными и (или) малоcодержательными и (или) провокационными, в том числе сообщения в виде смайликов.

    Особое внимание!
    3.5.12. Запрещается размещение сообщений, содержащих политические дискуссии.

  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3643

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3643
    # 18 апреля 2023 20:04 Редактировалось Watashiwa, 3 раз(а).
    ГрацциРагацци:

    Ну допустим это так, но почему мне бнб сегодня ПРОДАЁТ ПО 2.9175 при официальном 2.9432. Есть объяснение, хоть какое, хотя бы притянутое за уши

    Олег_В же писал. Банк зарабатывает на купи-продай. Если продают много (т.к. курс высокий), а покупают мало (т.к. курс высокий) то банк и снижает: и первое (чтобы сдавали поменьше) и второе (чтобы покупали побольше). Выравнивая спрос и предложение. Тогда все идут в другой банк, где выше курс, чтобы сдать. И третий где ниже чтобы купить. И приходиться второму банку после череды покупок валюты и почти нулевой продаже тоже курсы снижать и т.д. Вот вы же тоже сейчас не захотите купить кучу валюты по 2.95)))
    Банки конечно могут НБ попробовать продать, но не факт что он тоже захочет покупать валюту. А скоро праздники и из РФ к нам приехали как с безналом (РУРы) так и некоторые с налом ($, €)

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

    5504

    10 лет на сайте
    пользователь #955238

    Профиль
    Написать сообщение

    5504
    # 18 апреля 2023 20:17 Редактировалось Федя-депозит, 1 раз.
    Finally79:

    Президент Бразилии Лула да Силва в канун визита в Китай призвал к созданию независимой финансовой системы стран БРИКС. Он задался вопросом - почему необходимо проводить все транзакции в долларах, если это можно делать в национальных валютах - юане, реале или рубле.

    Когда он уже с аргентиной общую бумажку запилит? :trollface:
    У китая сейчас другие проблемы,он мвф просит надавить на африку,что бы те не повторяли финт с отдачей кредитов ныне покойному ссср(расии)Бабки как пришли так похоже и уйдут,племенам отопление и электричество не критично и давить на них смысла особого не имеет.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    9525

    16 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    9525
    # 18 апреля 2023 20:20
    Федя-депозит:

    Finally79:

    Президент Бразилии Лула да Силва в канун визита в Китай призвал к созданию независимой финансовой системы стран БРИКС. Он задался вопросом - почему необходимо проводить все транзакции в долларах, если это можно делать в национальных валютах - юане, реале или рубле.

    Когда он уже с аргентиной общую бумажку запилит? :trollface:

    Чтобы уйти от доллара, не нужны новые бумажки, достаточно старых.

    "В преддверии приезда Лулы китайские банки впервые провели транзакцию с Бразилией в юанях." (с)

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Юань и росрубли имеют все шансы стать основными в обменниках Беларуси в самом ближайшем будущем

  • Недостойный Senior Member
    офлайн
    Недостойный Senior Member

    20461

    5 лет на сайте
    пользователь #2620112

    Профиль
    Написать сообщение

    20461
    # 18 апреля 2023 20:26
    Finally79:

    Юань и росрубли имеют все шансы стать основными в обменниках Беларуси в самом ближайшем будущем

    Это вы серьёзно, в самом деле так будет?

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    9525

    16 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    9525
    # 18 апреля 2023 20:28
    Федя-депозит:

    У китая сейчас другие проблемы,он мвф просит надавить на африку,что бы те не повторяли финт с отдачей кредитов ныне покойному ссср(расии)Бабки как пришли так похоже и уйдут,племенам отопление и электричество не критично и давить на них смысла особого не имеет.

    Китай просит МВФ? Где вы такое вычитали? Китай инвестирует в Африку и успешно, вытесняя ЕС и США. А это плюс юаню и его курсу на перспективу и минус доллару и евро

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Недостойный:

    Finally79:

    Юань и росрубли имеют все шансы стать основными в обменниках Беларуси в самом ближайшем будущем

    Это вы серьёзно, в самом деле так будет?

    А почему нет? С Россией и Китаем идет стремительный переход на нацвалюты. И это не доллар и евро.

  • 3566079 Senior Member
    офлайн
    3566079 Senior Member

    750

    1 год на сайте
    пользователь #3566079

    Профиль
    Написать сообщение

    750
    # 18 апреля 2023 20:30
    ГрацциРагацци:

    Ну допустим это так, но почему мне бнб сегодня ПРОДАЁТ ПО 2.9175 при официальном 2.9432. Есть объяснение, хоть какое, хотя бы притянутое за уши

    Квартальные налоги в этом месяце

  • ГрацциРагацци Senior Member
    офлайн
    ГрацциРагацци Senior Member

    2347

    2 года на сайте
    пользователь #3490176

    Профиль
    Написать сообщение

    2347
    # 18 апреля 2023 21:28
    Watashiwa:

    ГрацциРагацци:

    Ну допустим это так, но почему мне бнб сегодня ПРОДАЁТ ПО 2.9175 при официальном 2.9432. Есть объяснение, хоть какое, хотя бы притянутое за уши

    Олег_В же писал. Банк зарабатывает на купи-продай. Если продают много (т.к. курс высокий), а покупают мало (т.к. курс высокий) то банк и снижает: и первое (чтобы сдавали поменьше) и второе (чтобы покупали побольше). Выравнивая спрос и предложение. Тогда все идут в другой банк, где выше курс, чтобы сдать. И третий где ниже чтобы купить. И приходиться второму банку после череды покупок валюты и почти нулевой продаже тоже курсы снижать и т.д. Вот вы же тоже сейчас не захотите купить кучу валюты по 2.95)))
    Банки конечно могут НБ попробовать продать, но не факт что он тоже захочет покупать валюту. А скоро праздники и из РФ к нам приехали как с безналом (РУРы) так и некоторые с налом ($, €)

    Правильно ли я понимаю, что какой-то банк просто не додумался и не выставил курсы 2.86 - 2.88 ( купля-продажа) к примеру и какая пазница какой там курс по нацбанку, 2.94 или 2.97 или 3+, он бы озолотился, все побежали бы туда, даже прямо с биржи, ( мем - а что так можно было?) , спрос-предложение, налоговая неделя и прочее бла-бла ....

  • tlusty Senior Member
    офлайн
    tlusty Senior Member

    732

    11 лет на сайте
    пользователь #916227

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 18 апреля 2023 21:36
    Finally79:

    Перспективы у доллары в Беларуси печальные. Объективно

    Ну элемен уже отказался от своих слов о том, что через 4 месяца доллару хана. Теперь я снова предлагаю спор финали. Назовите дату когда доллару не хана, а только чуть поплохеет и мы с вами заключим спор о том, что доллару безразличны разные измышления о его здоровье и он останется в строю. Как говорится, перчатка брошена!

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3923

    14 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3923
    # 18 апреля 2023 21:39

    tlusty, тихо, я жду майских и доллар до 76 как он предсказывал ...

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    9525

    16 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    9525
    # 18 апреля 2023 21:45
    tlusty:

    Finally79:

    Перспективы у доллары в Беларуси печальные. Объективно

    Ну элемен уже отказался от своих слов о том, что через 4 месяца доллару хана. Теперь я снова предлагаю спор финали. Назовите дату когда доллару не хана, а только чуть поплохеет и мы с вами заключим спор о том, что доллару безразличны разные измышления о его здоровье и он останется в строю. Как говорится, перчатка брошена!

    Доллару уже поплохело, по всему миру идет отказ от его использования. и этот процесс будет нарастать. А в США неминуема эмиссия новая. Вот и оцените перспективы валюты и ее курса

  • tlusty Senior Member
    офлайн
    tlusty Senior Member

    732

    11 лет на сайте
    пользователь #916227

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 18 апреля 2023 22:17
    Finally79:

    Доллару уже поплохело

    Ух ты, а я и не заметил! Надо еще прикупить. А по делу- я правильно понял, что доллар уже на коленях, да? В рашке рубль будет крепчать, а юань и рупия набирать реальные обороты в РЕАЛЬНЫХ расчетах, а не в популистских залепах правителей из 3 стран?

  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    739

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 18 апреля 2023 22:18

    Finally79, интересно ваше мнение! Покупать баксы завтра или пару дней подождать? Если что нужно поменть 900 000 россии,

    ok
  • 3382267 Senior Member
    офлайн
    3382267 Senior Member

    1068

    2 года на сайте
    пользователь #3382267

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 18 апреля 2023 22:27
    t5994487:

    Finally79, интересно ваше мнение! Покупать баксы завтра или пару дней подождать? Если что нужно поменть 900 000 россии,

    Зависит от того дороги ли Вам ваши нервы:)
    Откатик чуть ниже 80 может и будет, хотя уже врятли, бюджет надо сводить. Хотя если жижа прыгнет резко по каким то причинам - то может быть, но это маловероятно кмк. А когда рф развалится на улусы - то вообще в любой момент может процесс начаться.

  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    9525

    16 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    9525
    # 18 апреля 2023 22:27
    t5994487:

    Finally79, интересно ваше мнение! Покупать баксы завтра или пару дней подождать? Если что нужно поменть 900 000 россии,

    Это все гадание на кофейной гуще. Выйдет завтра на ММВБ крупный продавец или покупатель и курс сдвинется на юг или на север.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    tlusty:

    Ух ты, а я и не заметил! Надо еще прикупить.

    Покупайте, кто вам мешает

    tlusty:

    А по делу- я правильно понял, что доллар уже на коленях, да? В рашке рубль будет крепчать, а юань и рупия набирать реальные обороты в РЕАЛЬНЫХ расчетах, а не в популистских залепах правителей из 3 стран?

    От доллара уходят именно в реальных расчетах, в том числе и Беларусь. И доллару плохеет ежедневно.

  • 3382267 Senior Member
    офлайн
    3382267 Senior Member

    1068

    2 года на сайте
    пользователь #3382267

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 18 апреля 2023 22:35 Редактировалось 3382267, 1 раз.

    График ежедневного плохения доллару. Позориться так до конца :trollface:

    Добавлено спустя 25 минут 56 секунд

    Finally79:

    Выйдет завтра на ММВБ крупный продавец или покупатель и курс сдвинется на юг или на север.

    А покупка ярда зеленых - это крупный покупвтель теперь для рынка РФ? А то вы все ьам вещаете что шелл своими 90млрд нагнул всю вашу ммвб с 78 до 82 :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (19 апреля 2023 09:02)
    Основание: 3.5.1

  • gyk_KZ Senior Member
    офлайн
    gyk_KZ Senior Member

    1455

    10 лет на сайте
    пользователь #1095507

    Профиль
    Написать сообщение

    1455
    # 18 апреля 2023 23:12
    3382267:

    gyk_KZ, ну если вам ничего не дают и ничего не говорят о перспективах курса - то проходите мимо.

    Так значит есть всё таки в этих циферьках Федерального бюджета Метрополии какие то сакральные знания?

  • 3382267 Senior Member
    офлайн
    3382267 Senior Member

    1068

    2 года на сайте
    пользователь #3382267

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 18 апреля 2023 23:16
    gyk_KZ:

    3382267:

    gyk_KZ, ну если вам ничего не дают и ничего не говорят о перспективах курса - то проходите мимо.

    Так значит есть всё таки в этих циферьках Федерального бюджета Метрополии какие то сакральные знания?

    Не, нету. Это как температура в центральной африке. Ничего не значит для нас.проходите мимо

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    27420

    13 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    27420
    # 18 апреля 2023 23:40
    Finally79:

    . И доллару плохеет ежедневно.

    И плохение выражается в выросшем курсе доллара? Гениально я считаю

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • Finally79 Senior Member
    офлайн
    Finally79 Senior Member

    9525

    16 лет на сайте
    пользователь #142261

    Профиль
    Написать сообщение

    9525
    # 18 апреля 2023 23:59
    shaperid:

    Finally79:

    . И доллару плохеет ежедневно.

    И плохение выражается в выросшем курсе доллара? Гениально я считаю

    Мне нравится эта привычка приписать мне то, что я не говорил и с непередаваемым восторгом это оспорить. Где я писал, что плохо доллару стало в плане курса? конкретная цитата только

  • UnknownName Member
    офлайн
    UnknownName Member

    411

    2 года на сайте
    пользователь #3446021

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 19 апреля 2023 01:16
    ГрацциРагацци:

    почему мне бнб сегодня ПРОДАЁТ ПО 2.9175 при официальном 2.9432

    Почему мне Паритет и РРБ продают по 2,917, а БелВЭБ их же скупает по 2,921 ?
    (днем разница была больше)