Ответить
  • Хитры_Рып Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Хитры_Рып Senior Member Автор темы

    1898

    23 года на сайте
    пользователь #1043

    Профиль
    Написать сообщение

    1898
    # 27 мая 2004 13:07

    После перехода Велкома в Минске на новую сетку из 48 каналов GSM900 зачемено глобальное ухудшение качества покрытия. Естественно, сейчас у нас работает новая частотная конфигурация. И кривость ее выражается в неправильно отрабатывающих хендоверах между БС, которые очень ярко видны особенно при движении. По кольцевой, по проспекту Скорины - одно и то же. Говоришь, сигнал спадает до нуля, квак-квак, обрыв. Поиск сети. Полная шкала. Типичные симптомы. Прошу читающих этот форум специалистов из Велкома срочно принять меры, инача будет как с билингом: имидж компании в этом аспекте упадет, и долго будет лежать.

    ЗЫ сразу прошу желающим написать, что у меня не тот телефон и т.п.

    не делать этого и не участвовать в беседе, т.к. я знаю, что пишу,

    это сообщение написано после двухнедельного теста группой лиц.

    Добавлено по просьбе

    raznoglaz!y:

    Создал ящик, спец. для Ваших претензий о качестве связи.

    Просьба писать: МЕСТО, ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ, МОДЕЛЬ ТЕЛЕФОНА*, ВАШ НОМЕР*

    *не обязательны к заполнению.

    raznoglaz1y(собака)tiga(точка)by

    Все данные будут перенаправлены в Velcom, спасибо за Ваше мнение!

  • 16631 Senior Member
    офлайн
    16631 Senior Member

    2469

    20 лет на сайте
    пользователь #16631

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 6 июня 2013 17:18 Редактировалось 16631, 1 раз.

    shaman237, тебя Гапоном в детстве не обзывали? ;)

    The_crow, ой да ладно, не надо корчить из себя объективного конструктивного участника дискуссии - видали, читали... посты вашего персонажа я очень хорошо знаю. Перешел я на личности, потому что накануне читал очередной обзор, в котором в очередной раз The_crow, отжигал

    Stalker, немного, порядка 600 баксов за девайс типа некстивити. Для бункера в самый раз.

    vKvadrate, желающих прикрыть велком уже очередь с 99-го года накапливается, вам в хвост

    badguy, и у меня есть обоснованное подозрение, что большинство багов - проблемы современных сырых смартов\прошивок

    karapups, и чё? С этой прогой можно полдня баловаться с самыми разнообразными результатами

  • karapups Junior Member
    офлайн
    karapups Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #507372

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 6 июня 2013 17:55

    Lel', а ни че, от лица компании оператор техподдержки принес извинения и подтвердил, что последние 2 дня имеют место проблемы с передачей данных. они типо в курсе и делают все возможное, что б исправить ситуацию

  • beerwisdom Member
    офлайн
    beerwisdom Member

    471

    14 лет на сайте
    пользователь #292913

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 6 июня 2013 18:44 Редактировалось beerwisdom, 1 раз.
    badguy:

    The_crow:

    Lel', я лишь констатируют факт(заметь про косяки в сети велком пишет очень и очень много народу,и даже больше не здесь,а в обсуждениях телефонов)что велком так за 2 года ничего и не сделал для улучшения своей сети.Если другим плевать то мне например нет(потому как задолбало уже объяснять каждому второму приносящему в ремонт телефон типа с проблемой,а в итоге тел исправно работает и достаточно либо сменить оператора либо отключить автоопределение сети),и рано или поздно мне хочется добиться того чтобы велком зачесался и начал настраивать свою глючную сеть.
    А то что вы перешли на личности,говорит лишь о том что правда глаза колет,потому как проблема есть,а решать ее не хотят. Может наконец то проще настроить сеть,чем наплевательски относится к своим абонентам?

    всё таки у меня есть подозрения что баги в 3ж у велкома - это причина в андроиде. либо они очень хорошо их пофиксили с прошлых времён. ибо уже три года пользую хд2. последние полгода - на wp7.8, до этого различные варианты андроида.
    так вот - на андроиде смс о пропущенных звонках было нормой. на wp - уже забыл когда их получал. и это на абсолютно одном и том же аппарате, но с разными системами.

    ЗЫЖ специально слазил в лог смс проверить. до декабря прошлого года стабильно наличие таких смс. и это при том что я зная о проблеме регулярно переключал в 2ж режим. на винде этих сообщений почти нет. и то насколько я помню по большинству полученных - несколько раз выключал телефон плюс было пару раз когда был именно вне зоны сети. с андроидом же это было стабильно на работе и дома в прямой видимости на вышки (не далее метров 300 без вообще каких либо препятствий кроме одной стены).

    А я наоборот слышал от друзей у которых Яфоны (разные) ,что бывает что звонки не проходят, особенно когда в нете сидят. Типа Велик + Яфон плохо работает.Проблема частично решалась описанном ранее способом - переключение на 2джэ:) И пару раз этому другу не мог дозвонится на 5 Яфон , хотя он утверждал что сидел дома и не выключал телефон.

    Сегодня звонил девушке на велик на самсунг с2 - первый раз dead air. Второй раз связь оборвалась.удалось поговорить только с 3го раза.

    Так что думаю проблема всё таки не в апаратах , а в настройке сети и её загруженности в часы пик.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    The_crow:

    Lel', я лишь констатируют факт(заметь про косяки в сети велком пишет очень и очень много народу,и даже больше не здесь,а в обсуждениях телефонов)что велком так за 2 года ничего и не сделал для улучшения своей сети.Если другим плевать то мне например нет(потому как задолбало уже объяснять каждому второму приносящему в ремонт телефон типа с проблемой,а в итоге тел исправно работает и достаточно либо сменить оператора либо отключить автоопределение сети),и рано или поздно мне хочется добиться того чтобы велком зачесался и начал настраивать свою глючную сеть.
    А то что вы перешли на личности,говорит лишь о том что правда глаза колет,потому как проблема есть,а решать ее не хотят. Может наконец то проще настроить сеть,чем наплевательски относится к своим абонентам?

    Я бы тоже здесь не писал , но мне надоело другое : являясь абонентом другой(их) сетей я страдаю из-за того что не могу нормально поговорить с велкомом тк большинство в Минске на нём и сидит.

    Добавлено спустя 19 секунд
    Вам знаёмы выраз «Вышэй галавы не скокнеш»? Гэта падман. Чалавек можа ўсё.Ні́кала Тэ́сла
  • 16631 Senior Member
    офлайн
    16631 Senior Member

    2469

    20 лет на сайте
    пользователь #16631

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 6 июня 2013 19:00 Редактировалось 16631, 1 раз.
    karapups:

    Lel', а ни че, от лица компании оператор техподдержки принес извинения и подтвердил, что последние 2 дня имеют место проблемы с передачей данных. они типо в курсе и делают все возможное, что б исправить ситуацию

    Ну так круто: во-первых, дозвонился в суппорт; во-вторых, проблема известная (о чем я и говорил, что если не признаются, значит известных проблем нет), но не масштабная, иначе бы не дозвонился; в-третьих, принесли извинения. Делают все возможное - ну молодцы, чё еще сказать.
    Или имеется в виду, что я должен был ответ техподдержки реконструировать по скриншоту? Ну да, лажанулся, бывает. Кто-нибудь подскажет формулу? По пингу или по DL\UL скорости? Может по времени? Колитесь, любопытно ведь...

    beerwisdom, у меня кругом яблочники, я один как лох с самсунгом. Так вот, первый раз слышу, что проблема в афоне+велком, а не просто в афоне. О загруженности в часы пик смешно. Сеть НГ нормально переносит, но персонально афон в час пик не пускает, так что ли? Я при международке тоже частенько страдаю. IP через лайф заколебал. А что сделаешь, приходится терпеть

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 7 июня 2013 11:49
    beerwisdom:

    А я наоборот слышал от друзей у которых Яфоны (разные) ,что бывает что звонки не проходят, особенно когда в нете сидят. Типа Велик + Яфон плохо работает.Проблема частично решалась описанном ранее способом - переключение на 2джэ И пару раз этому другу не мог дозвонится на 5 Яфон , хотя он утверждал что сидел дома и не выключал телефон.

    вы слышали от друзей, а я лично на одном железе проверил на своей шкуре. установка на HTC HD2 андроида (2,3 и 4,х) с включенным автовыбором сети приводила к СМС о пропущенных звонках. именно на ровном месте - базовые станции в прямой видимости, телефон на столе. при выборе принудительно 2ж режима сети - смс пропадали.
    установка в этот же телефон wp7.8 и никаких дополнительных настроек насчёт режима работы сети (3ж работает искаропки) - смс на ровном месте нет. и даже на неровном нет. кроме реально зон отсутствия сети. недавно на метро довелось проехать - так даже на перегоне между станциями звонок пришёл и поговорил, правда шум от поезда мешал сильно.

    вопрос - что поменялось в настройках БС и сети на велком при установке другой прошивки с другой системой в мой телефон? если при этом даже прошивка радиомодуля в телефоне не менялась.
    у меня лично складывается впечатление что скорее в глубине системы у андроида нечто реализовано криво во взаимодействии с радиомодулем. и оборудование на велком эту кривизну не отрабатывает. возможно из-за того что более старое. возможно - официальные жалобы не настолько массовые и непосредственно лиц, которые могут повлиять на вопрос - эта проблема в жизни не касается.

  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    15 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 7 июня 2013 12:07 Редактировалось 175340, 1 раз.

    badguy, вот тебе пару ссылок на ровную венду http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4983957&start=4840#p46267998

    код выделить все
    а сеть не отваливается при переходе с 3g на2g? А то после портико достало уже быть недоступным, приходится только в 2g работать... если что, у меня вылком...

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4983957&start=4860#p46291794

    код выделить все
    Такая же херня, бесит ужастно, при этом показывает, что сеть есть, а дозвониться никто не может и сам позвонить не можешь - помогает только перезагрузка. Пока грешу на velcom, но что делать с этим не понятно.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4983993&start=400#p46374751

    код выделить все
    Полистал ветку по Ace 2, у них на велкоме аналогичные проблемы с отвалом сети и недозвоном.

    Сборище фатазёров :trollface:

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 7 июня 2013 12:20

    Lel', вот я и говорю, что вам правда глаза колет,потому как я в отличаи от вас пишу по делу и как есть,без приукрас. Есть проблема со смартами в авто режиме+велком,как бы вам хотелось ее не видеть и списать на глюки телефонов и т.д это косяк именно велкома,потому как эти же трубки прекрасно работают в сетях других операторов.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • karapups Junior Member
    офлайн
    karapups Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #507372

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 7 июня 2013 12:36 Редактировалось karapups, 1 раз.

    район охотской-нестерова, телефон оператора ловит но дозвониться никому не возможно, на 411 тоже вызов не идет, нет отсутствуте... фигня какая-то, премена между 2ж и 3ж ситуацию не спасает

  • BigMan Onliner Auto Club
    офлайн
    BigMan Onliner Auto Club

    1589

    23 года на сайте
    пользователь #305

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 7 июня 2013 12:40

    На Пратизанском/Кулешова такая же фигня :(
    Инета нету....дозвона нету :ass:

    Си-Би [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=29441346]АВТОканал[/url] Минска ch <strong>7FM</strong> 27,030 MHz <strong>*Бизон*</strong>
  • Bulbа_Man Member
    офлайн
    Bulbа_Man Member

    455

    15 лет на сайте
    пользователь #146498

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 7 июня 2013 12:44

    орловка-карастояновой сначало ловил, но звонки не принимал, уже и не ловит даже.

  • mad_den Neophyte Poster
    офлайн
    mad_den Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #385428

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 июня 2013 12:45

    да тут похоже сеть упала много где- по м1 брест обл- тож соединение с 10-го раза , ангарская в ауте тоже- похоже серьезн проблеммы!

  • Bulbа_Man Member
    офлайн
    Bulbа_Man Member

    455

    15 лет на сайте
    пользователь #146498

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 7 июня 2013 12:48

    velcom ‏@by_velcom 2 мин
    Информируем, что возникла проблема на одном из минских коммутаторов #velcom

    Добавлено спустя 54 секунды

    velcom
    ‏@by_velcom
    Нагрузка перераспределилась между остальными коммутаторами, поэтому звонки не всегда проходят с первой попытки. Проблема решается

  • karapups Junior Member
    офлайн
    karapups Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #507372

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 7 июня 2013 12:51

    му***ки они, городской телефон центра поддержки не подымают(

  • 19101 Onliner Auto Club
    офлайн
    19101 Onliner Auto Club

    3885

    20 лет на сайте
    пользователь #19101

    Профиль
    Написать сообщение

    3885
    # 7 июня 2013 12:52

    бс в 140 и 141 lac'ах в 3Г вообще были офф. гсм работал :molotok:

    BELNETMON нетманiторынг на Беларусi
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 7 июня 2013 13:29

    aoi~ka, а кроме 920ой есть доказательства? вот у меня в руках ежедневно опровержение есть. что ничего никуда не отваливается и звонки проходят. там, где они ещё год назад - часто не проходили. это в центре города в прямой видимости на БС. и дома на окраине - тоже в прямой видимости на БС.
    ещё раз повторяю - проблема может быть не со стороны велкома, а именно со стороны кривых аппаратов.
    что конечно не освобождает велком от попыток исправить ситуацию со своей стороны. ибо другие опсосы как-то её сделали. другое дело - что возможно оборудование велкома не позволяет обойти это - а следовательно решить проблему невозможно без замены оборудования. при этом само собой будет логично что признавать проблему публично - глупо. одно дело слухи и несколько недовольных абонентов, с надеждой что в конце концов оборудование пофиксят, а другое - признание проблемы и либо сразу негативный официально имидж, либо срочно траты кучи денег на замену оборудования. причём не по своей вине.

    или вы реально думаете что велком надеется выехать на старом имидже и дальше? если бы эта проблема была столь массовой и её можно было решить руками красноглазиков, поковыряв настрйоки сети и оборудования - её бы давно решили. а здесь явно - либо проблема единичная на фоне всех абонентов, либо решение проблемы крайне дорого и нерационально на данный момент. а возможно и то и другое вместе. ибо у многих аппараты даже на андроиде работают без проблем. так что процент пользователей, которых проблема беспокоит - ничтожен на общем фоне. и в будущем в процессе модернизации оборудования эта проблема станет ещё более ничтожной.

  • wicked Junior Member
    офлайн
    wicked Junior Member

    42

    16 лет на сайте
    пользователь #128146

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 7 июня 2013 13:33 Редактировалось wicked, 1 раз.

    "У нас технические проблемы с сетью. Наши специалисты решают данную проблему. Как долго - не могу ответить - ожидайте. И конечно же: приносим свои извинения за неудобства...".... резервную сделайте сеть/коммутаторы/оборудование....

    Добавлено спустя 8 секунд
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 7 июня 2013 13:38
    wicked:

    резервную сделайте сеть/коммутаторы/оборудование....

    а лучше две. или три.

    из анекдота:

    - а чукча не дурак! у чукчи - проездной!

  • vKvadrate Senior Member
    офлайн
    vKvadrate Senior Member

    8832

    15 лет на сайте
    пользователь #156641

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 7 июня 2013 13:45
    badguy:

    а именно со стороны кривых аппаратов.

    И проблема именно у белорусского велкома. Так почему велком не может настроить маленькую рющечку, а другие опсосы могут??

    давайте дружить
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40663

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40663
    # 7 июня 2013 13:46

    что то в этот раз бизнесменав не видно... с угрозами судом и потерянной выгоде...

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27316

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27316
    # 7 июня 2013 13:59

    Bierman, так они уже все давно на бесте, там круто и рюшки бесплатно дают. :znaika:

    Странно, у меня велком нормально работал (Тимирязева) и в 2ж и в 3ж, куда жаловатся? :spy:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]