Ответить
  • Zhuk_Yury MemberАвтор темы
    офлайн
    Zhuk_Yury Member Автор темы

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 22 июня 2017 22:47 Редактировалось Zhuk_Yury, 16 раз(а).

    А-100 начали строить новый ЖК около Ратомки, как и анонсировалось в прошлом году.

    Квартал носит название "Пирс", что по идее обыгрывает идею близости к морю :D. Минскому морю :D :D. Всяко лучше, чем разные "радуги", "дружбы", "радости" и т.д. Больше в новости на родименьком: https://realt.onliner.by/2017/06/22/pirs-2

    Статья про урбан-виллы:
    https://realt.onliner.by/2018/04/20/urban-villy

    По информации от нашего товарища lobank:

    lobank:

    Появилась крайне важная информация.
    В Лебяжьем государство будет строить ШКОЛУ и детский сад! Для Пирса - самое то, чтобы в Ратомку не топать.
    Хотя, если застройка будет считаться городом Минском - попасть будет сложнее. :shuffle:

    На прошлой неделе малоизвестное ООО «Сетко Интернешнл» приобрело за 20 миллионов рублей земельный участок в Лебяжьем для строительства жилого комплекса.

    Напомним, концепция проекта «Жилой комплекс с объектами социально-общественного назначения по ул. Тимирязева» предполагает строительство малоэтажной жилой застройки с понижением этажности в сторону заказника «Лебяжий». На территории предполагается большой процент озеленения. Здесь должны появиться школа и детский сад — их будет строить город. Всего на отведенном участке должны возвести 60 тысяч квадратных метров жилья — это около тысячи квартир.

    Ссылки
    Вступить в чат-сообщество будущих жильцов: goo.gl/Vi3k13



  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    12 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 28 февраля 2018 19:55 Редактировалось Lexarist, 2 раз(а).
    IPKLIM:

    Согласен. Я думаю, что А100 будет этот садик долго строить, а на половине закончатся деньги.

    Едва ли - на Новой Боровой ещё непаханное поле, строить и строить. А судя по дикой очереди в отделе продаж (жаль фото не сделал), желающих занести деньги А-100 хватает. В офисе продаж Пирса, к слову, людей гораздо меньше. Тоже есть, но несопоставимо по масштабам с боровой.

    При этом маржа у застройщиков в нашей стране ого-ого, бабло гребут лопатой. Недаром такой желанный бизнес для имущих большие деньги. Так что всё явно достроят, тут явно можно не волноваться.

    При этом явно садик, как правильно заметил товарищ Туринг, явно будут строить вместе с последними домами. Но долго строить едва ли есть смысл - наличие стройки наверняка будет мешать продажам. Проще быстро построить и продавать, мол, всё уже готово, посмотрите какая конфетка. Правда это чисто моё мнение, не ставлю целью его кому-то навязать.

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 28 февраля 2018 21:23
    IPKLIM:

    Зачем на Пирсе садики, школы - это лишнее, кому нужна эта "роскошь" на Каменную Горку - там все это добро есть.

    Как это зачем? Не согласна с вами. Глядя на садик в Новой Боровой, мне бы очень хотелось, чтобы ребенок ходил в такой. Да и времени меньше нужно будет тратить на логистику.

  • Осор Neophyte Poster
    офлайн
    Осор Neophyte Poster

    25

    7 лет на сайте
    пользователь #2216843

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 28 февраля 2018 21:31
    Diana555:

    [Как это зачем? Не согласна с вами. Глядя на садик в Новой Боровой, мне бы очень хотелось, чтобы ребенок ходил в такой. Да и времени меньше нужно будет тратить на логистику.

    Садик еще полбеды...ребенок туда ходит, к сожалению, в лучшем случае половину времени - половину болеет. Но может, Вам и повезет. Большинство детей именно так. Вот школа - это уже куда как серьезнее. Там логистика - зашибись:) Особенно если у Вас предусмотрены какие-то дополнительные кружки.
    И еще вопрос с персоналом будет стоять очень остро. Мне в Лебяжьем директор школы прямо сказала: из 9 преподавателей начальных классов у меня есть только три, остальных ждем по распределению. А что вы хотите? Кто сюда ездить будет? Так это все-ж таки город. А кто в садик в Ратомку поедет работать, вообще вопрос. Вы в городской на нянечек посмотрите :o Бывают такие обязанные лица, что диву даешься.

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    12 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 28 февраля 2018 22:20
    nimble10:

    Сад для комплекса будет только минусом :znaika: дети писчан туда не попадут, а вот вся местная маргинальная тусовка будет таскатся, кто пешком а кто на авто в "закрытую территорию", которую так все ценят и хотят аж 2 раза в день :weep: :lol:

    ММм...мне одному кажется, что вы не видели рендер?
    От домов сад находится в отдалении, а не в середине квартала. Органы обяжут сделать к садику отдельный подъезд, чтобы удобно было высаживать детей.
    И не думаю, что территорию садика включат в общую территорию квартала. Это никому не выгодно.
    А на счет маргиналов, вы погорячились. Видели, какие дома в Ратомке?

  • Lexarist Member
    офлайн
    Lexarist Member

    373

    12 лет на сайте
    пользователь #595892

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 28 февраля 2018 22:36 Редактировалось Lexarist, 1 раз.
    Осор:

    Diana555:

    [Как это зачем? Не согласна с вами. Глядя на садик в Новой Боровой, мне бы очень хотелось, чтобы ребенок ходил в такой. Да и времени меньше нужно будет тратить на логистику.

    Садик еще полбеды...ребенок туда ходит, к сожалению, в лучшем случае половину времени - половину болеет. Но может, Вам и повезет. Большинство детей именно так. Вот школа - это уже куда как серьезнее. Там логистика - зашибись:) Особенно если у Вас предусмотрены какие-то дополнительные кружки.
    И еще вопрос с персоналом будет стоять очень остро. Мне в Лебяжьем директор школы прямо сказала: из 9 преподавателей начальных классов у меня есть только три, остальных ждем по распределению. А что вы хотите? Кто сюда ездить будет? Так это все-ж таки город. А кто в садик в Ратомку поедет работать, вообще вопрос. Вы в городской на нянечек посмотрите :o Бывают такие обязанные лица, что диву даешься.

    Я бы рассчитывал скорее на столичную школу. В той же Ратомке явно будет слабее уровень педсостава, чем в хорошей гимназии в Минске. К тому же дети после школы в моём понимании должны ходить на всякие там кружки\секции, что явно будет куда проще в городе организвать.

    Думаю что многие могут пойти в садик работать, чтобы детей\внуков пристроить - это распространённая практика. Но, конечно, так себе решение кадрового вопроса. Кстати, насколько мне известно, в Ратомке есть 2 частных детских сада, но не знаю есть ли там свободные места - это уж нужно к ним звонить, уточнять.

  • JohnMay Junior Member
    офлайн
    JohnMay Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #418299

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 28 февраля 2018 22:43
    Carmen2018:

    Lexarist:

    яжело сказать что она "завышенная" потому что нет похожего ЖК с такими характеристиками, с которым можно сравнить. Но цены немалые - это факт. Конечно, это в определённой степени даже считать плюсом - высокая цена формирует более статусный контингент, без халявщиков и покупающих "на последние". Я уже во многом смирился с такой ценой, сейчас жду когда дома подрастут.

    как это, "тяжело"? до 1300$ за квадрат, не в Минске и с довеском из ничего? точно??

    Lexarist:

    Новой Боровой ситуация другая - цены только растут. На всякий случай попросил позвонить перед повышением, мало ли.

    так ведь это же не НБ, а эксперимент, который выльется еще не известно во что.
    но за то 1300. В 2018 году. за кота в мешке... что, правда никто не считает это странным???

    В Таллине похожее строится, http://www.merko.ee/rand/ru. Там и море настоящее, и в черте города, и цена будет 3500-4000EUR за метр :-?

  • porte Member
    офлайн
    porte Member

    459

    13 лет на сайте
    пользователь #389166

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 28 февраля 2018 23:09
    IPKLIM:

    Почитав комментарии, так и не понял брать на Пирсе квартиру или нет.

    Мой вам совет: заедьте в отдел продаж, пусть все расскажут, а вы задавайте интересующие вас вопросы. После этого съездите на площадку, походите вокруг.
    Уверен, после этого картина для вас сложится. Все-таки покупка дорогостоящая.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #774213

    Профиль

    1549
    # 1 марта 2018 00:23
    vadim9797:

    ММм...мне одному кажется, что вы не видели рендер

    Боюсь что да, только вам одному. и да там нету желанного забора :weep: :lol:

    vadim9797:

    Органы обяжут сделать к садику отдельный подъезд, чтобы удобно было высаживать детей.

    Органы обяжут сделать так, чтоб было удобно простому человеку, что б ему не мешали всякие шлагбаумы. Не забывайте, у нас социальное государство :znaika:

    vadim9797:

    А на счет маргиналов, вы погорячились. Видели, какие дома в Ратомке?

    Видел, вот дома котрые прямо примыкают к участку пирса

    В общем ничем они меня не впечатляют :-? :lol:

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    9 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 1 марта 2018 00:42

    Любой д/сад должен быть огорожен и иметь несколько выходов, ну будет калитка со стороны внутри квартала и будет подъезд со стороны скорее всего периметра, извне, не только же родители детей привозят, а и продукты и прочий обслуживающий транспорт заезжать должен.
    Сад судя по картинкам с краю, на границе квартала, вообще проблем не вижу.

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    12 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 1 марта 2018 17:58
    nimble10:

    Видел, вот дома котрые прямо примыкают к участку пирса

    В общем ничем они меня не впечатляют :-? :lol:

    Хм... вы приводите в пример обычные дачные домики. Да, такие может и есть рядом. Но в таких домах, как правило, не живут семьями круглый год. И детские сады дачникам не нужны.

    Будет желание, обратите внимание на коттеджную застройку в Ратомке, разочарованы не будете.

  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 1 марта 2018 20:49
    Dou91:

    Сад судя по картинкам с краю, на границе квартала, вообще проблем не вижу.

    Вот и я не вижу проблем. Главное, что детский садик будет в квартале. Это большое преимущество.

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12388

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12388
    # 1 марта 2018 22:20 Редактировалось 1575567, 1 раз.

    Советую почитывать ветку соседей(вам же потом с ними жить). Там народ собрался беседку строить чтобы бухать!

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Diana555:

    Dou91:

    Сад судя по картинкам с краю, на границе квартала, вообще проблем не вижу.

    Вот и я не вижу проблем. Главное, что детский садик будет в квартале. Это большое преимущество.

    главное туда влезть :) Желающих из Ратомки и других деревень будет много. + Вашим деткам придется туссоваться в одной группе с карэнными жителями Ратомки

    Привет!
  • Хлопчык-не-лётчык Senior Member
    офлайн
    Хлопчык-не-лётчык Senior Member

    615

    7 лет на сайте
    пользователь #2182158

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 2 марта 2018 09:20
    Diana555:

    Dou91:

    Сад судя по картинкам с краю, на границе квартала, вообще проблем не вижу.

    Вот и я не вижу проблем. Главное, что детский садик будет в квартале. Это большое преимущество.

    Для тех, у кого дети в планах на ближайшие 10 лет, это может и преимущество. У кого детям уже надо в садик, это не вариант.
    И то если у застройщика всё сложится. И если вдруг рядом не появится социальная застройка, которую давно выпихивают из столицы.
    Уже слышали, что возле Новой Боровой строят какую-то китайскую стену на 12 подъездов для льготников из МВД?
    Ну и с х.ра, простите, местным их красивые садики, если они туда не попадут? Кто не в курсе, милицейские дети идут в сады вне очереди.

  • NIKITOS_M Senior Member
    офлайн
    NIKITOS_M Senior Member

    1357

    14 лет на сайте
    пользователь #200681

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 2 марта 2018 11:05
    JohnMay:

    В Таллине похожее строится, http://www.merko.ee/rand/ru. Там и море настоящее, и в черте города, и цена будет 3500-4000EUR за метр :-?

    Даа,отличный жилой район Таллина. Море может и настоящее, но цена там, просто неподъемная, даже для хорошо зарабатывающего белоруса.
    Думаю, подобной архитектурой вдохновлялись проектировщики Пирса: низкоэтажная застройка, большие лоджии, хорошая внешняя отделка.

    Моторы всегда отвечают взаимностью тому, кто их любит. В отличие от живых человеческих сердец.
  • Diana555 Member
    офлайн
    Diana555 Member

    432

    7 лет на сайте
    пользователь #2147930

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 2 марта 2018 20:41
    1575567:

    главное туда влезть :) Желающих из Ратомки и других деревень будет много. + Вашим деткам придется туссоваться в одной группе с карэнными жителями Ратомки

    Желающих влезть в садик вcегда будет много. Это Минск и никуда не деться от этого.
    Ратомским родителям придется детей возить в садик в Пирсе, пешком ходить далеко, тем более, если ребенок маленький. И вы понимаете, какой контингент может позволить себе авто.
    А на счет детей: деревенские дети бывают, порой, более человечны, чем городские.

  • Игорь79 Neophyte Poster
    офлайн
    Игорь79 Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #239048

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 2 марта 2018 20:50
    Leo-Leo:

    Выскажусь все же))).
    Я с равным недоверием отношусь как к тем, кто здесь льет в уши слащавые речи о Пирсе, так и к тем, кто прилагает изрядные усилия, чтобы охаять Пирс.
    Бежать, ломая ноги, чтобы купить жилье неизвестного доселе у нас формата на стадии рендеров или не 100%готовности - не планирую.
    Рекламную шелуху отделять от реальности могу. Шума прибоя мне не надо.
    Но за строительством квартала наблюдаю с интересом. Параллельно периодически мониторю (не пишу, но почитываю) тему Новой Боровой, чтобы быть в курсе того, что происходит в отношениях А100 и жителей того квартала.
    Прекрасно понимаю, что пока не вселятся в Пирс первые жители - никакой реальной информации не будет, сравнивать можно будет только наглядно соответствие картинок и того, что вырастет в реале.
    Но вот реально зацепило меня последнее заявление про якобы развернутые дома. Захотелось разобраться.
    Появляется неофит с единственным сообщением на форуме, напомню

    Игорь79:

    А100 как обещает, так и строит??? Ничего, что уже на этом этапе в хваленом Пирсе развернули дома с уже частично проданными квартирами даже не уведомив покупателей? В итоге люди вместо выбранного вида из окон получили совершенно иное - вместо леса вид на трассу, АЗС и прочие "прелести". Каких сюрпризов ждать дальше остается только догадываться... Ведь по договору у покупателя нет никаких прав, а у застройщика они неограниченные - могу менять все что угодно на любом этапе. А дальше все как пишут "Алло. Какую квартиру хотели бы? Ах, уже купили, тогда - до свидания!"

    Написал и пропал. На вопросы не отвечает, фактов не приводит.
    Поддержал его пользователь skd12 - но он тоже предпочитает не отвечать на вопросы и не приводит фактов.
    Ну ладно, думаю, подожду. От скуки захожу в тему НБ на форуме - и внезапно вижу, как известный хейтер НБ и А100 lobank там в теме копирует, цитирует, ссылается на это единственное сообщение. Ну там людям Пирс неинтересен, никто не обращает внимания. Я обратилась там в теме к lobank с просьбой придти в тему Пирса и рассказать про эти косяки. В итоге он там же в теме опять процитировал зачем-то мне сообщение вышеупомянутого skd12, можно подумать, я его не видела.
    Ладно, я еще раз попросила показать факты на примере фотографий в теме Пирса и рассказать там всю правду. В итоге от lobank увидела конкретный слив с темы, переход на личности, да еще и вранье о том, что какой-то человек уже предоставил какие-то фото. Естественно в его сообщении прозвучала его коронная фраза

    lobank:

    а-100 в моем случае как раз таки наплевательски отнеслось к тому, что обещало! только фраза "Вы уже у нас квартиру купили? купили?! До свиданья!" - чего стоит!

    Ну тут я уже не выдержала, и сделала последнюю попытку достучаться до такого интересного человека в личке (чтобы не оффтопить в той теме), - мол, пусть покажет те окна, про которые пишет - ну я допускаю мысль, что я слепая или не туда смотрю - так снимите мне пелену с глаз, я только благодарна буду. В итоге вместо ответа lobank быстренько выложил скрин моих сообщений ему с намеком на мою неадекватность :rotate:
    И пропал... :-?
    Таким образом, для себя на данном этапе я сделала вывод - сообщение Игорь79 было размещено здесь с единственной целью - дать возможность кое-кому в популярной теме НБ ссылаться на это сообщение для того, чтобы продолжать заниматься своим любимым делом - всячески создавать отрицательный имидж ненавистному застройщику. Там в той теме есть несколько своеобразных людей, решивших положить свою жизнь на алтарь борьбы с А100, что, если честно, настораживает меня куда больше, чем сладкие речи работников отдела продаж - их хоть понять можно, они на работе :rotate:
    ***
    Пардон за много букв, просто не люблю враньё.
    Все же продолжаю ждать факты, фото с озвученными проблемами - и готова в любой момент признать свою слепоту или неправоту, но пока доверия у меня нет к таким заявлениям, и я оставляю за собой право считать это вбросом.
    Итак - где те самые окна, которые смотрели на лес, а теперь в результате разворота домов - смотрят на трассу? Где обманутые покупатели?
    P.S. Если честно, я пока еще не верю, что там вообще есть покупатели :D . Здесь на моей памяти только один человек отписывался, что заключил договор.

    Добавлено спустя 38 минут 35 секунд

    Отвечу сначала неофиту Leo-Leo и иже с ними, не буду перечислять их ники, маркетологам из А100. Их легко распознать даже по фразам, так как они идентичные тем, что говорят в ОП, поэтому могу только порекомендовать поучиться скрытой рекламе на каких-нибудь курсах хотя бы, чтобы это не было так явно. В отличие от Вам у меня другая работа, поэтому я не зависаю на этом или ином форуме и не могу немедленно отвечать. То, что вы пытались достучаться в личку - вранье! На все личные сообщения я отвечаю, вашего там не было. То, что это единственное сообщение про разворот дома и вброс - вранье! Об этом писали уже давно, но тему замяли, как Вам доходчиво объяснил skd12 ранее, ему спасибо.Фраза про "Вы купили, тогда до свиданья!" не чего только стоит, как Вы пишете, а просто цитата от ОП. И ряд других Ваших и не только Ваших спичей чистой воды плохая работа продавца квартир там или как минимум причастного к этой работе. Одни только Ваши фразы про "дом слегка развернут на 10-15 градусов (на глазок)", которые идентичны тем, что говорят в ОП (у них тоже это на глазок называется) чего только стоят. Возьмите хотя бы транспортир, если знаете, что это такое. Не буду дальше пояснять весь Ваш спам, вышеизложенное исключительно для иных (не заинтересованных) посетителях форума, чтобы отличали сидящих тут работников ОП от других граждан, обменивающихся информацией и мнением и знали цену Вашим речам.
    А теперь по сути для всех незаинтересованных небольшой комментарий по развороту дома.
    Скажу сразу, я не собираюсь ни агитировать за покупку ни отговаривать, это сугубо индивидуальное решение каждого исходя из всех за и против, которых приведено достаточно на форуме и не только. Я лишь делюсь информацией и фактами того, что происходит, чтобы люди учитывали эти обстоятельства при принятии решений. Мне сугубо все равно и "жизнь на алтарь положить", как пишут все те же рекламщики, чтобы испортить репутацию А100 и на какую-то борьбу с Пирсом я совершенно не готов, тем более А100 себя уже очень серьзно "наказало" таким отношением, земля ведь круглая и Минск не такой большой, но это совершенно иная тема.
    Дом действительно развернули и не на 10 градусов на глазок, а если взять хотя бы все тот же транспортир, то на 23 градуса, а это достаточно существенно, особенно для тех кто приобрел квартиры в этом (и соседнем доме) по предъявленному в ОП генплану. По крайней мере в ОП он так и назывался и до сих пор в их материалах называется "генеральный план", однако сейчас конечно верить этому нельзя и что на самом деле будет в последнем генплане никто не знает, ведь он уже менялся (это легко проверить на сайте Минского райисполкома, где выкладывается информация об общественных обсуждениях градостроительных проектов). Градус разворота необходимо учитывать не абстрактно, а применительно к расположению и планировкам квартир, тогда более понят станет, почему это существенно и куда стали смотреть окна относительно расположения дома на так называемом начальном "генплане". Однако в ОП на этот счет сказали, что "мы продаем стены, а не вид из окна и если завтра рядом с территорией Пирса построят "помойку", то что Вы тогда скажете". Интересно, кто-то где-либо покупает квартиры безотносительно того, куда будут выходить его окна? Особенно за такие деньги. Думаю, что нет. Не буду еще раз описывать, куда стали выходить окна отдельных квартир (повторюсь, частично проданных) относительно ранее заявленного при покупке, но кто захочет это увидеть и у кого есть глаза, то без проблем могут посетить место строительства и сами все оценить (как рисовали и как построили).
    Самое печальное тут на самом деле совсем не это, как я и писал, а то, что реальных покупателей об этом даже не уведомили, не то чтобы согласовать и предложить альтернативные квартиры, а потом просто послали извините "на...".
    Из чего совершенно логичный вывод, что сюрпризы могут быть от такого застройщика во всем и на любом этапе и не надо обольщаться или удивляться тем, кто все же рискнул и купил "по картинке"... точнее по "генплану", которые оказался фикцией.

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    12 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 2 марта 2018 21:41 Редактировалось vadim9797, 2 раз(а).
    Игорь79:

    Мне сугубо все равно и "жизнь на алтарь положить", как пишут все те же рекламщики, чтобы испортить репутацию А100 и на какую-то борьбу с Пирсом я совершенно не готов

    хм...как-то странно. Человек сам себе противоречит?

    Добавлено спустя 6 минут 50 секунд

    А чего это вы удалили свою подпись?
    Стыдно стало или цель вашего визита сюда раскрылась?

  • Игорь79 Neophyte Poster
    офлайн
    Игорь79 Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #239048

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 2 марта 2018 21:52

    Да, кстати, чтоб Leo-Leo, JohnMay и некоторые другие не волновались, что им не медленно не ответили и поэтому это вброс и провокация и чернение "честного" имени застройщика, сообщу им, что пару недель в командировке мне вряд ли будет дело до чатов, но по возвращению кому будет интересно, постараюсь поделиться информацией из реального генерального плана, ответами по отдельным вопросам относительно Пирса различных структур, в том числе исполкомов, КГК и Прокуратуры и другими фактами. Просто для информации потенциальных покупателей.
    И чтобы никто не воспринимал это как какое-то чернение, из положительного отмечу, что работа на площадке ведется без выходных, строят очень быстро, очевидно, что как и обещали, сдадут урбан-виллы уже летом, хотя по договору - 1 квартал 2019 года, лесополоса там хорошая (правда только с одной стороны) и воздух классный - это сразу ощущается. Несмотря на трассу и железную дорогу там намного тише чем в городе (даже непривычно поначалу). Минское море действительно рядом, если как обещали оборудуют там пляж, то будет замечательно, но и так вполне можно выйти искупаться или сделать шашлыки. Все остальное ИМХО, время покажет.
    Единственное, что бы на данном этапе посоветовал тем, кто все же решится покупать там квартиру или таунхаус на этой стадии, так это внимательно читать договор и требовать как минимум, чтобы генеральный план был неотъемлемым приложением к договору, а лучше изучить и ПСД и возможно сделать ссылку на нее в договоре, ведь и генплан и ПСД можно бесконечное количество раз изменять и в итоге получишь не Пирс, а Тихую гавань у Пирса, но по цене первого.
    Всем правильных решений.

    Добавлено спустя 37 секунд

    vadim9797:

    Игорь79:

    Мне сугубо все равно и "жизнь на алтарь положить", как пишут все те же рекламщики, чтобы испортить репутацию А100 и на какую-то борьбу с Пирсом я совершенно не готов

    хм...как-то странно. Человек сам себе противоречит?

    Добавлено спустя 6 минут 50 секунд

    А чего это вы удалили свою подпись?
    Стыдно стало или цель вашего визита сюда раскрылась?

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Чтобы не смущать таких как Вы работников ОП, ведь им же все равно за что зацепиться, лишь бы по сути ничего и правды поменьше.

  • Dou91 Senior Member
    офлайн
    Dou91 Senior Member

    2265

    9 лет на сайте
    пользователь #1737834

    Профиль
    Написать сообщение

    2265
    # 2 марта 2018 22:31
    Игорь79:

    Отвечу сначала неофиту Leo-Leo

    :D Неофит -- это вы, а Leo-Leo -- это вы можете сами в профиле глянуть...
    Вам бы спойлером научиться пользоваться, мистер Антипирс. А так -- да, складно поете. В унисон с тем истеричным чуваком лобанком, имя которого вы не называете, но почему-то повторяете его слова, как будто свои собственные :trollface:
    И да, хотелось бы услышать пострадавших будущих жильцов, что там им обещали и что в итоге они опасаются получить. Говорить "получили" -- рано, еще никто ничего не получил.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (3 марта 2018 19:09)
    Основание: 3.5.17

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28378

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28378
    # 2 марта 2018 23:10
    Игорь79:

    Отвечу сначала неофиту Leo-Leo и иже с ними, не буду перечислять их ники, маркетологам из А100.

    Я не имею отношения к А100.

    Игорь79:

    В отличие от Вам у меня другая работа

    У меня тоже.

    Игорь79:

    То, что вы пытались достучаться в личку - вранье! На все личные сообщения я отвечаю, вашего там не было.

    Если вы про меня - я вам в личку и не думала писать, а спрашивала здесь, на форуме.
    Остальную кашу, в которую вы засунули меня вместе с маркетологами - даже комментировать не буду.
    Здесь есть один товарищ, который считает что можно сделать вброс, а когда люди попросят подробности и подтверждение словам - устроить истерику в стиле "неуказывайтемнечтомнеделать" - хотелось бы попросить вас не уподобляться ему (если это возможно конечно, и вы не тот самый он, простите, что мне так кажется).

    1575567:

    Советую почитывать ветку соседей(вам же потом с ними жить). Там народ собрался беседку строить чтобы бухать!

    Если вы про Тихую гавань, то между ней и Пирсом еще ЖСПК Ратомка-2009, слабенько вы мониторите тему :D