Ответить
  • Juk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Juk Senior Member Автор темы

    2644

    21 год на сайте
    пользователь #6365

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 11 января 2004 15:23

    Каталог пылесосов - http://catalog.onliner.by/vacuumcleaner

    Пылесосы в Барахолке onliner.by

    Вещь для квартиры неоходимая, тем более, что давно уже хочется приобрести что-то стоящее.
    На данный момент у меня доживает свой век старенький безызвестный verloni (вы вообще о таком слыхали? :))
    После долгих брожений по напоролся на Siemens VS 08 G 1810...(вроде ничего такой).
    Но хотелось бы услышать ваши комментарии и рекомендации также по другим моделям других производителей "кылесосов"...
    Какой модели стоит отдать свое предпочтение (требуется для уборки четырехкомнатной квартиры, используется довольно часто).
    Основные критерии: износостойкость, хорошая мощность всасывания, желательно, чтобы был оборудован многоразовым контейнером для мусора, то бишь бумажный мешок для мусора не желатален.

    Пылесосы для сухой уборки. Плюсы: доступная цена, простота в эксплуатации, большой выбор, используются там, где нежелательна влага (например, паркет или мебель, не терпящая влаги). Минусы: недостаточно высокая эффективность уборки, сухую уборку желательно проводить не реже, чем через день. Самые распространенные пылесосы для сухой уборки - баллонные. Также бывают вертикальные, встроенные и пылесосы-роботы.
    Пылесосы для влажной уборки. Плюсы: влажная чистка ковров, мытье пола, дезодорирование комнат, уборка разлитой жидкости. Минусы: тщательный уход после каждого использования, расходуют больше энергии, ценовая категория выше, чем у пылесосов для сухой чистки, требуют покупки специальных моющих средств, моющее средство при чистке ковров не полностью всасывается обратно, частично оседая на коврах.

    Потребляемая мощность пылесоса варьируется от 1500 до 3000 Вт.
    Существует мнение, что чем выше потребляемая мощность, тем качественнее будет работать пылесос. Однако прямой зависимости между потребляемой мощностью и эффективностью работы пылесоса нет, поскольку на качество уборки влияет множество других факторов.
    При частом использовании пылесоса или при уборке больших помещений высокая потребляемая мощность вряд ли будет хорошим показателем при выборе пылесоса.

    От мощности всасывания зависит эффективность уборки.
    Компактного пылесоса с низким уровнем шума и невысокой мощностью 250-300 Вт достаточно для уборки линолеума, паркета или ковровой дорожки с невысоким ворсом. .
    Для сильнозагрязненных и трудноподдающихся уборке покрытий (например, ковры с большим ворсом) необходима мощность всасывания уже 300-480 Вт.

    В обычных пылесосах пылесборники могут быть одноразовые (бумажные) или многоразовые (тканевые). Сменные бумажные пылесборники более эффективны и лучше задерживают мелкую пыль. Такого пылесборника, как правило, хватает на месяц. Тканевые пылесборники прослужат дольше, однако они не задерживают мелкую пыль, которая оседает на фильтре. Кроме того, их необходимо очищать вручную, что не слишком удобно.
    В более крупных моделях пылесборник может быть в виде пластикового контейнера, в котором пыль сбивается в плотный комок.

    Аква-фильтры используются в пылесосах многих фирм. Вода утяжеляет даже мелкие частицы пыли, делая уборку более эффективной.
    Моторный фильтр защищает мотор пылесоса от засорения, чаще всего является постоянным и не требует замены.
    Фильтры тонкой очистки - электростатические фильтры (задерживают 80-99,9 % пылинок с размерами до 0,3 микрона), фильтры S-класса (задерживают не менее 99,97% мельчайших частиц), фильтры НЕРА-класса (задерживают частицы размером до 0,3 мкм, которые проскакивают через другие фильтры). Фильтры тонкой очистки можно докупить, если они не входят в комплектацию пылесоса при продаже.
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 7 мая 2014 14:09

    bgmp8, как это где, у сторожа на фабрике-изготовителе :) Не обращайте внимания, это ж piffari, - у него даже не каждое второе, а каждое первое сообщение с :trollface: , ему лишь бы потроллить.

  • brazilian_communist Senior Member
    офлайн
    brazilian_communist Senior Member

    2458

    19 лет на сайте
    пользователь #33740

    Профиль
    Написать сообщение

    2458
    # 13 мая 2014 11:33

    всем привет,
    кто скажет по пыликам от филипса
    http://catalog.onliner.by/philips/fc876702/
    такой вот например

    или посоветуйте пылесос с контейнером регулировкой на корпусе и ручкой для переноса ...
    по деньгам до 300 вечно зеленых

    Всяк способен жить.
  • tania180 Neophyte Poster
    офлайн
    tania180 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #1218676

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 мая 2014 14:19

    За что я люблю пылесос PRO-AQUA (и HYLA иже с ним)
    Сразу оговорюсь - и PRO-AQUA и HYLA ПРАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВЫЕ. Я пользовалась полгода Хьюлой и теперь уже полгода пользуюсь PRO-AQUA. Микроскопическая разница в потребляемой мощности, наличие/отсутствие пары ненужных щеток и т.д. – для реального потребителя разницы никакой не дают, тем более каких-то преимуществ. (Моющей щетки у меня нет.) И так, начнем.
    Эти пылесосы хорошо подойдут тем, у кого в семье есть аллергики – они реально не оставляют запаха пыли. Ароматизация воздуха (например, морской солью) при помощи пылесоса у нас как-то не прижилась: пару раз попробовали и все на этом.
    А вот увлажнение воздуха вызывает некоторые сомнения. Во-первых, он орет (пылесос), что дурной. Во-вторых, мой настоящий увлажнитель работает в течение суток и распыляет до 4-х литров воды. Эффект увлажнения от ревущего включенного на несколько минут пылесоса, мягко говоря, уступает.
    Самая замечательная функция у этих пылесосов – возможность вакуумной чистки. Это берешь огромный пакет (мне почти до плеч достает), бросаешь туда мишек, зайчиков, собачек и прочих плюшек, а также подушки, диванные подушки, бабушкины одеяла и т.д., закрываешь этот пакет, вставляешь в него трубу пылесоса и откачиваешь воздух. В течение 2-3х минут «мельбы» (микроорганизмы) в вакууме дохнут. Потом эти одеяла и игрушки нужно пропылесосить. Вид плавающего в емкости пылесоса количества пыли производит сильное впечатление (у моей Хьюлы эта емкость была прозрачная, а у Про-Аквы темно-синяя, что не так впечатляет).
    Еще одна замечательная функция – собирание волос. Во время работы пылесоса они накручиваются на вал турбо-щетки. Потом легко срезаются ножницами (на валу есть спец. желобок) и всасываются в трубу.
    Однако использование по прямому назначению удовольствия приносит не так много. Да, у меня дети аллергики, ПОЭТОМУ ковров в квартире почти НЕТ (только входной коврик, да еще в ванной и туалете). А на ламинате/плитке вибро-турбо-щетку использовать не стоит (чтобы не разрушать покрытие). Я использую щетку для пола, обычную. Но! Мощность всасывания у этих пылесосов В РАЗЫ!!! меньше, чем у обычных. Т.е. если обычный пылесос неплотно прилегая к щели, углу, порогу все засосет в радиусе нескольких см, с этими пылесосами такой фокус не пройдет! Будь любезен, выключи, наклонись за насадкой для щелей, поменяй их, включи, пропылесось чуток, опять выкл, наклонись, поменяй, и продолжай дальше. Говорят, физкультура – полезная вещь!
    У этих пылесосов есть полезная функция – защита от поглощения мелких деталей. Чем это обернулось на практике. У меня дети, а значит после обедов на кухне обычный детский хаос: то печенье, то всякие кусочки, то макароны, а то вдруг блюдце разобьется… Поэтому быстренько вытаскиваешь пылесос и трубу, открываешь, достаешь емкость для воды, идешь в ванну, наливаешь воду, ставишь емкость на место, закрываешь «крышку», прикручиваешь трубу – тащишь пылесос на кухню и … ставишь в уголок: сначала нужно всю эту «каку» собрать вручную или метлой, потому как «умный» пылесос не берет это!!! Убийство. (А обычный пылесос засосет все, что влезет).
    Еще момент. Все хозяйки знают, сколько песка собирается в прихожей и как часто это происходит. И так же часто хочется тут «быстренько пропылесосить». Если у вас простой пылесос, вы его: вытаскиваете – пылесосите этот пятачок – тащите обратно. Т.к. мешок менять нужно нечасто. Если у вас PRO-AQUA или HYLA, вы его: вытаскиваете (трубу тащите отдельно) – открываете – достаете емкость для воды – идете в ванну – наливаете воду – ставите емкость на место – закрываете – прикручиваете трубу – пылесосите этот пятачок – откручиваете трубу – открываете «крышку» – достаете емкость – идете в туалет – выливаете воду – идете в ванную – моете емкость – несете ее обратно – берете «крышку» - несете в ванную – моете/протираете «крышку» – несете на место – закрываете – тащите пылесос обратно. Быстренько. Всего делов-то! (Эти пылесосы нельзя оставлять с водой. И их части надо каждый раз промывать. А шнур питания раскручивается/скручивается руками).
    Говоря «крышка», я имею в виду верхнюю часть пылесоса. Она опускается на емкость с водой и фиксируется зажимами. У моей Про-Аквы зажимы почему-то висят. Поэтому чтобы закрыть крышку, приходится верхнюю часть пылесоса держать на весу и при этом ОДНОВРЕМЕННО расправлять ДВА сложенных зажима. В принципе, это не доставит вам неудобств, если у вас три руки. (Но за такие-то! деньги могли бы уже что-нибудь получше придумать!)
    Личное: Со старым обычным пылесосом я разрешала ребенку (5 лет) «попылесосить». Он во всем рвется «помогать» маме. Но к пылесосу за такие «бешеные бабки» муж запретил детям даже близко подходить. А как тут поступить правильно?
    И напоследок: что меня просто убивает! Когда все наконец-то пропылесошено и осталось только разобрать-вылить-сполоснуть-и убрать пылесос, я откручиваю трубу своей Про-Аквы и из этого места ПРОСЫПАЕТСЯ НЕМНОГО ПЫЛИ НА ЧИСТЫЙ ПОЛ!!!!! Б…….(неинтеллигентный комментарий)!
    Пожалуй, основные моменты я описала. Несомненно, важным критерием выбора пылесоса является и цена. На мою субъективную точку зрения, цена этих обоих пылесосов абсолютно неадекватна качеству или эффекту получаемых услуг.
    По мере необходимости я изучаю отзывы об интересующих вещах в интернете. Не люблю рекламу, особенно скрытую. Мне не нравится флуд. Буду рада, если моя информация поможет вам сделать взвешенное решение. Будьте здоровы!

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    17 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 21 мая 2014 21:29 Редактировалось piffari, 3 раз(а).
    VDub2:

    ему лишь бы потроллить.

    Я говорю только правду и подтвержденную фактами , сам подтверждал :trollface:
    вот сегодня к примеру началась акция - купи пылик самсунг за 250 и получи бесплатно его брата за 100. Но в рб ее не будет :trollface:
    ибо барыги продадут и первое и второе.

    Купи пылесос ( из списка ниже ) и получи в подарок пылесос за 10 рублей .

    Номер товара
    Наименование
    PartNo
    Brand
    Цена по Акции
    793042
    VacClean Samsung SC21F50UG silver
    VC21F50UKGC/EV
    SAMSUNG
    9 989р.
    803756
    VacClean Samsung SC21F60JD blue
    VC21F60JUDB/EV
    SAMSUNG
    8 561р.
    793043
    VacClean Samsung SC21F60WA red
    VC21F60WNAR/EV
    SAMSUNG
    7 847р.
    793038
    VacClean Samsung SC21F60YG silver
    VC21F60YKGC/EV
    SAMSUNG
    9 989р.

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    13303

    12 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    13303
    # 23 мая 2014 12:29
    piffari:

    VDub2:

    ему лишь бы потроллить.

    Я говорю только правду и подтвержденную фактами , сам подтверждал :trollface:
    вот сегодня к примеру началась акция - купи пылик самсунг за 250 и получи бесплатно его брата за 100. Но в рб ее не будет :trollface:.

    Второй пылик для пинания, когда первый не фурычит? :trollface:

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 29 мая 2014 20:12
    Brazilian communist:

    всем привет,
    кто скажет по пыликам от филипса
    http://catalog.onliner.by/philips/fc876702/
    такой вот например

    или посоветуйте пылесос с контейнером регулировкой на корпусе и ручкой для переноса ...
    по деньгам до 300 вечно зеленых

    за мою долгую жизнь на разных квартирах самый плохой след (не считая китая откроенно говёного) оставили Бош и Филипс.
    лучше всего - самсунг

  • друг1 Member
    офлайн
    друг1 Member

    285

    12 лет на сайте
    пользователь #568091

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 2 июня 2014 10:29

    Нужен мощный пылесос с многоразовым мешком. Бюджетный (до 200). Не могу выбрать.... Филипс 9174 как? или Самсунг какой? Подскажите какой и где :)

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 2 июня 2014 21:33
    друг1:

    Филипс 9174 как?

    Норм!

    друг1:

    или Самсунг какой?

    SC5491. А если он вас чем-то не устраивает по характеристикам, то SC6360.

  • Kantovius Senior Member
    офлайн
    Kantovius Senior Member

    1124

    15 лет на сайте
    пользователь #151788

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 8 июня 2014 13:01 Редактировалось Kantovius, 1 раз.

    del

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11151

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11151
    # 8 июня 2014 14:06
    Kantovius:

    Помогите выбрать пылесос. Что можете предложить лучшее за 150$. Есть проверенные модели за эти деньги?

    может лучше что-нибудь лучше подороже рассмотреть с аквафильтром? главное чтобы было легко чистить и разбирать пылесос.
    p.s. у меня керхер 6000,всё нравится, цена в районе 380-400 у.е.

  • Kantovius Senior Member
    офлайн
    Kantovius Senior Member

    1124

    15 лет на сайте
    пользователь #151788

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 8 июня 2014 14:16 Редактировалось Kantovius, 4 раз(а).

    del

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 8 июня 2014 14:21
    Kantovius:

    Что можете предложить лучшее за 150$. Есть проверенные модели за эти деньги?

    Мешковые самсунги серии SC54

  • Kantovius Senior Member
    офлайн
    Kantovius Senior Member

    1124

    15 лет на сайте
    пользователь #151788

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 8 июня 2014 15:06 Редактировалось Kantovius, 2 раз(а).

    del

  • Or7gen Senior Member
    офлайн
    Or7gen Senior Member

    3998

    15 лет на сайте
    пользователь #150706

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 8 июня 2014 18:53

    Они одинаковые. Отличаются только цветом, наличием доп.насадок и управлением (на корпусе или на ручке). Если не знаете, какой конкретно брать, то лучше 5491.

    SC5490 в нашу страну привозят как контрабанду, официально такая модель в страну не ввозится. Ценник на нее серые продавцы задрали чересчур. Это аналог 5491.

  • Rielter_193 Neophyte Poster
    офлайн
    Rielter_193 Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #926711

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 15 июня 2014 00:19
    VDub2:

    Hall9000, как человек, прошедший через пяток разных пылесосов, остановился и всем буду советовать только с аквафильтром. Лишние 2-3 минуты по полосканию колбы и бОльшие габариты пылесоса стоят того результата по чистоте помещений, который достигается этими пылесосами.

    А посоветуйте какой именно взять,а на каком Вы остановились???А то описание типа соответствует цена-качество это конечно хорошо но недостаточно, я бы и немного подороже купила НО что бы бы всегда и хорошо работал

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    Kantovius:

    bgmp8:

    Kantovius:

    Помогите выбрать пылесос. Что можете предложить лучшее за 150$. Есть проверенные модели за эти деньги?

    может лучше что-нибудь лучше подороже рассмотреть с аквафильтром? главное чтобы было легко чистить и разбирать пылесос.
    p.s. у меня керхер 6000,всё нравится, цена в районе 380-400 у.е.

    Выбираю не себе, а родителям. Используется не особо часто. С аквофильтром дешевые боюсь покупать, а дорогие не рассматриваем. Собственно был старенький LG с мешком. Все устраивало, но отвезли в деревню. Нужен в замену как-бы... Главное чтобы надежный, ну и чтобы пылесосил хорошо.

    Кёрхер лучше Томаса??Почему??
    Мыть его после уборке легче чем Томас??

    Rielter_193
  • Hall9000 Member
    офлайн
    Hall9000 Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #250878

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 16 июня 2014 12:05

    Как часто нужно менять HEPA фильтры? И можно ли их мыть?!

  • banadisev Neophyte Poster
    офлайн
    banadisev Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #668208

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 июня 2014 11:21

    Хочу взять Scarlett IS-582. Это мой первый пылесос, снимаю квартиру и потихоньку обживаюсь, нужен дешевый маленький пылесос, из всего что продается в Могилеве вменяемое нашел только это: http://megabox.by/catalog/scarlett/scarlett-is-582
    Scarlett вообще как фирма нормальные вещи выпускает? Почитал отзывы колеса не крутятся по ковру, так ли это? Или подскажите модельку в пределах 90$

  • Голубка Neophyte Poster
    офлайн
    Голубка Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #1263369

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 июня 2014 22:20

    читаю форум, вы о каких мешках говорите????

    это же прошлый век!фу! как вспомню, из-за собачей шерсти мешки забиваются после 5 уборки, мешка хватает раз на 7-10, пылесошу каждый день! от этого такая пылища, мощность с середины использования падает, вынимать, чистить! бэ!
    сейчас есть фильтры водные и циклон! водный тяжелый, да и с водой парится не хочется, а вот циклон, он просто пресует пыль и грязь и шерсть, потом просто выбросить надо, только вот рынок такой разбросанный, в смысле цены, про дайсон слышала, но как посмотрела прайс , сразу передумала, теперь вот рассматриваю фирму Midea!
    http://catalog.onliner.by/midea/mideavc42j08g/ не хочу переплачивать за бренд! а там еще и щетка для шерсти есть!

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    15 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 20 июня 2014 09:06
    Голубка:

    теперь вот рассматриваю фирму Midea!

    Китайское говнище, собранное криворукими белорусскими алкашами.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • _Daizy_ Senior Member
    офлайн
    _Daizy_ Senior Member

    518

    13 лет на сайте
    пользователь #429277

    Профиль
    Написать сообщение

    518
    # 20 июня 2014 09:19

    Тоже не знаю какой выбрать пылесос (не дорогой до 200 $). Моющий - однозначно нет, с аквафильтром - не хочу заморачиваться с водой и каждый раз промывкой всего, с мешками надоело возиться. Остается только циклонный. Но они тоже есть разные, и с мешками и без, разные фильтры, мощности, какой выбрать - ума не приложу. В квартире ламинат, ковров нет. Может кто посоветует что-нить?