Ответить
  • Zlo FBY TeamАвтор темы
    офлайн
    Zlo FBY Team Автор темы

    3176

    21 год на сайте
    пользователь #5751

    Профиль
    Написать сообщение

    3176
    # 7 октября 2003 23:38

    Для выбора внешнего жесткого диска используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Каталог боксов для жестких дисков

    спасайте люди...
    недалече как позавчера сдох мой многострадальный ИБМы...
    терь надо в короткие сроки найти ему замену...

    It's good to be bad. [b][url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=731831]Лечим коров от бешенства![/url][/b]
  • gorod_2007 Senior Member
    офлайн
    gorod_2007 Senior Member

    1443

    17 лет на сайте
    пользователь #94457

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 26 августа 2012 13:06

    Всем привет. Нужна помощь. Завтра срочно нужно купить HDD 2.5 500gb на ноут Asus. Катастрофически нет времени на обзоры, отзывы и поиск. Посоветуйте что нибудь оптимальное до 70 у.е. Спасибо.

  • andrucha Senior Member
    офлайн
    andrucha Senior Member

    9394

    16 лет на сайте
    пользователь #140134

    Профиль
    Написать сообщение

    9394
    # 11 сентября 2012 11:19
    prototype:

    Нужен винт от 2Тб. Руководствуюсь логикой что чем меньше блинов тем лучше, правильно ли это? Думал Seagate Barracuda 3TB (ST3000DM001) но дороговато, есть ли 2-х терабайтные с 2-мя блинами?

    логика верна, в 2 TБ идут отбракованные пластины с 3TБ+чем больше пластин, тем больше греется.
    Поэтому лучше несколько винтов( и в рейде) чем один с 3-4 блинами.

    Asus VIII Hero | i7-6700K | Corsair KIT 4x4Gb| Corsair H100i v2 | 970 Pro 512Gb |Corsair 500R|
  • iryna04 Neophyte Poster
    офлайн
    iryna04 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #665282

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 сентября 2012 11:59

    Люди, нужен хелп. Лёг винт, на нём инфа, включая семейный архив, который очень дорог. Где найти такой же: Maxtor diamond max STM 3500320 AS, 500 гиг.
    Парнишка знакомый сказал, что сможет восстановить мой, если найти такой же и какую-то хрень переставить с одного на другой.
    Выручит кто? ^_^

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 11 сентября 2012 12:32

    iryna04, лучше уж напрямую обратиться в фирму, которая занимается восстановлением данных, у них скорее всего доноры уже будут ;)

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    iryna04:

    и какую-то хрень переставить с одного на другой.

    Далеко не факт, что у него получиться переставить всякую хрень из одного винта в другой без соблюдения специальных условий :znaika:

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 11 сентября 2012 12:46

    iryna04, современные винты не лечатся путем перестановки электроники. это было лет 5 назад в последний раз.

  • iryna04 Neophyte Poster
    офлайн
    iryna04 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #665282

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 сентября 2012 12:52

    Вот и у меня сомнения, касательно перестановки с винта на винт чегой-то там...
    А в контору, одно только условие - контора в Гродно, отец уже обращался. Они сказали приблизительно то же самое: найдите идентичный винт, попробуем поколдовать. Мне то пофиг, практически на все данные, что были на винте. Он был предназначен для мультимедиа файлов, обидно только то, что там оказался и может потеряться семейный архив.
    Тогда вопрос - какая есть хорошая контора в Минске по восстановлению данных? советовать поискать не надо, лучше если есть, сразу подскажите кого-нибудь. Ищу я и так...
    спасибо ребята...

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52949

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52949
    # 11 сентября 2012 13:11
    Игорь Зеттич:

    iryna04, современные винты не лечатся путем перестановки электроники. это было лет 5 назад в последний раз.

    глупости, Western Digital - не лечатся, а вот например Hitachi - отлично лечатся...
    это кстати еще один повод при покупке кого брать...

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    iryna04:

    советовать поискать не надо, лучше если есть, сразу подскажите кого-нибудь. Ищу я и так...

    здесь найдете...
    вы кстати не в ту ветку изначально написали...
    а вот если бы искали нормально, давно бы нашли
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=154810&start=2700

  • Valentinos Neophyte Poster
    офлайн
    Valentinos Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #666988

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 сентября 2012 13:19

    WD наиболее оптимален по цене-качеству, но они греются. Сигейты- шумят и брака у них явно больше. А вообще лучше чуточку переплатить за диск, взяв с контролем четности, но зато там совсем другие технологии изготовления (т.к. для серверов).

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 11 сентября 2012 13:42 Редактировалось zettich, 1 раз.
    Valentinos:

    WD наиболее оптимален по цене-качеству, но они греются. Сигейты- шумят и брака у них явно больше.

    процент брака одинаков. тут уже не раз были приведены статистические данные.

    Valentinos:

    А вообще лучше чуточку переплатить за диск, взяв с контролем четности, но зато там совсем другие технологии изготовления (т.к. для серверов).

    ECC-корректировка данных на контроллере и ретрансмитты при приеме-передачи данных по шине реализована уже давно во всех САТА-контроллерах, в т.ч. и на десктопных. Касаемо серверных дисков - они отличаются от десктопных предназначением в работе 24х7 с хорошей нагрузкой. это хорошие экземпляры быстрых винтов и прошивка (хотя что там менять?). благодаря этому производитель сообщает некую гарантию нароботки на отказ. Я про SATA. В SAS более дорогая электроника, обычно они двухпортовые.

    P.S: Могу показать гору из 30-40 сдохших винтов с различными симптомами HP SATA Enterprise-серии, относительно свежих (500-750 Гб) дабы развеять миф о какой-то надежности "серверных" винтов (как Сигейт так и WD с наклейками HP).

  • COLOBOK666 Member
    офлайн
    COLOBOK666 Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #356234

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 12 сентября 2012 00:47

    помогите выбрать винт главное
    надежность этот catalog.onliner.by/
    westerndigital/wd10ezex/ или этот
    catalog.onliner.by/seagate/st1000dm003/

    Я знаю много но помню мало)
  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    16 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 12 сентября 2012 10:12

    Посоветуйте винчестер на 1-2TB, будет использоваться в домашних условиях. Сейчас стоит Samsung SpinPoint F1 1TB.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 12 сентября 2012 12:07 Редактировалось zettich, 5 раз(а).

    В фильме Армагеддон была замечательная фраза: "Американские компоненты, русские компоненты. Все, что делается всё сделано на Тайване".

    Valdis-Kuvaldis, COLOBOK666, я к чему, тут наверное красным цветом в шапке надо написать: нет потенциально надежных или ненадежных винтов. смотрите характеристики, гарантию и ценник. мне лично Хитачи нравятся за их красивую "суръезную" наклейку на морде винта. в свете ситуации с жесткими дисками считаю, что это один из аргументов, высасанный из пальца в отсутствие других. на данный момент у меня одновременно работают около 300 жестких дисков разных производителей, в т.ч. и Enterprise-серии. кучки сдохших по производителям примерно равны. хотите надежности - делайте бэкап. жесткий диск - расходник.

    COLOBOK666, я уже говорил в этой теме, что все десктопные винты одинаково ненадежны,если нужна надежность - берите два дешевых грина (WD Green серии) из разных поставок и делайте RAID1. а еще лучше - делайте бэкап.

    Valdis-Kuvaldis, а что не так с самсунгом? Если произволительность совсем не важна, берите WD Green (насколько я помню это сейчас самый дешевый "картонный" (он весит в 3 раза меньше, чем старшие модели) жесткий диск на 5400 об/мин).

  • prostoy1987 Junior Member
    офлайн
    prostoy1987 Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #474385

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 12 сентября 2012 21:52 Редактировалось prostoy1987, 3 раз(а).

    Подскажите какой нибудь винт пошустрее да понадежнее , можно небольшой емкости.
    Чтобы винду туда поставить.
    Заранее спасибо.

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5306

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5306
    # 12 сентября 2012 22:15

    prostoy1987,

    да понадежнее

    создается впечатление, что людям просто необходимо вера в то, что существует какой-то особенный производитель накопителей, изделия которого будут многократно лучше решений от конкурентов. Вроде бы многократной в этой теме говорилось об одинаковой надежности согласно статистики.

    пошустрее

    тут можно предположить из остального поста, что речь идет об обычном домашнем ПК (хотя не факт). Будем исходить из обычных SATA накопителей. Выбирайте любой современный накопитель на 7200rpm с плотностью записи 1Тб на пластину.Хотя если накопитель только для ОС, то может лучше сделать выбор в пользу SSD. (они ничем не надежнее, у них свои недостатки) Но по скорости в большинстве случаев выигрывают значительно.

  • Valdis-Kuvaldis Senior Member
    офлайн
    Valdis-Kuvaldis Senior Member

    6552

    16 лет на сайте
    пользователь #132447

    Профиль
    Написать сообщение

    6552
    # 12 сентября 2012 22:19

    Игорь Зеттич
    Мне нужен абсолютно обычный винчестер, просто не лучший и не худший. Вот спросил совета :)

  • prostoy1987 Junior Member
    офлайн
    prostoy1987 Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #474385

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 12 сентября 2012 22:31 Редактировалось prostoy1987, 1 раз.

    ASM,
    Да, для простого домашнего компа.
    Понадежнее это я так добавил. Мне на него систему поставить да и все дела .
    Обьем я так понимаю на скорость не влияет?? ССД если выбирать который по картинке больше нравится и по цене?=)

  • Dimenice Куратор team
    офлайн
    Dimenice Куратор team

    3935

    13 лет на сайте
    пользователь #457292

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 12 сентября 2012 22:35 Редактировалось Dimenice, 1 раз.
    prostoy1987:

    ССД если выбирать который по картинке больше нравится и по цене

    Скорее по минимуму отрицательных отзывов (массовых), большей гарантии и адекватной цене при устраивающем вас объёме)

    Часто редактирую, дополняя, свои посты)
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5306

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5306
    # 12 сентября 2012 22:37

    prostoy1987,

    Обьем я так понимаю на скорость не влияет??

    в случае жестких дисков не влияет. Исключительно влияют: скорость вращения вала, плотность записи, оптимизации микропрограммы.

    ССД если выбирать который по картинке больше нравится и по цене?=

    если критерий надежность, то по цене. Если критерий скорость - читайте обзоры. Чтобы предполагать на какие скорости рассчитывать в том или ином случае. Когда ССД большой емкости, то в нем как правило больше мс. памяти и большее распараллеливание между банками (на манер RAID 0) и соответственно скорости линейного чтения/записи повыше нежели в моделях меньшей емкости. Но стоит учитывать, что это правило действует не всегда.

  • prostoy1987 Junior Member
    офлайн
    prostoy1987 Junior Member

    33

    12 лет на сайте
    пользователь #474385

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 12 сентября 2012 22:37 Редактировалось prostoy1987, 2 раз(а).

    Dimenice, ASM,
    http://catalog.onliner.by/prodreviews/vtx425sat364g/
    ну вот очень нахваливают=)
    Только вот по обьему, думаю для 7ки хватит и 64, но лучше взять на 128 ?

  • Dimenice Куратор team
    офлайн
    Dimenice Куратор team

    3935

    13 лет на сайте
    пользователь #457292

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 12 сентября 2012 22:49

    Для 7ки без доп. программ и 30 хватит, но вы же хотите использовать его не только для загрузки ОС за более короткое время?) 64 для системы и некоторого набора не объемных программ - хватает. 128 - если ещё те же онлайновые игры либо CAD'ы, фотошопы и иже объемное ставить.
    Можете и вертекс глянуть, и crucial m4.

    Часто редактирую, дополняя, свои посты)