Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 22 марта 2017 16:31

    Это пока только вы всех под одну гребенку:

    Schweinehaxe:

    одиночки, мизантропы

    Schweinehaxe:

    господа фанаты фаст-фуда

    Schweinehaxe:

    околение Z такое отмороженное на всю голову

    Schweinehaxe:

    трольчонок наш экстремальный

    Schweinehaxe:

    мальчик ещё сам с родителями живё

    Schweinehaxe:

    понимаю, что в женскую голову такие сложные мысли редко приходят

    Schweinehaxe:

    Женщина...

    Вам вообще приходило в голову, что не у всех ваш тип составления мнения основанный на ярлыках? Зачем так глупо навязывать свое мнение.
    Открываете ссылки туринга и видите трешки для семьи не мизантропа с общей кухней-гостинной, большим совмещенным санузлом, на первом этаже будет терраса, а двор не сильно отличающийся от пятиэтажки кедрового или картинок соснового.
    Мангал - это только ваше видение использования кровли. Для того чтобы поработать за ноутбуком на свежем воздухе - в лес пойдут единицы.
    Покупателям подходит, вам не подходит. Я бы на вашем месте задумался почему именно эти опции зачастую встречаются в развитых странах.

    Schweinehaxe:

    Учитесь его распознавать - и сэкономите кучу денег.

    Schweinehaxe:

    Мой выбор квартиры в ЗБ имел совершенно понятные и объяснимые причины.
    1. На тот момент стоимость 1м2 в ЗБ была ниже, чем в Минске, и практически самой низкой в районе.

    Не вам меня учить распоряжаться деньгами, я не искал самые дешевое жилье, чтобы потом годами устраивать плачь ярославны на форумах . Шорт лист был из Соснового, олимпик-парка, аквамарин, престижино, Д3.

  • IDDQD_X Member
    офлайн
    IDDQD_X Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #505080

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 22 марта 2017 16:32
    Schweinehaxe:

    В Новой Боровой нет ничего для удобства жизни

    не, ну это уже перебор ))) понимаю ваш раж, но реально перебор

  • c55_Sky Senior Member
    офлайн
    c55_Sky Senior Member

    3440

    13 лет на сайте
    пользователь #358130

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 22 марта 2017 17:14
    Schweinehaxe:

    Пройди сотню метров, зайди под сосны, поставь мангал - enjoy!

    А потом пожары тушат из-за такого вот "небыдла" возникшие.

    Schweinehaxe:

    В Новой Боровой нет ничего для удобства жизни, - всё, что к такому причисляют, обычный маркетинг. Учитесь его распознавать - и сэкономите кучу денег.

    Спасибо гуру-просветитель. Большое человеческое спасибо! Все уже все поняли за предыдущие 6 сотен страниц. Даже самые самые тугие типа меня, верившего, что вся эта графомания от большого альтруизма. :toliet:

    Free for all. Fuck'em all. You are your own sight!
  • Jim_____Beam Senior Member
    офлайн
    Jim_____Beam Senior Member

    878

    10 лет на сайте
    пользователь #1057243

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 22 марта 2017 17:20 Редактировалось Jim_____Beam, 1 раз.

    c55_Sky,

    гуру-просветитель... за предыдущие 6 сотен страниц

    ну а что еще может быть, данный аккаунт создан именно для мрачного флуда в этой ветке :)

  • matroZkin Member
    офлайн
    matroZkin Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #378282

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 22 марта 2017 20:38

    Schweinehaxe, ладно, залажать можно все что угодно. Вот скажите, есть у вас денег, скажем...ммм..., на 1/2/3 комнатную квартиру средней для кол-ва комнат площади по цене 1000-1100 за квадрат. Семье надо жилье, что бы вы купили сейчас в Минске/ближайшем пригороде? Вторичку рассматривать не будем.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 23 марта 2017 08:47
    kukuruku:

    Не вам меня учить распоряжаться деньгами, я не искал самые дешевое жилье, чтобы потом годами устраивать плачь ярославны на форумах . Шорт лист был из Соснового, олимпик-парка, аквамарин, престижино, Д3.

    Я и не искал дешёвое жильё, главным критерием было то, что жена родом из Боровлян. Ну и ради справки: тогда квадратный метр стоил 1450 у.е.
    Мой главный довод таков - я имею опыт проживания в квартале в течение нескольких лет, пока он достраивался А-100. Разница в отношении к клиенту до покупки жилья и после неё - колоссальная, в последнем случае мы были "отработанный материал" (С). И я лишний раз убеждаюсь по истории с оконными и балконными рамами, что ничего не изменилось, стало только хуже.

    matroZkin:

    Schweinehaxe, ладно, залажать можно все что угодно. Вот скажите, есть у вас денег, скажем...ммм..., на 1/2/3 комнатную квартиру средней для кол-ва комнат площади по цене 1000-1100 за квадрат. Семье надо жилье, что бы вы купили сейчас в Минске/ближайшем пригороде? Вторичку рассматривать не будем.

    Я бы купил в ЗБ-3, но - только в одном из первых трёх домов. Остальные - общаги с куцыми парковками.

  • matroZkin Member
    офлайн
    matroZkin Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #378282

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 23 марта 2017 09:35
    Schweinehaxe:

    Разница в отношении к клиенту до покупки жилья и после неё - колоссальная, в последнем случае мы были "отработанный материал" (С). И я лишний раз убеждаюсь по истории с оконными и балконными рамами, что ничего не изменилось, стало только хуже.

    Все правда, только вот вопрос в том, есть ли в РБ застройщики с нормальной гарантией после сдачи дома. Про щели/трещины/протекающие балконы я слышал и от людей с квартирами по 2к за метр.

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 23 марта 2017 11:27
    gendalf_1981:

    Просто, может быть Вы мне объясните, как будет проходить ремонт крыши обычного панельного дома, в котором на обычном рубероиде еще установлен парк развлечений?)
    И, самое главное, во сколько раз это будет стоить дороже обычного планового ремонта? Или Вы может допускаете, что вот как раз в этом доме и не будет течь крыша?

    О, ну надо же, уже и парк развлечений у нас на крыше образовался!) Я не успеваю за событиями)

    Добавлено спустя 6 минут 41 секунда

    Schweinehaxe:

    А мне нравятся продавщицы крыш! Они просто учатся на лучших примерах из детства.

    Вы немного зациклились на крыше. Суть в том, что мы в любом случае хотели квартиру на последнем этаже. А когда узнали, что есть выход на крышу, это стало решающим фактором при покупке

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 23 марта 2017 11:40 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    Вчера наблюдал интересную картину возле ОП, вышли оттуда потенциальные покупатели с одной из продавщиц квартир и уставились на натянутую сетку на витраже.

    Ну и продавщица им так бодренько рассказывала, что это плановый ремонт :D

    Оказывается, они там все знали, еще тогда, когда проектировали и монтировали. Все ремонты даже распланировали :D

    Пора на все рекламные буклетики дорисовывать альпиниста - а то, ведь несоответствие рекламным картинкам получается. У нас вот, что ни день, так кто-то на тросах болтается.

    Сегодняшнее:

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 23 марта 2017 11:41
    gendalf_1981:

    Muwyn:

    а то вдруг у вас фотографии закончились)

    Фоточки закончились? Окститесь, уважаемая)

    Но уж если Вас интересует вопрос с лоджиями....

    Председателю ТС редактор не помешал бы))

  • st_jesus_christ Junior Member
    офлайн
    st_jesus_christ Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #1346008

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 23 марта 2017 11:59

    Как считаете, какова вероятность в процентах, что первый четыре дома в Сосновом квартале действительно будут огорожены и без доступа машин во двор?
    Как я уже понял, а100 косячит при постройке домов (щелелоджии), но как у них в целом с выполнением того что на картинке?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 23 марта 2017 12:09

    st_jesus_christ, без доступа машин во внутренний двор? 99%.
    А парковать авто вы где будете все, Сосновые? По проекту квартала 70% мест хранения у вас между Гинтовта и Леонардо да Винчи. :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 23 марта 2017 12:30
    matroZkin:

    Schweinehaxe:

    Разница в отношении к клиенту до покупки жилья и после неё - колоссальная, в последнем случае мы были "отработанный материал" (С). И я лишний раз убеждаюсь по истории с оконными и балконными рамами, что ничего не изменилось, стало только хуже.

    Все правда, только вот вопрос в том, есть ли в РБ застройщики с нормальной гарантией после сдачи дома. Про щели/трещины/протекающие балконы я слышал и от людей с квартирами по 2к за метр.

    Понимаете, я ведь не фантазирую. Поэтому не могу рассказывать о тех застройщиках, с которыми мне не приходилось сталкиваться, а вариант типа "друзья вселились, всем довольны", которым тут оперирует 2/3 дискуссантов, меня не устраивает, я знаю человеческую психологию. "Ну облажался - и что теперь, всем про это рассказывать?". Поэтому могу, к примеру, сказать, что купленная квартира в доме "Тенкинвеста" (каркас-блоки) не имела никаких замечаний, кроме регулировки окон. Теперь я освоил регулировку сам, и это вопрос 5 минут. Вот и всё. А люди покупали там же угловые квартиры и мучились от протечек, от трещин.

    Плохо? Конечно! Но суть-то в том, что Тенкинвест не продавал "смартэнтсоушел", никакой "новой концепции жизни" - они просто продавали дом средних потребительских качеств за средние деньги. А тут - почувствуйте разницу.

    Вон в КГ предлагают квартиры в 19-этажке, любое количество комнат - по 930 у.е (Тыц). А тут - от 1100. В КГ рядом огромная поликлиника, гипермаркет, торговый центр. И заветная городская прописка, снимающая кучу проблем.

    Вот так я могу сравнивать. А писать про Дану и Вивальди, которых я вообще не знаю и не хочу - зачем? Сказочников кругом хватает.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Xenos:

    st_jesus_christ, без доступа машин во внутренний двор? 99%.
    А парковать авто вы где будете все, Сосновые? По проекту квартала 70% мест хранения у вас между Гинтовта и Леонардо да Винчи. :)

    https://auto.onliner.by/2017/03/23/dvory-8 - можно читать только комментарии.
    99% будущих жильцов Соснового думают так же.

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    Muwyn:

    Вы немного зациклились на крыше. Суть в том, что мы в любом случае хотели квартиру на последнем этаже. А когда узнали, что есть выход на крышу, это стало решающим фактором при покупке

    Я рад за Ваши финансовые возможности, честно. В том смысле, когда покупаешь не то, на что хватает денег, а что хочется.

    Почему я решил, что у Вас заветная тумбочка полна до краёв? Потому что почти всегда самые верхние и самые нижние этажи продаются со скидкой. Опять же не буду обобщать, но в ЗБ было именно так. И в городе родственники выбирали квартиру в пресловутом 19-этажном столбике, там этажи 17-18-19 и 1 продавали со скидкой 15%.

    А Вы, получается, не заметили, что на верхнем этаже 5-этажки цены выше, чем за такие же квартиры на средних этажах, и согласились с ценой просто за право выходить на крышу. Замечательно. Искренне завидую. 4-6 тысяч лишних у.е. не за собственность, а за право - это надо иметь деньги!

  • st_jesus_christ Junior Member
    офлайн
    st_jesus_christ Junior Member

    83

    10 лет на сайте
    пользователь #1346008

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 23 марта 2017 12:43
    Schweinehaxe:

    99% будущих жильцов Соснового думают так же.

    Я живу в Зеленом Бору. По вечерам он тоже больше похоже на кладбище автомобилей, но такого как в статье и близко нет. Считаю что 99% будущих жильцов Соснового тоже не будут быдлить

  • ALiubov Junior Member
    офлайн
    ALiubov Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #813639

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 23 марта 2017 12:43
    Schweinehaxe:

    Вон в КГ предлагают квартиры в 19-этажке, любое количество комнат - по 930 у.е (Тыц). А тут - от 1100. В КГ рядом огромная поликлиника, гипермаркет, торговый центр. И заветная городская прописка, снимающая кучу проблем.

    В самом центре социального жилья?? Вы серьезно? Это по Вашему лучше, чем НБ?

  • c55_Sky Senior Member
    офлайн
    c55_Sky Senior Member

    3440

    13 лет на сайте
    пользователь #358130

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 23 марта 2017 12:59
    Schweinehaxe:

    гипермаркет, торговый центр

    Усе шо трэба для шчасця! Глаза бы мои их не видели в городской черте...

    Free for all. Fuck'em all. You are your own sight!
  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    11 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 23 марта 2017 13:09 Редактировалось LIPA_ZG, 1 раз.
    gendalf_1981:

    Вы сделали мой день ярче :super: :lol:

    gendalf_1981:

    У нас вот, что ни день, так кто-то на тросах болтается.

    Да просто там живёт симпатичная девушка, а альпинист так пытается познакомиться. :love: весна и всё такое.

    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 23 марта 2017 14:22

    Тем, кто соскучился по новому видео:

  • SDrozdovskij Member
    офлайн
    SDrozdovskij Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1612551

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 23 марта 2017 16:45 Редактировалось SDrozdovskij, 1 раз.
    gendalf_1981:

    Кстати, примерно такая же схема наверняка будет и в Сосновом. Все тайные мечты Корпорации Зла наверняка попробуют воплотиться в Вашем ТС: председатель-общественник, управляющая компания (роль которой у нас с успехом выполняет сама а100-девелопмент), ну и Чистый Свет в полотерах. Куда ж без придворных полотеров))

    Какая же жесть, ахахаааа. "Корпорация зла", придворные полотеры))) Забыли еще масонов и рептилоидов приплести, гг) :trollface:

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    Schweinehaxe:

    Кстати, и "террассами" на первых этажах я впечатлён. Раньше считалось, что балкон на уровне асфальта - это убого и опасно, хулиганы и воры, а теперь оказывается, что достаточно не застеклить их и обозвать террасами - и вуаля. Продаю идею: называйте панельные дома "многоэтажными таунхаузами эконом-класс

    Визуализации видели? Язык не поворачивается назвать это убогостью. Вы короче как обычно передергиваете. Незастекленный балкон и терраса - вообще разные вещи, вы чо. Крутая возможность выйти посидеть на воздухе в хорошую погоду. По поводу безопасности тоже вопросов не должно быть. В Сосновом же тоже видеонаблюдение будет.

  • c55_Sky Senior Member
    офлайн
    c55_Sky Senior Member

    3440

    13 лет на сайте
    пользователь #358130

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 23 марта 2017 16:53

    SDrozdovskij, да ладно. Этот товарищ тут чуть ли не единственный, кто пишет негатив, но абсолютно адекватно обоснованный. Как по мне самый полезный источник реальной инфо по НБ. Может себе позволить долю сарказма, не? У человека и с головой и с чувством юмора порядок. Спасибо, что тратит время на форум.

    Free for all. Fuck'em all. You are your own sight!