Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 8 июля 2015 18:12 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.
    1200 micrograms:

    Подсовывал и tp-link от деловой сети и p660 в бридже, результат один, выше мегабита никак

    вот с этого и нужно было начинать. Это всё, что было подсунуто, работало на аnnex M ? Если да, то - шейпер у провайдера. Звоните им пускай ещё раз всё проверяют.

  • xone Member
    офлайн
    xone Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #154149

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 8 июля 2015 18:21
    RiCrO:

    Я перед уходом с БТК на ДС позвонил в БТК и спросил, какую максимальную скорость может держать моя инвалидная линия. Говорили про 10-ку. Я был рад, до того момента, когда понял, что на 7-ке у меня уже начинает сыпаться все.

    В итоге сел на 6. И знаете, меня все устраивает и про нытье, что у меня не тянет 20-ку, а всего лишь 18-ку, я как то не обращаю внимание. IPTV в SD качестве идет отлично. Труба грузится в HD нормально, все остальное тоже без проблем критичных.

    Я до ДСа сидел на 2-ке. 2 Мб/сек, Карл! И уже скоро год как пользуюсь услугами ДС. Меня все полностью устраивает.
    Правда месяца 1.5 была проблема какая-то. Отваливался инет периодически вечером и через минуту снова появлялся. Пинг рос по стране аж до 24 ms при текущей 6 ms. Поэтому вечером IPTV перестал идти нормально и шли лаги. Бесило, но я терпел, консультировался с ТП. Раз 10 я точно им звонил. Благо ребята там не "пиликали" про "у вас модем плохой/ переустановите Виндовс / это все заговор", мониторили проблему. Часто спасал перегруз порта. Правда до следующего вечера.

    В конечном итоге, тьфу-тьфу, уже 2.5 недели никаких проблем. Как по маслу. Что могло это быть такое на протяжении месяца - без понятия. Может ДС постарался со своим оборудованием. Но уже не важно. Все ОК.

    Единственное что иногда бывает такая странность, что работает Skype, Team Speak, а вот браузер грузить перестает вообще. Правда проблема висит минут 5-6 и потом пропадает и все начинает работать в штатном режиме.

    Грешил на модем, но думаю дело в ОС.

    Ну практически соседи. Я с пер. Розы, номер на 200-. Недавно включился в ДС, попросил поднять скорость до 10к и вроде как стабильно. Так что если с той же АТС может есть смысл прошерстить/обновить провод идущий по дому.

  • dima_che Member
    офлайн
    dima_che Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #238459

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 8 июля 2015 21:19

    Раньше у ДС было понятие домашние сети. Собственно в текущем здании нашего офиса они подключили всех в домашнюю сеть - первые два этажа офисы, дальше квратиры. Правда, на удивление обзернечивание дома совпало с прокладкой за наш счет оптики в офис. :)

    Avanturist, может все-таки стоит сходить с шоколадной бутылкой к соседям с коробкой и спросить что они думают насчет двухчасового простоя ? Ну скажем в условный четверг с 14 до 15. Если согласны, идите обратно на узел связи, уточните насчет возможности вызова монтера. Попросите номер монтера, объясните что Вам для теста надо кинуть езернет шнурок от коробки до модема.

    Он присобачит один конец к коробке, второй сунете напрямую в модем (минуя розетки и сплиттеры), и посмотрите на параметры линии. Таким макаром без перекладки всех кабелей Вы точно узнаете проблема у Вас дома или нет. Затраты будут на работу монтера + 20-30 метров езернета, можно и не езернет а обычный телефонный кабель, не лапшу. Это реально 3-5 обедов в столовой средней степени паршивости, ну уж можно найти деньги если заинтересовались.

    Дальше можно попросить монтера проверить коробку в подвале, даже банально открутить\прикрутить провод, снять с него окислы. В идеале - пропаять. Потом уже пляски с бубном типа выбора пары в магистральном кабеле к дому, но это уже перфекционизм, хотя мне он выиграл еще 3 мегабита.

    Вызов монтера - реально существующая услуга, и у них есть понятие коэффициент работ - т.е. все действия абсолютно легальны, но желание идти Вам навстречу зависит от занятости отдельно взятого товарища. Мне помогла задушевная беседа про п..сов абонентов с начальником узла и монтажником, плюс отдельно купленные 30 метров хорошего кабеля монтеру в запасы. Итог - новый дом, с 10 мегабит увеличил до 16\18, весной и осенью где-то подтекает магистральный кабель, потому на этот период снижаю.

    Собственно если у Вас проблема именно в стабильности соединения, то можно попросить ДС снизить скорость до 4-х допустим.

    P.S. БТК говорит Вам достижимые параметры линии исходя из ее длинны. Если конечно мадемуазель не решила просто из головы взять 4 стабильных мегабита, после того как услышала от Вас про плохие 5 на ДС.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21279

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21279
    # 8 июля 2015 21:38 Редактировалось Avanturist, 1 раз.

    dima_che, спасибо за советы, надо подумать насчёт кабеля от щитка сразу в модем для короткой пробы и сравнения.
    А снижать дальше скорость (до 4 х или ниже) совсем глупо, поскольку там уже Ютуб или другие онлайн-трансляции вообще нормально не посмотреть будет. Так что лучше всё же около 5, но с редкими вылетами, чем стабильные, без вылетов, 4 или ниже.

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 8 июля 2015 21:43
    Avanturist:

    dima_che, спасибо за советы, надо подумать насчёт кабеля от щитка сразу в модем для короткой пробы и сравнения.
    А снижать дальше скорость (до 4 х или ниже) совсем глупо, поскольку там уже Ютуб или другие онлайн-трансляции вообще нормально не посмотреть будет. Так что лучше всё же около 5, но с редкими вылетами, чем стабильные, без вылетов, 4 или ниже.

    а почему когда я подключился только на макс у меня все было на максимум выставлено и все работало без вопросов!
    потом резко стало плохо разрывы снижение до 8-7-6 и в итоге 5 !
    и стала плохая линия ! хотя хозяин линии уверяет что все в порядке с линией!
    угадайте почему и кто виноват?

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 8 июля 2015 21:53 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.
    dima_che:

    решила просто из головы взять 4 стабильных мегабита

    Дала типовую цифру.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    android8230:

    а почему когда я подключился только на макс у меня все было на максимум выставлено и все работало без вопросов!
    потом резко стало плохо разрывы снижение до 8-7-6 и в итоге 5 !
    и стала плохая линия ! хотя хозяин линии уверяет что все в порядке с линией!
    угадайте почему и кто виноват?

    Avanturist ? Я вас не узнаю в гриме ?! :D

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 8 июля 2015 21:58

    Walsh code, с планшета зашел :D

    IMHO by default.
  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 8 июля 2015 22:00

    Walsh code, я вас тоже ! я не жалею ни капли что ушел ! эту Страну не победить!

  • dima_che Member
    офлайн
    dima_che Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #238459

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 8 июля 2015 22:05 Редактировалось dima_che, 1 раз.
    android8230:

    а почему когда я подключился только на макс у меня все было на максимум выставлено и все работало без вопросов!
    потом резко стало плохо разрывы снижение до 8-7-6 и в итоге 5 !
    и стала плохая линия ! хотя хозяин линии уверяет что все в порядке с линией!
    угадайте почему и кто виноват?

    Потому что Вы - рыжий. У всех все работает, одному Вам, бедному и несчастному, моральные уроды с ДС ломают кайф.
    Уже сто раз конкретно Вам все объяснили другие товарищи в данной ветке, не считая аналогичных объяснений тому же Avanturist, но Вы - типичный недовольный биларусик со стабильной жизненной позицией, делать ничиво нихачу, усе крухом увиноваты.

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 8 июля 2015 22:12
    dima_che:

    android8230:

    а почему когда я подключился только на макс у меня все было на максимум выставлено и все работало без вопросов!
    потом резко стало плохо разрывы снижение до 8-7-6 и в итоге 5 !
    и стала плохая линия ! хотя хозяин линии уверяет что все в порядке с линией!
    угадайте почему и кто виноват?

    Потому что Вы - рыжий. У всех все работает, одному Вам, бедному и несчастному, моральные уроды с ДС ломают кайф.
    Уже сто раз конкретно Вам все объяснили другие товарищи в данной ветке, не считая аналогичных объяснений тому же Avanturist, но Вы - типичный недовольный биларусик со стабильной жизненной позицией, делать ничиво нихачу, усе крухом увиноваты.

    такой ответ я и ожидал !
    конкуренция не дремлет!
    им нужно самим шевелится а не клиентам искать проблемы в линии !

  • jaxx Senior Member
    офлайн
    jaxx Senior Member

    2055

    15 лет на сайте
    пользователь #179315

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 8 июля 2015 22:17

    За год с небольшим пользования от ДС у меня остались в целом хорошие впечатления!
    Однако, жизнь на месте не стоит и пора прощаться. Желаю ДС быстрее стать вот такой, везде и для всех :)

  • dima_che Member
    офлайн
    dima_che Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #238459

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 8 июля 2015 22:18
    android8230:

    такой ответ я и ожидал !
    конкуренция не дремлет!
    им нужно самим шевелится а не клиентам искать проблемы в линии !

    :100500:
    Когда я работал на ДС, предлагал начальству такую услугу. Ну, скажем, за 100 уе выезд на место и разбирательство.
    А то все по телефону, по телефону... Отбоя бы не было от клиентов. :D

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 8 июля 2015 22:23 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.
    jaxx:

    За год с небольшим пользования от ДС у меня остались в целом хорошие впечатления!
    Однако, жизнь на месте не стоит и пора прощаться. Желаю ДС быстрее стать вот такой, везде и для всех :)

    Угу, с ограничением по трафику в 300 гб и в обе стороны трафик суммируется. :ass:

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    dima_che:

    Ну, скажем, за 100 уе выезд на место и разбирательство.

    мордобой ? :D

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21279

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21279
    # 8 июля 2015 22:30 Редактировалось Avanturist, 1 раз.

    Walsh code, не смешно, конечно. Как и говорил, если меньше 4 - уже начинаются подтормаживания....

    Хотя тут параметры как бы ни о какой проблеме не говорят... :spy:

  • android8230 Senior Member
    офлайн
    android8230 Senior Member

    15956

    13 лет на сайте
    пользователь #328323

    Профиль
    Написать сообщение

    15956
    # 8 июля 2015 22:32
    Avanturist:

    Walsh code, не смешно, конечно. Как и говорил, если меньше 4 - уже начинаются подтормаживания....

    бегите и не думайте !
    если есть куда?
    линию вам ни кто чинить не будет !
    только сами если!

  • jaxx Senior Member
    офлайн
    jaxx Senior Member

    2055

    15 лет на сайте
    пользователь #179315

    Профиль
    Написать сообщение

    2055
    # 8 июля 2015 22:33

    Walsh code, мне повезло - я умею пользоваться.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 8 июля 2015 22:36

    jaxx, 300 гб выкачивается на 100 мбит/с за 8 часов. (про раздачи на трекере можно вообще забыть) Такой наноалим у меня в подьезде есть. Шпаркий дамавик называется. :lol:

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 8 июля 2015 22:36 Редактировалось John2, 1 раз.

    Walsh code, да отцепитесь вы от этих 300 Г кому надо больше доплатит большинству их хватает с зарасом, интернет же не отключабт по достижении порога.

    IMHO by default.
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 8 июля 2015 22:38 Редактировалось Walsh_code, 2 раз(а).
    John 2:

    большинству их хватает с зарасом

    А если винда обновится ? :D Да и за страну обидно. Белорусские ip жмут скорость, бедняги. :weep:
    А сами висят на пире с какой - нибудь корбины, который спокойно отдает 1 гигабит.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 8 июля 2015 22:41

    Постоянно обновляется, уже к двум терабайтам трафик идет.

    IMHO by default.