Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • igor.sevas Member
    офлайн
    igor.sevas Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1628273

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 21 марта 2017 14:15
    Schweinehaxe:

    На верхних возможен обратный ход воздуха (особенно если дом без техэтажа). Покупатели квартир на последних этажах заметили, что им установили в вентканалы вентиляторы, это именно поэтому.

    в нормальных вытяжках есть клапан обратного хода. это вообще не проблема. хотя и вентилятор вполне себе решение

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 21 марта 2017 14:16
    gendalf_1981:

    Просто, может быть Вы мне объясните, как будет проходить ремонт крыши обычного панельного дома, в котором на обычном рубероиде еще установлен парк развлечений?)

    Геннадий, сходите в ТС, возьмите раздел АР документации на пятиэтажку, и увидите, что спасёт от протекания крышу целых 2 слоя плёнки чёрной полиэтиленовой 200 Мк ГОСТ 10354-82 над рубероидом (биполикрином). :D
    Новую плёнку постелят. На пару лет хватит.

  • igor.sevas Member
    офлайн
    igor.sevas Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1628273

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 21 марта 2017 14:18
    matroZkin:

    А можно ли самостоятельно заменить остекление в лоджии? У меня в доме(не боровая) тоже стоял алюминий с остеклением до пола и тоже были потопы при сильных ливнях. Заменил все на пластик, теперь тепло и сухо.

    сейчас А-100 и так собирается за свой счёт менять алюминиевое остекление на ПВХ всем желающим. незачем самому на эту тему париться

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 21 марта 2017 14:21
    igor.sevas:

    matroZkin:

    А можно ли самостоятельно заменить остекление в лоджии? У меня в доме(не боровая) тоже стоял алюминий с остеклением до пола и тоже были потопы при сильных ливнях. Заменил все на пластик, теперь тепло и сухо.

    сейчас А-100 и так собирается за свой счёт менять алюминиевое остекление на ПВХ всем желающим. незачем самому на эту тему париться

    Не всем, а только тем, кто найдёт 9 желающих выше и ниже себя. :)

  • igor.sevas Member
    офлайн
    igor.sevas Member

    142

    9 лет на сайте
    пользователь #1628273

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 21 марта 2017 14:22
    Стройэксперт:

    Затея с эксплуатируемой кровлей обернётся тем же, что и сплошное остекление. У девочек нет профессионального понятия, что такое эксплуатируемая кровля в наших климатических условиях. А из за стремления все удешевит конечно же будут ляпы.

    не понял, а крышу "девочки" у нас делали что ли? вы же "стройэксперт", должны знать, что нельзя просто взять и забабахать то, что в голову пришло. на все есть проекты да экспертизы

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 21 марта 2017 14:25

    Кстати, а почему это никто из жителей 5-го этажа 5-и этажки не признается, что и их таки обуло а100? :D

    Как там Вы ранее говорили? Что у Вас в собственности 1\12 часть крыши? :D Ну-ну....

    В БРТИ Вас разочаровали? Вернули на грешную землю?

    Давайте уже, признавайтесь, что там у Вас в техпаспорте написано? Кусочек деревянного поддона (он же пятачок у выхода на крышу)?

    Так что, да, покупайте верхние этажи. Ну вот прям всех обманывает а100, ну вот просто абсолютно всех))

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 21 марта 2017 14:30
    igor.sevas:

    не понял, а крышу "девочки" у нас делали что ли? вы же "стройэксперт", должны знать, что нельзя просто взять и забабахать то, что в голову пришло. на все есть проекты да экспертизы

    Смешно! Это при А-100-шных то связях и скользких на руку ребятах из гостехнадзора? Это пока ничего громкого не случилось, у обеих договаривающихся сторон всё пучком, как и с принимающим инспектором от МЧС и прочими ответственными товарищами. Вот если случится, тогда да, пару голов может слететь, да и то не всегда.

    Добавлено спустя 10 минут 31 секунда

    gendalf_1981:

    Кстати, а почему это никто из жителей 5-го этажа 5-и этажки не признается, что и их таки обуло а100? :D

    Как там Вы ранее говорили? Что у Вас в собственности 1\12 часть крыши? :D Ну-ну....

    В БРТИ Вас разочаровали? Вернули на грешную землю?

    Давайте уже, признавайтесь, что там у Вас в техпаспорте написано? Кусочек деревянного поддона (он же пятачок у выхода на крышу)?

    Так что, да, покупайте верхние этажи. Ну вот прям всех обманывает а100, ну вот просто абсолютно всех))

    А мне нравятся продавщицы крыш! Они просто учатся на лучших примерах из детства.
    "
    -- Послушай, Карлсон... -- снова начал Малыш.
    Но Карлсон его тут же перебил:
    -- Вот ты умеешь считать. Прикинь-ка, сколько стоят мои большие пальцы, если всего меня оценили в десять тысяч крон.
    Малыш рассмеялся.
    -- Не знаю. Ты что, продавать их собираешься?
    -- Да, -- сказал Карлсон. -- Тебе. Уступлю по дешевке, потому что они не совсем новые. И, пожалуй... -- продолжал он, подумав, -- не очень чистые.
    -- Глупый, -- сказал Малыш, -- как же ты обойдешься без больших пальцев?
    -- Да я и не собираюсь обходиться, -- ответил Карлсон. -- Они останутся у меня, но будут считаться твоими. А я их у тебя вроде как одолжил.
    Карлсон положил свои ноги Малышу на колени, чтобы Малыш мог убедиться, насколько хороши его большие пальцы, и убежденно сказал:
    -- Подумай только, всякий раз, как ты их увидишь, ты скажешь самому себе: "Эти милые большие пальцы -- мои". Разве это не замечательно?..."

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 21 марта 2017 14:45

    Schweinehaxe, :)

    Так вот он, учебник, по которому училась вся женская сборная а100 по маркетингу?)

    В первых двух домах не удалось развести людей на доплаты за воздух, так они переключили все своё мастерство на продажу того, что продавать то и нельзя (крышу в многоквартирном доме).

    И Вы знаете, некоторые купили таки :D

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 21 марта 2017 14:53

    В кедровом крыша продавалась не как в сосновном по ЖО с коэффициентом лоджий?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 21 марта 2017 15:00 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    kukuruku:

    В кедровом крыша продавалась не как в сосновном по ЖО с коэффициентом лоджий?

    Ответ будет не в том, что Вам продали в а100 (эти все что угодно продадут, даже мать родную), а в том, что Вам в итоге запишут в техпаспорт в БРТИ. А записать Вам в собственность кусочек крыши многоквартирного дома у нас вроде бы в стране пока нельзя.

    Или можно? :shuffle:

  • Madeon Member
    офлайн
    Madeon Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #2023587

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 21 марта 2017 15:12
    Schweinehaxe:

    matroZkin:

    Я вас, может, удивлю, но на обычную крышу НЕ ДОЛЖНО быть свободного доступа у всех. Согласно АК РБ находиться на крыше нельзя - это правонарушение. В случае с пятиэтажкой ситуация иная. Крыша специально оборудована, на нее можно выходить ЗАКОННО. Так что разница существенная.

    Я Вас понимаю, хотя детство часто проводил именно там - самолётики, шарики воздушные, змея запускали.
    Ну да ладно, это безоблачное детство - теперь-то там что делать? Ну вот напишите реально, что Вы, например, готовы сидеть там в кресле-качалке и читать книгу. Или лежать на надувном матраце и принимать солнечные ванны на виду у жителей многоэтажек.

    Лично я - нет) Но у меня и не последний этаж. Да и некогда. Может, с возрастом придет) Хотя я посматривал в сторону квартиры на 5м этаже, но их реально быстро расхватали.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 21 марта 2017 15:17 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).

    Ну и вот для тех жителей 5-и этажки (да и всех последующих жителей такого рода домов с выходами на крышу).

    Плата за текущий ремонт производится непосредственно при проведении текущего ремонта жилого дома. Такая плата вносится в соответствии с ДОГОВОРОМ НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ (= доп услуга), в котором указываются виды работ, их стоимость и сроки проведения. Размер платы за текущий ремонт исчисляется исходя из фактической стоимости, определенной в акте выполненных работ по текущему ремонту, в доле, соразмерной общей площади жилых и (или) нежилых помещений, принадлежащих каждому собственнику. (=из расчета общей площади)

    Кстати, бывают исключения, когда без договора с собственниками, т.к. повреждения могут быть выявлены во время общих осмотров дома, к примеру. Тогда ТС обязано устранить это в месячный срок.

    Так что, вот когда увидят ВСЕ жители 5-и этажки у себя в квитанции строку о текущем ремонте к оплате и после этого вряд ли у них НЕ появится огромное желание тоже иметь доступ на крышу и проводить там время, включая гирлянды...Освещение там тоже по общедомовому счетчику и платить за него всем) ;)

    А крыть жителям последних этажей будет нечем.....В техпаспорте их нет ни слова о какой-то собственности на часть крыши. Только на деревянный поддончик :D

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 21 марта 2017 15:23
    gendalf_1981:

    kukuruku:

    В кедровом крыша продавалась не как в сосновном по ЖО с коэффициентом лоджий?

    Ответ будет не в том, что Вам продали в а100 (эти все что угодно продадут, даже мать родную), а в том, что Вам в итоге запишут в техпаспорт в БРТИ. А записать Вам в собственность кусочек крыши многоквартирного дома у нас вроде бы в стране пока нельзя.

    Или можно? :shuffle:

    В Сосновом юристы уже поработали. Там будут нежилые помещения с техпаспортами. :) И электричество из щитка квартирного к своему нежилому помещению.
    По сути как кладовки и машиноместа продают. :)

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 21 марта 2017 15:28
    gendalf_1981:

    Ответ будет не в том, что Вам продали в а100 (эти все что угодно продадут, даже мать родную), а в том, что Вам в итоге запишут в техпаспорт в БРТИ. А записать Вам в собственность кусочек крыши многоквартирного дома у нас вроде бы в стране пока нельзя.

    Я вот пытаюсь понять, т.к. возможно чего-то не понимаю.
    Покупая метры крыши по договору ЖО - основным условием погашения является передача этих метров в собственность. Если эти метры не сможешь зарегистрировать на себя, то получается застройщик не выполнил условия договора.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 21 марта 2017 15:28 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    Xenos:

    gendalf_1981:

    kukuruku:

    В кедровом крыша продавалась не как в сосновном по ЖО с коэффициентом лоджий?

    Ответ будет не в том, что Вам продали в а100 (эти все что угодно продадут, даже мать родную), а в том, что Вам в итоге запишут в техпаспорт в БРТИ. А записать Вам в собственность кусочек крыши многоквартирного дома у нас вроде бы в стране пока нельзя.

    Или можно? :shuffle:

    В Сосновом юристы уже поработали. Там будут нежилые помещения с техпаспортами. :) И электричество из щитка квартирного к своему нежилому помещению.
    По сути как кладовки и машиноместа продают. :)

    Ну и в Кедровом покупашки с последнего этажа радостно сообщали, что они владеют 1\12 частью крыши)). Я ж говорю, посмотрим что и как запишут в техпаспорт. А а100 как лажалось, так и продолжает лажаться), но они очень стараются и учатся на своих ошибках)

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 21 марта 2017 15:30
    igor.sevas:

    Стройэксперт:

    Затея с эксплуатируемой кровлей обернётся тем же, что и сплошное остекление. У девочек нет профессионального понятия, что такое эксплуатируемая кровля в наших климатических условиях. А из за стремления все удешевит конечно же будут ляпы.

    не понял, а крышу "девочки" у нас делали что ли? вы же "стройэксперт", должны знать, что нельзя просто взять и забабахать то, что в голову пришло. на все есть проекты да экспертизы

    А сплошное остекление не проходило экспертизу? Я о том, что в погоне за прибылью пострадает качество выполнения работ по эксплуатируемой кровле. Я бы не рискнул покупать при таком техническом надзоре.

  • SDrozdovskij Member
    офлайн
    SDrozdovskij Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1612551

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 21 марта 2017 16:13
    Schweinehaxe:

    "Алё, МЧС? Тут у нас на соседней крыше молодые люди на мангале шашлык жарят!" - и молодые люди получают штраф за разведение огня на кровле в плечи. Не верите - позвоните в МЧС, они там рядом.

    А ещё - за распитие пива в общественном месте, потому что крыша многоэтажного дома таковой является. Эксплуатируемая она или нет - пофиг. Это юридически даже не собственность жителей пятых этажей. Это просто крыша, на которой условно-юридически можно находиться без особого вреда и опасности для здоровья, потому что твёрдое покрытие и ограждение. И всё. :)

    Schweinehaxe:

    Откровенность за откровенность. Я что - идиот, чтобы покупать кусок обложенной плиткой крыши, да ладно бы кусок - право доступа на крышу? Мне больше нефиг делать, как устраивать посиделки на этой самой крыше под взглядами сотен соседей? У меня для этого есть уютный домик с баней на пятнадцати сотках, если уж хочется шашлыка, пива и потрепаться. Мы не в Нью-Йорке и даже не в Москве. Километр в сторону - и ставь мангал, жарь мясо, дыми на округу - никому не помешаешь, только мусор собери.
    А здесь, кроме как "это прикольно", ни одного плюса не вижу. Плюсы - в корзинке А-100, был хороший повод пособирать журналистов и отрекламироваться.

    Может, в выражениях поскромнее будете, а? Ок, с барбекю, мож, и перебор. Но тут, как обычно, раздули из мухи слона. Не хотите выходить на крышу - не берите последнй этаж. Или берите, но не выходите. Тоже мне проблема

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Schweinehaxe:

    И что планировки? А-100 их меняет по нескольку раз за время застройки, не особо извещая уже клюнувших пескариков.

    Да ладно? Неужто купили трешку, а построили вам однушку? Или наоборот? Давайте надуманными обвинениями не бросаться

  • c55_Sky Senior Member
    офлайн
    c55_Sky Senior Member

    3440

    13 лет на сайте
    пользователь #358130

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 21 марта 2017 16:32

    Господа тролли, если вы хотите добиться того, чтобы люди не покупали квартиры в этом районе, то перебарщиваете с чернухой. Я вот все сильнее хочу купить тут квартиру, глядя как периферия завидует :trollface: Жалко только что среди троллей теряются мнения обоснованно недовольных и по делу пишущих товарищей. Приходится тратить время, фильтровать.

    Free for all. Fuck'em all. You are your own sight!
  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 21 марта 2017 17:16 Редактировалось 11pvs11, 1 раз.
    gendalf_1981:

    Э, нет)) "Умерла, так умерла" (это из анекдота). В данном случае, раз выкупили люди свои участки крыши, так пусть их и штопают))

    Да ладно, начнут цитировать ЖК про то, что крыши никому не могут быть переданы, что настил - это не помещение, и дрогнет сердце..

    Добавлено спустя 8 минут 20 секунд

    c55_Sky:

    Я вот все сильнее хочу купить тут квартиру,

    Так это класс; постарайтесь успеть в Кедровый, ваши 100 долларов вступительных пойдут на наши ремонты. Если не хватит - об,явим сбор дополнительного взноса. ТС одно - значит наши окна и ваши крыши со стенами и еще какой хренью, которую а100 прицепит на стандартный панельный дом - это общее дело

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 21 марта 2017 17:37

    11pvs11, Это уже точно известно, что у Кедрового и Соснового будет один ТС?