Тема закрыта
  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2718

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2718
    # 22 мая 2014 13:40
    cherrdm:

    серый волк:

    пины оказались действительные? НОВЫЕ!!!

    кто-нить расскажите мне, как банк может к именным картам установить пины по желанию клиента? Имеются ввиду пины только именных карт. Ведь по идее их должен знать только 1 человек в мире - пользователь карты!?
    П.С. если учесть какая текучка кадров в МТБ, то в предоставлении некорректной информации нет ничего удивительного :)

    так заверяли же что карта будет НЕИМЕННАЯ....и при получении карт еще раз сказали что пины будут действовать СТАРЫЕ!

  • Exxon Senior Member
    офлайн
    Exxon Senior Member

    1312

    19 лет на сайте
    пользователь #27828

    Профиль
    Написать сообщение

    1312
    # 22 мая 2014 13:45

    EXEMOK, это можно проверить только личной попыткой, так как что скажет кассир, специалист это будет вилами по воде. А когда сдалаете такую операцию на минимальную сумму тогда и увидите по факту что спишу, что зачислят и какие комиссии будут. Что-то мне подсказывает, что безналичное пополнение Страшной попадет под 2%. И сумму зачислят за вычетом этой комиссии. Но это предположение.

  • 4n1 Member
    офлайн
    4n1 Member

    111

    15 лет на сайте
    пользователь #180427

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 22 мая 2014 13:45 Редактировалось 4n1, 1 раз.
    серый волк:

    наш горячо любимый МТБ подтверждает в очередной раз репутацию самого косячного банка.Заменили мне карты , 2 карты ДТ, мало того что заявление по ошибке составили не НА ТУ карту, сказали что карта будет НЕИМЕННАЯ и пин коды будут СТАРЫЕ.Причем заверили об этом 2 работника- и работник РКЦ и работник УРМ.В итоге- карты именные, при получении вручили 2 конверта с пин кодами, но сказали что пинкоды будут дейтвовать старые.Как вы думаете , какие пины оказались действительные? НОВЫЕ!!! :moderator:

    серый волк Карты по истечении срока действия менялись или после блокировки?

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2718

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2718
    # 22 мая 2014 13:48
    4n1:

    серый волк:

    наш горячо любимый МТБ подтверждает в очередной раз репутацию самого косячного банка.Заменили мне карты , 2 карты ДТ, мало того что заявление по ошибке составили не НА ТУ карту, сказали что карта будет НЕИМЕННАЯ и пин коды будут СТАРЫЕ.Причем заверили об этом 2 работника- и работник РКЦ и работник УРМ.В итоге- карты именные, при получении вручили 2 конверта с пин кодами, но сказали что пинкоды будут дейтвовать старые.Как вы думаете , какие пины оказались действительные? НОВЫЕ!!! :moderator:

    Карты по истечении срока действия менялись или после блокировки?

    ни первое ни второе....просто износилась магнитная полоса, карте менее года...стала отказывать в некоторых магазинах. по второй вопросов не было, но операционистка перепутала мои карты и отправила запрос на замену ДРУГОЙ карты.в итоге меняли обе

  • 4n1 Member
    офлайн
    4n1 Member

    111

    15 лет на сайте
    пользователь #180427

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 22 мая 2014 13:52

    Бесплатно хоть поменяли? А личный номер ДТ тот что к бонусам 21 века привязан сохранился или новый выдали?

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2718

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2718
    # 22 мая 2014 14:01
    4n1:

    Бесплатно хоть поменяли? А личный номер ДТ тот что к бонусам 21 века привязан сохранился или новый выдали?

    начали плели-платно....потом , после моих настойчивых попыток прояснить, перезвонили-" ввиду того что по карте совершено более 50 операций, по новым правилам банка с мая месяца....бла-бла-бла...бесплатна замена". Пока еще в интернет банкинге не проверял выписку...а номера по 21 веку...уже новые, но вчера общался с 21 веком, обещали перенести балы и скидки на новые карты

  • yuri621 Senior Member
    офлайн
    yuri621 Senior Member

    747

    18 лет на сайте
    пользователь #74523

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 22 мая 2014 14:02
    серый волк:

    износилась магнитная полоса, карте менее года...стала отказывать в некоторых магазинах. по второй вопросов не было, но операционистка перепутала мои карты и отправила запрос на замену ДРУГОЙ карты.в итоге меняли обе

    Любая инстант-карта после перевыпуска будет именной.

    Перевыпуск может быть следующим:
    по сроку - старый номер новый срок
    дубликат пластика - старый номер, старый срок
    замена карты - новый номер (новая карта), старый срок

    При замене пин всегда будет новый. При продлении / дубликате если меняли пин, то будет старый пин, если не меняли - новый.

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2718

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2718
    # 22 мая 2014 14:03
    yuri621:

    серый волк:

    износилась магнитная полоса, карте менее года...стала отказывать в некоторых магазинах. по второй вопросов не было, но операционистка перепутала мои карты и отправила запрос на замену ДРУГОЙ карты.в итоге меняли обе

    Любая инстант-карта после перевыпуска будет именной.

    Перевыпуск может быть следующим:
    по сроку - старый номер новый срок
    дубликат пластика - старый номер, старый срок
    замена карты - новый номер (новая карта), старый срок

    При замене пин всегда будет новый. При продлении / дубликате если меняли пин, то будет старый пин, если не меняли - новый.

    пин не менял...у меня получается сделали дубликат пластика

  • yuri621 Senior Member
    офлайн
    yuri621 Senior Member

    747

    18 лет на сайте
    пользователь #74523

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 22 мая 2014 14:15
    cherrdm:

    кто-нить расскажите мне, как банк может к именным картам установить пины по желанию клиента? Имеются ввиду пины только именных карт. Ведь по идее их должен знать только 1 человек в мире - пользователь карты!?

    Никак не может. Пин может сменить только владелец карты в банкомате.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 22 мая 2014 14:44

    yuri621, ну как же, банк не хранит, как он авторизует карты?

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    EXEMOK:

    Скажите, а страшную можно в отделении МТБанка пополнить картой другого банка (в данном случае БПСа) без комиссии? (чтобы операция была как безнальная).

    Можно, с карты БПСа снимут нал с комиссией БПСа для чужих ПВН и комиссией МТБ для съема с чужих карт, и закинут что осталось. Еще раз, с карты на карту безналичныйх перечислений нет, кроме некоторых случаев аля Белгазпрома.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    500

    10 лет на сайте
    пользователь #986103

    Профиль

    500
    # 22 мая 2014 14:56
    Frog_:

    Еще раз, с карты на карту безналичныйх перечислений нет, кроме некоторых случаев аля Белгазпрома.

    А можно поподробнее? :shuffle:

  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    15 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 22 мая 2014 15:41
    Frog_:

    yuri621, ну как же, банк не хранит, как он авторизует карты?

    Кроме тутбая, никто не хранит пароли пользователей в открытом виде, хранятся хеши. А пин - это тот же пароль. Погуглите определение хеш-суммы

  • cherrdm Member
    офлайн
    cherrdm Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #437808

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 22 мая 2014 15:43
    yuri621:

    только владелец карты в банкомате.

    это что еще за фитча такая?

  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    15 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 22 мая 2014 15:47

    cherrdm, а что удивляет? У ХКБанка вообще пин сам себе задаешь по телефону при активации карты.

  • 12Eddy12 Senior Member
    офлайн
    12Eddy12 Senior Member

    1753

    16 лет на сайте
    пользователь #127130

    Профиль
    Написать сообщение

    1753
    # 22 мая 2014 16:13
    серый волк:

    наш горячо любимый МТБ подтверждает в очередной раз репутацию самого косячного банка.Заменили мне карты , 2 карты ДТ, мало того что заявление по ошибке составили не НА ТУ карту, сказали что карта будет НЕИМЕННАЯ и пин коды будут СТАРЫЕ.Причем заверили об этом 2 работника- и работник РКЦ и работник УРМ.В итоге- карты именные, при получении вручили 2 конверта с пин кодами, но сказали что пинкоды будут дейтвовать старые.Как вы думаете , какие пины оказались действительные? НОВЫЕ!!! :moderator:

    как быстро выдали новые карты и старая была на руках .пока новые делалаи?
    Неделю назад в короне одна кассир отказала в оплате картой, сказала, что уже видно словов "void" под белой полосой :( теперь приходится закупаться в других магазинах

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2718

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2718
    # 22 мая 2014 16:20
    12Eddy12:

    серый волк:

    наш горячо любимый МТБ подтверждает в очередной раз репутацию самого косячного банка.Заменили мне карты , 2 карты ДТ, мало того что заявление по ошибке составили не НА ТУ карту, сказали что карта будет НЕИМЕННАЯ и пин коды будут СТАРЫЕ.Причем заверили об этом 2 работника- и работник РКЦ и работник УРМ.В итоге- карты именные, при получении вручили 2 конверта с пин кодами, но сказали что пинкоды будут дейтвовать старые.Как вы думаете , какие пины оказались действительные? НОВЫЕ!!! :moderator:

    как быстро выдали новые карты и старая была на руках .пока новые делалаи?
    Неделю назад в короне одна кассир отказала в оплате картой, сказала, что уже видно словов "void" под белой полосой :( теперь приходится закупаться в других магазинах

    слова void еще не было, да и карта отказала всего раз или два.Карты делали дней 16 с учетом доставки их на УРМ.Старые были на руках, вполне работоспособные, только в интернетбанкинге(старом) не видны, в новом видны, но операции по ним сделать нельзя было. После моего отзыва на инфобанке отзвонилась девушка , принимающая от меня заявление, кстати очень миленькая такая и симпатичная, настояв на том что она не могла мне такое сказать что пины будут теже, хотя работник УРМ меня заверила что пины действуют старые вручая конверты с новыми пинами. Да бог сними то с пина, сказал симпатичной девочке, что из всего нужно извлекать положительное, а именно-буду тренировать память запоминая новые пины)))).Быстро же они среагировали, хотя конкретных имен и РКЦ на инфобанке я не называл!Напоследок попросила в случае каких либо вопросов обращаться к ним в РКЦ напрямую за консультацией.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    634

    10 лет на сайте
    пользователь #1172940

    Профиль

    634
    # 22 мая 2014 16:21 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    h13:

    роме тутбая, никто не хранит пароли пользователей в открытом виде, хранятся хеши.

    Читаем шапку. Как банки тогда перевыпускают карты с тем же пин?

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20947

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20947
    # 22 мая 2014 16:24
    Frog_:

    yuri621, ну как же, банк не хранит, как он авторизует карты?

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    EXEMOK:

    Скажите, а страшную можно в отделении МТБанка пополнить картой другого банка (в данном случае БПСа) без комиссии? (чтобы операция была как безнальная).

    Можно, с карты БПСа снимут нал с комиссией БПСа для чужих ПВН и комиссией МТБ для съема с чужих карт

    Странно...мне всегда казалось, что комиссию берет только банк, которому принадлежит банкомат...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • 12Eddy12 Senior Member
    офлайн
    12Eddy12 Senior Member

    1753

    16 лет на сайте
    пользователь #127130

    Профиль
    Написать сообщение

    1753
    # 22 мая 2014 16:41

    серый волк, у меня карточке ДТ уже больше года, но я до сих пор не знаю какой у неё пин, записан где-то глубоко в документах, ниразу не приходилось им пользоваться.

  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    21 год на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 22 мая 2014 16:44
    MN87:

    h13:

    роме тутбая, никто не хранит пароли пользователей в открытом виде, хранятся хеши.

    Читаем шапку. Как банки тогда перевыпускают карты с тем же пин?

    к примеру ПРИОР. стопро. вроди кто-то еще такое далал.

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Тема закрыта