Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 12 августа 2016 23:30

    Deerslayer, я в основном за exFAT из-за:
    Уменьшение количества перезаписей одного и того же сектора, что важно для флеш-накопителей, у которых ячейки памяти необратимо изнашиваются после определённого количества операций записи (это сильно смягчается выравниванием износа (wear leveling), встроенным в современные USB-накопители и SD-карты). Это было основной причиной разработки exFAT. см. Википедия

    Deerslayer:

    Я вообще довольно мало людей встречал, которые записывают видео на телефон.

    Сходи на какой-нить концерт, сразу много повстречаешь :)

  • oleg16.12.77 Senior Member
    офлайн
    oleg16.12.77 Senior Member

    1175

    12 лет на сайте
    пользователь #495488

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 13 августа 2016 00:56 Редактировалось oleg16.12.77, 4 раз(а).

    iRZHY, Deerslayer, У меня сейчас вообще какие-то непонятки... Снял флешку и давай форматировать без бэкапа, будь что будет! - все важные фотки уже были скопированы ранее. Но не тут то было!!! На двух компах и ноуте (все на десятке) она ни в какой формат не форматируется, на одном из них есть ещё и "семёрка" - не помогло. При попытке простого стирания вроде как стирает (и скрытые системные тоже), показывает что всё пусто. Но переткнув её в другое гнездо опять видно, что всё (или почти всё на месте) - чудеса. Пытается она и "подвешивать" компы иногда. Нашёл какую-то на 4Гб, форматнул в exFAT и вставил в телефон. Опять чудо!!! ВСЕ приложения почему-то оказались на телефоне и в полностью рабочем состоянии, кроме карт (может ещё что, но пока не обнаружил). Но зато не видит флэшки. Вынул её, матюкнулся,протёр контакты, "перекрестил" и снова вставил - всё заработало в штатном режиме. Фотки и видео пишутся, читаются и редактируются - лепотаааа... Может не на долго, но пока доволен как слон, ведь причина уже понятна, буду выбирать/покупать новую флэшку.
    Вот такие вот дела... Кто-нибудь что-нибудь скажет? Как приложения "перекочевали" на телефон? И как на этой флэшке "возрождалить" удалённые данные?

    P.S. И вопрос на другую тему - время от времени загорается тот самый круглый значок позиционирования, хотя в настройках "расположение" всегда отключено, что за прикол? Почему загорается?

    P.P.S. Приложения тоже переносятся без проблем.

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 13 августа 2016 10:23

    Darii.Domrachev, ну и фиг с ним. Всё равно через одно место работало, да и многие функции были недоступны.

  • Mige Senior Member
    офлайн
    Mige Senior Member

    624

    16 лет на сайте
    пользователь #121867

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 13 августа 2016 12:06

    Darii.Domrachev, типа хотят, чтобы все пользовались самой последней версией винды, значит, нужно вынудить всех либо уйти с ОС либо перейти на самую свежую версию) вы как пользователь 10-ки по прежнему будете пользоваться скайпом

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 13 августа 2016 16:17

    Я лично Скайпом почти не пользуюсь несмотря даже на хорошее приложение. :)
    В основном использую Telegram.

  • Mige Senior Member
    офлайн
    Mige Senior Member

    624

    16 лет на сайте
    пользователь #121867

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 13 августа 2016 18:28

    А телеграмм разве может осуществлять видео вызов?) я скайпом в основном на телефоне пользуюсь ради видео вызовов

  • gortaur321 Member
    офлайн
    gortaur321 Member

    304

    14 лет на сайте
    пользователь #216933

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 13 августа 2016 20:46

    Добавлю немного о багах, и не только. По поводу Вайбера - наоборот считаю отличным возможность самостоятельного сохранения пользователем всех поступающих фото. Ибо порой за день наваливают под сотню и тело тупо не успевает все прогрузить и подготовить эскизы, ну и постепенное истаивание свободного места на карте тоже никто не отменял.
    Но по поводу багов настоящих - пришли наушники беспроводные с подключением по БТ, после прослушивания музыки на них начинаются глюки - на телефоне БТ выключен, аксессуары и прочие в фоне не работают, но при попытке совершить вызов включается автоматом кнопка БТ именно на экране вызова. Несколько раз пробовал - те же грабли, снимаются после мягкого сброса, но после очередного включения снова косяк. Если есть опыт или идеи - благодарю.

  • oleg16.12.77 Senior Member
    офлайн
    oleg16.12.77 Senior Member

    1175

    12 лет на сайте
    пользователь #495488

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 13 августа 2016 22:56 Редактировалось oleg16.12.77, 1 раз.
    gortaur321:

    Добавлю немного о багах, и не только. По поводу Вайбера - наоборот считаю отличным возможность самостоятельного сохранения пользователем всех поступающих фото. Ибо порой за день наваливают под сотню и тело тупо не успевает все прогрузить и подготовить эскизы, ну и постепенное истаивание свободного места на карте тоже никто не отменял.

    В принципе согласен, но можно было бы сделать возможность выбора сразу нескольких фото для сохранения(да и для пересылки/отправки так же), а не по одной - это раз. И два - Вы же не будете спорить, что перелистывание фото при просмотре гораздо удобнее, чем просмотр каждого одиночного фото в отдельности?

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 14 августа 2016 11:08

    Мне кажется, что Майкрософт уволили всех дизайнеров. Дизайн W10M от версии к версии становится только хуже. Прямоугольники статуса загрузки - это жесть из 80х. Они привлекают дизайнеров из дома престарелых)

    Еще один бывший плюс системы - дизайн - превращают в жирный минус.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Deerslayer:

    Darii.Domrachev, ну и фиг с ним. Всё равно через одно место работало, да и многие функции были недоступны.

    Ну жалко пользователей. У нескольких знакомых 1320. Еще на 8.1 всего хватало пока, все плавно, все устраивало, но скайп тоже нужен. вот и придется менять смартфон. И явно не на винду, которая нынче представлена 1-2 аппаратами по неадекватной цене

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 14 августа 2016 13:55

    zolak, это кстати да. Хочешь взять себе смартфон на винде, а какой? 550 - слишком бюджетная, 650 - вроде середнячок, но слабый процессор и экран 5 дюймов... 950 - платить 500 вечнозеленых за телефон меня жаба задушит.
    Вот и все.
    Всякие Архосы / Асеры и остальную фигню я даже не смотрю.

    Остается разве что Xiaomi mi4, но там не будет фирменных фишек вроде офигенной камеры, не будет дополнений вроде разблокировки двойным тапом.

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 14 августа 2016 16:11

    Deerslayer, Еще же в продаже старый добрый 735-ый есть

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 14 августа 2016 16:22

    Барракуда, проблема в том, что это телефон 2014 года, и никто не знает, сколько его ещё будут поддерживать.

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 14 августа 2016 16:49

    Двойственное чувство. С одной стороны, глупо упрекать Майкрософт, что она не хочет тратить свои деньги на убыточные смартфоны. С другой стороны, они же и довели систему в такой тупик своими недопоставками и излишними обещаниями.

    Вспоминаю времена Nokia, когда за много месяцев подогревали интерес с новыми аппаратам "утечками" и всегда было, на что обратить внимание. Сейчас же глухота. Это относится и к другим платформам. Теже "инновации" Самсунга - это переработанный никиевский Glance Screen 10 летней давности и иконки в стиле Symbian Belle. Скукота.

  • ЗДЫХЛИК Member
    офлайн
    ЗДЫХЛИК Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #288984

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 14 августа 2016 17:59

    Подскажите пжл что там слышно по даблтап на 650?

  • SeRgEy_93 Senior Member
    офлайн
    SeRgEy_93 Senior Member

    523

    13 лет на сайте
    пользователь #379214

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 14 августа 2016 18:22 Редактировалось SeRgEy_93, 1 раз.
    ЗДЫХЛИК:

    Подскажите пжл что там слышно по даблтап на 650?

    ничего
    P.S. молчат как партизаны :(

  • Cmycmympuk Senior Member
    офлайн
    Cmycmympuk Senior Member

    564

    15 лет на сайте
    пользователь #188820

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 15 августа 2016 09:57
    ghabko:

    Рекомендую приложение WP-Seven(все о майкрасоф,новости)

    получше будет TechNewsClient

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 15 августа 2016 10:27

    Дабл тап у меян был на 535-й. Мне не понравилось, т.к. там был глючный сенсор.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Deerslayer:

    550 - слишком бюджетная

    это вы еще мягко сказали. это г похуже 535-й даже. я удивляюсь, как они вообще додумались выпустить это на рынок.

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 15 августа 2016 10:31

    iktomy, у 550 есть свои плюсы, но, скажем, себе я бы её не взял, мне нужен крепкий середнячок вроде 735.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 15 августа 2016 11:04
    Deerslayer:

    мне нужен крепкий середнячок вроде 735

    план-капкан: выпаять из 735-го ЦПУ и запаять его в 650 вместо родного. потому как ждать новых прикольных и смешных виндафонов - анриал.

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055