Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 20 марта 2017 15:06 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    matroZkin:

    Schweinehaxe, что ж у тебя так бомбит-то, а?)) Если есть деньги, а главное свободная крыша(их что-то как пирожки разобрали) в продаже, то почему бы и не купить? Это какая ни есть, но СВОЯ территория на свежем воздухе. Обсади ее туями, купи зонт на 3м в диаметре и балдей. С мангалом может и перебор конечно, но пивасика под зонтом летним вечером - милейшее дело.

    Опять же, такой опции нет ни у одного застройщика в такие деньги за 1м.кв.

    Откровенность за откровенность. Я что - идиот, чтобы покупать кусок обложенной плиткой крыши, да ладно бы кусок - право доступа на крышу? Мне больше нефиг делать, как устраивать посиделки на этой самой крыше под взглядами сотен соседей? У меня для этого есть уютный домик с баней на пятнадцати сотках, если уж хочется шашлыка, пива и потрепаться. Мы не в Нью-Йорке и даже не в Москве. Километр в сторону - и ставь мангал, жарь мясо, дыми на округу - никому не помешаешь, только мусор собери.
    А здесь, кроме как "это прикольно", ни одного плюса не вижу. Плюсы - в корзинке А-100, был хороший повод пособирать журналистов и отрекламироваться.

  • iriska_g Member
    офлайн
    iriska_g Member

    160

    8 лет на сайте
    пользователь #1997809

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 20 марта 2017 15:11
    SDrozdovskij:

    Липень - это который совсем возле дороги? По-моему, район ни о чем. Столбики и столбики. Зато сайт беларускамоуны)

    Ну почему? Там то ли лесок, то ли скверик рядом. Там все повально выгуливают собак, а потом сидят на шашлыках там же))))) Часто мимо проезжаю, вижу)

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    Muwyn:

    st_jesus_christ:

    Господа, покритикуйте планировку пожалст, наверняка она распространена в квартале. Жить будет молодая пара без детей.
    http://newbor.by/sosnovyj_kvartal/dom_2/podezd_2/etazh_4/kvartira_2668/
    1. Гостиная не маловата для повседневных дел?
    2. Как обстоят дела с вентиляцией в уже построенных домах, насколько комфортно такое объединение гостиной и кухни в плане запахов и проч?
    3. Совмещенный санузел. Понимаю, что это дело очень личное и щепетильное. Плюс вижу в отсутствии бесполезного коридора из прихожей на кухню и общем просторе

    1. Гостиная не маловата) Объединение с кухней даст дополнительное пространство.
    2. Дела с вентиляцией обстоят отлично, если купить хорошую вытяжку)
    3. Если живете вдвоем, совмещенный санузел нормально. Мне нравится тем, что помещение просторнее.

    А я вот не люблю совмещенные санузлы. Как-то это... негигиенично что ли)) Да и пара молодая, если в перспективе планируются дети, то лучше сразу раздельный сделать. Потому что для семей от 3-х человек совмещенный санузел может быть проблемой))
    А вот про вытяжку соглашусь, она решает очень многое. И если кухня с гостиной совмещенные, надо ответственно к выбору подойти.

  • matroZkin Member
    офлайн
    matroZkin Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #378282

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 20 марта 2017 15:28
    Schweinehaxe:

    Откровенность за откровенность. Я что - идиот, чтобы покупать кусок обложенной плиткой крыши, да ладно бы кусок - право доступа на крышу? Мне больше нефиг делать, как устраивать посиделки на этой самой крыше под взглядами сотен соседей? У меня для этого есть уютный домик с баней на пятнадцати сотках, если уж хочется шашлыка, пива и потрепаться. Мы не в Нью-Йорке и даже не в Москве. Километр в сторону - и ставь мангал, жарь мясо, дыми на округу - никому не помешаешь, только мусор собери.
    А здесь, кроме как "это прикольно", ни одного плюса не вижу. Плюсы - в корзинке А-100, был хороший повод пособирать журналистов и отрекламироваться.

    Это у вас дача есть, а у некоторых ее нет:) За 10к(если они лишние есть) считаю неплохое временное решение. Опять же, это опция. А-100 вроде пока еще не заставляет всех скидываться.
    Это же чистейшей воды маркетинг. т.с. "продадим вам хоть слона и снег зимой, вы главное покупайте, покупайте")).

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 20 марта 2017 15:43
    Schweinehaxe:

    matroZkin:

    Schweinehaxe, что ж у тебя так бомбит-то, а?)) Если есть деньги, а главное свободная крыша(их что-то как пирожки разобрали) в продаже, то почему бы и не купить? Это какая ни есть, но СВОЯ территория на свежем воздухе. Обсади ее туями, купи зонт на 3м в диаметре и балдей. С мангалом может и перебор конечно, но пивасика под зонтом летним вечером - милейшее дело.

    Опять же, такой опции нет ни у одного застройщика в такие деньги за 1м.кв.

    Откровенность за откровенность. Я что - идиот, чтобы покупать кусок обложенной плиткой крыши, да ладно бы кусок - право доступа на крышу? Мне больше нефиг делать, как устраивать посиделки на этой самой крыше под взглядами сотен соседей? У меня для этого есть уютный домик с баней на пятнадцати сотках, если уж хочется шашлыка, пива и потрепаться. Мы не в Нью-Йорке и даже не в Москве. Километр в сторону - и ставь мангал, жарь мясо, дыми на округу - никому не помешаешь, только мусор собери.
    А здесь, кроме как "это прикольно", ни одного плюса не вижу. Плюсы - в корзинке А-100, был хороший повод пособирать журналистов и отрекламироваться.

    Панельный дом с эксплуатируемой крышей?Кто нагрузки считал на плиты покрытия? Опять все как решето будет течь!

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 20 марта 2017 16:43

    Стройэксперт, вы лучше решетки на "световых окнах" у несданного еще паркинга своего на Гурского покрасьте.
    Как так - зима прошла, а всё уже ржавое...

    В новых домах Соснового уже течь будет не на последний этаж, а на чердак. :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 20 марта 2017 16:52
    Xenos:

    Стройэксперт, вы лучше решетки на "световых окнах" у несданного еще паркинга своего на Гурского покрасьте.
    Как так - зима прошла, а всё уже ржавое...

    В новых домах Соснового уже течь будет не на последний этаж, а на чердак. :)

    Да и в последних домах Кедрового похоже что поубирали все новшества и строят привычные брутальные панельные корОбки.
    Без всякого там смарта и соушэла.

  • Madeon Member
    офлайн
    Madeon Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #2023587

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 20 марта 2017 17:54
    iriska_g:

    Muwyn:

    st_jesus_christ:

    Господа, покритикуйте планировку пожалст, наверняка она распространена в квартале. Жить будет молодая пара без детей.
    http://newbor.by/sosnovyj_kvartal/dom_2/podezd_2/etazh_4/kvartira_2668/
    1. Гостиная не маловата для повседневных дел?
    2. Как обстоят дела с вентиляцией в уже построенных домах, насколько комфортно такое объединение гостиной и кухни в плане запахов и проч?
    3. Совмещенный санузел. Понимаю, что это дело очень личное и щепетильное. Плюс вижу в отсутствии бесполезного коридора из прихожей на кухню и общем просторе

    1. Гостиная не маловата) Объединение с кухней даст дополнительное пространство.
    2. Дела с вентиляцией обстоят отлично, если купить хорошую вытяжку)
    3. Если живете вдвоем, совмещенный санузел нормально. Мне нравится тем, что помещение просторнее.

    А я вот не люблю совмещенные санузлы. Как-то это... негигиенично что ли)) Да и пара молодая, если в перспективе планируются дети, то лучше сразу раздельный сделать. Потому что для семей от 3-х человек совмещенный санузел может быть проблемой))
    А вот про вытяжку соглашусь, она решает очень многое. И если кухня с гостиной совмещенные, надо ответственно к выбору подойти.

    Дамы, на эту тему спорить бесполезно, найдутся сторонники обоих планировочных решений. Оба имеют право на жизнь. Каждый выбирает то, что ему удобнее.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 20 марта 2017 19:03 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).

    Я представляю "радость" жильцов домов с эксплуатируемой крышей, когда она (крыша) в их доме потечет))

    А что, вполне себе обычное явление для панелек. Даже для новых. Вот только если в обычном доме залез чувак на крышу с горелкой и куском рубероида и все запаял (как, собственно, и делали в столбах в НБ), то тут....

    Что, позитив-актив из 5-и этажки? Мнимый и настоящий, который стесняется признаться, где ж это они живут, не текла у Вас ещё крыша?) так потечет.

    Зная "качество" постройки от а100, будьте уверены. От уж тогда взвоете Вы на свои затраты по ремонту) - сначала демонтаж, потом ремонт, потом опять монтаж....

    Напомню, качество постройки от а100, так себе. Из 5 (пяти) введённых в эксплуатацию домов четыре косячные :D

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 20 марта 2017 20:20
    Xenos:

    Стройэксперт, вы лучше решетки на "световых окнах" у несданного еще паркинга своего на Гурского покрасьте.
    Как так - зима прошла, а всё уже ржавое...

    В новых домах Соснового уже течь будет не на последний этаж, а на чердак. :)

    Да, на чердаке бассейн можно организовать!

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 21 марта 2017 07:01

    Бугага, смярдючы дым ад вуголлю ды тлушча падгарэлай свiнiны сапрауды лепшае, што можна пачуць у НБ. Бедныя суседзi!

  • Lobzik1984 Member
    офлайн
    Lobzik1984 Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #600597

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 21 марта 2017 11:10

    А как вообще там все организованно на этой крыше?
    Гидроизоляция, а потом наверх еще какое-то покрытие а-ля искусственный газон или тротуарная плитка?

  • 2110783 Member
    офлайн
    2110783 Member

    211

    7 лет на сайте
    пользователь #2110783

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 21 марта 2017 11:38 Редактировалось 2110783, 1 раз.

    в чём вообще смысл покупать панельку не в Минске по цене непанельки в Минске? как в этих панельках обстоит дело со звукоизоляцией кстати?

  • zmeYYY_ Junior Member
    офлайн
    zmeYYY_ Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1491311

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 21 марта 2017 12:17
    gendalf_1981:

    Я представляю "радость" жильцов домов с эксплуатируемой крышей, когда она (крыша) в их доме потечет))

    А что, вполне себе обычное явление для панелек. Даже для новых. Вот только если в обычном доме залез чувак на крышу с горелкой и куском рубероида и все запаял (как, собственно, и делали в столбах в НБ), то тут....

    Что, позитив-актив из 5-и этажки? Мнимый и настоящий, который стесняется признаться, где ж это они живут, не текла у Вас ещё крыша?) так потечет.

    Зная "качество" постройки от а100, будьте уверены. От уж тогда взвоете Вы на свои затраты по ремонту) - сначала демонтаж, потом ремонт, потом опять монтаж....

    Напомню, качество постройки от а100, так себе. Из 5 (пяти) введённых в эксплуатацию домов четыре косячные :D

    Геннадий, так и жить вредно - умрём все рано или поздно)
    Потечёт - и потечёт, что ж сопли разводить. А-то уже немного напрягает ваша статистика аля 4 из пяти и тд.
    Если вам не повезло с лоджиями, то не стоит ожидать протечки крыши в пятиэтажке. И если это случится рано или поздно - вангую ваш пост - А Я ЖЕ ГОВОРИЛ!!! :D
    Всем добра.

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 21 марта 2017 13:12
    Schweinehaxe:

    Хотите сказать, что право выхода на крышу шло в подарок, и Ваша квартира на 5 этаже стоила столько же, сколько без права на оную на 4-м этаже? НЕ ВЕРЮ. И ни один здравомыслящий чел не поверит. А-100 примерно так же "в подарок" предлагает отделку для некоторых квартир. Только цена за квадрат чуть-чуть отличается.

    Во-вторых, вопрос именно в том, что 5-этажка стоит рядом с более высокими домами, крыша просматривается, а все звуки на ней гулким эхом отдаются по всему кварталу. Какие громкие посиделки, Вы что? Там хорошо снимать рекламу для журналистов, но всё остальное - упаси господь. Я лучше на дачу поеду.

    Никто про подарок не говорил, не передергивайте, пожалуйста. И где вы увидели в моем сообщении слова про громкие посиделки? Может, я что-то перепутала, и вы не мне отвечаете?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 21 марта 2017 13:14
    zmeYYY_:

    И если это случится рано или поздно - вангую ваш пост - А Я ЖЕ ГОВОРИЛ!!!

    Вангую, что это случится скорее раньше, чем позже)). И да, я действительно немного позлорадствую над обманутыми жителями 5-и этажки. Но не со зла).

    Но гордые жители 5-и этажки будут так же тщательно это скрывать, как и жители столбиков удаляли свои комменты и фотки про протекшие крыши и стыки)

    Всем добра так же)

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 21 марта 2017 13:14
    Schweinehaxe:

    1. Гостиная маловата, именно поэтому в некоторых вариантах в ней делается эркер, в который хорошо вписывается овальный стол со стульями как элемент гостиной-столовой. Если не повесить двери на проём в кухню, периодически вся квартира будет пропахивать пищей, независимо от стараний вытяжки. Проём там нестандартный, придётся либо закладывать его до размеров стандартного дверного, либо разориться на нестандартную (лучше сдвижную) дверь.

    2. Многое зависит от этажа. На верхних возможен обратный ход воздуха (особенно если дом без техэтажа). Покупатели квартир на последних этажах заметили, что им установили в вентканалы вентиляторы, это именно поэтому.

    3. Совмещенный санузел - для мазохистов. Если кто-то приедет в гости, и его время утром совпадёт со временем принятия процедур хозяевами, будет неудобно и неловко. Перенесите унитаз так, чтобы он стоял бачком к той части стены, которая на кухне ближе к проёму, и сделайте отдельный вход. Если очень захочется, сброшу в ЛС пару фотографий такого расположения, всё очень удобно - и ванная большая, и туалет будет отдельный.

    1. А я бы не делала дверь, зачем? Если ее сделать, то пространства действительно может быть мало.
    2. Если купить действительно хорошую мощную вытяжку, она справится, вся квартира уж точно не пропахнет едой.
    3. К вам часто гости приезжают?) Если это единственное, что смущает в совмещенном санузле, оставляйте так)

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    matroZkin:

    Schweinehaxe, что ж у тебя так бомбит-то, а?)) Если есть деньги, а главное свободная крыша(их что-то как пирожки разобрали) в продаже, то почему бы и не купить? Это какая ни есть, но СВОЯ территория на свежем воздухе. Обсади ее туями, купи зонт на 3м в диаметре и балдей. С мангалом может и перебор конечно, но пивасика под зонтом летним вечером - милейшее дело.

    Опять же, такой опции нет ни у одного застройщика в такие деньги за 1м.кв.

    согласна целиком и полностью! По "пивасику" я пас, но позагорать или посидеть с друзьями - почему бы и нет?) В Сосновом так и вообще отдельный участок у каждой квартиры, ни от кого не зависишь, ни с кем договариваться не нужно.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    gendalf_1981:

    Я представляю "радость" жильцов домов с эксплуатируемой крышей, когда она (крыша) в их доме потечет))
    А что, вполне себе обычное явление для панелек. Даже для новых. Вот только если в обычном доме залез чувак на крышу с горелкой и куском рубероида и все запаял (как, собственно, и делали в столбах в НБ), то тут....
    Что, позитив-актив из 5-и этажки? Мнимый и настоящий, который стесняется признаться, где ж это они живут, не текла у Вас ещё крыша?) так потечет.
    Зная "качество" постройки от а100, будьте уверены. От уж тогда взвоете Вы на свои затраты по ремонту) - сначала демонтаж, потом ремонт, потом опять монтаж....

    Вот же неугомонный человек. Хлебом не корми, дай пофантазировать. Вы уже и крышу нам продырявили, и затраты посчитали. Если потечет - я вам первому расскажу и даже приглашу заснять, а то вдруг у вас фотографии закончились)

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 21 марта 2017 13:44
    gendalf_1981:

    Но гордые жители 5-и этажки будут так же тщательно это скрывать,

    Боюсь другого - что они пойдут в ТС с требованием чинить за общие деньги, как я предлагаю поменять остекление 10 и 7 - этажки за счет взносов новых членов ТС :). А так фиг с ним.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 21 марта 2017 13:47 Редактировалось gendalf_1981, 4 раз(а).
    11pvs11:

    Боюсь другого - что они пойдут в ТС с требованием чинить за общие деньги, как я предлагаю поменять остекление 10 и 7 - этажки за счет взносов новых членов ТС . А так фиг с ним.

    Э, нет)) "Умерла, так умерла" (это из анекдота). В данном случае, раз выкупили люди свои участки крыши, так пусть их и штопают))

  • zmeYYY_ Junior Member
    офлайн
    zmeYYY_ Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1491311

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 21 марта 2017 13:52
    gendalf_1981:

    Но гордые жители 5-и этажки будут так же тщательно это скрывать, как и жители столбиков удаляли свои комменты и фотки про протекшие крыши и стыки)
    Всем добра так же)

    Всегда уважительно относился к вашим постам здесь, но это уже попахивает маразмом! :znaika:

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 21 марта 2017 13:54 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    Muwyn:

    а то вдруг у вас фотографии закончились)

    Фоточки закончились? Окститесь, уважаемая)

    Но уж если Вас интересует вопрос с лоджиями....

    Ждем-с ответа? У нас же тут самое объективное и не предвзятое освещение событий в НБ, в общем, и в вопросе с лоджиями, в частности ;)

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    zmeYYY_:

    Всегда уважительно относился к вашим постам здесь, но это уже попахивает маразмом!

    Да не берите близко к сердцу).

    Просто, может быть Вы мне объясните, как будет проходить ремонт крыши обычного панельного дома, в котором на обычном рубероиде еще установлен парк развлечений?)

    И, самое главное, во сколько раз это будет стоить дороже обычного планового ремонта? Или Вы может допускаете, что вот как раз в этом доме и не будет течь крыша?