Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 8 июля 2015 14:21
    1200 micrograms:

    Ребят, я конечно понимаю, что хотите помочь, спасибо вам, но я немножко

    Надо бы вам в первом посте немножко написать что уже делалось и в каком прядке.

    1200 micrograms:

    пожалуй, ситуация с шейпером на провайдере.

    Это последний вариант.

    Добавлено спустя 58 секунд

    1200 micrograms:

    но как-то совсем слабо верится в неисправность моего текущего роутера

    Мне тоже не верилось. Но после дня танцев с бубном, оказался виноват модем. :D

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 8 июля 2015 14:41

    1200 micrograms, эхъ, если б моя линия позволяла более мегабита на аплоад не был бы я на атланте сейчас.

    IMHO by default.
  • dima_che Member
    офлайн
    dima_che Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #238459

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 8 июля 2015 14:41

    Нет у них шейпера на исходящий.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 8 июля 2015 14:46
    John 2:

    1200 micrograms, эхъ, если б моя линия позволяла более мегабита на аплоад не был бы я на атланте сейчас.

    я когда-то склонял белтелеком подключить меня по меди на рекорд 5. вход 5, исходящая 2,5 - как же они отнекивались!!! ;)
    но - это реально, правда много условий к линии.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 8 июля 2015 14:58

    Они ж больше 0,5 аплоада давать не хотят.

    IMHO by default.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21279

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21279
    # 8 июля 2015 16:15
    lobank:

    так а что тебе сказали про скоростные возможности твоей линии по 123 и 130???? надеюсь ты позвонил? какие цифры?

    Я подъехал на Искалиева, 12 к.1 в сервисный центр БТК. Мадам в окошке с надписью "Администратор".
    - Здравствуйте! Хотел бы узнать максимальные параметры ADSL линии по моему номеру
    ... записывает номер, что-то смотрит в компьютере, параллельно уточняет, чего не набирал 123. Сказал ,что по 123 насчёт ADSL параметров ничего не смогли сказать, проверили лишь телефонную линию, без разрывов и всё.
    - 4 Мбита точно, а дальше надо подключаться и смотреть :lol:
    - А до подключения я не могу узнать максимальные параметры линии, нет у вас такой услуги?
    - НЕТ
    :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    dima210194:

    А ты уверен, что 3 метра кабель??
    Лично у меня от входной двери до зала метров на 6 потянет кабель, если по плинтусам вести

    Если речь про белый кабель, то он буквально через стенку просунут, розетку телефонную вчера поставил перед входом в зал. Ну и модем на столе сразу за входом в зал, какой метр - полтора.

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    lobank:

    узнавал по разным телефонам. и с бтк-интернетом и сторонних провайдеров. никаких проблем. говорили максимальную скорость возможного подключения. может я что-то не так делал?

    Неужели вы думаете, я буду врать??....
    Смеха ради отправлю электронное письмо с описанием ситуации на Искалиева 12 и якобы невозможностью узнать максимальные ADSL параметры без подключения. Посмотрю, что мне ответят там. Не верю, что мне так "везёт" и кругом попадаются безграмотные, которые не могут посмотреть и сказать нужные цифры (уверен, что всё можно и посмотреть и сказать, просто лень ковыряться сотрудникам БТК)

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 8 июля 2015 16:25

    А я считаю они правы. Нельзя сказать скорость до подключения. Кто скорость на последней миле проверит? Модем только.

    IMHO by default.
  • ukolfact Senior Member
    офлайн
    ukolfact Senior Member

    1282

    14 лет на сайте
    пользователь #256818

    Профиль
    Написать сообщение

    1282
    # 8 июля 2015 16:26

    Avanturist, у тебя линия скроссирована на дел. сеть откуда бтк может знать твои параметры???
    ерунду не городи.

    Не зли других и сам не злись...
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 8 июля 2015 16:27

    ukolfact, ща он на lobank оттянется.

    IMHO by default.
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 8 июля 2015 16:29 Редактировалось lobank, 1 раз.

    Свершилось!

    Avanturist:

    - 4 Мбита точно, а дальше надо подключаться и смотреть :lol:

    вот основной вердикт.

    Avanturist:

    - А до подключения я не могу узнать максимальные параметры линии, нет у вас такой услуги?
    - НЕТ

    про какую услугу речь? а поговорить с затурканной девушкой? расспросить о том - какие могут быть варианты. пожаловаться - что ютуб подтормаживает! ты же к профи пришел! за стенкой - инженера их сидят.

    все правильно она сказала ЧЕГО ПРИШЕЛ? ВСЕ МОЖНО БЫЛО ПО 123 УЗНАТЬ! :lol:
    там же и про таксофонную линию узнать нужно было. есть ли возможность, какую скорость дадут, какая протяженность и на какую атс. могут предложить 3-4 варианта. но - НУЖНО РАЗГОВАРИВАТЬ С ЛЮДЬМИ от которых непосредственно зависит скорость твоего интернета. сколько ж тебе лет трухлявый наш?

    Avanturist:

    Если речь про белый кабель, то он буквально через стенку просунут, розетку телефонную вчера поставил перед входом в зал. Ну и модем на столе сразу за входом в зал, какой метр - полтора.

    заменой кабеля до щитка и приведением в порядок всех остальных кабелей - ты только сделаешь соединение более стабильным. 4,5-5 это максимальный потолок скорости.

    ukolfact:

    Avanturist, у тебя линия скроссирована на дел. сеть откуда бтк может знать твои параметры???
    ерунду не городи.

    это линия БТК. не забываем это! у меня - даже на других провайдерах - все сходилось (выборка 7-8 подключений себя и знакомых).

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4236

    13 лет на сайте
    пользователь #411150

    Профиль

    4236
    # 8 июля 2015 16:32 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    lobank:

    но - НУЖНО РАЗГОВАРИВАТЬ С ЛЮДЬМИ от которых непосредственно зависит скорость твоего интернета. сколько ж тебе лет трухлявый наш?

    Ну я бы так не сказал, там все равно половина тупых блондинок, правда раньше было 75%, если что надо просить чтоб соединили с админами, а не с болванчиками с заучеными подсказками

    Avanturist:

    Хотя если верить этой картинке
    то розетки между проводом от АТС и сплитером как бы не должно быть.... :-?

    Я как бы и про это

    Hurra Wir Leben Noch
  • ukolfact Senior Member
    офлайн
    ukolfact Senior Member

    1282

    14 лет на сайте
    пользователь #256818

    Профиль
    Написать сообщение

    1282
    # 8 июля 2015 16:33

    колхоз - одним словом

    Не зли других и сам не злись...
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21279

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21279
    # 8 июля 2015 16:44 Редактировалось Avanturist, 2 раз(а).
    lobank:

    где фото проводки по квартире? уже который день тебя просим выложить! ГДЕ????

    1 - телефонный провод метров 20, до коробки (щитка) предыдущего этажа
    2 - соединительный хвост сплитера
    3 - провод к телефону
    4 - провод (метра 3) через стенку, к модему

    От модема (LAN порта в блок идёт кабель пару метров patch cable TIA / EIA 568B

    Извиняюсь за качество изображения, плитка на полу коричневая, как получилось, так получилось.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 8 июля 2015 16:45
    feel07_apple:

    lobank:

    но - НУЖНО РАЗГОВАРИВАТЬ С ЛЮДЬМИ от которых непосредственно зависит скорость твоего интернета. сколько ж тебе лет трухлявый наш?

    Ну я бы так не сказал, там все равно половина тупых блондинок, правда раньше было 75%, если что надо просить чтоб соединили с админами, а не с болванчиками с заучеными подсказками

    ты про 123 или про узел БТК?
    в любом случае - они должны озаботится твоей проблемой (= понять, что достанешь и проще сделать, чем отшить) и направить ножками/или переключить на нужного человека.

    Уже лично познакомился с несколькими начальниками этих узлов. Через них вообще все гораздо проще решается (селектор, Свет, Мань, Надь - а что там вот с этим? А что можно сделать? давай сделаем вот так).

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29039

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29039
    # 8 июля 2015 16:48

    Это ненормальная ситуация. Совок.

    IMHO by default.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21279

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21279
    # 8 июля 2015 16:50
    feel07_apple:

    Avanturist:

    Хотя если верить этой картинке
    то розетки между проводом от АТС и сплитером как бы не должно быть.... :-?

    Я как бы и про это

    Я не специалист в этой области, но мистер подключатель, подключавший первый модем, подключал всё точь-в-точь, как и у меня: от этой же самой розетки хвост в сплитер, а от сплитера одну часть - к телефону, вторую часть - к модему.
    Я же не буду спорить, если делает специалист. Хотя я, как строитель, тоже могу сделать ремонт не по технологии и вы не поймёте, что что-то сделано не так. :lol:
    Вся разница нынешнего фото чуть выше - это другой сплитер.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 8 июля 2015 16:51 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Avanturist:

    Извиняюсь за качество изображения, плитка на полу коричневая, как получилось, так получилось.

    нормально все получилось на фото!
    можно было не подписывать - и так все понятно!
    основная мысль - меньше всяких соединений на пути для стабилизации сигнала. и короче кабеля. вот от модема до компа - 4-15 метров кабель (сколько еще тебе его нужно) это норм.
    поможет мало. но - поможет.
    поэтому все и советовали заменить лапшу на витую пару.

    лапша цельная на всем протяжении? нет скруток?
    +еще бы фото твоей распред.коробки.
    +пережать отверткой (она там плоская) твои контакты (ты знаешь какие именно ТВОИ контакты).
    но там же соседи :roll:

  • RiCrO Senior Member
    офлайн
    RiCrO Senior Member

    7603

    15 лет на сайте
    пользователь #178900

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 8 июля 2015 16:51 Редактировалось RiCrO, 1 раз.

    Я перед уходом с БТК на ДС позвонил в БТК и спросил, какую максимальную скорость может держать моя инвалидная линия. Говорили про 10-ку. Я был рад, до того момента, когда понял, что на 7-ке у меня уже начинает сыпаться все.

    В итоге сел на 6. И знаете, меня все устраивает и про нытье, что у меня не тянет 20-ку, а всего лишь 18-ку, я как то не обращаю внимание. IPTV в SD качестве идет отлично. Труба грузится в HD нормально, все остальное тоже без проблем критичных.

    Я до ДСа сидел на 2-ке. 2 Мб/сек, Карл! И уже скоро год как пользуюсь услугами ДС. Меня все полностью устраивает.
    Правда месяца 1.5 была проблема какая-то. Отваливался инет периодически вечером и через минуту снова появлялся. Пинг рос по стране аж до 24 ms при текущей 6 ms. Поэтому вечером IPTV перестал идти нормально и шли лаги. Бесило, но я терпел, консультировался с ТП. Раз 10 я точно им звонил. Благо ребята там не "пиликали" про "у вас модем плохой/ переустановите Виндовс / это все заговор", мониторили проблему. Часто спасал перегруз порта. Правда до следующего вечера.

    В конечном итоге, тьфу-тьфу, уже 2.5 недели никаких проблем. Как по маслу. Что могло это быть такое на протяжении месяца - без понятия. Может ДС постарался со своим оборудованием. Но уже не важно. Все ОК.

    Единственное что иногда бывает такая странность, что работает Skype, Team Speak, а вот браузер грузить перестает вообще. Правда проблема висит минут 5-6 и потом пропадает и все начинает работать в штатном режиме.

    Грешил на модем, но думаю дело в ОС.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21279

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21279
    # 8 июля 2015 16:54
    ukolfact:

    Avanturist, у тебя линия скроссирована на дел. сеть откуда бтк может знать твои параметры???
    ерунду не городи.

    Я так понимаю, что линия принадлежит БТК, и параметры (реальные, а не мифические, которые могут быть кем-то подрезаны, например) должны быть известны по пару кликов мыши. Сколько выставить может тот или иной провайдер, понятно, это не вопросы к БТК, но если линия выдерживает 10 Мбит, БТК так и должно сказать, а не "подключайтесь, там будем смотреть" :lol:

  • RiCrO Senior Member
    офлайн
    RiCrO Senior Member

    7603

    15 лет на сайте
    пользователь #178900

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 8 июля 2015 16:57 Редактировалось RiCrO, 1 раз.
    Avanturist:

    Я так понимаю, что линия принадлежит БТК, и параметры (реальные, а не мифические, которые могут быть кем-то подрезаны, например) должны быть известны по пару кликов мыши. Сколько выставить может тот или иной провайдер, понятно, это не вопросы к БТК, но если линия выдерживает 10 Мбит, БТК так и должно сказать, а не "подключайтесь, там будем смотреть"

    Все это ерунда. Много что могут говорить про "у вас держит 10". В реальности, после подключения, вы увидите настоящую картину событий. Вам это нарисует Ваш модем и тот провайдер, к которому Вы подключены.

    Проблем много. Здесь уже описали их. И каждый решает их как может.

    Я думал перетянуть кабель, но убежден, что это вряд ли мне сильно поможет, если учитывать какое состояние у меня "коробки в подвале".