Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member Автор темы

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 9 августа 2013 09:24 Редактировалось Неизвестный кот, 133 раз(а).

    Реферальные ссылки размещать нельзя. Обычные ссылки и снэпшоты -- можно.
    Предлагаю публиковать свои отзывы по покупкам и продавцам на АлиЭкспресс...в частности У КОГО и ЧТО покупалось...порядочность продавца...обсуждение качества товара и его применимость, т.е. полезностью/бестолковостью приобретения...ИМХО-рекомендации...в общем кто/что/у кого удачно/неудачно покупал, пожалуйста отписывайтесь

    Как покупать на АлиЭкспресс. Одна из множества инструкций. Дополнительные можно получить, загуглив данную фразу.

    Если Вас интересует покупка КОНКРЕТНОГО товара на АлиЭкспрессе, забиваете слово в поиск "В сообщениях темы" (справа от этого сообщения), читаете результаты и штудируете...потом спрашиваете, если поиск не помог

    Сайты ГРУППОВЫХ закупок

    [url=http://[censored]/forum/russian-forum/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%8C/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8/216-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B8-%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8]Крайне познавательная информация по ведению диспута!!!!!!!!!

    Контакты:
    security@aliexpress.com
    buyerpayment@aliexpress.com
    smallbizhelp@service.alibaba.com
    alibaba@service.alibaba.com

    Писать только на английском и по-английски.

    Служба поддержки и онлайн-чат Aliexpress: Круглосуточный сервис онлайн-поддержки

    Все вопросы по ОТСЛЕЖИВАНИЮ ТРЕКОВ и выяснялки где/что/как/почему "зависло", задаются ТУТ.
    Все вопросы по таможне (суммы растаможек, нормы, лимиты) задаются ТУТ.
    Выбор и обсуждение пластиковых карточек осуществляется ТУТ

    Действующая в настоящее время стоимостная норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования - 200 евро; в качестве товаров, доставляемых перевозчиком (EMS, DHL и проч) – 200 евро.
    Если больше - растаможка 30% от суммы превышения +5 евро за оформление

    Внимание!!! Возврат/поступление денежных средств на карту, после появления инфо о возврате во вкладке "платежи", происходит ОБЫЧНО в течение 7-10 банковских дней!!!...ОБЫЧНО задним числом, ориентировочно числом оплаты покупки/следующим днем

    ДРУГИЕ китайские интернет-магазины обсуждаются здесь.

    Собаки лают - караван идет!
  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21836

    15 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21836
    # 23 апреля 2014 20:59

    Патап, в ветке о посылках все расписано.

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 23 апреля 2014 21:00
    Doncha:

    И где справедливость?

    На жданах. Меньше ведитесь на низкие цены особенно у продавцов без рейтинга, а то так и будете всю жизнь гонять бабки между белорусским и китайским банками. :D

  • igordark Senior Member
    офлайн
    igordark Senior Member

    1649

    15 лет на сайте
    пользователь #187992

    Профиль
    Написать сообщение

    1649
    # 23 апреля 2014 21:04

    nrm, Благодарю за детальный ответ, пишу продавцу, благо знаю трохи китайский.

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 23 апреля 2014 21:09
    Doncha:

    Все, что я смог там найти

    После того, как прочтете стандартный ответ, станет активна кнопка Start Chatting, тыкаете ее, открывается окно чата с робоответами, через некоторое время подключается живой человек.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16675

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16675
    # 23 апреля 2014 21:21
    nrm:

    igordark, чего все сразу за диспуты хватаются, как минимум для начала напишите продавцу, обрисуйте ситуацию и посмотрите что ответит. Заодно убедитесь не у вас ли косяк при оформлении заказа....

    :100500:
    Диспут - это когда нельзя решить по-хорошему.
    Китайцы тоже не любят их, просят при проблемах сначала напрямую обращаться.
    ЗЫ. за год у меня - только 2 диспута, и те открыты по предложению продавца для возврата денег.

  • Doncha Member
    офлайн
    Doncha Member

    112

    16 лет на сайте
    пользователь #121951

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 23 апреля 2014 21:24
    nrm:

    Doncha:

    И где справедливость?

    На жданах. Меньше ведитесь на низкие цены особенно у продавцов без рейтинга, а то так и будете всю жизнь гонять бабки между белорусским и китайским банками. :D

    Так вот и дело в том, что цена не самая низкая и продаван с более или менее нормальным рейтингом.

    dimmas375:

    Doncha:

    Все, что я смог там найти

    После того, как прочтете стандартный ответ, станет активна кнопка Start Chatting, тыкаете ее, открывается окно чата с робоответами, через некоторое время подключается живой человек.

    Спасибо, буду пробовать.

  • bobman Senior Member
    офлайн
    bobman Senior Member

    553

    14 лет на сайте
    пользователь #247074

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 23 апреля 2014 22:23 Редактировалось bobman, 5 раз(а).
    ella140591:

    bobman:

    А можно реальное фото на вас, на сколько оно коротковато и какой ваш рост?

    Мой рост 170 см платье примерно на ладонь от попы :) но оно снизу разлетайка и при небольшом ветре... :conf:

    Хм, всё же хотелось бы увидеть реальное фото (можно в ЛС) на человеке и желательно спиной*, тем более если вы не хотите "светить" лицо. У моей рост 168 см.
    И не слушайте других троллей, которые пишут по этому поводу. ;)

    з.ы.: если удовлетворит требованиям, то мы можем у вас его выкупить.

    *Вот как на

    справо. И не пойму, неужели на фотках девушка полторашка (1.5м), что ей конец платья на пол руки от попы. :conf:

    тЫ меня дурака за кого держишь?
  • Doncha Member
    офлайн
    Doncha Member

    112

    16 лет на сайте
    пользователь #121951

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 23 апреля 2014 22:40
    dimmas375:

    Doncha:

    Все, что я смог там найти

    После того, как прочтете стандартный ответ, станет активна кнопка Start Chatting, тыкаете ее, открывается окно чата с робоответами, через некоторое время подключается живой человек.

    Все что мне сказали по итогу:
    You only need to wait for the seller's time to elapse to send the goods.

    Пичалька...

  • Ametric Onliner Auto Club
    офлайн
    Ametric Onliner Auto Club

    21996

    21 год на сайте
    пользователь #6373

    Профиль
    Написать сообщение

    21996
    # 24 апреля 2014 04:58
    bobman:

    справо. И не пойму, неужели на фотках девушка полторашка (1.5м), что ей конец платья на пол руки от попы.

    на фотках модель, равно как и платье, с сайта asos поэтому особо не надо обращать внимание на эти фотки, рост моделей у них там (asos) обычно в районе 175 см...

  • bobman Senior Member
    офлайн
    bobman Senior Member

    553

    14 лет на сайте
    пользователь #247074

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 24 апреля 2014 07:53 Редактировалось bobman, 4 раз(а).
    Александр Метрик:

    bobman:

    справо. И не пойму, неужели на фотках девушка полторашка (1.5м), что ей конец платья на пол руки от попы.

    на фотках модель, равно как и платье, с сайта asos поэтому особо не надо обращать внимание на эти фотки, рост моделей у них там (asos) обычно в районе 175 см...

    Да мне собственно всё равно.) Просто мне кажется, что ella140591 преувеличивает, а точнее преуменьшает.
    Скоро узнаем. ;)

    Ахаха, вы тут гундите и отправляете людей, якобы пишуших не по теме, в ветку посылок, а оттуда их отправляют сюда и дают карточки с пометкой:

    [censored by MKL]Для AliExpress есть отдельные темы на форуме

    При том там вопрос касался именно почтового отправление с инфой о треке.)
    Я кстати за то, чтобы здесь обсуждалось всё, что касается Ali, а не только полученные посылки, т.к. отдельно профильной темы для этого нету. :-?

    тЫ меня дурака за кого держишь?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    901

    11 лет на сайте
    пользователь #792107

    Профиль

    901
    # 24 апреля 2014 08:33

    нуче халявные беспроводные наушники за 15 цетов успешно оффнулись :trollface: ...бабла рефунднулось на базу :znaika:

    ГОНДОЛЬЕР, -а, м. Лодочник, стоя управляющий гондолой (в 1 знач.). Венецианский г. II прил. гондольерский, -ая, -ое.
  • GTRMilan Senior Member
    офлайн
    GTRMilan Senior Member

    1005

    15 лет на сайте
    пользователь #170194

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 24 апреля 2014 08:49 Редактировалось GTRMilan, 2 раз(а).

    Товарищи! Может быть кто то уже сталкивался с подобными ситуациями.

    В очередной раз заказал товар на али (маска для пейнтбола 10 у.е.).
    Дали трэк WS909008033CN, который вроде как "левый".
    + продавец дописал вот такое вот сообщение "dear,you can track your parcel in http:\\\/\\\/ws-shipping.com\\\/chain\\\/search_shippinginfo.shtml" - какой то сайт палевный....

    Впервые вижу такие трэки и сайты их отстреливания, хотя заказал уже не мало, и всегда все приходило и отслеживалось.
    Может китайская немчура не русская кинуть пытается?

    ЗЫ на это сайте я проверил трэк, который реально уже поступил мне на почту

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 24 апреля 2014 09:00
    bobman:

    Я кстати за то, чтобы здесь обсуждалось всё, что касается Ali, а не только полученные посылки, т.к. отдельно профильной темы для этого нету. :-?

    Профильных веток по любому вопросу хватает. Не хватает - заведите на конкретную тему.

  • bobman Senior Member
    офлайн
    bobman Senior Member

    553

    14 лет на сайте
    пользователь #247074

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 24 апреля 2014 09:05 Редактировалось bobman, 3 раз(а).
    nrm:

    Не хватает - заведите на конкретную тему.

    Было лёгкое опьянение по этому поводу, да чувство ответственности и лени перебороли меня. Это ж нужно много букаф красивых написать в первом посте и дополнять\обновлять инфу в нём - нету времени. :P

    тЫ меня дурака за кого держишь?
  • sasha-48 Junior Member
    офлайн
    sasha-48 Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #481731

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 24 апреля 2014 09:07

    Привет всем! Не подскажете, если я закажу на али фонарик с электрошокером, дойдет ли он до меня, не запрещен ли такой товар на таможне?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    901

    11 лет на сайте
    пользователь #792107

    Профиль

    901
    # 24 апреля 2014 09:08 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    nrm:

    Не хватает - заведите на конкретную тему.

    ага к примеру новую тему...Посылки из-за границы: вместе ждём наши посылки С АЛИ :lol:

    ГОНДОЛЬЕР, -а, м. Лодочник, стоя управляющий гондолой (в 1 знач.). Венецианский г. II прил. гондольерский, -ая, -ое.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль

    24209
    # 24 апреля 2014 09:14
    bobman:

    Это ж нужно много букаф красивых написать в первом посте и дополнять\обновлять инфу в нём - нету времени. :P

    Никто и не заставляет. По просьбам трудящихся модераторы назначат куратора. :)

    гандольер:

    ага к примеру новую тему...Посылки из-за границы: вместе ждём наши посылки С АЛИ :lol:

    А смысл? Посылки с али чем то принципиально отличаются от посылок с других торговых площадок? :D

  • Неизвестный кот Linux Team
    офлайн
    Неизвестный кот Linux Team

    5137

    16 лет на сайте
    пользователь #107499

    Профиль

    5137
    # 24 апреля 2014 09:30 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    bobman:

    Ахаха, вы тут гундите и отправляете людей, якобы пишуших не по теме, в ветку посылок, а оттуда их отправляют сюда и дают карточки с пометкой

    Я так понял там не про отправления была речь. А фигли? Здесь народ гундосит про посылки, в посылках - про кидалово на али. Все правильно, так и должно быть - чукчи ж не читатели, чукчи писатели - влез в первую попавшуюся тему, и давай в ней :toliet: не разбираясь.

    http://www.aliexpress.com/item/Hot-Sale-Women-s-Bandeau-Bras-Stra ... 67163.html - приехала жене такая маечка, без шлеек. Качество на 5, удобная, носится без бра (есть вставки), держит не хуже обычного белья. Бралась дешевле, такое же в комплекте из 3 сейчас можно прим. за 10-ку взять у других продавцов.

    Если тебе говорят: "Далеко пойдёшь", не обольщайся. Возможно тебя просто собираются послать.
  • bobman Senior Member
    офлайн
    bobman Senior Member

    553

    14 лет на сайте
    пользователь #247074

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 24 апреля 2014 09:31 Редактировалось bobman, 2 раз(а).
    nrm:

    bobman:

    Это ж нужно много букаф красивых написать в первом посте и дополнять\обновлять инфу в нём - нету времени. :P

    Никто и не заставляет. По просьбам трудящихся модераторы назначат куратора. :)

    Ай.
    Зачем, если можно эту тему рассширить. Я просто за то, чтобы здесь не только покупки вылаживали, но и вели любые обсуждения касаемо Али. Т.к. именно здесь сидят единомышленники, наученные горьким опытом и подскажут, что лучше в конкретной ситуации именно под нужды данной платформы

    nrm:

    гандольер:

    ага к примеру новую тему...Посылки из-за границы: вместе ждём наши посылки С АЛИ :lol:

    А смысл? Посылки с али чем то принципиально отличаются от посылок с других торговых площадок? :D

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    dimmas375:

    http://www.aliexpress.com/item/Hot-Sale-Women-s-Bandeau-Bras-Stra ... 67163.html - приехала жене такая маечка, без шлеек. Качество на 5, удобная, носится без бра (есть вставки), держит не хуже обычного белья. Бралась дешевле, такое же в комплекте из 3 сейчас можно прим. за 10-ку взять у других продавцов.

    У нас 10-тибальная система оценок, надеюсь вы оценили 5 из 5.)
    Реальное фото жены с этой "маечкой" в студию. :D Я кстати могу фото своей, чтобы по чесноку, с наушниками, солнечными очками или серёжками выложить. :trollface:

    тЫ меня дурака за кого держишь?
  • Бригитта Member
    офлайн
    Бригитта Member

    117

    10 лет на сайте
    пользователь #1005122

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 24 апреля 2014 09:51
    Doncha:

    dimmas375:

    Doncha, чатьтесь здесь с представителями али: http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm
    Продаван не хочет получать по ушам - если вы отмените свой заказ из-за отсутствия товара, то этот товар автоматом удалится из каталога али с карательными мерами - это понятно, но такую наглость стоит наказать.

    Все, что я смог там найти - это то, что если продавец не хочет закрывать сделку и не отгружает товар до истечения срока - сделка закроется автоматически и деньги вернуться назад.
    Т.е. получается надо ждать порядка 12 дней + весь этот геморрой и в итоге продавец останется вообще не при делах. И где справедливость?

    Doncha! Влепите проду 1 звезду и можете написать в отзыве все, что вы о нем думаете. Хоть так получите моральное удовлетворение ;)

Тема закрыта