Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 20 марта 2017 11:29 Редактировалось gendalf_1981, 3 раз(а).
    11pvs11:

    gendalf_1981:

    Тем самым, Вы даете а100 отличнейший повод снять с себя ответственность. Дескать, вот, глядите, есть заявление от собственника, где он сам просит ничего не делать с его витражом!

    Кстати, на подъездах второй вариант - про ремонт, - висит в другой редакции: там говорится о ремонте после проведения экспертизы конкретной лоджии

    Да, действительно. А100 продолжает хитрить.

    Уважаемые жильцы! Обратите внимание, как преподносит а100 информацию и что именно потом просит написать (форма заявления). Будьте внимательны с подписанием и оформлением любых документов в офисе а100!

    А вот сам текст заявления от Вас:

    Напомню, сейчас а100 всеми правдами и неправдами пытается скрыть гарантийный ремонт витража в двух домах, выдав его (ремонт) за акцию неслыханной щедрости. И, одновременно, тихой сапой скинуть дальнейшую ответственность на жильцов.

  • Dmitry_09 Member
    офлайн
    Dmitry_09 Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #219789

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 20 марта 2017 11:38 Редактировалось Dmitry_09, 2 раз(а).
    dimka-schon:

    Подскажите пожалуйста, а в какой валюте и через какой банк выгоднее всего производить оплату первого взноса за квартиру в НБ и соответственно оплату оставшейся части облигаций в будущем?

    БелИнвестБанк, комиссия всего 2 рубля,
    а по первому взносу, если храните в валюте, то в банке можно договориться по курсу обмена, если не выгодно, то найти банк с более выгодным курсом, обменять на белки и оплатить в белинвесте

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 20 марта 2017 11:53
    1665409:

    Не могу определиться между НБ и Липенем(за Уручьем в военном городке). Какие плюсы и минусы НБ по сравнению с Липенем?

    Я пожил в военном городке, главная проблема - транспортная. Очень узкие дороги, по утрам заторы жуткие. Правда сейчас глобально реконструируют ул. Стариновскую, может быть это поможет.

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 20 марта 2017 11:58
    Schweinehaxe:

    Мне вот реально смешно от того, что вам (9 квартир верхнего этажа 5-этажки) продали за деньги не конкретный участок крыши, а просто право выхода на крышу. Задумайтесь. Во всех домах города, где плоские крыши, жильцы могут условно-бесплатно выходить туда, когда вздумается, да ещё вешать там спутниковые тарелки и прочую теле-радиолабуду, не говоря о том, что просто взять шезлонг и идти загорать. Вам же мало того, что убрали очень нужный и полезный техэтаж (сомневающимся - спросите у проектировщиков МАПИДа, зачем они его проектируют), так продали слегка облагороженную крышу, которую вы как-то будете делить меж собой, и на которой устраивать песни, пляски и прочие барбекю-шоу на глазах у соседей рядом стоящих 7- и 10- этажек будут только сильно ненавидящие этих соседей мизантропы, мазохисты и полные отморозки под спайсами.

    Я бы попросила вас обойтись без оскорблений и впредь фильтровать лексику. Вы, кажется, вполне можете общаться культурно.

    Во-первых, право выхода на крышу мы не покупали, оно нам досталось вместе с квартирой на 5-м этаже. Во-вторых, вы пробовали загорать на плоской крыше обычного дома? Я пробовала, мне не понравилось) Именно из-за спутниковых тарелок, антенн, проводов и прочей "лабуды". Да и сравнивать "оборудованную" и "не оборудованную" крыши не стоит. К тому же, для меня несомненный плюс, что доступ будет у ограниченного количества квартир. Так больше вероятность, что территорию будут поддерживать в порядке.

  • 1665409 Member
    офлайн
    1665409 Member

    177

    9 лет на сайте
    пользователь #1665409

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 20 марта 2017 11:59
    TAPACKO_:

    1665409:

    Не могу определиться между НБ и Липенем(за Уручьем в военном городке). Какие плюсы и минусы НБ по сравнению с Липенем?

    Я пожил в военном городке, главная проблема - транспортная. Очень узкие дороги, по утрам заторы жуткие. Правда сейчас глобально реконструируют ул. Стариновскую, может быть это поможет.

    До метро часто автобусы ездят по независимости? Как там контингент в этом районе?

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 20 марта 2017 12:05
    st_jesus_christ:

    Господа, покритикуйте планировку пожалст, наверняка она распространена в квартале. Жить будет молодая пара без детей.
    http://newbor.by/sosnovyj_kvartal/dom_2/podezd_2/etazh_4/kvartira_2668/
    1. Гостиная не маловата для повседневных дел?
    2. Как обстоят дела с вентиляцией в уже построенных домах, насколько комфортно такое объединение гостиной и кухни в плане запахов и проч?
    3. Совмещенный санузел. Понимаю, что это дело очень личное и щепетильное. Плюс вижу в отсутствии бесполезного коридора из прихожей на кухню и общем просторе

    1. Гостиная не маловата) Объединение с кухней даст дополнительное пространство.
    2. Дела с вентиляцией обстоят отлично, если купить хорошую вытяжку)
    3. Если живете вдвоем, совмещенный санузел нормально. Мне нравится тем, что помещение просторнее.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 20 марта 2017 12:32
    Schweinehaxe:

    Решения нашли, но рисунок безусловно содран отсюда - http://zelenybor.by/forum/viewtopic.php?p=712887#p712887
    Кстати, там интересная тема, можно много чего почерпнуть.

    Спорить об авторстве картинки не буду, наверное именно она родом из ЗБ. Ко мне она пришла скорее всего отсюда http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=154899 - тут 43 страницы обсуждения планировок этой серии, чего только не выкладывали)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 20 марта 2017 12:41
    Muwyn:

    Я бы попросила вас обойтись без оскорблений и впредь фильтровать лексику. Вы, кажется, вполне можете общаться культурно.

    Во-первых, право выхода на крышу мы не покупали, оно нам досталось вместе с квартирой на 5-м этаже. Во-вторых, вы пробовали загорать на плоской крыше обычного дома? Я пробовала, мне не понравилось) Именно из-за спутниковых тарелок, антенн, проводов и прочей "лабуды". Да и сравнивать "оборудованную" и "не оборудованную" крыши не стоит. К тому же, для меня несомненный плюс, что доступ будет у ограниченного количества квартир. Так больше вероятность, что территорию будут поддерживать в порядке.

    Хотите сказать, что право выхода на крышу шло в подарок, и Ваша квартира на 5 этаже стоила столько же, сколько без права на оную на 4-м этаже? НЕ ВЕРЮ. И ни один здравомыслящий чел не поверит. А-100 примерно так же "в подарок" предлагает отделку для некоторых квартир. Только цена за квадрат чуть-чуть отличается.

    Во-вторых, вопрос именно в том, что 5-этажка стоит рядом с более высокими домами, крыша просматривается, а все звуки на ней гулким эхом отдаются по всему кварталу. Какие громкие посиделки, Вы что? Там хорошо снимать рекламу для журналистов, но всё остальное - упаси господь. Я лучше на дачу поеду.

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 20 марта 2017 12:49 Редактировалось kukuruku, 1 раз.
    1665409:

    До метро часто автобусы ездят по независимости? Как там контингент в этом районе?

    Расписание можете глянуть тут - http://www.minsktrans.by/city/#minsk/bus;193113;14373
    На ОТ не ездил там давно, но раньше автобусы были забиты под завязку. Когда открылось метро - ходил пешком с 50 лет победы - мин 15 занимало.

    Контингент разношерстный - рядом кирпичные дома бывших военных, новые панельки - льготные со всего города.
    С парковками рядом ад(именно в липене хз), выезд с той части городка очень некомфортный. Выезд с 50 лет победы на независимости обещают лет 15, будет неплохо если Трайпл его все-таки сделает.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 20 марта 2017 12:55
    Muwyn:

    st_jesus_christ:

    Господа, покритикуйте планировку пожалст, наверняка она распространена в квартале. Жить будет молодая пара без детей.
    http://newbor.by/sosnovyj_kvartal/dom_2/podezd_2/etazh_4/kvartira_2668/
    1. Гостиная не маловата для повседневных дел?
    2. Как обстоят дела с вентиляцией в уже построенных домах, насколько комфортно такое объединение гостиной и кухни в плане запахов и проч?
    3. Совмещенный санузел. Понимаю, что это дело очень личное и щепетильное. Плюс вижу в отсутствии бесполезного коридора из прихожей на кухню и общем просторе

    1. Гостиная не маловата) Объединение с кухней даст дополнительное пространство.
    2. Дела с вентиляцией обстоят отлично, если купить хорошую вытяжку)
    3. Если живете вдвоем, совмещенный санузел нормально. Мне нравится тем, что помещение просторнее.

    1. Гостиная маловата, именно поэтому в некоторых вариантах в ней делается эркер, в который хорошо вписывается овальный стол со стульями как элемент гостиной-столовой. Если не повесить двери на проём в кухню, периодически вся квартира будет пропахивать пищей, независимо от стараний вытяжки. Проём там нестандартный, придётся либо закладывать его до размеров стандартного дверного, либо разориться на нестандартную (лучше сдвижную) дверь.

    2. Многое зависит от этажа. На верхних возможен обратный ход воздуха (особенно если дом без техэтажа). Покупатели квартир на последних этажах заметили, что им установили в вентканалы вентиляторы, это именно поэтому.

    3. Совмещенный санузел - для мазохистов. Если кто-то приедет в гости, и его время утром совпадёт со временем принятия процедур хозяевами, будет неудобно и неловко. Перенесите унитаз так, чтобы он стоял бачком к той части стены, которая на кухне ближе к проёму, и сделайте отдельный вход. Если очень захочется, сброшу в ЛС пару фотографий такого расположения, всё очень удобно - и ванная большая, и туалет будет отдельный.

  • Madeon Member
    офлайн
    Madeon Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #2023587

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 20 марта 2017 13:11
    Schweinehaxe:

    Во всех домах города, где плоские крыши, жильцы могут условно-бесплатно выходить туда, когда вздумается, да ещё вешать там спутниковые тарелки и прочую теле-радиолабуду, не говоря о том, что просто взять шезлонг и идти загорать.

    Я вас, может, удивлю, но на обычную крышу НЕ ДОЛЖНО быть свободного доступа у всех. Согласно АК РБ находиться на крыше нельзя - это правонарушение. В случае с пятиэтажкой ситуация иная. Крыша специально оборудована, на нее можно выходить ЗАКОННО. Так что разница существенная.

  • matroZkin Member
    офлайн
    matroZkin Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #378282

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 20 марта 2017 13:14

    А можно ли самостоятельно заменить остекление в лоджии? У меня в доме(не боровая) тоже стоял алюминий с остеклением до пола и тоже были потопы при сильных ливнях. Заменил все на пластик, теперь тепло и сухо.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 20 марта 2017 13:35 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    matroZkin:

    Я вас, может, удивлю, но на обычную крышу НЕ ДОЛЖНО быть свободного доступа у всех. Согласно АК РБ находиться на крыше нельзя - это правонарушение. В случае с пятиэтажкой ситуация иная. Крыша специально оборудована, на нее можно выходить ЗАКОННО. Так что разница существенная.

    Я Вас понимаю, хотя детство часто проводил именно там - самолётики, шарики воздушные, змея запускали.
    Ну да ладно, это безоблачное детство - теперь-то там что делать? Ну вот напишите реально, что Вы, например, готовы сидеть там в кресле-качалке и читать книгу. Или лежать на надувном матраце и принимать солнечные ванны на виду у жителей многоэтажек.

  • SDrozdovskij Member
    офлайн
    SDrozdovskij Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1612551

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 20 марта 2017 14:19

    Вообще не понимаю, че вы к этим крышам пристали. Есть выход и хорошо. Какая разница жильцам соседних домов, что человек на своей крыше делает?)) Я считаю, что это круто - выйти с друзьями на барбекю или позагорать, поднявшись всего на 1 этаж. Не надо никуда ехать зато)) По-моему, оч крутое решение))

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    1665409:

    Не могу определиться между НБ и Липенем(за Уручьем в военном городке). Какие плюсы и минусы НБ по сравнению с Липенем?

    Липень - это который совсем возле дороги? По-моему, район ни о чем. Столбики и столбики. Зато сайт беларускамоуны)

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 20 марта 2017 14:24
    Madeon:

    Schweinehaxe:

    Во всех домах города, где плоские крыши, жильцы могут условно-бесплатно выходить туда, когда вздумается, да ещё вешать там спутниковые тарелки и прочую теле-радиолабуду, не говоря о том, что просто взять шезлонг и идти загорать.

    Я вас, может, удивлю, но на обычную крышу НЕ ДОЛЖНО быть свободного доступа у всех. Согласно АК РБ находиться на крыше нельзя - это правонарушение. В случае с пятиэтажкой ситуация иная. Крыша специально оборудована, на нее можно выходить ЗАКОННО. Так что разница существенная.

    Затея с эксплуатируемой кровлей обернётся тем же, что и сплошное остекление. У девочек нет профессионального понятия, что такое эксплуатируемая кровля в наших климатических условиях. А из за стремления все удешевит конечно же будут ляпы.

  • SDrozdovskij Member
    офлайн
    SDrozdovskij Member

    107

    9 лет на сайте
    пользователь #1612551

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 20 марта 2017 14:25
    Schweinehaxe:

    А какая разница, в каком доме оплачивать котлован? Это как в наши дни делать предоплату за машину, которая существует только в варианте выставочного экземпляра и будет собираться на заводе в России.

    Разница есть. Планировки, территория, расположение самого дома в квартале. У всех разные запросы.

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 20 марта 2017 14:26 Редактировалось Стройэксперт, 1 раз.
    SDrozdovskij:

    Вообще не понимаю, че вы к этим крышам пристали. Есть выход и хорошо. Какая разница жильцам соседних домов, что человек на своей крыше делает?)) Я считаю, что это круто - выйти с друзьями на барбекю или позагорать, поднявшись всего на 1 этаж. Не надо никуда ехать зато)) По-моему, оч крутое решение))

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    1665409:

    Не могу определиться между НБ и Липенем(за Уручьем в военном городке). Какие плюсы и минусы НБ по сравнению с Липенем?

    Липень - это который совсем возле дороги? По-моему, район ни о чем. Столбики и столбики. Зато сайт беларускамоуны)

    Тоже Уручье. И сосны настоящие.
    А можно и здесь ещё прикупить квартиру:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 20 марта 2017 14:43
    SDrozdovskij:

    Вообще не понимаю, че вы к этим крышам пристали. Есть выход и хорошо. Какая разница жильцам соседних домов, что человек на своей крыше делает?)) Я считаю, что это круто - выйти с друзьями на барбекю или позагорать, поднявшись всего на 1 этаж. Не надо никуда ехать зато)) По-моему, оч крутое решение))

    Я вот думаю - это поколение Z такое отмороженное на всю голову, или это "чума новосёла" ?

    "Алё, МЧС? Тут у нас на соседней крыше молодые люди на мангале шашлык жарят!" - и молодые люди получают штраф за разведение огня на кровле в плечи. Не верите - позвоните в МЧС, они там рядом.

    А ещё - за распитие пива в общественном месте, потому что крыша многоэтажного дома таковой является. Эксплуатируемая она или нет - пофиг. Это юридически даже не собственность жителей пятых этажей. Это просто крыша, на которой условно-юридически можно находиться без особого вреда и опасности для здоровья, потому что твёрдое покрытие и ограждение. И всё. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    SDrozdovskij:

    Schweinehaxe:

    А какая разница, в каком доме оплачивать котлован? Это как в наши дни делать предоплату за машину, которая существует только в варианте выставочного экземпляра и будет собираться на заводе в России.

    Разница есть. Планировки, территория, расположение самого дома в квартале. У всех разные запросы.

    И что планировки? А-100 их меняет по нескольку раз за время застройки, не особо извещая уже клюнувших пескариков.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 марта 2017 16:00)
    Основание: 3/5/17

  • ALiubov Junior Member
    офлайн
    ALiubov Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #813639

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 20 марта 2017 14:51
    Стройэксперт:

    SDrozdovskij:

    Вообще не понимаю, че вы к этим крышам пристали. Есть выход и хорошо. Какая разница жильцам соседних домов, что человек на своей крыше делает?)) Я считаю, что это круто - выйти с друзьями на барбекю или позагорать, поднявшись всего на 1 этаж. Не надо никуда ехать зато)) По-моему, оч крутое решение))

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    1665409:

    Не могу определиться между НБ и Липенем(за Уручьем в военном городке). Какие плюсы и минусы НБ по сравнению с Липенем?

    Липень - это который совсем возле дороги? По-моему, район ни о чем. Столбики и столбики. Зато сайт беларускамоуны)

    Тоже Уручье. И сосны настоящие.
    А можно и здесь ещё прикупить квартиру:

    В ЖК Липень такие же протекающие лоджии как и в НБ, может, в новых домах таких проблем не будет, но в ноябре 2016 была статейка на онлайнере https://realt.onliner.by/2016/11/18/lipen-4
    А на счет дома по ул. Рогачевская 1А (что на фото выше), то до нового года были квартиры только на верхних этажах. Кстати, с парковкой там вообще беда - рядом еще один большой дом, состоящий из двух столбиков и много девятиэтажек вокруг, во дворах которых нет места для своих машин. И подтверждаю слова kukuruku, выезд ужасный! и по всему военному городку только дороги на 2 полосы с кучей любителей припарковать авто рядом с обочиной ибо в своих дворах места нет. Иногда общественному транспорту с трудом удается проехать, везде же есть "мастера парковки" :)

  • matroZkin Member
    офлайн
    matroZkin Member

    206

    13 лет на сайте
    пользователь #378282

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 20 марта 2017 14:56

    Schweinehaxe, что ж у тебя так бомбит-то, а?)) Если есть деньги, а главное свободная крыша(их что-то как пирожки разобрали) в продаже, то почему бы и не купить? Это какая ни есть, но СВОЯ территория на свежем воздухе. Обсади ее туями, купи зонт на 3м в диаметре и балдей. С мангалом может и перебор конечно, но пивасика под зонтом летним вечером - милейшее дело.

    Опять же, такой опции нет ни у одного застройщика в такие деньги за 1м.кв.