Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 31 июля 2008 09:13 Редактировалось Артёмка, 2 раз(а).

    Обсуждаем техническую "сторону" адсл-провайдера, тарифные планы.

    bn.by

    ************************
    ADSL. Выбор провайдера.
    ************************

    ADSL: Параметры линии
    Zyxel: Параметры и характеристики выделенной линии, необходимые для использования ADSL-технологии

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21279

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21279
    # 8 июля 2015 13:09 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    Daimos:

    Avanturist, слишком примитивно рассуждаете - у коллеги и у вас - разный кабель от АТС, разное кол-во абонентов ADSL в кабеле, разная разводка по подъезду.

    Ну насчёт разного количества абонентов я согласен. Так мы же в плане "сколько тянет ЛИНИЯ". А получается "сколько может дать провайдер". Это как бы не одно и тоже.
    Поэтому "сколько может позволить провайдер" и "сколько может позволить линия" - вещи разные.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 8 июля 2015 13:10 Редактировалось lobank, 2 раз(а).
    Avanturist:

    lobank:

    даже перенести модем в прихожую - лень!

    Смысл подобного переноса?
    Почему-то подключавший мастер ДС не говорил, что модем прямо рядом с компьютером плохо, лучше в другой конец квартиры его отнести. Думаю, если бы это было так важно, мне бы про это тогда сказали.

    :ass:

    Когда товарищ Avanturist закончит ДУМАТЬ и начнет хоть что-то ДЕЛАТЬ? никто не знает?
    А, вообще, зачем тебе ДС? Вон пишешь, что скорость была хорошей на другом провайдере. Переподключись к нему! Снова будет 6-7, как ты говорил! :-?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21279

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21279
    # 8 июля 2015 13:18
    lobank:

    Avanturist у меня эзернет от ДС замечательно работал на 100 мбит. только не нужна мне такая скорость. потестил, посмотрел и перешел на более низкий тариф.
    НИКАКОЙ адсл - не даст мне такой скорости!
    при моем состоянии линии (тел.станция в 300-400 метрах) максимум 18-20.

    Ну каждый выбирает по своим потребностям. Мне, как для просмотра онлайн-видео, 18 абсолютно ни к чему. 10 хватит с головой, и даже 7 вполне достаточно (по крайней мере было у Космоса при Доксис 2.0, пока они не начали свои понты "до 100 Мбит" и переход на Доксис 3.0) Всякие торренты или огромные файлы я практически не качаю.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 8 июля 2015 13:18
    1200 micrograms:

    Ребят, может кто сталкивался с такой ситуацией. Апнул на кроссе линию на upload до 2mbit\sec, но ожидаемого и логичного результата не произошло: линия по прежнему работает на 1mbit\sec, исключая qos траффик по факту выходит ~0.8mbit\sec и никак не более. Логично было бы предположить, что траффик шейперится где-то на оборудовании ДС, но они категорически от этого открещиваются и отвергают вообще наличие каких-бы то ни было шейперов. Может сталкивался кто?

    Модуляция какая ?

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21279

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21279
    # 8 июля 2015 13:19 Редактировалось Avanturist, 2 раз(а).
    lobank:

    Переподключись к нему!

    К кому? К накосячившему Космосу, у которого исходящая стала периодически появляться 0 (НОЛЬ) после косяков??? :molotok:

    Скорость и тут В ЦЕЛОМ нормальная. За исключением отдельных моментов, когда уже, наверное, и меньше 4 Мбит по факту получается.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5049

    17 лет на сайте
    пользователь #95126

    Профиль

    5049
    # 8 июля 2015 13:22

    неужели вы не понимаете, что он тролит ветку?

    Ырыс алды ынтымак.IITYWISWYBMAD люди которые говорят что знают все,раздражают нас, людей которые на самом деле знают все;)
  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 8 июля 2015 13:31
    Walsh code:

    1200 micrograms:

    Ребят, может кто сталкивался с такой ситуацией. Апнул на кроссе линию на upload до 2mbit\sec, но ожидаемого и логичного результата не произошло: линия по прежнему работает на 1mbit\sec, исключая qos траффик по факту выходит ~0.8mbit\sec и никак не более. Логично было бы предположить, что траффик шейперится где-то на оборудовании ДС, но они категорически от этого открещиваются и отвергают вообще наличие каких-бы то ни было шейперов. Может сталкивался кто?

    Модуляция какая ?

    annex M, разумеется. При иной роутер на мегабите бы линк поднял.

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 8 июля 2015 13:33 Редактировалось Walsh_code, 3 раз(а).

    1200 micrograms, скриншот с модема дайте. Cсколько там чего поднято. Если 2 мбит/с поднято, то шейпер на стороне провайдера или замеряете криво.
    p.s.
    Или аппаратная/программная неисправность модема.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 8 июля 2015 13:46 Редактировалось lobank, 4 раз(а).
    Avanturist:

    Нет возможности. Если бы была - подключил бы без вопросов. А так даже не планирует БТК в ближайшее время оптику в нашем районе

    БТК ведет оптику в любое место! Регишься юрлицом - проводишь оптику, закрываешь юл. правда стоит пару тысяч. Но - все реально!

    Avanturist:

    Ага, так вот взял и сменил место жительства, когда квартира материнская и когда в ней прописано 5 человек :lol:
    В общем, lobank, хватит троллить и переходить на личности .а то вы мне уже Дмитрия из Домашней Сети начинаете напоминать

    Кого я тебе напоминаю - это твои личные проблемы! Кого конкретно ты мне напоминаешь - я ж здесь не пишу :roll:
    А по пооводу средств. Ты ж сам писал, что уже большой и старый -труха сыпется. Так может работать нужно, а не на форуме сидеть? Глядишь и возможности появится для новой квартиры. Ну - или интернет перестанет ТАК затягивать :lol: или все в материнской квартире среди прописанных 5 человек? ты же уже большой!? :-?

    ой, дошло! кто начинает задавать КОНКРЕТНЫЕ вопросы Avanturist-у или требовать конкретных действий - тот сразу же становится "Дмитрием из Домашней Сети" (с).

    lobank:

    Поеду на Искалиева (районный узел связи) выяснять ситуацию. По 130 сказали я не их абонент (не Байфлай), поэтому до свидания, а по 123 сказали что только могут проверить телефонную линию. Проверили, ответили через пару момент, что линия хорошая, разрывов нет.

    узнавал по разным телефонам. и с бтк-интернетом и сторонних провайдеров. никаких проблем. говорили максимальную скорость возможного подключения. может я что-то не так делал?
    а с районным узлом связи - так ты же уже пару недель здесь пишешь. на это время есть. уже пора бы съездить пару раз, скататься. да узнать все. нет, конечно, думать проще. "а я вот думаю вот так". "нет, давайте я подумаю вот так". "а еще вот так". а где конкретные действия?
    где фото проводки по квартире? уже который день тебя просим выложить! ГДЕ????

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12773

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12773
    # 8 июля 2015 13:49
    Avanturist:

    Так мы же в плане "сколько тянет ЛИНИЯ". А получается "сколько может дать провайдер". Это как бы не одно и тоже.

    Вы путаете понятия, физическое состояние линии напрямую влияет на то, сколько может дать провайдер. У меня линия может дать и 16 мбит, но стоит только 14 - иначе сыпятся ошибки.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35853

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35853
    # 8 июля 2015 13:57

    Avanturist, эти 10 не в счет, как мои 12 :trollface:
    А ты уверен, что 3 метра кабель??
    Лично у меня от входной двери до зала метров на 6 потянет кабель, если по плинтусам вести 8)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 8 июля 2015 14:00 Редактировалось hyperique, 2 раз(а).
    Walsh code:

    1200 micrograms, скриншот с модема дайте. Cсколько там чего поднято. Если 2 мбит/с поднято, то шейпер на стороне провайдера или замеряете криво.
    p.s.
    Или аппаратная/программная неисправность модема.

    Смотреть собственно не на что, шейпер на этом роутере отсутствует, что может аппаратно не работать я хз...

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 8 июля 2015 14:07 Редактировалось Walsh_code, 3 раз(а).

    1200 micrograms, на торрентах проверяйте. У меня был случай с неисправным модемом (zyxel): на торрентах загружался канал 100%, а на однопотоке только 30%. Такое поведение было, пока модем не поставишь на ребро. Потому он остывал и все хорошо. :D
    p.s.
    Полный сброс не помешал бы.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 8 июля 2015 14:08

    1200 micrograms смотри личку.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35853

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35853
    # 8 июля 2015 14:09
    1200 micrograms:

    Walsh code:

    1200 micrograms, скриншот с модема дайте. Cсколько там чего поднято. Если 2 мбит/с поднято, то шейпер на стороне провайдера или замеряете криво.
    p.s.
    Или аппаратная/программная неисправность модема.

    Смотреть собственно не на что, шейпер на этом роутере отсутствует, что может аппаратно не работать я хз...

    Кинетик перезагружал после изменения модуляции??

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 8 июля 2015 14:10 Редактировалось hyperique, 2 раз(а).
    Walsh code:

    1200 micrograms, на торрентах проверяйте. У меня был случай с неисправным модемом (zyxel): на торрентах загружался канал 100%, а на однопотоке только 30%. Такое поведение было, пока модем не поставишь на ребро. Потому он остывал и все хорошо. :D

    Ну разумеется проверял и на трекерах :) Модем не греется абсолютно :)
    dima210194, конечно :)
    P.P.S. Ребят, я конечно понимаю, что хотите помочь, спасибо вам, но я немножко разбираюсь в вопросе и поэтому не тратьте свое время на стандартные, логичные советы) Из самого вероятного, пожалуй, ситуация с шейпером на провайдере. Повторюсь, скорость ниразу, ни при каких нагрузках аплоада не поднялась выше классического мегабита на кроссе, даже на пару килобайт. Собственно я интересуюсь, не сталкивался ли кто с ограничениями по аплоаду у ДС на MAX'е.

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 8 июля 2015 14:11 Редактировалось Walsh_code, 2 раз(а).

    1200 micrograms, полный сброс делался ? Переводился в бридж ?

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    1200 micrograms:

    Модем не греется абсолютно

    Значит сдох. :D Чипсет греется всегда. Градусов 40 - 50 там есть постоянно.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35853

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35853
    # 8 июля 2015 14:14
    Walsh code:

    1200 micrograms, полный сброс делался ? Переводился в бридж ?

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    1200 micrograms:

    Модем не греется абсолютно

    Значит сдох. :D Чипсет греется всегда. Градусов 40 - 50 там есть постоянно.

    Ставлю 97% что бридж не поможет

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10816

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10816
    # 8 июля 2015 14:16
    dima210194:

    Ставлю 97% что бридж не поможет

    Значит идти в направлении "подкинуть заранее исправный модем".

  • hyperique Senior Member
    офлайн
    hyperique Senior Member

    914

    15 лет на сайте
    пользователь #172532

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 8 июля 2015 14:20
    Walsh code:

    1200 micrograms, полный сброс делался ? Переводился в бридж ?

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    1200 micrograms:

    Модем не греется абсолютно

    Значит сдох. :D Чипсет греется всегда. Градусов 40 - 50 там есть постоянно.

    Ну у меня есть пару роутеров дома еще проверить, но как-то совсем слабо верится в неисправность моего текущего роутера, ибо работает он абсолютно стабильно, как часы. Полный сброс не делал и в бридж не переводил.

    [b]NO DRUGS! JUST BASS![/b]