Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 17 марта 2017 14:33 Редактировалось gendalf_1981, 6 раз(а).

    Madeon, уважаемый житель, давайте представимся друг другу. Геннадий, 6-ой подъезд, дом 2 по ЛдВ.

    Он же Геннадий Романов в ВК. Давайте Ваше место хотя бы примерного обитания. А так же ники igor.sevas, iriska_g, SDrozdovsky.....

    Я примерно догадываюсь, что Вы обитаете где-то на первом этаже 7-го подъезда. Особенно, Ваша способность писать от мужского лица (кстати, избавьтесь от обращения "ребят", а то Вы на всех никах так грешите - мужики так не обращаются друг к другу.) ассоциируется с комментами в темах-играх "ассоциации", игра "да, но", тема "м против ж" и прочие женские развлекушки.

    Хотя....может Вы и какой прикупивший креативщик из соратников а100шных где-нибудь в котловане Сосновом.....

    Ну так тогда это не к Вам обращение. Странно просто, что Вас так волнует всех поликлиника :D

    Раньше посты с онлайнера распечатывала и клала на стол Свете Ш. Катенька Лапушинская. Сейчас не знаю - давно уж не заходил к ней.

  • Protei Member
    офлайн
    Protei Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #227485

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 17 марта 2017 14:37
    Madeon:

    gendalf_1981:

    Для меня не понятно следующее:
    1) На каком основании размещают эти сетки, если витраж НЕ признан аварийным? А если признан, где гарантийная замена?
    2) Во всех Ваших заключениях речь идёт только лишь об одной секции. По какой причине решение распространяется на 2 (два!) дома? Вы что-то не договариваете? Жители что-то не знают?
    3) Если уж Вы собрались проводить опрос, о том, что делать с лоджиями, так опрос в форме заявления не оформляется.

    Не люблю повторяться, но с кем вы здесь разговариваете?) Тут простые жители и будущие жители НБ общаются. Кому вы демонстрируете свои риторически опусы?

    Потенциальным покупателям, чтобы знали, на что они идут. Конечно, байки ОП слаще, прям мёд, но... Решать ввязываться в эту авантюру или нет - дело ваше... Умный человек учится на чужих ошибках....
    Так же эту ветку (как и ВК группу) мониторят сотрудники ОП.

  • Madeon Member
    офлайн
    Madeon Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #2023587

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 17 марта 2017 16:43

    gendalf_1981, Че-то вы недостаточно тщательно изучили историю моих сообщений) Я ж писал, что купил квартиру в Кедровом. Поточнее - Авиационная, 1.
    Извините, подробнее уточнять не буду.
    По понятным причинам))

  • Muwyn Member
    офлайн
    Muwyn Member

    178

    9 лет на сайте
    пользователь #1680334

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 17 марта 2017 17:25 Редактировалось Muwyn, 1 раз.
    KaEmilen:

    Приветствую вас, братия и сестры, сыны и дщери мои.

    Хоспади, еще один! Прямо кружок по словоблудию. Кто больше выпендрится.

    Schweinehaxe:

    Эксперименты Вы имеете возможность наблюдать. Вот вставили в первые два дома оригинальные окна - рамы сверхтяжёлые и сверхширокие, зато оригинального графитового цвета. Итог - замена более чем 350 перекосившихся от собственного веса рам путём выковыривания из стен в квартирах, где хозяева сделали уже отделку за свои кровные. Грядёт замена оригинального витражного остекления, протекающего по умолчанию и с выпадающими стёклами. Компенсация расходов жителей за отделку балконов? - от застройщика ни слова.
    Ещё впереди неясное будущее эксплуатируемой кровли 5-этажки. Счастливые жильцы ещё не поняли, кто, как и сколько платит за её уборку, уход и ремонт, если понадобится. Радостные мгновения раскрытия тайны золотого ключика ещё впереди.

    Schweinehaxe, поняла вас. Просто до этого вы писали про машину для выколачивания денег, что для меня лично выглядело смешно) По поводу кровли. У нас 9 квартир имеют право выхода туда, есть доки соответствующие. Нам сразу предлагали в ТС заключить договор, мол, будет приходить уборщица и т.д. Мы отказались, поскольку пока там нечего убирать) Надобности не было. Там обычная тротуарная плитка, можно и самому подмести, если что. Но если решим кого-то нанять, не думаю, что возникнут какие-то проблемы с этим.

  • iriska_g Member
    офлайн
    iriska_g Member

    160

    8 лет на сайте
    пользователь #1997809

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 17 марта 2017 17:56

    Muwyn, Так можно договориться между собой. Квартир не так и много. Каждый, кто отдыхает, за собой и убирает!

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Madeon:

    Не люблю повторяться, но с кем вы здесь разговариваете?) Тут простые жители и будущие жители НБ общаются. Кому вы демонстрируете свои риторически опусы?

    Это напоминалочка, чтоб никто не забыл про Гендальфа.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    gendalf_1981:

    Он же Геннадий Романов в ВК. Давайте Ваше место хотя бы примерного обитания. А так же ники igor.sevas, iriska_g, SDrozdovsky.....
    Я примерно догадываюсь, что Вы обитаете где-то на первом этаже 7-го подъезда. Особенно, Ваша способность писать от мужского лица (кстати, избавьтесь от обращения "ребят", а то Вы на всех никах так грешите - мужики так не обращаются друг к другу.) ассоциируется с комментами в темах-играх "ассоциации", игра "да, но", тема "м против ж" и прочие женские развлекушки.

    о_О Что простите? Я ни слова не поняла))) У вас какие-то ролевые игры? Охота на ведьм?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 17 марта 2017 18:03 Редактировалось lobank, 2 раз(а).

    gendalf_1981, пиши не переставая!
    Когда в оделе продаж А-100 заявляют о том, что после покупки квартиры (заключения договора) ОСТАЛЬНОЕ АБСОЛЮТНО НЕ ИХ ПРОБЛЕМЫ, А ПРОБЛЕМЫ КУПИВШЕГО - это просто нонсенс (особенно в маркетинге). оптика в квартире есть, но ни интернета, ни телевидения, ни телефона по этой оптике НЕТ. но это не проблемы а-100 (застройщика) ЭТО ПРОБЛЕМЫ КУПИВШЕГО КВАРТИРУ!!!

    Это нужно донести до всех, кто пытается верить "сладким речам" от отдела продаж.
    "сладкая ложь" (с) - отличное определение!

    это отличная позиция: обещать, обещать, обещать. а потом сказать: ну, не получилось....
    З.Ы. кто хочет купить квартиру. на рекламе - пустые парковки. приезжайте вечаром - посмотрите. посмотрите сколько окон горит и сколько места на парковках. прикиньте плотность застройки и количество квартир. :lol: это все будут проблемы жителей!

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 17 марта 2017 18:10 Редактировалось Zhentos100, 1 раз.
    lobank:

    gendalf_1981, пиши не переставая!
    Когда в оделе продаж А-100 заявляют о том, что после покупки квартиры (заключения договора) ОСТАЛЬНОЕ АБСОЛЮТНО НЕ ИХ ПРОБЛЕМЫ, А ПРОБЛЕМЫ КУПИВШЕГО - это просто нонсенс (особенно в маркетинге). оптика в квартире есть, но ни интернета, ни телевидения, ни телефона по этой оптике НЕТ. но это не проблемы а-100 (застройщика) ЭТО ПРОБЛЕМЫ КУПИВШЕГО КВАРТИРУ!!!

    Это нужно донести до всех, кто пытается верить "сладким речам" от отдела продаж.
    "сладкая ложь" (с) - отличное определение!

    это отличная позиция: обещать, обещать, обещать. а потом сказать: ну, не получилось....

    Слушайте, а почему это все не попадает в СМИ? Тот же онлайнер, конечно, подсвечивал проблему, но далеко не так ярко, как ее тут обрисовывают. Судя по постам, у gendalf_1981 на руках доказательств на страниц 200. Не обращались более или онлайнеру это "не интересно" по "понятным" причинам?
    Просто о существовании этой ветки знает 5% потенциальных и состоявшихся будущих жильцов квартала НБ и конкретного выхлопа от нее нет. Т.к. я видел за 4 посещения ОП целевую аудиторию - это тётеньки и дяденьки в кожанках с меховыми воротниками из глубоких регионов, которые слыхать не слыхали ни о каких форумах в интернете.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 17 марта 2017 18:16 Редактировалось gendalf_1981, 7 раз(а).
    Zhentos100:

    Т.к. я видел за 4 посещения ОП целевую аудиторию - это тётеньки и дяденьки в кожанках с меховыми воротниками из глубоких регионов, которые слыхать не слыхали ни о каких форумах в интернете.

    Вы так красочно описали целевую аудиторию Новой Боровой на данный момент))

    Заметьте, не я это написал)

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Для тех, кого нет в ВК, еще одно мнение собственника из квартала:

    Цитата.

    "Пообщался с представителями Инспекции Департамента Госстройнадзора и получил следующую информацию (многие ответы уже освещались в группе, но здесь я обобщу полученную информацию):

    1.Так как мы являемся эксплуатирующей организацией, то у нас на руках (в ТС) должен быть письменный ответ о проведенной экспертной проверке с экземпляром экспертного заключения. Отдельные листы жильцы представляли для ознакомления, но всего документа пока никто не вывешивал. Если в ТС нет экземпляра заключения, то это вина председателя, т.к. он после проведения экспертизы должен был обратиться в письменной форме в адрес А100 с требованием предоставления данного заключения;

    2. Заявление на модернизацию или ремонт витражного остекления писать нельзя, пока не будет представлено экспертное заключение. Как писали многие жильцы, как можно давать свое согласие на модернизацию, если в экспертном заключении будет указано аварийное состояние? В этом случае гарантийные обязательства А100 выполнять будет за счет собственных средств жильцов. Да и будут это не гарантийные обязательства, а модернизация. Я, например, сомневаюсь, что застройщик идет на такие затраты только из-за желания жильцов поменять конструкцию;

    3. По вопросу обследования одной секции а навешивания сетки на другой: в случае, если установка витража на всех подъездах имеет типовое решение, то не имеет разницы, в какой секции проводилось обследование. Заключение по одной секции можно применять для всего витражного остекления дома. И сетка в этом случае не будет являться дополнительной нагрузкой, т.к. она служит для предохранения людей от падения на них створок. И тут опять возникает вопрос, если в экспертном заключении все хорошо, то для чего нужна сетка?

    Вывод Госстройнадзора: А100 хитрит, но для принятия каких либо действий необходимо ознакомится с заключением. Поэтому просьба к тем, кто уже живет в квартире на НБ: сфотографируйте и вышлите мне заключение экспертизы, т.к. пока у меня стоит ремонт из-за замены окон, появляюсь я в НБ редко."

    Конец цитаты

    Не согласен только с третьим пунктом. Во-первых, потому, что типы и варианты исполнения креплений по разным подъездам очень сильно отличаются. Во-вторых, каждая секция является абсолютно независимой (имею ввиду витраж), на надёжность которой влияет как качество монтажа, так и качество выполнения строительных работ (это про длину плит).

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 17 марта 2017 18:46
    gendalf_1981:

    Вы так красочно описали целевую аудиторию Новой Боровой на данный момент))

    Заметьте, не я это написал)

    Так а все же:

    Zhentos100:

    Слушайте, а почему это все не попадает в СМИ? Тот же онлайнер, конечно, подсвечивал проблему, но далеко не так ярко, как ее тут обрисовывают. Судя по постам, у gendalf_1981 на руках доказательств на страниц 200. Не обращались более или онлайнеру это "не интересно" по "понятным" причинам?

    Что по этому пункту?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 17 марта 2017 18:54 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    Zhentos100:

    gendalf_1981:

    Вы так красочно описали целевую аудиторию Новой Боровой на данный момент))

    Заметьте, не я это написал)

    Так а все же:

    Zhentos100:

    Слушайте, а почему это все не попадает в СМИ? Тот же онлайнер, конечно, подсвечивал проблему, но далеко не так ярко, как ее тут обрисовывают. Судя по постам, у gendalf_1981 на руках доказательств на страниц 200. Не обращались более или онлайнеру это "не интересно" по "понятным" причинам?

    Что по этому пункту?

    А зачем? Для кого?)) Как правильно пишут, а100 тут и так старается выкрутиться, что аж дым из одного места у них идет.
    А я ведь верю своему застройщику, раз витражи в двух домах не аварийные, значит всё в норме!

    А сеточка натянута сугубо для красоты)). Какое падение? На людей (не приведи господь)? Да что Вы, пОлноте....

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 17 марта 2017 19:00 Редактировалось lobank, 2 раз(а).

    gendalf_1981, молодец!
    конкретный вопрос задал о том "кто и где живет в квартале" из жутко довольных "смартом и социалом". :lol:
    З.Ы. впереди выходные. вертолетики будут? а гонки?

  • 2172734 Neophyte Poster
    офлайн
    2172734 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2172734

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 марта 2017 22:08

    Добрый вечер. подскажите пожалуйста, ведь где-то на белом свете , есть те монтажники криворукие, что собирали Вам эти самые щелелоджии, нужели никто из компании А100 не знает как на них выйти и предать огласке их имена, для устранения всех косяков ими сотворенных. Я представляю как им живется на свете этом. Наверное не спят ночами, переживают за свою работу. Молятся, чтобы створки не угробили кого.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 17 марта 2017 22:42

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 марта 2017 13:04)
    Основание: 3/5/10

  • Lobzik1984 Member
    офлайн
    Lobzik1984 Member

    110

    12 лет на сайте
    пользователь #600597

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 17 марта 2017 22:51
    2172734:

    Добрый вечер. подскажите пожалуйста, ведь где-то на белом свете , есть те монтажники криворукие, что собирали Вам эти самые щелелоджии, нужели никто из компании А100 не знает как на них выйти и предать огласке их имена, для устранения всех косяков ими сотворенных. Я представляю как им живется на свете этом. Наверное не спят ночами, переживают за свою работу. Молятся, чтобы створки не угробили кого.

    Уже давно обанкторилась та компания.
    Есть мнение, что это однодневка созданная самим подрядчиком, чтобы деньги из олного кармана в другой переложить.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    296

    7 лет на сайте
    пользователь #2058747

    Профиль

    296
    # 18 марта 2017 11:43
    Muwyn:

    Schweinehaxe, поняла вас. Просто до этого вы писали про машину для выколачивания денег, что для меня лично выглядело смешно) По поводу кровли. У нас 9 квартир имеют право выхода туда, есть доки соответствующие. Нам сразу предлагали в ТС заключить договор, мол, будет приходить уборщица и т.д. Мы отказались, поскольку пока там нечего убирать) Надобности не было. Там обычная тротуарная плитка, можно и самому подмести, если что. Но если решим кого-то нанять, не думаю, что возникнут какие-то проблемы с этим.

    Cмешно - это от незнания, например, общности бизнес-интересов "Чистого Света" и А-100.

    Мне вот реально смешно от того, что вам (9 квартир верхнего этажа 5-этажки) продали за деньги не конкретный участок крыши, а просто право выхода на крышу. Задумайтесь. Во всех домах города, где плоские крыши, жильцы могут условно-бесплатно выходить туда, когда вздумается, да ещё вешать там спутниковые тарелки и прочую теле-радиолабуду, не говоря о том, что просто взять шезлонг и идти загорать. Вам же мало того, что убрали очень нужный и полезный техэтаж (сомневающимся - спросите у проектировщиков МАПИДа, зачем они его проектируют), так продали слегка облагороженную крышу, которую вы как-то будете делить меж собой, и на которой устраивать песни, пляски и прочие барбекю-шоу на глазах у соседей рядом стоящих 7- и 10- этажек будут только сильно ненавидящие этих соседей мизантропы, мазохисты и полные отморозки под спайсами.

    Добавлено спустя 15 минут 19 секунд

    Lobzik1984:

    2172734:

    Добрый вечер. подскажите пожалуйста, ведь где-то на белом свете , есть те монтажники криворукие, что собирали Вам эти самые щелелоджии, нужели никто из компании А100 не знает как на них выйти и предать огласке их имена, для устранения всех косяков ими сотворенных. Я представляю как им живется на свете этом. Наверное не спят ночами, переживают за свою работу. Молятся, чтобы створки не угробили кого.

    Уже давно обанкторилась та компания.
    Есть мнение, что это однодневка созданная самим подрядчиком, чтобы деньги из олного кармана в другой переложить.

    История была примерно такой. Кто участвовал в тендерах, тот в курсе. Идёт тендер, вскрыли конверты, начали процедуру переговоров по снижению цены и улучшению условий поставки. И тут оказалось, что заказчик хочет ещё не менее 30% скинуть от того, что предлагают уважающие себя и клиента участники тендера. Те рассматривают такое требование как издевательство и снимаются.
    Остаётся та самая фирма-отморозок, которая единственная соглашается на все условия. Её делают победителем.
    Спустя некоторое время люди с этой фирмы начинают обзванивать снявшихся участников тендера и просить/предлагать им выполнить их работу для А-100 полностью либо частично за ещё меньшие деньги. Разумеется, их тоже послали.

    Каким образом та компания всё-таки выкрутилась и установила то, что есть, неизвестно. Известно лишь, что уже на момент участия в тендере у этой фирмы висела парочка судебных процессов в хозяйственном суде по поводу невыполнения обязательств по договору.

    Добавлено спустя 56 минут 9 секунд

    gendalf_1981:

    ...Как правильно пишут, а100 тут и так старается выкрутиться, что аж дым из одного места у них идет.
    А я ведь верю своему застройщику, раз витражи в двух домах не аварийные, значит всё в норме!

    А сеточка натянута сугубо для красоты)). Какое падение? На людей (не приведи господь)? Да что Вы, пОлноте....

    Есть многократно проверенный алгоритм общения.

    1. Коллективное письмо жителей двух пострадавших домов на имя директора, копия - в госстройнадзор и областную администрацию.
    Суть письма: в связи с тем, что выпадающие элементы балконов представляют угрозу жизни для жителей означенных домов, их детей, гостей, представителей обслуживающих организаций и просто пешеходов, требуем в течение 2-х недель:

    а) опубликовать в открытом доступе акты экспертизы,
    б) перечислить меры по устранению опасности и сроки окончания работ,
    в) сообщить о готовности полностью компенсировать расходы жильцов по ремонту и благоустройству балконов,

    2. В случае непредоставления такой информации либо неполного предоставления, либо несвоевременного предоставления - в суд, в суд, в суд. Если кого-то убьёт или покалечит - смешно уже не будет никому.

    Только так. И уже ищите некупленных журналистов, редакции которых готовы будут писать о падающих на головы рамах без оглядки на рекламные бюджеты.

  • kipachi Member
    офлайн
    kipachi Member

    334

    17 лет на сайте
    пользователь #90592

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 18 марта 2017 17:11

    Есть фотографии со стройки 14-ого дома в сосновом квартале? Заранее спасибо.

  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2089

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 18 марта 2017 18:57
    kipachi:

    Есть фотографии со стройки 14-ого дома в сосновом квартале? Заранее спасибо.

    так его еще не начинали строить)

    <br />
  • kipachi Member
    офлайн
    kipachi Member

    334

    17 лет на сайте
    пользователь #90592

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 18 марта 2017 19:15

    Ого, то есть даже котлована еще нет? А когда планируется старт примерно?

  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4557

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4557
    # 18 марта 2017 19:48

    kipachi, я хз, но думаю его в лучшем случае через год начнут. Они еще 2 дома и детсад достраивают в сосновом квартале

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 18 марта 2017 19:50

    В начале марта на месте 14 дома ничего не происходило