Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • Cmycmympuk Senior Member
    офлайн
    Cmycmympuk Senior Member

    564

    15 лет на сайте
    пользователь #188820

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 8 августа 2016 11:52
    Cmycmympuk:

    после сброса перестала камера писать видео, точнее пишет только в режиме 640*360р/30 кадров/с, во всех остальных режимах, при нажатии на кнопку записи картинка замирает, а время тикает, пауза и стоп срабатывает, и потом камера показывает нормально, т.е. картинка отмирает. в Галерее же появляется файл, который "похоже, формат этого файла не поддерживается". Вопрос: как переустановить приложение камера? или опять сброс?

    Вот такая была проблема. а если подробно, то: делаю подряд несколько снимков и на каждом втором, третьем получаю надпись на экране "Сохранение" и ожидание минут 5, при этом фото может не сохраниться, либо в очень ужасном качестве. сделал сброс и камера перестала писать видео, а в настройка фото нельзя было выбрать качество снимка, хотя в 8.1 камера работа как положено. Две недели пытался справиться, уже было начал думать, что похода в СЦ не избежать, а гарантия то закончилась... и если проблема с модулем камеры, то мысли были только печальные... Заливал тестовую прошивку, там камеру проверить не удалось, почему-то телефон просто перезагружался без проведения теста. Нашел как-то сообщение, что решить проблему со связью помогла смена Product Code (далее PC), начал копать в этом направлении. И о чудо!!!! камера стала работать :ura: :jump:
    Получилось все так: отдавал по гарантии в ремонт с нерабочими микрофонами, заменили плату, какой PC был после замены не помню, но после работы WDRT получил 059V9B0 - RM-1045 GLOBAL BLACK SWAP (понимаю, что WDRT PC не меняет, так, что, возможно, такой и был после замены платы). Но до отката камера хоть как-то но работала, после же получил описанную выше проблему. Сменил PC на 059W262 - RM-1045 VAR EURO 6A CV BLACK, который изначально был на смарте из коробки и камера заработала.

  • Mige Senior Member
    офлайн
    Mige Senior Member

    624

    16 лет на сайте
    пользователь #121867

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 9 августа 2016 12:40

    Господа, делаем ставки на рассылку обновления сегодня)

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 9 августа 2016 14:56

    Не дам и ломаного гроша. У индусов там вечные ритуальные пляски со слонами. Честно говоря уже подорвали доверие - сразу назначат срок, а потом героические его переносят. Зачем, спрашивается?

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 9 августа 2016 15:56

    iktomy, справедливости ради, ни тогда, ни сейчас MS сроки для мобильной версии не обозначала. Это все из профильной прессы было, а не от самой MS.

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 9 августа 2016 16:00 Редактировалось Deerslayer, 1 раз.

    iRZHY, обозначила 2 августа. Твит Доны до сих пор есть.
    И по внутренней информации это тоже должно было случиться 2 августа. И по информации для OEM-партнёров, это тоже должно было произойти 2 августа. :)

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    По обновлениям на сегодня:
    1) Вариант с разделением рассылки ЮО для W10M на 9 августа / 16 августа вероятен.
    2) Сегодня должна выйти новая сборка 10586.xxx (для ПК, возможно, и для неподдерживаемых смартфонов, скорее всего 10586.545).
    3) Весьма вероятно, что выйдут накопительные обновления для 14393 и для смартфонов, и для ПК (предположительно, 14393.67)
    4) В ближайшие дни должна начаться рассылка RS2-сборок (предположительно, 14901).

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 9 августа 2016 16:09 Редактировалось iRZHY, 1 раз.

    Deerslayer, твиттер одного из сотрудников не есть официальное заявление в их блоге. Я не знаю про какой твит ты говоришь, но скорее всего там было что-то в стиле "ожидается старт обновления" и т.п.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 9 августа 2016 16:15

    Сами себе делают хуже. Такой кидок не только пользователь бесит, но и партнёров. Если не ошибаюсь, то ХП Элит х3 должен работать уже на краснокамне, т.к. там начинка телефона требует сооствествующих фич, но хз чо там по Асер Ликвид Джейд.

    Сколько помню десктопную Вин - там "в золото" для партнёров система уходила раньше официального запуска, что бы они, партнёры, успели поставить, протестить и подготовить к отгрузке. Я просто пытаюсь прикинуть, сколько бабла теряет МС за свою канитель, плятя неустойку. Не думаю, что ХП тот же, готовя продукт к выходу на рынок, удовлетворился бы "ну может в августе, но до НГ так точно"

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Кстати, iRZHY и Deerslayer, что там слышно по поводу обновления микропрограмм для телефонов, поддерживающих 10, но вышедших на 8.1? Или МС сказало, что цэ не трэба?

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 9 августа 2016 16:21
    iRZHY:

    Deerslayer, твиттер одного из сотрудников не есть официальное заявление в их блоге. Я не знаю про какой твит ты говоришь, но скорее всего там было что-то в стиле "ожидается старт обновления" и т.п.

    Там был конкретный ответ на конкретный вопрос.
    - "Когда мы получим Юбилейное обновление W10M?"
    - "Оно начнёт распространяться 2 августа".

    Вот твит.

    Ну и кроме того, повторюсь, в материалах для партнёров тоже была обозначена эта дата. Их я предъявить не могу (они не публичные, под NDA), но там это есть, могу заверить.

    Добавлено спустя 43 секунды

    iktomy, МС сказала "А оно шо, надо? Когда понадобится, выпустим."

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 9 августа 2016 16:29
    iktomy:

    что там слышно по поводу обновления микропрограмм для телефонов, поддерживающих 10, но вышедших на 8.1? Или МС сказало, что цэ не трэба?

    А с чего вы взяли, что оно нужно? Если не ошибаюсь, то RS1 работает на старых устройствах сильно лучше, чем TH2, если починили энергопотребление. Для чего еще нужно обновление прошивки?

    iktomy:

    Сами себе делают хуже. Такой кидок не только пользователь бесит, но и партнёров.

    Партнеры при подготовке выпуска устройств уж точно не на твиттеры сотрудников MS ориентируются.

    iktomy:

    Сколько помню десктопную Вин - там "в золото" для партнёров система уходила раньше официального запуска, что бы они, партнёры, успели поставить, протестить и подготовить к отгрузке.

    И не путайте выход совсем новой ОС с новой версией ядра и обновление ОС.

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 9 августа 2016 16:29

    Дона написала, что сегодня без сборок. Скорее всего, имела ввиду RS2, так как патчи должны выйти.

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 9 августа 2016 16:31
    Deerslayer:

    Там был конкретный ответ на конкретный вопрос.
    - "Когда мы получим Юбилейное обновление W10M?"
    - "Оно начнёт распространяться 2 августа".
    Вот твит.

    Особенно актуально смотрится этот твит, если чуть ниже почитать, что тебе другой товарищ чуть ниже пишет, чтоб ты сильно не обнадеживался и что это не официальное заявление от MS ;)

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 9 августа 2016 16:31
    iRZHY:

    А с чего вы взяли, что оно нужно? Если не ошибаюсь, то RS1 работает на старых устройствах сильно лучше, чем TH2, если починили энергопотребление. Для чего еще нужно обновление прошивки?

    Во-первых, энергопотребление не починили. Всё равно гораздо меньше, чем на 8.1.
    А дальше - по каждой модели своё.
    На 735 не мешало бы всё-таки активировать светодиод. На 830 нужно исправить наконец-то моргание экрана, частично это относится также к 735 и 930, на них тоже бывает.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    iRZHY, так я говорю, что не ориентируюсь на твит. У меня есть материалы для партнёров МС, где чёрным по белому написано про 2 августа!
    Кроме того, даже сотрудникам МС была дана информация про 2 августа.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 9 августа 2016 16:37
    iRZHY:

    А с чего вы взяли, что оно нужно? Если не ошибаюсь, то RS1 работает на старых устройствах сильно лучше, чем TH2, если починили энергопотребление. Для чего еще нужно обновление прошивки?

    Вот поэтому и спрашиваю, надо чи не.

    iRZHY:

    Партнеры при подготовке выпуска устройств уж точно не на твиттеры сотрудников MS ориентируются.

    да шожэ за компания такая. сотрудники, понимаешь, твитят как хотят! из головы даты берут!

    Deerslayer, написал, что информация о дате вполне официальна. Не надо быть уже таким упоротым фанбоем. Обосрались МС с обновой - значит обосрались

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 9 августа 2016 16:46 Редактировалось iRZHY, 3 раз(а).
    iktomy:

    Deerslayer, написал, что информация о дате вполне официальна. Не надо быть уже таким упоротым фанбоем. Обосрались МС с обновой - значит обосрались

    Не стоит меня называть фанбоем, и уж тем более упоротым, если хочешь участвовать в нормальной дискуссии. Я лишь заметил, что уже не первый раз люди ждут непонятно чего, ссылаясь на неофициальную информацию и потом, если что-то происходит не как они хотели, то начинают жесточайше возмущаться. "Ваши ожидания - это ваши проблемы" (с)
    И то, что у Deerslayer есть некие материалы для партнеров (внутренние и под NDA) еще раз говорит о том, что это информация не в широкий канал и не для конечного пользователя.

    Deerslayer, кстати, а не можешь ли ты рассказать откуда эта инфа у тебя? Ты работаешь в компании, которая является партнером MS?

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 9 августа 2016 16:49 Редактировалось Deerslayer, 1 раз.

    iRZHY, нам, как модераторам MS Community предоставляют доступ к некоторым данным перед запуском крупных обновлений. Да и общаемся с разными людьми...

    Добавлено спустя 8 секунд

    Сегодня ничего не выпустят.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Не сегодня.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Ждём накопительных (14393.67+10586.545).

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 9 августа 2016 16:59
    Deerslayer:

    iRZHY, нам, как модераторам MS Community предоставляют доступ к некоторым данным перед запуском крупных обновлений. Да и общаемся с разными людьми...

    Уж прости, но или ты или я путаем все-таки понятия "информации для партнеров". Каким вообще боком она относится к модераторам сообщества?

    Deerslayer:

    Ждём накопительных (14393.67+10586.545).

    Интересно в каких кругах будет доступен 14393.67. Для ПК это уже продакшн, а вот для смартов...

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 9 августа 2016 17:01 Редактировалось Deerslayer, 1 раз.

    iRZHY, нам её тоже отправляют. То же самое, что партнёрам. Никаких различий, одно и то же.

    Добавлено спустя 7 минут 27 секунд

    Вообще, с Lumia'ми однозначно ходят только те, у кого в предках были белорусы.
    Столько терпеть, это только белорусы умеют!

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 9 августа 2016 17:09 Редактировалось iRZHY, 1 раз.

    И еще, кстати, iktomy, хочу напомнить, что мобильная версия 10-ки стала доступна не одновременно с выходом версии для ПК, а только после обновления TH2, т.е. спустя 4 месяца. А если считать, когда она стала доступна для старых устройств, то еще более существенный промежуток времени получается. MS последовательно сокращает разрыв между выходом обновлений для ПК и смартами. Кумулятивные обновления уже приходят одновременно, версии для инсайдеров в последнее время тоже. А тут релиз задержали на пару недель, какой ужас. Может не все баги успели починить, может есть какие-то особенности в рассылке. У меня сложилось впечатление, что ты связан с разработкой софта, должен же понимать как никто другой, нет?)

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 9 августа 2016 17:41

    iRZHY, Конечно понимаю. А еще я прекрасно понимаю, когда тебе приходит такое письмо "August 2, 2016 10:08 am Download the Windows 10 Anniversary Update SDK and the .NET Framework 4.6.2".

    Т.е. и обновление они анонсировали (извините, но тут я буду упоротым и безоговорочно верю инсадерской инфе Deerslayer'a), но обделались. И SDK еще только выложили для "простых смертных". А потом мы удивляемся тому, что у нас магазин не заполнен приложениями, как у Эппл.

    И тут мне вспоминается спадар Дарий Домрачев

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 9 августа 2016 17:44

    iktomy, даже если мне не верить - получается, что глава инсайдерской программы, официальные аккаунты поддержки и т. д. могут писать в своём общедоступном Твиттере что угодно, и это нормально?
    То есть они никто и им нельзя верить?