Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • valuxin Member
    офлайн
    valuxin Member

    434

    15 лет на сайте
    пользователь #181600

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 21 августа 2009 21:50

    У меня Athlon 64 3000+ 2 Ghz и Nvidia 9800 XT 1 гб=)) А чем пользуешься если не секрет? У меня канал 10 мбит, у меня бывает покажет 5 сек и остонавливаеться потом через минуту опять 5 сек и тд... А вот ProgDVB pro чет не хочет воспроизводить каналы, чисто черный экран....

    В моих объявлениях всегда куча интересных плюшек по хорошей цене:)
  • elislav Junior Member
    офлайн
    elislav Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #181012

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 22 августа 2009 00:36
    baxys:

    valuxin

    У меня версия ВЛС 1.0.1. На какой-то ранней тоже глючило. На сколько проц загружается? Может видюха слабовата? А вообще такое у меня бывает, если 2 плеера сразу запускаю, да и то не всякие. Не хватает пропускной способности канала. Но как запустятся, идут нормально. А вообще ВЛС глючный, не пользуюсь.

    Кстати новость: Новые сервисы IPTV http://www.beltelecom.by/news/29572/

    Кстати, услугу IP-TV предоставляет только один провайдер - byfly c предоставлением

    ADSL-модема и STB-приставки. Неужели Вы, baxys, умудрились смотреть IP-TV от byfly

    на своём компе без приставки и TV-тюнера? :conf: Да, россияне смотрят IP-TV на компе, используя

    VLC Player, но byfly нас этим пока порадовать не может.:wink:

    Истина всегда где-то рядом...
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36067

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36067
    # 22 августа 2009 03:51

    используя

    VLC Player, но byfly нас этим пока порадовать не может.icon_wink.gif

    буфлу порадовать не может но можно и без него обойтись - вы тут видимо недавноь и не в курсе

    Никогда такого не было и вот опять !
  • baxys Junior Member
    офлайн
    baxys Junior Member

    66

    15 лет на сайте
    пользователь #180761

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 22 августа 2009 06:16

    valuxin

    У меня core 2.6 и nvidia 8600. Ты открой диспетчер задач и посмотри загрузку проца. Может все 100%. У меня 8-11.Переставь ВЛС, поставь последний.Попробуй при отключённом инете. Не запускай приложений. И посты читай внимательней, я про конфигурацию компа вроде не говорил. А вообще ВЛС единственный, который идёт сразу, без настроек и шаманства. Попробуй видюху включить в настройках, пусть она над плеером поработает. Может брэндмауэр ипи вирусник жизни не дают. Пробовать отключить. Видишь сколько всего? Как помочь? Кодеки удали, попробуй. Потом поставь, попробуй. Короче по-всякому.

    elislav

    Да уж умудрились. Телик далеко, не всегда посмотришь. А так жужжит в уголке монитора, а ты другими делами занимаешься.

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5393

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5393
    # 22 августа 2009 08:58

    valuxin, проблема в д-линке. Перезагрузи его и ещё раз попробуй. У меня раньше всё время так глючило, потом само пропало (причём, на телевизоре точно так же - повисало через пару секунд).

  • IgorOK Senior Member
    офлайн
    IgorOK Senior Member

    2591

    18 лет на сайте
    пользователь #41897

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 22 августа 2009 12:15

    подскажите где взять плейлист для плейера... и что настроить нужно? торентс бай лежит

  • valuxin Member
    офлайн
    valuxin Member

    434

    15 лет на сайте
    пользователь #181600

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 22 августа 2009 12:29

    Перезагрузка модема не помогает...

    valuxin

    У меня core 2.6 и nvidia 8600. Ты открой диспетчер задач и посмотри загрузку проца. Может все 100%. У меня 8-11.Переставь ВЛС, поставь последний.Попробуй при отключённом инете. Не запускай приложений. И посты читай внимательней, я про конфигурацию компа вроде не говорил. А вообще ВЛС единственный, который идёт сразу, без настроек и шаманства. Попробуй видюху включить в настройках, пусть она над плеером поработает. Может брэндмауэр ипи вирусник жизни не дают. Пробовать отключить. Видишь сколько всего? Как помочь? Кодеки удали, попробуй. Потом поставь, попробуй. Короче по-всякому.

    загрузка проца 11%, Вот именно что стоит самый последний, на предыдущих шли только БТ, ЛАД, СТВ, НТВ,восьмой.... Не запущено ниодного приложения, я имел в виду не про конфиг. компа, А про конфиг. VLC, KIS выключен, вирусов на компе нет, я пробовал сначала без кодеков запускать потом с кодеками, разницы нет.... Я думаю, что дело в конфиге VLC, т.к. когда затормаживает, то на комп всё еще идут данные по 3 мбит в сек.... А ProgDVB pro у меня ни картинку ни звук не показывает... Но поток данных тоже идет и проц грузиться.....

    В моих объявлениях всегда куча интересных плюшек по хорошей цене:)
  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5393

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5393
    # 22 августа 2009 12:58

    valuxin, винда 32-битная? На 64-битной у меня не работает. На прогдвб кодеки стоят для просмотра ИПТВ (h.264, вроде)?

    Если всё правильно настроено, то обе проги показывают без проблем. Висяки в самом начале показа - глюки модема D-Link, решаются его перезагрузкой. Для нормального просмотра нужно включить деинтерлейсинг. Чтобы нормально всё работало нужно отключить все соединения, кроме IPTV. Когда оно запустится тогда можно включать всё остальное (гость, платник, ВПН и т.п.). При включённом платнике у меня IPTV работает до тех пор, пока не переключу канал. Потом нужно отключать на время платник, чтобы смотреть.

  • valuxin Member
    офлайн
    valuxin Member

    434

    15 лет на сайте
    пользователь #181600

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 22 августа 2009 12:59

    valuxin, винда 32-битная? На 64-битной у меня не работает.

    ДА...

    В моих объявлениях всегда куча интересных плюшек по хорошей цене:)
  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5393

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5393
    # 22 августа 2009 13:12

    valuxin, точно всё, кроме IPTV, отключено?

    P.s.: у меня сейчас опять не работает, поэтому проверить не могу (бывает такое временами).

  • valuxin Member
    офлайн
    valuxin Member

    434

    15 лет на сайте
    пользователь #181600

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 22 августа 2009 13:22

    да.... я сейчас на видео запишу что происхоит...

    В моих объявлениях всегда куча интересных плюшек по хорошей цене:)
  • Adoney Senior Member
    офлайн
    Adoney Senior Member

    533

    17 лет на сайте
    пользователь #94688

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 22 августа 2009 14:49

    Новые сервисы IPTV: инфоканал и «виртуальный кинозал»

    http://www.beltelecom.by/news/29572/

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5393

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5393
    # 22 августа 2009 15:34

    Такой вопрос: как должна сниматься плата за IPTV? Подключился пару месяцев назад, а плату за подключение и обслуживание в телефонный счёт ещё ни разу не включали. Я так понимаю, что они не имеют права снять деньги за те месяцы, в которые не потребовали оплаты за услуги?:conf:

  • Xitroff Senior Member
    офлайн
    Xitroff Senior Member

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 22 августа 2009 16:13

    DiMoS1988, в бланке-заказе услуги должна быть дата начала предоставления, от нее могут отталкиваться в случае чего и будут правы.

    +375 (29) 777-11-11
  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5393

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5393
    # 22 августа 2009 16:39 Редактировалось DiMoS1988, 1 раз.

    Xitroff,

    -согласно пункту 2.2 договора об оказании услуг электросвязи:

    Оператор обязан вести оперативный учёт поступивших от абонента денежных средств и учёт фактически предоставленной услуги

    -согласно пункту 6.3 договора об оказании услуг электросвязи:

    Срок внесения абонементной платы: ежемесячно, за текущий месяц до 1-го числа следующего месяца

  • Xitroff Senior Member
    офлайн
    Xitroff Senior Member

    9188

    19 лет на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9188
    # 22 августа 2009 16:48

    DiMoS1988, вы поспорите о том, что услуга вам фактически не предоставлялась, хотя договор подписан? вы должны уведомить предприятие связи в случае невозможности ею воспользоваться. а абонементную плату внесете, как только выставят счет, куда ж тут можно деться?

    +375 (29) 777-11-11
  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5393

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5393
    # 22 августа 2009 17:02

    Xitroff, я поспорю о том, что оператор не вёл оперативный учёт фактически предоставленной услуги, чем вводил меня в заблуждение. Услуга работает без проблем 24/7.

    UPD: и я готов оплачивать своевременно выставленные оператором счета. В данном же случае я второй месяц подряд наблюдаю счета в районе 6-7 тыбр. :-?

  • lvmax Senior Member
    офлайн
    lvmax Senior Member

    957

    15 лет на сайте
    пользователь #179387

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 22 августа 2009 17:25
    Xitroff:

    DiMoS1988, вы поспорите о том, что услуга вам фактически не предоставлялась, хотя договор подписан? вы должны уведомить предприятие связи в случае невозможности ею воспользоваться. а абонементную плату внесете, как только выставят счет, куда ж тут можно деться?

    Вы тут конечно правы. Но меня вот интересует этот же вопрос, но в ином плане. Как узнать задолженность по IPTV? Расскажите кто-нить или покажите скриншот (номер телефона можно замазать) с Белтелекомовского сервиса "Справка о задолженности" ( http://www.beltelecom.by/irc/search.php? ). Где там должна значится сумма за IPTV? Должна быть строчка "IPTV" или в "Прочие услуги" или еще где-то (в "МТР", например)? В общем, как мне понять включил ли Белтелеком в общую сумму задолженности за телефон плату за IPTV или нет? И если включил, то, сколько конкретно из общего долга причитается именно за IPTV?

  • DiMoS1988 Xbox Team
    офлайн
    DiMoS1988 Xbox Team

    5393

    17 лет на сайте
    пользователь #85868

    Профиль
    Написать сообщение

    5393
    # 22 августа 2009 18:07

    lvmax, брату вроде как отдельной строчкой сразу же включили в счёт.

    P.s.: по тому адресу следующая инфа по моему номеру:

    Задолженность отсутствует.

  • Prestig Android Team
    офлайн
    Prestig Android Team

    1967

    17 лет на сайте
    пользователь #80712

    Профиль
    Написать сообщение

    1967
    # 22 августа 2009 22:06

    народ скиньте кто-нить плей-лист, или ссылочку дайте!!!

    а-то я какую-то ссылку на торрентсе видел, но начал качать а там 42 метра, точно думаю не плейлист!!!

    а вообще кто-нить может описать полностью от начала до конца, что нужно делать, что бы на компе шло??

    вот у меня сечас все по обычному подкключено к телику, и что дальше....?

    и плейлистик пожалуйста!!!!