Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 28 апреля 2014 15:07

    Oleg___,
    Очень часто вывеска (знак) малозаметны.. И если искать не зная адреса, то можно блуждать долго.
    В вашем случае, имея адреса, найти место будет несложно.
    В подземном паркинге около 0.055 за минуту.
    Можно поставить на улице (но места бывают крайне редко), на синей или зеленой разметке. Оплатить монетами в паркомате нужное время и квитанцию оставить под стеклом..
    Те же 3-3.5 евро за 1 час.

    В Барселоне с машиной сложно.. Но если уже ехать, то смысла оставлять машину за городом нет, можно ехать максимально близко к нужному месту, в отличие от более сложных городов (Амстердам, Лондон..).

    Més que ...
  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1481

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 28 апреля 2014 15:49 Редактировалось Oleg___, 1 раз.
    mr_heartless:

    В подземном паркинге около 0.055 за минуту.

    Спасибо за совет, может ткнете носом в название или координаты подземки. Сразу забью в навигатор.
    Поедем к 8.30 утра, в надежде добраться без пробок и найти место на стоянке.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    mr_heartless:

    В Барселоне с машиной сложно.. Но если уже ехать, то смысла оставлять машину за городом нет, можно ехать максимально близко к нужному месту

    мы будем жить в 80 км от барселоны, машина прокатная, с ребенкам практичней, чем в электричках, автобусах и т.д.
    В саму барселону только раз поедем, в зоопарк, но что-то я очень запуган движением и парковками в этом городе...

  • J7 Junior Member
    офлайн
    J7 Junior Member

    94

    17 лет на сайте
    пользователь #91184

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 28 апреля 2014 20:07

    А может кто-нибудь посоветует хороший офф-лайн испанско-русский словарь для android?

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 28 апреля 2014 20:25

    можно скачать гугл-транслейт для офлайн использования.
    правда тогда пропадает озвучка. и переводом я был не очень доволен, но удобнее не нашел.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • Libel Senior Member
    офлайн
    Libel Senior Member

    998

    17 лет на сайте
    пользователь #86712

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 28 апреля 2014 20:45

    mr_heartless, разъясните пож-ста такой вопрос. В автобусе могу ли я рассчитаться одной картой Т-10 за троих человек к примеру, или у каждого должно быть по карте? Что-то мнения на форуме разнятся.

  • J7 Junior Member
    офлайн
    J7 Junior Member

    94

    17 лет на сайте
    пользователь #91184

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 28 апреля 2014 20:55
    Ми Шуткин:

    можно скачать гугл-транслейт для офлайн использования.
    правда тогда пропадает озвучка. и переводом я был не очень доволен, но удобнее не нашел.

    О, спасибо, я и не знала, что в нем можно офф-лайн языки скачать :super:

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11187

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11187
    # 29 апреля 2014 00:16 Редактировалось pol_sveta, 2 раз(а).
    Libel:

    В автобусе могу ли я рассчитаться одной картой Т-10 за троих человек

    Можете, вставляете проездной в валидатор столько раз, сколько человек едет, столько же и строчек печатается. Вот, можете почитать http://www.barcelona-tourist-guide.com/ru/transport/metro-barselo ... etroticket
    или здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=9362458

    Так вы ж уже спрашивали, и вам там http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=9362458 ответили. Или не верите? Тогда читайте официальный сайт транспорта Барселоны http://www.tmb.cat/en/sistema-tarifari-integrat/-/ticket/T10

    A multi-person travel card valid for 10 intermodal journeys from 1 to 6 zones. In the case of one-zone cards, passengers have 75 minutes between the first and last validation when changing lines or mode of transport. This time increases by 15 minutes for each zone.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 29 апреля 2014 00:55 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    J7, в андроид несложно впихнуть взломанный Лингво. Это если словарь.. Или еще что-то из премиума
    Если фразы переводить, то гугл.. но он скорее онлайн в плане фраз..

    1) В Барселоне много бесплатных wi-fi точек
    2) Можно купить сим-карту за 12 евро, 1гб интернета и 75 минут внутри сети. Тариф Tuenti (испанский аналог ВК). Нужно там иметь аккаунт (несложно) и через него можно управлять карточкой. Вернетесь через полгода - активируете за 12 евро еще разок, к примеру. Или передадите друг в пользование.

    Oleg___, точно не подскажу по парковкам.. в плане пробок не волнуйтесь. летом город не перегружен.. да и вообще односторонние улицы творят чудеса)

    Més que ...
  • NanoTuck Senior Member
    офлайн
    NanoTuck Senior Member

    1643

    13 лет на сайте
    пользователь #378728

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 29 апреля 2014 10:41
    Oleg___:

    Спасибо за совет, может ткнете носом в название или координаты подземки. Сразу забью в навигатор.
    Поедем к 8.30 утра, в надежде добраться без пробок и найти место на стоянке.

    учтите, что зоопарк открывается в 10 утра, и к открытию уже собирается достаточно приличная очередь, ну, если вы приедете к 8:30 и будете стоять у касс - можете быть почти первыми :super:

    Хай цвяце i пасецца, Беларуская птушка – бабёр!
  • J7 Junior Member
    офлайн
    J7 Junior Member

    94

    17 лет на сайте
    пользователь #91184

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 29 апреля 2014 14:37 Редактировалось J7, 6 раз(а).
    mr_heartless:

    J7,

    1) В Барселоне много бесплатных wi-fi точек
    2) Можно купить сим-карту за 12 евро, 1гб интернета и 75 минут внутри сети. Тариф Tuenti (испанский аналог ВК). Нужно там иметь аккаунт (несложно) и через него можно управлять карточкой. Вернетесь через полгода - активируете за 12 евро еще разок, к примеру. Или передадите друг в пользование.

    Спасибо за информацию. Достаточно словаря, использовать планирую в основном в магазинах для перевода состава продуктов, т.к. следим из-за аллергии малыша, боюсь WiFi неактуален.
    По п.2 можете поподробнее рассказать что за тариф, какого оператора, ну или ткните, пожалуйста, где почитать можно. (Я, наверное, тундра, но не знаю, что такое ВК :) )
    Едем в апартаменты на море, там интернет 3g предлагают по 7евро в сутки. Ищу альтернативу, нужен для поиска информации, если вдруг чего захотим посмотреть или куда съездить дополнительно и для связи с домом, т.е. сильно большой объем трафика не нужен.
    Спасибо.

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 29 апреля 2014 16:57 Редактировалось PasGor, 1 раз.

    Друзья, есть вопрос к знающим. Купил билеты на Майорку на конец августа, 17 дней там. Цены уверенно шли вверх, поэтому поспешил. Теперь нужно срочно букать жильё. Нашел через niumba подходящий вариант, но этот камрад пишет, что договор подписываем и полностью рассчитываемся по прибытии. Мне же нужна еще и нота симпле, а её он предоставить не может. Продолжать с ним тереть или забить?

    Еще одна дама через airbnb предлагает странную схему с 50% предоплаты через банк. Это разве не попытка обойти escrow airbnb?

    В общем, какая схема самая правильная с точки зрения минимизации рисков и получения всех бумажек для посольства? Подтверждение с airbnb делает нота симпле ненужной?

    Спасибо!

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 29 апреля 2014 17:54

    PasGor, может каких-нибудь русских найти и у них забронировать? полистайте форумы, гугл..
    Про посольство не подскажу нужны ли документы на жилье.. Есть соседняя большая тема "испанский визовый центр".

    Més que ...
  • tatyana.v.a Neophyte Poster
    офлайн
    tatyana.v.a Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1193771

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 29 апреля 2014 21:23

    Есть оплаченная бронь с открытой датой (до декабря 2015) на 2-х комнатные апартаменты в отеле Парк дель Сол на Тенерифе. Оплачено только проживание 4-х человек без питания и перелета 1150$. Не предвидится возможности лететь самим, и по договору оплата не возвращается, поэтому предлагаю выкупить любителям летать самостоятельно. Заключается на фирме дополнительное соглашение о передаче брони

  • trubadura Senior Member
    офлайн
    trubadura Senior Member

    1071

    15 лет на сайте
    пользователь #171276

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 29 апреля 2014 21:23

    А чем плох вариант с букингом? Бронируете отель с бесплатной отменой и с распечаткой идете за визой

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 30 апреля 2014 05:25 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    tatyana.v.a:

    Есть оплаченная бронь с открытой датой (до декабря 2015) на 2-х комнатные апартаменты в отеле Парк дель Сол на Тенерифе. Оплачено только проживание 4-х человек без питания и перелета 1150$. Не предвидится возможности лететь самим, и по договору оплата не возвращается, поэтому предлагаю выкупить любителям летать самостоятельно. Заключается на фирме дополнительное соглашение о передаче брони

    мне представилась толстая тетя из тур агентства с задней мыслью впихнуть невпихуемое...
    до Декабря 2015 не предвидится возможным :lol:

    А я тут на месяц вперед распланировать не могу ничего.. а у людей 1.5 года и "ГОРИТ" путевка)))

    Més que ...
  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3197

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 30 апреля 2014 08:15
    tatyana.v.a:

    Есть оплаченная бронь с открытой датой (до декабря 2015) на 2-х комнатные апартаменты в отеле Парк дель Сол на Тенерифе. Оплачено только проживание 4-х человек без питания и перелета 1150$.

    на самом деле, на фейк похоже.

    на какой срок

    tatyana.v.a:

    Оплачено только проживание 4-х человек без питания и перелета 1150$

    сутки, неделя, месяц, год?

  • Катерина_Гомель Member
    офлайн
    Катерина_Гомель Member

    189

    11 лет на сайте
    пользователь #764271

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 30 апреля 2014 10:29

    Есть вопрос, если я покупаю билеты в Саграду Фамилья билеты онлайн, что потом с ними делать? На входе отдельная очередь? На сайте после оплаты мне выдаст что-то типа электронного билета? Буду очень благодарна за помощь.
    И с бас туристик такой же вопрос...есть ли смысл онлайн покупать и как проходит онлайн покупка?

  • J7 Junior Member
    офлайн
    J7 Junior Member

    94

    17 лет на сайте
    пользователь #91184

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 30 апреля 2014 10:38
    J7:

    mr_heartless:

    J7,

    1) В Барселоне много бесплатных wi-fi точек
    2) Можно купить сим-карту за 12 евро, 1гб интернета и 75 минут внутри сети. Тариф Tuenti (испанский аналог ВК). Нужно там иметь аккаунт (несложно) и через него можно управлять карточкой. Вернетесь через полгода - активируете за 12 евро еще разок, к примеру. Или передадите друг в пользование.

    Спасибо за информацию. можете поподробнее рассказать что за тариф, какого оператора, ну или ткните, пожалуйста, где почитать можно. (Я, наверное, тундра, но не знаю, что такое ВК :) )

    Разобралась вроде, но пишут, что он только для резидентов Испании.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 30 апреля 2014 12:14

    J7, я в прошлом году с белорусским паспортом подключил.. адрес может быть какой-нибудь нужен? впишите наугад)

    Més que ...
  • tatyana.v.a Neophyte Poster
    офлайн
    tatyana.v.a Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1193771

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 30 апреля 2014 15:51 Редактировалось tatyana.v.a, 1 раз.
    eser77:

    tatyana.v.a:

    Есть оплаченная бронь с открытой датой (до декабря 2015) на 2-х комнатные апартаменты в отеле Парк дель Сол на Тенерифе. Оплачено только проживание 4-х человек без питания и перелета 1150$.

    на самом деле, на фейк похоже.

    на какой срок

    tatyana.v.a:

    Оплачено только проживание 4-х человек без питания и перелета 1150$

    сутки, неделя, месяц, год?

    Нет, не горит. Просто были на презентации и муж уговорил взять по "дешевке". Но нет возможности заниматься визами, билетами и т.д. И деньги сейчас нужны на другое.
    Оплачено 7 дней пребывания. Желательно за пару месяцев позвонить на фирму, чтобы забронировать конкретную дату

    Просто, если есть люди, более легкие на подъем, чем мы, может их это заинтересует. Пишите в личку