Ответить
  • zs10 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    zs10 Junior Member Автор темы

    68

    16 лет на сайте
    пользователь #116028

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 3 января 2008 13:36

    Для выбора вытяжки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    подскажите как выбрать вытяжку.
    производитель важен или нет?
    очень много появилось производства китай.
    а производительность насколько важна?
    спасибо.

    sergeyca
  • u4enik Senior Member
    офлайн
    u4enik Senior Member

    510

    15 лет на сайте
    пользователь #188955

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 25 марта 2016 08:59

    Хм...

  • u4enik Senior Member
    офлайн
    u4enik Senior Member

    510

    15 лет на сайте
    пользователь #188955

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 25 марта 2016 21:44

    Нда.. Видно, что форум совсем мертвый стал.. За несколько дней никаких реакций..

  • happyhour Senior Member
    офлайн
    happyhour Senior Member

    1847

    16 лет на сайте
    пользователь #129391

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 26 марта 2016 09:38 Редактировалось happyhour, 1 раз.

    Взял в Белостоке gorenje dvg 600zw.
    Довольно мощная до 800 кубов.
    Смущает только наличие угольных фильтров.
    Что будет если не буду менять своевременно?

  • m4a1_ Member
    офлайн
    m4a1_ Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #336856

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 27 марта 2016 14:46
    happyhour:

    Взял в Белостоке gorenje dvg 600zw.
    Довольно мощная до 800 кубов.
    Смущает только наличие угольных фильтров.
    Что будет если не буду менять своевременно?

    То вытяжка у Вас приобретёт скорее декоративный вид на кухне.
    Т.к фильтра надо менять в среднем каждые 2 месяца. А иначе готовите голубцы, вытяжка всасывает воздух голубцов и выдувает его в потолок, всё пахнет голубцами :lol:

    1
  • LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

    1417

    12 лет на сайте
    пользователь #583845

    Профиль
    Написать сообщение

    1417
    # 27 марта 2016 14:57

    Если вытяжка будет работать в режиме отвода, а не рециркуляции, то угольный фильтр не нужен.

  • happyhour Senior Member
    офлайн
    happyhour Senior Member

    1847

    16 лет на сайте
    пользователь #129391

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 27 марта 2016 15:02

    В описании - работает на циркуляцию и отвод.
    Я так понимаю циркуляция начинает работать на больших мощностях?

  • chestas Senior Member
    офлайн
    chestas Senior Member

    1055

    16 лет на сайте
    пользователь #130858

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 28 марта 2016 09:51

    happyhour, нет, этот режим выбирает пользователь и включает принудительно.
    Отвод и рециркуляция - это принципиально разные режимы работы вытяжки. Если у вас от вытяжки в вент.шахту предусмотрен отвод воздуха - вам не нужно включать рециркуляцию и пользоваться угольными фильтрами.

    "Чтобы вытяжка всегда радовала эффективной работой, нужно вовремя чистить и менять фильтры. Так, алюминиевый жироулавливающий фильтр следует мыть хотя бы раз в месяц. В противном случае двигатель получит дополнительную нагрузку.
    Если включить режим отвода, то жир и пар будут выводиться через воздуховод.
    Однако в режиме рециркуляции воздух не выводится из помещения. Он проходит через угольные фильтры, которые абсорбируют запахи, частички жира и влаги. Такие фильтры нужно менять раз в 3-4 месяца и о неприятных запахах на кухне можно забыть. " Подробнее: http://www.pyramida.by/catalog/accessories.html

  • 1789138 Member
    офлайн
    1789138 Member

    253

    8 лет на сайте
    пользователь #1789138

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 29 марта 2016 08:03

    happyhour, отвод или рециркуляция - это способ монтажа по сути, а не разные кнопки на панели.
    Если выводите отводящую пары трубу в вентиляцию (что, кстати, запрещено), то это режим отвода.
    А если вместо воздуховода оставляете просто кусок пластиковой трубы (а некоторые вообще без трубы -в шкафчик дует), то это называется рециркуляция и нужны угольные фильтры. Это значит, что воздух из помещения будет уходить естественным путем в вентиляцию. При работе вытяжки в любом режиме желателен приток свежего воздуха.
    Угольные фильтры представляют собой два тонких сантиметровых блинчика, не знаю на сколько их хватит ( мы поставили вытяжку без отвода), но жир до них точно не долетает и не долетит, все садится при любом режиме на нижнюю часть вытяжки - на жироулавл.фильтр и соседние ящики, отвод не панацея.

  • 738899 Junior Member
    офлайн
    738899 Junior Member

    51

    11 лет на сайте
    пользователь #738899

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 2 апреля 2016 16:53

    Здравствуйте! Помогите выбрать вытяжку.
    Два момента принципиальны: встраиваемая в кухонный шкаф и максимальная бесшумность на первой скорости

  • COpATHuK Senior Member
    офлайн
    COpATHuK Senior Member

    2279

    18 лет на сайте
    пользователь #53903

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 10 апреля 2016 01:22

    Всем привет. Нужен совет. Ищу вытяжку невстройку. 60см, до 200$.
    Насмотрел эти варианты, какой выбрать?
    http://catalog.onliner.by/compare/qd60ag6l120ixblg+dh260+fgpbx60

  • rony11 Member
    офлайн
    rony11 Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #475529

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 10 апреля 2016 11:49

    Кто и что может сказать о вытяжках elite onda 600?
    Вроде и Италия, но в Польше не продаются. Фирменного сайта найти не могу.
    Плюс ещё есть 2 варианта производительности: 850 и 1000. Они будут одинаковы по шуму?
    Спасибо за совет.

  • 1981volt Neophyte Poster
    офлайн
    1981volt Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #1253003

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 10 апреля 2016 21:50

    Здравствуйте.Нужна вытяжка на кухню 12 м2,потолок 2.60. Желательно встраиваемая в кухонный шкаф.

  • Olga_lady Neophyte Poster
    офлайн
    Olga_lady Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #762052

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 11 апреля 2016 00:43 Редактировалось Olga_lady, 1 раз.

    Здраствтуйте!
    Может кто-нить подскажет по вытяжке Krona JESSICA slim 500? 1) Как она в эксплуатации? 2) Очень шумная?

  • Dmitry82 Junior Member
    офлайн
    Dmitry82 Junior Member

    61

    9 лет на сайте
    пользователь #1636176

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 14 апреля 2016 14:04

    Добрый день, может кто подскажет где купить короб для вытяжки Grand Medina sensor 60, а то высоты не хватила?

  • m4a1_ Member
    офлайн
    m4a1_ Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #336856

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 16 апреля 2016 19:03

    Уважаемые форумчане. Небольшая правда для Вас.
    Спрашивать про конкретную модель вытяжки и как она в работает, тут практически бессмысленно.
    Вопрос : Почему ?
    Ответ : На сайте Onliner.by кухонные вытяжки представлены больше 6000+ тысяч вытяжек и 87 производителей.
    Предоставить все вытяжки в 1-ом реальном магазине просто НЕ РЕАЛЬНО.
    Т.к одна и та же модель от одного производиля может поставляться в 8+ комплектациях (цвет,мощность,управление).
    Вы можете спросить у человека на рынке,магазине но никак не у менеджера по продажам ему главное продать, и вашу вытяжку он в жизни никогда не видел, а тем более не слышал как она работает.
    Да вы можете спросить у меня, да я продаю вытяжки но на моём сайте(который я тут не рекламирую) в данный момент 380 вытяжек из них в живую я видел около 300, из них сам устанавливал около 200+ с продажей и монтажом вентиляции.
    Но увидеть все вытяжки представленные на onliner.by я физически не могу, а тем более ответит как они работают.

    И ещё для тех кто : "made in China" не хочу , хочу Germany или E.U и т.д.
    Расскажу Вам небольшую правду.
    Техника компании Bosch собирается в России,а комплектующие для неё делаются в Китае!!! Туда же LG,Samsung.
    Так же как и Iphone , все комплектующие делаются в Китае, а собирается в Калифорнии(США) и на других заводах США.
    Почему : Всё банально просто , работнику в Германии надо платить 700 евро в месяц. Работнику в Китае надо платить 300 долларов. То есть в Китае 2-е человек будут делать такую же работу как в Германии, за такую же цену. Это называется дешёвая рабочая сила.

    Да отдельные части производятся прямо на месте, где и проходит их сборка(в Германии или ЕС). Но на примере кухонных вытяжек, посмотрите сколько моделей которые похожи друг на друга , от разных производителей.

    Хёндай акцент(солярис),фольксваген поло,киа рио,опель астра(седан),ауди а3(седан),мерседес С-класс(седан).
    Это одинаковые машины под разными Брендами, и цены соответственно разные, но комплектация у всех одинаковая только стоимость разная.
    Только далеко не факт что мерседес будет ломаться реже чем хёндай, или другой Бренд.
    То же самое и в вытяжках. Вы платите за БРЕНД и название.
    Но в вытяжках, не столь важно, стоит у вас Bosch за 700 у.е или Китай за 200. Ваши гости всё равно этого не заметят.

    А про вытяжки от 1500 у.е я вообще говорить не хочу.
    P.S такая вытяжка должна готовить борщ и голубцы лучше чем моя девушка, а тем более тёща.
    Но она почему то,может только всасывать воздух....как не странно.

    In My Honest Opinion - По моему скромному мнению.
    Прислушиваться или нет, это Ваше дело.

    Я просто высказал свою точку зрения.

    1
  • Kantovius Senior Member
    офлайн
    Kantovius Senior Member

    1124

    15 лет на сайте
    пользователь #151788

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 18 апреля 2016 15:14 Редактировалось Kantovius, 2 раз(а).

    del

  • Даринка25 Neophyte Poster
    офлайн
    Даринка25 Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1898885

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 18 апреля 2016 15:24

    У нас отечественная. Не жалуемся!!

  • m4a1_ Member
    офлайн
    m4a1_ Member

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #336856

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 19 апреля 2016 13:04
    Kantovius:

    Ребят, испортил жироулавливающие фильтра - краска слезла. Где их можно купить новые, чтобы на вытяжку Ciarko Quatro Black 60? Помогите!

    посмотрите у них http://cata-minsk.by

    1
  • garsonaleks Senior Member
    офлайн
    garsonaleks Senior Member

    813

    11 лет на сайте
    пользователь #692997

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 21 апреля 2016 10:59
    m4a1_:

    Уважаемые форумчане. Небольшая правда для Вас.
    Спрашивать про конкретную модель вытяжки и как она в работает, тут практически бессмысленно.
    Вопрос : Почему ?
    Ответ : На сайте Onliner.by кухонные вытяжки представлены больше 6000+ тысяч вытяжек и 87 производителей.
    Предоставить все вытяжки в 1-ом реальном магазине просто НЕ РЕАЛЬНО.
    Т.к одна и та же модель от одного производиля может поставляться в 8+ комплектациях (цвет,мощность,управление).
    Вы можете спросить у человека на рынке,магазине но никак не у менеджера по продажам ему главное продать, и вашу вытяжку он в жизни никогда не видел, а тем более не слышал как она работает.
    Да вы можете спросить у меня, да я продаю вытяжки но на моём сайте(который я тут не рекламирую) в данный момент 380 вытяжек из них в живую я видел около 300, из них сам устанавливал около 200+ с продажей и монтажом вентиляции.
    Но увидеть все вытяжки представленные на onliner.by я физически не могу, а тем более ответит как они работают.

    И ещё для тех кто : "made in China" не хочу , хочу Germany или E.U и т.д.
    Расскажу Вам небольшую правду.
    Техника компании Bosch собирается в России,а комплектующие для неё делаются в Китае!!! Туда же LG,Samsung.
    Так же как и Iphone , все комплектующие делаются в Китае, а собирается в Калифорнии(США) и на других заводах США.
    Почему : Всё банально просто , работнику в Германии надо платить 700 евро в месяц. Работнику в Китае надо платить 300 долларов. То есть в Китае 2-е человек будут делать такую же работу как в Германии, за такую же цену. Это называется дешёвая рабочая сила.

    Да отдельные части производятся прямо на месте, где и проходит их сборка(в Германии или ЕС). Но на примере кухонных вытяжек, посмотрите сколько моделей которые похожи друг на друга , от разных производителей.

    Хёндай акцент(солярис),фольксваген поло,киа рио,опель астра(седан),ауди а3(седан),мерседес С-класс(седан).
    Это одинаковые машины под разными Брендами, и цены соответственно разные, но комплектация у всех одинаковая только стоимость разная.
    Только далеко не факт что мерседес будет ломаться реже чем хёндай, или другой Бренд.
    То же самое и в вытяжках. Вы платите за БРЕНД и название.
    Но в вытяжках, не столь важно, стоит у вас Bosch за 700 у.е или Китай за 200. Ваши гости всё равно этого не заметят.

    А про вытяжки от 1500 у.е я вообще говорить не хочу.
    P.S такая вытяжка должна готовить борщ и голубцы лучше чем моя девушка, а тем более тёща.
    Но она почему то,может только всасывать воздух....как не странно.

    In My Honest Opinion - По моему скромному мнению.
    Прислушиваться или нет, это Ваше дело.

    Я просто высказал свою точку зрения.

    Почти на 100% с вами согласен, но почему никто не упоминает о таких бренах как Apelson или Nodor, это одни из лучших брендов вытяжек, также как и Cata и Ciarko. В частности Apelson как ветвь промышленности разрабатывалась как самые тихие вытяжки и производились только в Европе

    Добавлено спустя 59 секунд

    Но радует,что не обсуждают Grand,Piramyda,Maan и прочий шлак

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Piramyda это вообще отдельная история,они даже названия моделей у обанкротившегося Arda (Китай) скопировали, и одноразовое качество

    Добавлено спустя 35 минут 43 секунды

    1981volt:

    Здравствуйте.Нужна вытяжка на кухню 12 м2,потолок 2.60. Желательно встраиваемая в кухонный шкаф.

    От 600м.куб производительность

    Добавлено спустя 38 секунд

    Dmitry82:

    Добрый день, может кто подскажет где купить короб для вытяжки Grand Medina sensor 60, а то высоты не хватила?

    Нигде,к сожалению, только сделать самому

  • Bukarra Xbox Team
    офлайн
    Bukarra Xbox Team

    685

    20 лет на сайте
    пользователь #20283

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 22 апреля 2016 11:52

    Всех приветствую! Подскажите, кухня 8 м2, нужна чёрная вытяжка в ретро стиле, согласно таких параметров что из этих моделей можете посоветовать, какого производителя лучше рассмотреть ?