Ответить
  • Shiva2000 MemberАвтор темы
    офлайн
    Shiva2000 Member Автор темы

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #114626

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 19 декабря 2007 02:16

    А что, есть ли тут люди, подписавшиеся на строительство высоток в районе нынешнего Гидрометцентра (возле "Беларусьфильма")? Стройка активно рекламировалась весной-летом 2006-го, до выхода Указа о строительстве. Договора заключались через "Аресу-недвижимость", "Мир недвижимости", напрямую организацией "Перспектива-Инвест" (они вроде как имеют или имели отношения к "Аресе";).
    Родственники весной 2006-го подписали договор, внесли деньги. Начать строительство должны были осенью 2006-го. Не начали до сих пор. Ссылаются на различные долго решаемые вопросы в гор. исполкоме. Каждый месяц обещают, что вот в этом-то месяце уж точно всё решится, и дело закрутится. И так уже больше 12-ти месяцев подряд.
    Может, кто в курсе, что там да чего? Планируют ли строить вообще или это такая "элегантная афёра"? Цены за почти два года уползли в 2 раза, и родственники, мягко говоря, чувствуют себя не очень комфортно.
    В общем, разыскиваются собратья по и любая информация о реальном положении дел, если кто что знает.

  • K5G7 Neophyte Poster
    офлайн
    K5G7 Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #353745

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 12 января 2011 11:34

    Добрый день!

    Какие последствия можно ожидать если на суде, отказаться от любого строительства с ПИС руководитель Демчук, рассмотреть вопрос возврата внесенных денежных средств дольщиками и компенсации за моральный ущерб со стороны ПИС Демчука, т.к. средства использованны не по назначению с распоряжения Демчука , результат строительства согласно сроков отрицательный, перспектива строительства неопределенная-но обещающая длительная, активов Демчука достаточно по информации выше написанной, для полных расчетов с дольщиками и государством, от государства т.к. дало разрешение на организацию строительной компании, разрешение на строительство Демчуку, выделены участки под строительство, оказать процентную помощь Демчуку в погашении долгов или влияние более конкретной формы.

  • RSN63 Member
    офлайн
    RSN63 Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #349022

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 13 января 2011 13:34

    Добрый день!

    Я тоже дольщик Филимонова, в 2006 году оплатил 100% 3-х комнатной квартиры в первом доме. Пишу на форуме первый раз, хотя слежу за ситуацией давно. Обещаю эмоции свои сдерживать, а излагать только конкретные проверенные цифры и факты. Кроме того, я член нашей инициативной группы, которую избрали на последнем собрании.

    В понедельник 13.01.2011г. получил письмо из Генеральной Прокуратуры с Постановлением о передаче уголовного дела прокурору для направления в суд (все дольщики должны получить такое же письмо). Проанализировав имеющиеся в письме данные (на 17 страницах) сообщаю следующее:

    1) Потерпевшими по уголовному делу признаны 130 человек, из которых 8 человек заключили договора, но оплат не производили, 5 человек оплатили по несколько миллионов рублей за квартиру, 9 человек оплатили меньше половины стоимости. К чему я привожу эти данные будет понятно позже.

    2) Общая площадь квартир в трех наших домах - 35 104,8 кв.м. (данные из проектной декларации ПИС). Вычислив по номеру договора площадь квартиры и проссумировав оплаченные метры, получил цифру 9 899,3 кв.м оплаченных нами площадей квартир. В итоге получаем 35 104,8 - 9 899,3=25 205,5 кв.м. не реализованных площадей квартир (72%).

    3) Общая площадь офисных помещений в трех домах - 4 115,13 кв.м. Оплачено дольщиками около 400 кв.м. Получаем 4 115,13 - 400=3715 кв.м. не реализованных площадей офисов (90%).

    4) Общее число гаражей (машиномест) - 456 шт., оплачено всего несколько (цифру буду уточнять), т.е. не реализованных гаражей около 99%.

    Дальше каждый может взять карандаш и подсчитать стоимость нереализованных активов.

    ИТОГО по моим расчетам, мы оплатили примерно 15% от стоимости объекта в целом, а 85% осталось нереализованным. Т.е. с коммерческой точки зрения это очень выгодный проект, и деньги на строительство наших домов будут. Вопрос в том, кто будет все это реализовывать. Очевидно, что Демчуку люди деньги не доверят, значит нужна организация которой будут доверять. И такая организация есть- это УКС Мингорисполкома. Как все это организовать я попытаюсь объяснить в следующий раз.

  • RSN63 Member
    офлайн
    RSN63 Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #349022

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 13 января 2011 17:18

    Уважаемые дольщики!

    Убедительно прошу вас открыть 65 страницу нашего форума и внимательно прочитать два письма Мингорисполкома. Для тех кому это сделать лень, процитирую.

    1) письмо от 30.11.10г. за подписью зам.главы администрации Первомайского р-на:

    "Решением Мингорисполкома от 14.10.2010 №2342 КУП "УКС Мингорисполкома" разрешено выступить в установленном порядке заказчиком по строительству объекта, и поручено оформить земельно кадастровую документацию по отводу земельного участка под его строительство".

    2) письмо от 13.12.10г. за подписью нач.управления жилищной политики Мингорисполкома:

    "Минский горисполком поручил КУП "УКС Мингорисполкома" разместить заказ в УП "Минскпроект" на разработку нового эскизного решения застройки рассматриваемой территории".

    О чем говорят эти документы. О том, что в Мингорисполкоме полным ходом идет подготовка к застройке нашего участка панельками МАПИДа, в которых нам будет предложено купить квартиры.

    А теперь у меня вопрос к нашей инициативной группе, которая на совещании в исполкоме добилась отмены решения нашего собрания (меня почему-то на это совещание не пригласили): Кто вам давал право требовать отмены решения общего собрания дольщиков? Вы ведь представляете позицию большинства, и только потом свое мнение.

    Надеюсь, что для большинства понятно, что время играет против нас. Пока мы будем ждать какого-то решения суда (а это будет очень не скоро), "Минскпроект" сделает все необходимые документы и УКС сразу начнет строить панельки. Никто в Мингорисполкоме не будет ждать пока мы будем в суде бодаться с Демчуком (такой суд по словам нашего адвоката может длится годами). И когда мы в очередной раз придем с жалобой в исполком, нам скажут- вы же проголосовали за суд, вот и идите в суд, а на нашем месте уже будут стоять панельки.

    Если кого-то устраивает такое развитие событий, голосуйте за третий вариант. Ведь и целью отмены решения нашего собрания было склонить на свою сторону человек 10 из большинства и провести новое голосование (54-10=44, 36+10=46 - большинство за 3-й вариант).

  • RSN63 Member
    офлайн
    RSN63 Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #349022

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 13 января 2011 19:12

    Вчера инициативная группа (6 человек) встречалась со следователем и адвокатом по вопросу перспективы судебных баталий. Дело передано и будет рассматриваться в суде Первомайского р-на, точную дату начала суда никто сказать не может, предположительно через 1-2 месяца. Статья (ч.2 ст.216) по которой будут судить Демчука, не предусматривает компенсацию ущерба потерпевшим, но по словам адвоката есть нюансы, по которым можно добиться возмещения ущерба через гражданский иск. Но это не главное, и в юридические дебри лезть нам не надо. Главное заключается в том, что делить то практически нечего. Я внимательно изучил Сведения об имуществе, на которое наложен арест в рамках уголовного дела и мне стало грустно. Главного куска - дома на Киселева, который мог бы решить наши финансовые проблемы, в перечне нет. На счетах Демчуковских фирм арестованы копейки, по недвижимому имуществу этих фирм тоже много вопросов, самый жирный кусок - это имущество семьи Демчука -жены и дочери. У самого Демчука практически ничего нет, мне стыдно перечислять то его имущество на которое наложен арест. Даже знаменитый "Кадиллак Эскалада" принадлежит жене. Теперь вопрос к людям, которые агитируют за суд - что вы собираетесь изымать по суду и потом делить - тарелки и ложки Демчука? Лично я из тарелки Демчука есть не собираюсь.

  • 8yankee8 Member
    офлайн
    8yankee8 Member

    285

    15 лет на сайте
    пользователь #152594

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 14 января 2011 08:28

    Полностью согласен с постами RSN63, если отменено голосование, то необходимо провести новое собрание по установленной процедуре. Думаю исход его будет ясен. Здесь есть только один вариант - чтобы Демчук искал инвестора на строительство + полный контроль Мингорисполкома. Возможно можно просить Мингор, чтобы он объявил конкурс на поиск инвестора.

    В позиции выступающих за суд просматривается какая-то личная месть Демчуку. Мне от того посадят его или нет - ни холодно, ни жарко. Нужна квартира, или деньги.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 14 января 2011 09:46

    Сергей, как правильно говорил уже Женя ранее, не нужно играть в красных и белых.

    Все позиции важны и нужны, при условии, что они - взвешенные.

    Проведу аналогию с Берута: если бы там не было группы, которая рвала Демчука на части, то стройка бы просто умерла.

    С другой стороны, если бы не было людей, которые сказали, что они не хотят демчуковской крови, то возможно ситуация развилась бы совсем в другом ключе.

    Но возвращаясь к разным мнениям среди дольщиков, важно понимать, что мнения должны быть на чем-то основаны.

    И когда демчук врет на собрании, что он все свои объекты сдал/сдает, а исполком в лице Ефименко молчит в тряпочку, то люди делают вывод, что это - правда.

    Далее... Зачем демчук продолжает банкротить Армейца? Неужели непонятно, что готовится цепочка "схлопывания" фирм? ПИС-то ведь следующий...

    И еще один простой вопрос: "Если демчук собрался строить-таки наши дома, то зачем кран (о котором он столько говорил) распродал по частям?".

    То есть он не только не привлекает новые активы на ПИС, но и АКТИВНО РАСПРОДАЕТ существующие.

    Ответ один: строиться по-хорошему он не собирается.

    Значит, его надо к этому принуждать.

    И других инструментов, кроме угрозы суда нет.

    Но суд должен быть как бы домокловым мечом.

    Лучше для всех было бы, чтобы он никогда не упал.

    По поводу демчука могу сказать следующее: ты вот с ним не встречался, не встречался с инвесторами, которых он подсовывал.

    А я был там и знаю, что болтовня это чистой воды.

    Вот тебе и весь сказ.

    А настаивали мы на отмене решения собрания, потому, что один из дольщиков, который напрямую взаимодействовал со следователем, ввел меня лично в заблуждение насчет объема арестованных средств.

    Когда ситуация прояснилась (спасибо за это адвокату), то и позиция поменялась.

    А вообще аргументом для отмены решения было то, что люди принимали судьбоносное для них решение, не имея абсолютно никакой информации ни от следствия (третий вариант), так и от исполкома (первый вариант).

    Вот именно потому мы и сказали на заседании, что для принятия решения нужно изначально людей проинформировать о сути предлагаемых им решений.

    Пригласить следователя, чтобы он описал ситуацию. Чтобы Ефименко не мычал о панельках, а обладал всей полнотой информации.

    Вот тогда решение людей было бы по-настоящему осмысленным, а так только один демчук раскрыл свою позицию, давая одни лишь популистские обещания. Кто-нибудь вынес из его речи, как именно он предполагает строиться? Я лично - нет. Какие-то кредиты, какие-то дольщики. Одни прожекты в общем.

    Вот поэтому и важно получить максимум имеющейся информации и только потом уже принимать решение.

    А иначе большинство людей даже не понимает всю сложность той ситуации, в которой мы находимся.

    И это нужно менять.

  • RSN63 Member
    офлайн
    RSN63 Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #349022

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 14 января 2011 11:52

    Добрый день всем дольщикам!

    Сегодня я попытаюсь с конкретными цифрами показать, как можно решить нашу проблему. Итак, по данным Следствия, мы перечислили на строительство квартир и офисов 19,9 млрд руб. (для лучшего восприятия цифры буду округлять). Из них потрачено по целевому назначению на все что связано со строительством наших домов 8,6 млрд, оставшиеся 11,3 млрд были потрачены Демчуком на другие его объекты (в Постановлении следователя это подробно расписано). Т.е. нам причинен ущерб в размере 11,3 млрд руб. и в Постановлении эта цифра четко прописана. Всем должно быть понятно, что в суде мы можем претендовать только на эту цифру - 11,3 млрд белорусских рублей на всех- это наш пассив.

    Теперь давайте посмотрим наши активы. Мы проплатили примерно 15% от стоимости нашего объекта (объектом буду называть квартиры, офисы и гаражи вместе). Осталось нереализованным 85% объекта, в деньгах это примерно 50 млн $ (считал по минимуму) или 150 млрд рублей. Сопоставим две цифры 150 млрд и 11,3 млрд, наш пассив составляет всего 7%. Любой строительный коммерсант вам скажет, что это живой проект и прибыль на нем можно хорошую заработать (поверьте, Мерзон не дурак, он согласился войти в этот проект). Но любого коммерсанта, даже с деньгами, и близко не подпустят к этому объекту.

    Наша проблема в другом, наша проблема - это Демчук, у которого наши договора и часть наших денег, поэтому действовать нужно очень аккуратно.

    В общих чертах я вижу следующее решение. ПИС (Демчук) заключает договор с "УКС Мингорисполкома", передает по договору УКСу всю строительную документацию и наши договора. УКС выступает застройщиком объекта, и главное, все деньги новых дольщиков идут через счета УКСа. Понятно, что и вся прибыль остается в УКСе (Демчук свою прибыль уже получил нашими деньгами).

    Аналогичная схема работы уже опробована в договоре между "Сулоной" (фирма Демчука) и КУП "Минская спадчина" (фирма Мингорисполкома). На форуме сайта [censored] висит этот договор, было бы хорошо, чтобы толковый юрист его изучил, доработал под нашу ситуацию и мы бы сами пришли с конкретным предложением в исполком. Ждать что это сделает Демчук или исполком нельзя, долго нам придется ждать.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 14 января 2011 12:58
    RSN63:

    Осталось нереализованным 85% объекта, в деньгах это примерно 50 млн $ (считал по минимуму) или 150 млрд рублей.

    Сергей, ну ты если приводишь цифры, то приводи их все.

    Ведь твой "минимум" составляет 1500 за метр за квартиры и 2000 за метр за офисы и 12000 за стояночное место.

    Согласен, это все может продаваться по такой стоимости, но МЕДЛЕННО и не при такой репутации застройщика.

    А тут нужны средства большие и сразу, чтобы для начала вынести и запустить метеостанцию на новом месте.

    Иначе ни о каком строительстве трех домов и речи быть не может.

    Далее... УКС построить дома по нашим проектам ФИЗИЧЕСКИ НЕ В СОСТОЯНИИ, у него нет ни опыта, ни кадров, ни оборудования соответствующего.

    Вариант с УКСом - это строительство панелек и никак иначе.

    Если УКС выступает не как строительная компания (чем он по сути является), а как надзирающий орган (элегантно названый демчуком: "инженеринговая компания"), то строит все же демчук, точнее не строит, а привлекает ресурсы финансовые от своего имени и под себя (а соответственно и распоряжается прибылью, которая в случае с демчуком составляет 100% привлекаемых средств). УКС лишь типа должен контролировать ход процесса. Мне лично механизм контроля стоимости работ и прочих факторов, вообще непонятен. Именно для прояснения деталей я и писал наше последнее обращение. Но при таком ракладе - строительство домов по тому проекту, за который мы уже заплатили, без демчука невозможно. А наличие демчука в данной схеме приведет к тому, что вариант этот становится полностью нерабочим. Потому как этот товарищ только деньги чужие умеет воровать, а строить - увольте.

  • RSN63 Member
    офлайн
    RSN63 Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #349022

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 14 января 2011 15:59

    Дмитрий, если я убедил большинство дольщиков в том, что не надо бежать в суд и там кричать "Демчука в тюрьму", а потом занимать очередь за его тарелками и ложками, то это уже полдела. Теперь надо оставить свои эмоции в стороне и всю энергию направить на созидание, а не разрушение. Не бывает нерешаемых задач, главное для нас сейчас выбрать правильное направление действий и целенаправленно идти по нему.

    Что мы знаем о совместном предложении Мингорисполкома и Демчука (вариант 2) - НИЧЕГО! Письмо Демчука хотя бы можно прочитать, проанализировать, сделать замечания и т.д. Мнения Мингорисполкома мы вообще не знаем, а это главное. Я не знаю о чем вы говорили на совещаниях с чиновниками исполкома, но то что за полгода никакой конкретики - это вам минус. Реплики о том, что "УКС построить наши дома по нашим проектам физически не в состоянии, у него нет ни опыта, ни кадров, ни оборудования" должны быть подкреплены официальными документами из того же УКСа или исполкома, а так это просто демагогия, вопрос то серьезный. И последнее, Дмитрий, мы с тобой в инициативной группе, поэтому давай на форуме будем сдерживать свои эмоции и не будем публично нагнетать обстановку фразами "этот товарищ только деньги чужие умеет воровать, а строить - увольте". У людей и так нервы на пределе.

    Всем хороших выходных!

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 17 января 2011 11:21

    1) Сергей, что конкретно ты предлагаешь?

    И коль ты сейчас в инициативной группе, то какие действия планируешь предпринять?

    2) Касательно "Демчука в тюрьму" - я лично такого подхода никогда и не пропагандировал.

    Просто суд виделся ЕДИНСТВЕННЫМ выходом из ситуации, коль демчук строиться не собирается добровольно.

    Но суд не с целью посадить его, а суд с целью конфискации активов демчука для компенсации причененного нам ущерба.

    Но коль следствие похоже смогло "накопать" материалов только, чтобы погрозить демчуку пальчиком (а это стало ясно только сейчас), то перспектив компенсировать причиненный нам ущерб по суду не так и много...

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 17 января 2011 11:35 Редактировалось WhiteWings, 1 раз.

    Вот кстати перечень арестованного имущества:

    Думаю, что никому не нужно объяснять, что то, что арестовано, но не числится непосредственно на демчуке, с высокой долей вероятности в нашу пользу обращено быть не может. Да и вообще, взыскание ущерба по статье, не предполагающей конфискацию, выглядит очень туманным.

  • K5G7 Neophyte Poster
    офлайн
    K5G7 Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #353745

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 17 января 2011 11:35

    Добрый день!

    Демчук и его коллектив ПИСа (который Нас всех убеждал, что все прекрасно документы оформлены, каждый месяц с 2007г обещания о строительстве, почему на сегодня их всех забыли я пологаю , что весь коллектив ПИСа так же должны нести ответственность за свои обещания перед дольщиками в суде) на сегодня все процветают, их семьи живут в нормальных условиях, квартиры, коттеджи , ездят на шикарных авто, кстати совместно нажитое имущество за долгие годы, это к тому, что на Демчуке ничего нет. Большая часть дольщиков снимают квартиры или проживают в стесненных условиях .

    Мы на сегодня являемся согласно подписанных договоров с ПИС хозяевами наших крошечных участков под строительство домов, так как земельный участок был выделен под эти дома согласно застройки Мингорисполкомом, через ПИС и мы внесли деньги ,заключили договора именно за участки которые на сегодня принадлежат нам, и без нашего согласия (даже одного дольщика, в случае не возврата внесенных денежных средств на строительство дольщику ) никто не может строить другие объекты на данной территории, ПИС получивший участок под строительство наших домов, несет ответственность перед Государством и Мингорисполкомом за участок и за внесенные суммы дольщиками Т.к. он является поручителем у государства по строительству данного обьекта.

    Меня больше устраивает вариант строительства и именно нашего проекта , а не закрытия Демчука, и коллектива , но нужно учесть все вопросы и варианты

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 17 января 2011 14:23

    за участки которые на сегодня принадлежат нам, и без нашего согласия (даже одного дольщика, в случае не возврата внесенных денежных средств на строительство дольщику ) никто не может строить другие объекты на данной территории

    Блажен, кто верует, по-другому не скажешь :).

  • RSN63 Member
    офлайн
    RSN63 Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #349022

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 17 января 2011 15:32

    1) Сергей, что конкретно ты предлагаешь?

    И коль ты сейчас в инициативной группе, то какие действия планируешь предпринять?

    Добрый день всем дольщикам!

    Как я уже писал, аналогичная нашей ситуация сложилась со строительством бизнес-центра "Верхний город" на ул.Интернациональной. Только там наши "коллеги по несчастью" идут немного впереди нас, поэтому нам не нужно изобретать велосипед, а нужно учесть опыт наших коллег. Схема выхода из ситуации изложена в письме нашего мэра Н.А.Ладутько:

    Рекомендую всем внимательно прочитать вторую страницу письма, схема работы у нас должна быть примерно такой же. Конкретика работы прописана в договоре между ООО "Сулона" (фирма Демчука) и КУП "Минская спадчина" (фирма Мингорисполкома). Текст этого письма и текст договора висят на форуме сайта [censored]

    Мое предложение конкретное: поручить нашему адвокату (работа которого оплачена) доработать этот договор под нашу ситуацию, в частности добавить пункт в котором четко прописать права дольщиков, и этот конкретный проект договора представить в исполком.

    Если среди нас есть юристы, они тоже могли бы помочь в этой работе.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 17 января 2011 16:14

    Только один я вижу, что:

    1) Соглашение Мингорисполкома с демчуком (в данном случае - сулона) не работает, так как демчук нифига не исполняет свои обещания?

    2) Соглашение Спадчыны с демчуком не работает потому как непонятно, откуда же брать деньги на достройку.

    И все тот же демчук опять обещает, что все будет ок.

    Так там ситуация вроде как проще, потому как есть необходимость доплат уже существующими участниками проекта (дольщиками).

    А мы же тут практически абсолютным большинством внесли 100%.

    Главный вопрос: КТО и КАК будет осуществлять работы по привлечению финансовых средств на строительство?

    То есть дольщики сулоны не идут впереди нас, просто они уже пошли по дороге ведущей в никуда.

    По этой же дороге нам сейчас предлагают пойти и мингорисполком и демчук.

    Касательно адвоката: оплачены его услуги в размере 2,8 млн. руб. за ознакомление с материалами дела.

    Если кто не помнит, то это десятки томов.

    Других задач мы пока перед ним не ставили.

    Скажу откровенно, что кандидатура адвоката была принята инициативной группой по рекомендации следователя.

    В тот момент это казалось разумным, потому что думалось, что следствие и последующий суд помогут нам.

    Теперь в этом есть определенного рода сомнения.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 17 января 2011 16:48 Редактировалось WhiteWings, 1 раз.

    Главный вопрос: КТО и КАК будет осуществлять работы по привлечению финансовых средств на строительство?

    Сам же и отвечаю на свой вопрос.

    Вот как это оформлено сулоной(Заказчик) и Спадчиной:

    Внимательно почитайте пункт 4.1.2.

    Я думаю все сомнения по поводу жизнеспособности такого решения отпадут.

  • RSN63 Member
    офлайн
    RSN63 Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #349022

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 17 января 2011 16:56

    Дмитрий, никто не предлагает примитивно содрать договор "Сулоны" и "Минской спадчины", который не работает. Предлагается его основательно переработать под нашу ситуацию, либо свой вариант предложить. Только слово работа похоже кое-кого сильно пугает, гораздо проще все и всех критиковать и сходу отвергать любые предложения.

    Никто не говорит, что исполком и Демчук примут наш вариант договора, возможно у них другое видение ситуации. Только это надо знать, а чтобы знать, надо вести с ними нормальный рабочий диалог, а не сидеть и тупо ждать несколько лет решения суда (которое уже сегодня понятно).

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 17 января 2011 16:57

    Так что, Сергей, не вводи людей в заблуждение напрасными надеждами.

    Схема, при которой демчук участвует в процессе, заранее обречена на провал.

    Вон он все тоже самое пообещал дольщикам на интернациональной, они ему поверили, а он (демчук) втихаря - заявление на банкротство сулоны.

    Хорошо они вовремя об этом узнали и вопрепятствовали этому.

    Я уже тоже сотни раз повторял, что его единственная цель - банкротство ПИСа.

    Так что спасти нас может только вариант, который предлагал Женя - самостоятельно искать застройщика, который возьмет на себя обязательства ПИСа перед нами, а мы его интересы будем всесторонне лобировать/поддерживать.

    У меня лично знакомых в строительной сфере нет.

    Если у кого-то есть конкретные предложения по данному поводу - давайте обсуждать.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 17 января 2011 17:00

    ны" и "Минской спадчины", который не работает. Предлагается его основательно переработать под нашу ситуацию, либо свой вариант предложить. Только слово работа похоже кое-кого сильно пугает, гораздо проще все и всех критиковать и сходу отвергать любые предложения.

    Никто не говорит, что исполком и Демчук примут наш вариант договора, возможно у них другое видение ситуации. Только это надо знать, а чтобы знать, надо вести с ними нормальный рабочий диалог, а не сидеть и тупо ждать несколько лет решения суда (которое уже сегодня понятно).

    Не хотелось бы переходить на личности, но это я сижу и жду???

    Я конечно могу перейти в разряд читателей/критиков, но имхо по-моему только на моей кипучей энергии все и держится...

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 17 января 2011 17:20 Редактировалось WhiteWings, 1 раз.

    На настоящий момент предлагаю сделать следующее:

    1) Жалоба в АП РБ на бездействие Мингорисполкома в части принятия решения о строительстве объекта на земельных участках, изъятых решением Мингорисполкома № 1317(1) от 10.06.2010, застройщиком по которым назначен УКС Мингорисполкома;

    2) Заявление в Прокуратуру, КГК И ГУВД Мингорисполкома по поводу наличия, с нашей точки зрения, мошеннической составляющей в действиях фактического руководителя и собственника ОДО "ПИС" Демчука С.В., а также руководителей данной организации.

    Факты мошенничества:

    - заключение договоров "задним" числом с целью обойти Указ Президента РБ № 396 от 15 июня 2006 г.;

    - нецелевое расходование средств;

    - принятие средств дольщиков на расчетный, а не на спецсчет (были и такие случаи, когда люди по ошибке перечисляли деньги не туда куда нужно, но их об этом никто не известил).

    3) Официальное письмо Мингорисполкому с требованием:

    - изъятия у ПИСа разрешительной и проектно-строительной документации;

    - поиска инвестора из числа устойчивых застройщиков, который бы строил дома в соотвтствии с существующим проектом и принял обязательства ПИСа перед дольщиками.