Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3324

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3324
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • S87 Member
    офлайн
    S87 Member

    108

    15 лет на сайте
    пользователь #177095

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 24 апреля 2013 11:51
    pOpUt4iK:

    Обязательно ли возвращать старые и неиспользованные карточки?

    Карточку можно "скормить" банкомату ... Тогда она точно попадет в нужный банк.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 24 апреля 2013 13:21 Редактировалось ..Lana.., 1 раз.
    deNoor:

    Есть вопросы по блокировке карт :)
    Например, клиент -- параноик человек осторожный и хочет в большинстве случае держать карту заблокированной (статус "неактивна" ), чтобы исключить внезапные потери денег из-за кражи реквизитов карты. Снимать блокировку человек планирует, когда выходит из дому за покупками, а то и вовсе за 10 секунд до подхода к
    кассе/банкомату, после чего снова блокировать до следующего желания использовать .......

    Клиент может блокировать и снимать блокировку своей карточки так часто, как имеет в этом необходимость. Для контроля операций Вы можете подключить М-банкинг или SMS-оповещение. Со своей стороны банк принимает меры по обеспечению сохранности размещенных на счетах клиентов денежных средств, безопасности операций при использовании карточек!
    По "блокировке карточки банком" - все карточки, объявленные украденными или пропавшими, заносятся в список недействительных карточек (стоп-лист) для блокировки операций по ним. Или если Вы нарушили Договор или Правила пользования карточкой, банк имеет право приостановить или прекратить пользование карточкой, поместив ее в стоп-лист, в случае получения сведений о компрометации номера карточки или выявления банком попыток проведения мошеннических операций с использованием карточек.
    Кстати, думаю, Вам можно просмотреть вот это обсуждение ранее.
    Вместе с тем, deNoor, если у Вас возникли какие-то вопросы, касающиеся Вашего карт-счета, операций по нему - обращаться за разъяснениями следует непосредственно в отдел карточек, т.к. именно они владеют всей инфо по Вашему счету..

    Добавлено спустя 7 минут 56 секунд

    deNoor:

    При совершении операций картой ББ в инфокиоске другого банка, сам ББ считает это "оплатой" (как в магазинах) и не берёт комиссий? :)

    Да, комиссию наш банк не берет, согласно Сборника вознаграждений комиссия есть при снятии наличных в других банках и в банкоматах др.банков.

    deNoor:

    И в списку вопросов тут и тут появился ещё один :)
    По акции [Gold за объем операций по Standart] Голд можно получить только к тому же счёту, к которому сделан стандарт? Нельзя накопить операций по Standart в BYR, а Gold взять по акции к USD/EUR счёту? :)

    Можно как к тому же счету, так и к отдельному. Только, конечно, если к тому же, то и карта будет в той валюте, в которой уже есть счет.

    Добавлено спустя 10 минут 21 секунда

    pOpUt4iK:

    Здравствуйте. Обязательно ли возвращать старые и неиспользованные карточки?? И если я нахожусь в Бресте, а карточка была несколько лет назад открыта в Минске могу ли я это безпроблемно сделать в Бресте? А то в банке вашем мне сказали, что это очень долго, целых две недели , пока в Минск уйдет-пока придет, карточка оформлена ещё на девичью фамилию. Или мне проще выкинуть и забыить про эти карточки,?

    Добрый день.
    Этот момент четко прописан в Вашем договоре. И согласно договору Вы обязуетесь карточки возвращать, в случае, например, истечения срока действия.

    Добавлено спустя 1 час 11 минут 19 секунд

    al_xsander:

    ..Lana..:

    По поводу выписки по счету... .... Вместе с тем, мы работаем и в этом направлении (по вопросу выписок в Интернет-банкинге, например).

    А когда наступит его практическая реализация????

    Поверьте, банк над этим усердно работает.. Поэтому, надеемся, что в ближайшем будущем порадуем Вас))
    А руководство банка прекрасно все понимает :) и постоянно работает над тем, чтобы оказываемые услуги были еще удобнее и привлекательнее.

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    Tttata:

    Lana! Есть ли в Беларуси случаи мошенничества как в России, когда по ксерокопиям чужих паспортов выдавались кредиты и займы? Я не имею ввиду Беларусбанк, а вообще. Спасибо заранее.

    Tttata, к сожалению, такую информацию Вам не предоставлю, это вопрос не ко мне.. Но в нашем банке копия точно не "документ, удостоверяющий личность".
    Думаю, что-нибудь можно найти во всеведающей сети Интернет)

    Добавлено спустя 16 минут 11 секунд

    Irisskina:

    ..Lana.., здравствуйте! Планирую для покупки квартиры часть суммы взять в кредит в Беларусбанке как нуждающаяся под 32% на 20 лет. Есть некоторые вопросы:
    1. В течение скольких дней с момента предоставления полного пакета документов принимается решение о выдачи (или не выдаче) кредита?

    Добрый день, Irisskina! Решение о выдаче кредита принимается в течение 3 банковских дней.

    2. Мои поручители, они же родственники, включенные в совокупный доход, должны присутствовать лично при обращении в банк за кредитом?

    Да, должны, ведь они заполняют документы в присутствии кредитного работника.

    Irisskina:

    3. Могу ли я подавать документы на кредит заключив предварительный договор купли-продажи, заверенный нотариально, и предоставлять его или же для принятия решения требуется непосредственно договор купли-продажи?Спасибо!

    Нет, перечень документов смотрите здесь - http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/kredit/financing/kredi ... gistration (с предварительными банк не работает).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • romulm Junior Member
    офлайн
    romulm Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #691122

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 24 апреля 2013 15:45

    Добрый день, мы с мужем состоим в разводе, у нас двое несовершеннолетних детей, я и дети проживали (прописаны) у родителей мужа. После развода мне остался недострой (коробка без отделки с коммуникациями) в деревне, хочу уехать туда жить, но нужно доделать дом. На данный момент я не работаю (младшему ребенку нет 3 лет), получаю алименты 8000000. Могу ли я оформить кредит на достройку или реконструкцию данного дома, под какие проценты и на какой срок? Спасибо

  • choko-latte Member
    офлайн
    choko-latte Member

    294

    11 лет на сайте
    пользователь #749219

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 24 апреля 2013 15:59

    Подскажите, реально ли подать документы на 16% кредит в порядке живой очереди (Московский район)? Или исключительно по записи? Просто записаться удалось только на май, а по договору долевого сроки поджимают...

  • Падонак Junior Member
    офлайн
    Падонак Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #312299

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 24 апреля 2013 16:37

    Почему сайт недоделанный запустили?
    С конторой дизайнерской понятно - год бережливости.
    Но по рукам дать исполнителям за такое отношение к работе не помешало бы.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 24 апреля 2013 16:48
    romulm:

    Добрый день, мы с мужем состоим в разводе, у нас двое несовершеннолетних детей, я и дети проживали (прописаны) у родителей мужа. После развода мне остался недострой (коробка без отделки с коммуникациями) в деревне, хочу уехать туда жить, но нужно доделать дом. На данный момент я не работаю (младшему ребенку нет 3 лет), получаю алименты 8000000. Могу ли я оформить кредит на достройку или реконструкцию данного дома, под какие проценты и на какой срок? Спасибо

    Добрый!
    Т.к. речь о недвижимости в деревне (а Вы, например, зарегистрированы в др.месте), то Вы можете рассматривать кредит для "не нуждающихся" сроком до 15 лет под ставку, равную ст.реф. + 5 п.п. (27+5=32% годовых). По поводу Ваших доходов (алиментов) -- все на решение банка (дадут ли кредит).

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    choko-latte:

    Подскажите, реально ли подать документы на 16% кредит в порядке живой очереди (Московский район)? Или исключительно по записи? Просто записаться удалось только на май, а по договору долевого сроки поджимают...

    Данный вопрос Вам необходимо оговаривать непосредственно со специалистами того филиала (ф. 500, тел.: 8017-279-49-78, 279-49-76), в который Вы собираетесь обращаться.

    Добавлено спустя 17 минут 57 секунд

    Уважаемые клиенты, форумчане!

    Мы представляем новый весенне-зелёный сайт «АСБ Беларусбанк». Теперь Belarusbank.by - это полноценный портал банковских продуктов, благодаря своим инновационным решениям, уверенно идущий в будущее. Предлагаем пройтись по ключевым изменениям и особенностям нового интернет-представительства.

    На стадии запуска сайта возможны кратковременные сбои в его работе. Приносим Вам свои извинения за временные неудобства и благодарим Вас за понимание.

    Если у вас появились пожелания к новому порталу, нашли ошибку, не точность, пишите нам по адресу contact@asb.by.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7897

    23 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7897
    # 24 апреля 2013 18:07

    Это круто, конечно
    Вчера при подсчете рахсодов обратил внимание, что не хватает пару сотен тысяч на карточке
    Связался с их представителем через ICQ, они поуточняли,не делал ли я чего ЭДАКОГО, в итоге порекомендовали обратиться в филиал, гед я получил карточку. А сегодня смотрю в интернет банкинг - недостающие деньги вернулись...
    Это что это вообще такое было?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 24 апреля 2013 18:16
    deNoor:

    Вопросы по акции "Активность поощряется", которая раздаёт карточки стандарт/классик и голд:
    1) По акции одному человеку можно оформить только одну карточку? Либо MC Standart, либо Visa Classic, либо MC Gold, либо Visa Gold? Или можно наделать сразу всех по штуке? :)

    При выполнении Вами условий акции «Активность поощряется», при которых оформляется карточка MasterCard Standard, Visa Classic, Вы можете оформить одну из указанных карточек. При выполнении условий акции, при которых оформляется карточка MasterCard Gold, Visa Gold, Вы также можете оформить одну карточку.

    2) Если сперва попал под условия для оформления MC Standart/Visa Classic, воспользовался и оформил, а после, используя эту карту, выполнил условия для Gold, можно получить ещё и голд в рамках акции? :)

    Да, можно.

    3) Если условия для получения Gold выполнялись с пользованием картой Visa Classic, можно ли получить MasterCard Gold или апдгейдится по акции разрешается только в рамках одной мпс?

    В рамках акции Вы можете оформить карточки любой международной платежной системы, вне зависимости от типа карточки, с использованием которой были выполнены условия этой акции.

    4) Чтобы попасть в условие "за период её [карты] действия", можно ведь всего лишь за первые несколько дней действия карты совершить безналичную операцию на нужную сумму? Не нужно ждать окончания срока действия? :)

    Нет, не нужно)

    deNoor:

    5) В зависимости от положительности ответов на предыдущие пункты, планирую абузить перечисление между своими картами для набивания объема безналичных операций. :rotate: Поскольку на картах ББ нет сразу $6к, нужно будет несколько операций. В связи с этим вопросы:
    -- для учёта операций по целевому карт-счёту нужно дождаться отражения операции по счёту? Как быстро отражается по счёту операция перевода между своими картами через и-банкинг?
    -- при переводах между картами по счёту отразятся все операции, а не итог? Т.е. перевод [$1.5к х 4 раза] будет засчитан как "операции на сумму $6к в этот день"?

    Денежные средства, перечисленные вышеуказанным способом, отразятся по Вашему счету через несколько дней. При этом по счету отражается каждая проведенная операция в отдельности, а не в сумме. Вместе с тем, расчет безналичного оборота в рамках акции рассчитывается по дате совершения Вами операций с использованием карточки или ее реквизитов, а не по дате отражения суммы по счету.

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    UltraMax:

    Это круто, конечно
    Вчера при подсчете рахсодов обратил внимание, что не хватает пару сотен тысяч на карточке
    Связался с их представителем через ICQ, они поуточняли,не делал ли я чего ЭДАКОГО, в итоге порекомендовали обратиться в филиал, гед я получил карточку. А сегодня смотрю в интернет банкинг - недостающие деньги вернулись...
    Это что это вообще такое было?

    Как раз вот это и нужно уточнить непосредственно у специалистов банка по месту открытия счета. Именно они видят все операции по Вашему счету и смогут ответить на Ваш вопрос.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • al_xsander Senior Member
    офлайн
    al_xsander Senior Member

    2036

    14 лет на сайте
    пользователь #244448

    Профиль
    Написать сообщение

    2036
    # 24 апреля 2013 18:41 Редактировалось al_xsander, 2 раз(а).

    ..Lana..? Подскажите пожалуйста будет ли взыматься ББ комиссия при оплате услуг (ерип) картами других банков (Мтбанк, Ноум кредит, Идея) в инфокиоске ББ? если да, то сколько???
    Спасибо..

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    ..Lana..:

    Поэтому, надеемся, что в ближайшем будущем порадуем Вас))

    ждемс )))

  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1381

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 24 апреля 2013 20:36
    al_xsander:

    ..Lana..? Подскажите пожалуйста будет ли взыматься комиссия при оплате услуг (ерип) картами других банков (Мтбанк, Ноум кредит, Идея) в инфокиоске ББ? если да, то сколько???
    Спасибо..

    По моему опыту ничего не снимается. Да и, как мне кажется, этот вопрос уместно задать и банку, чьими карточками плаите. Но, повторюсь, по моему опыту использования МТБ и Идеи в инфокиоске ББ ничего дополнительно не списывалось.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 24 апреля 2013 21:25 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    587:

    Карточку можно "скормить" банкомату ... Тогда она точно попадет в нужный банк.

    Отличная мысль :D
    А на самом деле, будет ли в этом случае условие возврата считаться исполненным? :) Ведь карточка у банка, а отдавать её назад клиенту смысла нет, раз срок истёк. Заодно и удобнейший способ возврата карт.

    Добавлено спустя 17 минут 35 секунд

    ..Lana.., я читал и тот пост тоже :) Просто остался вопрос, если проведение оффлайновых по картам ББ невозможно, а блокировка карты остановит проведение онлайновых, то почему возникает оговорка

    ..Lana..:

    До тех пор, пока Вы письменно не уведомите банк об утере карты Вы сами несете ответственность за операции, которые могут быть совершены с использованием карты.

    Чего ещё можно опасаться после блокировки карты, если все оффлайновые отклоняются даже по активной карте?

    Ну и потерялось: как можно узнать о попытках совершения операций по заблокированной карте, чтобы вовремя установить факт компрометации карты и не снимать блокировку? :)

    Что вы обычно отвечаете на вопрос: "В чём разница между Visa и Mastercard"? :) Просто боюсь поставить этим в тупик даже чатик контакт-центра, не говоря про консультантов отделений :D
    Раз уж банк выпускает карты обеих мпс, наверняка же клиенты хоть раз спрашивали.

    I sneak into backstab position.
  • Serjik_Serjik Senior Member
    офлайн
    Serjik_Serjik Senior Member

    1381

    15 лет на сайте
    пользователь #161245

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 24 апреля 2013 21:49 Редактировалось Serjik_Serjik, 1 раз.
    deNoor:

    "В чём разница между Visa и Mastercard"?

    Недавно друг оформлял карту. Как раз задал такой вопрос. Ответили: "Картинкой на карточке")))

    Добавлено спустя 6 секунд
  • pOpUt4iK Senior Member
    офлайн
    pOpUt4iK Senior Member

    1209

    12 лет на сайте
    пользователь #583588

    Профиль
    Написать сообщение

    1209
    # 24 апреля 2013 23:12
    ..Lana..:

    И согласно договору Вы обязуетесь карточки возвращать, в случае, например, истечения срока действия.

    Иначе??? Отвественность есть??

    Добавлено спустя 24 секунды

    Serjik_Serjik:

    "Картинкой на карточке"

    Мне также рассказывали!)))

  • Ира Junior Member
    офлайн
    Ира Junior Member

    90

    17 лет на сайте
    пользователь #91320

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 25 апреля 2013 09:00 Редактировалось Ира, 1 раз.

    Del

  • AndreyJan Member
    офлайн
    AndreyJan Member

    167

    12 лет на сайте
    пользователь #464206

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 25 апреля 2013 10:49 Редактировалось AndreyJan, 1 раз.

    Есть карта БЕЛКАРТ «Сберегательная», на которую перечисляется безналично зарплата. Допустим, доля безналичного оборота по счету за каждый месяц в течение 3-х последних месяцев составляет не менее 30% от общего объема расходных операций по карточке.
    Подскажите, пожалуйста, можно ли получить по спецпредложению активность поощряется сберегательную валютную карту?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 25 апреля 2013 11:08
    al_xsander:

    ..Lana..? Подскажите пожалуйста будет ли взыматься ББ комиссия при оплате услуг (ерип) картами других банков (Мтбанк, Ноум кредит, Идея) в инфокиоске ББ? если да, то сколько???
    Спасибо..

    Нет, нашим банком комиссия не взимается.

    Добавлено спустя 14 минут 55 секунд

    AndreyJan:

    Есть карта БЕЛКАРТ «Сберегательная», на которую перечисляется безналично зарплата. Допустим, доля безналичного оборота по счету за каждый месяц в течение 3-х последних месяцев составляет не менее 30% от общего объема расходных операций по карточке.
    Подскажите, пожалуйста, можно ли получить по спецпредложению активность поощряется сберегательную валютную карту?

    Нет, только Visa Classic или MasterCard Standard. И сюда же: одну из этих карточек Вы сможете оформить только к новому счету, а не к существующему по "Сберегательной" карте.

    Добавлено спустя 26 минут 2 секунды

    pOpUt4iK:

    ..Lana..:

    И согласно договору Вы обязуетесь карточки возвращать, в случае, например, истечения срока действия.

    Иначе??? Отвественность есть??

    Получается, если срок истек, а Вы карту в банк не вернули, ничего Вам не будет)) Но уж, чтобы не выбрасывать карту совсем на улицу - можно воспользоваться советом "скормить" банкомату...

    Добавлено спустя 22 минуты 48 секунд

    Ира:

    «Белинвестбанк» вводит ряд дополнительных условий для получения жилищного кредита по сниженным процентным ставкам — 12—16% годовых:....
    Будут ли ужесточены условия выдачи кредитов по сниженным ставкам в ББ?

    На сегодняшний день никакой информации об изменениях у нас нет.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #782035

    Профиль

    60
    # 25 апреля 2013 13:15 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    ..Lana..:

    al_xsander:

    ..Lana..? Подскажите пожалуйста будет ли взыматься ББ комиссия при оплате услуг (ерип) картами других банков (Мтбанк, Ноум кредит, Идея) в инфокиоске ББ? если да, то сколько???
    Спасибо..

    Нет, нашим банком комиссия не взимается.

    Добавлено спустя 14 минут 55 секунд

    AndreyJan:

    Есть карта БЕЛКАРТ «Сберегательная», на которую перечисляется безналично зарплата. Допустим, доля безналичного оборота по счету за каждый месяц в течение 3-х последних месяцев составляет не менее 30% от общего объема расходных операций по карточке.
    Подскажите, пожалуйста, можно ли получить по спецпредложению активность поощряется сберегательную валютную карту?

    Нет, только Visa Classic или MasterCard Standard. И сюда же: одну из этих карточек Вы сможете оформить только к новому счету, а не к существующему по "Сберегательной" карте.

    Добавлено спустя 26 минут 2 секунды

    pOpUt4iK:

    ..Lana..:

    И согласно договору Вы обязуетесь карточки возвращать, в случае, например, истечения срока действия.

    Иначе??? Отвественность есть??

    Получается, если срок истек, а Вы карту в банк не вернули, ничего Вам не будет)) Но уж, чтобы не выбрасывать карту совсем на улицу - можно воспользоваться советом "скормить" банкомату...

    Добавлено спустя 22 минуты 48 секунд

    Ира:

    «Белинвестбанк» вводит ряд дополнительных условий для получения жилищного кредита по сниженным процентным ставкам — 12—16% годовых:....
    Будут ли ужесточены условия выдачи кредитов по сниженным ставкам в ББ?

    На сегодняшний день никакой информации об изменениях у нас нет.

    хороший ответ от представителя «АСБ Беларусбанк» :super: :lol:

    а то что не сдача карточки в будущем на выдачу кредита может сказаться....... :-? ;) :D

    იოსებ ბესარიონის ძე ჯუღაშვილი
  • O-Mella78 Neophyte Poster
    офлайн
    O-Mella78 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #817400

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 апреля 2013 13:43

    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Моя семья (я+муж и 2 несовершеннолетних детей ) стоим в очереди в исполкоме на улучшении жил. условий с 2006 года. Исполком предоставляет земельный участок для постройки дома. Предоставит ли банк льготный кредит если я нахожусь в декретном отпуске?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 25 апреля 2013 14:19
    deNoor:

    ..Lana.., я читал и тот пост тоже :) Просто остался вопрос, если проведение оффлайновых по картам ББ невозможно, а блокировка карты остановит проведение онлайновых, то почему возникает оговорка

    ..Lana..:

    До тех пор, пока Вы письменно не уведомите банк об утере карты Вы сами несете ответственность за операции, которые могут быть совершены с использованием карты.

    Чего ещё можно опасаться после блокировки карты, если все оффлайновые отклоняются даже по активной карте?

    Дело в том, что некоторые граждане, нарушая условия Договора, все же сообщают свой ПИН или другие данные иным лицам... Отсюда и возможные варианты((

    Ну и потерялось: как можно узнать о попытках совершения операций по заблокированной карте, чтобы вовремя установить факт компрометации карты и не снимать блокировку? :)

    Узнать о совершенных операциях Вы можете, позвонив по телефону круглосуточной сервисной службы ОАО «Банковский процессинговый центр» - (017) 299-25-25 (26).

    deNoor:

    Что вы обычно отвечаете на вопрос: "В чём разница между Visa и Mastercard"? :) Просто боюсь поставить этим в тупик даже чатик контакт-центра, не говоря про консультантов отделений :D
    Раз уж банк выпускает карты обеих мпс, наверняка же клиенты хоть раз спрашивали.

    Конечно, спрашивали))
    - разница, естественно, в самой мпс
    - По Visa иногда операции, например, в магазине проводятся без ПИНа, а с проставлением подписи, по MC практически всегда по ПИНу.
    По функционалу они никак не отличаются)
    И, кстати, для выезжающих за границу и оформляющих для этого м/нар. карты или уже имеющие такие карты, мы рекомендуем предварительно узнать, принимает ли та страна карты той или иной платежной системы.

    Добавлено спустя 17 минут 12 секунд

    gazoil:

    хороший ответ от представителя «АСБ Беларусбанк» :super: :lol:

    gazoil, по-моему, сейчас все знают, что для получения официального ответа на фирменном бланке и обращение нужно составлять соответственно (письменно, оставив эл. обращение на сайте). И Вам в соответствии с законодательством РБ будет дан ответ, да еще и с подписью руководителя ;)
    А здесь, в ветке форума, поймите, хочется избежать общения в деловито-деловом стиле))

    gazoil:

    а то что не сдача карточки в будущем на выдачу кредита может сказаться....... :-? ;) :D

    Может в другом банке может и сказаться :-? .... В нашем банке при рассмотрении пакета документов на кредит в первую очередь учитываются кредитные риски, информация из отчета НБРБ и др., а не тот факт, истек у Вашей платежной карты срок, сколько их у Вас и др.

    Добавлено спустя 7 минут 42 секунды

    O-Mella78:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста. Моя семья (я+муж и 2 несовершеннолетних детей ) стоим в очереди в исполкоме на улучшении жил. условий с 2006 года. Исполком предоставляет земельный участок для постройки дома. Предоставит ли банк льготный кредит если я нахожусь в декретном отпуске?

    Здравствуйте, O-Mella78!
    Т.к. речь о льготном кредитовании согласно Указа, то изначально Вам необходимо обращаться в исполком - Вы подадите документы, и именно исполком в порядке очередности примет решение о том, имеете ли Вы право на льготное кредитование и на каких условиях. А смотря со стороны банка в части непосредственно выдачи кредита по пособию (в декрете) - по льготным кредитам, как правило, этот доход учитывается. И в таком случае, было бы целесообразно рассмотреть включение близких родственников в совокупный доход (т.к. сумма кредита зависит от размера Ваших доходов).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • kaplina Member
    офлайн
    kaplina Member

    117

    16 лет на сайте
    пользователь #118786

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 25 апреля 2013 17:03

    Хоть бы намекнули ;) сколько есть еще времени до внесения изменений в кредитовании под 16% :( Интересно почему не информируют хотя бы за неделю до таких важных изменений :(