Ответить
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    23 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 24 августа 2005 16:41

    Уважайте чувства родственников, друзей и самих участников аварий.
    Ведите себя достойно в обсуждении.
    Соболезнования и память здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256135
    Обсуждение аварий http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1256346

    Здесь только информация об авариях и подробности об обстоятельствах! Все эмоции, домыслы и прочее - в ветках, указанных выше!
    Сообщения содержащие что-либо, кроме фактов касающихся ДТП будут картоваться. За сообщения содержащие неуважительные реплики в адрес пострадавших и тем паче погибших - бан. Пожалуйста будьте внимательны!

  • tosik_sh Senior Member
    офлайн
    tosik_sh Senior Member

    2252

    18 лет на сайте
    пользователь #62559

    Профиль
    Написать сообщение

    2252
    # 5 июня 2009 11:40

    Если не видно ничего - нельзя ехать, ставь машину иди пешком.

    Только не надо этих идеализированных философских высказываний, риск есть, но неужели вы можете держа руку на сердце честно сказать, что выйдя с утра из дома подъехав к выезду со двора и убедившись что 100% видимости дороги нет, вы запаркуете ее и пойдет на остановку общ. транспорта? Не верю...

    И давайте не скатыватся опять в оффтоп на 5 страниц.

    shit happens...
  • tosik_sh Senior Member
    офлайн
    tosik_sh Senior Member

    2252

    18 лет на сайте
    пользователь #62559

    Профиль
    Написать сообщение

    2252
    # 5 июня 2009 11:42

    2All: я не рассматривю конкретный случай кто тут виноват и тд, просто бесят заявления таких вот умных людей которые все знают и по фотографии могут сразу сделать выводы кто виноват и почему, да еще и в такой форме "как всегда в носу ковырялся"

    shit happens...
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 5 июня 2009 11:44
    tosik_sh:

    Цитата:Если не видно ничего - нельзя ехать, ставь машину иди пешком.

    Только не надо этих идеализированных философских высказываний, риск есть, но неужели вы можете держа руку на сердце честно сказать, что выйдя с утра из дома подъехав к выезду со двора и убедившись что 100% видимости дороги нет, вы запаркуете ее и пойдет на остановку общ. транспорта? Не верю...

    И давайте не скатыватся опять в оффтоп на 5 страниц.

    Неа... я потом написал способы, которыми успешно пользуюсь сам много лет. Водитель просто прощелкал ситуацию... наверняка не со злости, или потому, что он дибил - просто прощелкал.

  • poisonn Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    poisonn Паяльник & Отвертка TEAM

    2560

    23 года на сайте
    пользователь #718

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 5 июня 2009 11:45 Редактировалось poisonn, 1 раз.

    tosik_sh, ковырялся в носу - это образно. я за день высовываю капот авто по 20 раз и делаю это аккуратно и медленно, открыв окно, заранее став под нужным углом, который мне обеспечивает лучший обзор и т.д. и еще, я сомневаюсь, чтобы мотоциклист ехал прижавшись вправо к припаркованным авто.

    a drug can be poison, and poisonn can be drug
  • tosik_sh Senior Member
    офлайн
    tosik_sh Senior Member

    2252

    18 лет на сайте
    пользователь #62559

    Профиль
    Написать сообщение

    2252
    # 5 июня 2009 11:50

    poisonn, да блин понятно что все ездят хорошо и все делают правильно. Но откуда вам знать как на самом деле действовал водитель Рено и как действительно ехал мотоциклист. Все это лишь предположения основанные лишь на наиболее распространенных случаях, я сам к слову склоняюсь к вашим версиям, но так сказать надо иметь уважение и презумция невиновности должна быть не только законодательной нормой но и в простом общении.

    shit happens...
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 5 июня 2009 11:52
    tosik_sh:


    З.Ы.просто взбесило что человек который понятия не имеет об обстоятельсвтах аварии не будучи свидетелем, делает такие заявления...

    А вы обстоятельства досконально знаете , надо полагать ? Ну так и расскажите нам как всё было :)))

    Вплотную к припаркованным никто не ездит.

    И высовываться можно чуть-чуть, а можно и всю морду на полосу всунуть (что регулярно наблюдаю) - с чего вы считаете, что имел место самый осторожный вариант ?

    На фото неплохо видно куда, собственно, попал мотоцикл - что с учетом того, что мотоциклист. вероятно, пытался разминуться-оттормозиться, даст вполне достоверную картину- что и как там высовывалось

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • poisonn Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    poisonn Паяльник & Отвертка TEAM

    2560

    23 года на сайте
    пользователь #718

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 5 июня 2009 11:58

    tosik_sh, ты знаешь такие понятия как сравнения, образные вырожения, метафоры? "ковырялся в носу" - это тебя задело? И еще, насколько я помню, презумкция невиновности действует только в уголовных преступлениях, но не в административных.

    p.s. да меня там не было, но фото говорит о дтп настолько красноречиво, что на 99% для меня все понятно. если тебе станет легче, то могу исправиться.

    99% - водитель ковырялся в носу, как всегда.

    1% - для презумкции и tosik_sh

    a drug can be poison, and poisonn can be drug
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 5 июня 2009 11:58

    но так сказать надо иметь уважение и презумция невиновности должна быть не только законодательной нормой но и в простом общении.

    В ДТП при участии двух ТС какбы имеет место виновность либо одного, либо другого - зря вы ожидаете, что тут народ всей толпой поднимется и начнет клеймить мотоциклиста, который посмел ехать там, где Рено изволяют высовыватсья :))))

    З.Ы

    Кстати... про "ехал вплотную, спрятался за машинами" - вспомнил, что пару раз замечал из машины в таких условиях, правда, скутера, а не мотоциклы - мотоцикл же довольно высокая вещь - голова в любом разе неплохо торчит над крышами, иначе бывает ,но не так и часто.

    Движение яркого пятна даже боковым зрением в принципе ловиться.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    21 год на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 5 июня 2009 12:02

    но неужели вы можете держа руку на сердце честно сказать, что выйдя с утра из дома подъехав к выезду со двора и убедившись что 100% видимости дороги нет, вы запаркуете ее и пойдет на остановку общ. транспорта? Не верю...

    первый снег, я оставил свое авто дома и поехал на метро. т.к так безопаснее. да и в сильный туман сделал бы так же.

  • 68414 Senior Member
    офлайн
    68414 Senior Member

    951

    18 лет на сайте
    пользователь #68414

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 5 июня 2009 12:11

    Жалко, что вместо мотика не КАМАЗ ехал....

    Я не просто язва. Я делаю это с удовольствием.
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 5 июня 2009 12:13
    Веская причина:

    Жалко, что вместо мотика не КАМАЗ ехал....

    Хорошо, что парень жив и более-менее здоров.

  • tosik_sh Senior Member
    офлайн
    tosik_sh Senior Member

    2252

    18 лет на сайте
    пользователь #62559

    Профиль
    Написать сообщение

    2252
    # 5 июня 2009 12:14

    poisonn, презумция невиновности действует во всех делах.

    To all: читайте что я пишу. Я не говорю что водитель рено белый и пушистый и что он НЕ ВИНОВАТ. Я гвоорю что х.р его знает как оно было на самом деле, и вы все тут просто строите догадки, это просто некультурно.

    shit happens...
  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    8003

    21 год на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    8003
    # 5 июня 2009 12:16

    В ДТП при участии двух ТС какбы имеет место виновность либо одного, либо другого

    есть такое слово "обоюдка"

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 5 июня 2009 12:17

    Я гвоорю что х.р его знает как оно было на самом деле, и вы все тут просто строите догадки, это просто некультурно.

    См фото - мотоцикл приехал в середину крыла - т.е, если принимать обычную дистанцию от машин ДАЖЕ при условии, что мотоциклист двинулся и попилил вдоль припаркованных - на полосе в момент удара была вся морда, как бы не полмашины по среднюю стойку.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • tosik_sh Senior Member
    офлайн
    tosik_sh Senior Member

    2252

    18 лет на сайте
    пользователь #62559

    Профиль
    Написать сообщение

    2252
    # 5 июня 2009 12:23

    Skomoroh, да епрст, напишу в тысячный раз - я разделяю ваше мнение, водитель рено тут виноват и это понятно. Не понятны обстоятельства дела, смотрел/не смотрел, видел/не видел, и на фото не видно что за машины припаркованы и насколько закрывают обзор.

    Я не пытаюсь с вами спорить, я просто говорю то что конкретно человека самого обвинять сразу во всех смертных грехах по однйо фотографии как минимум глупо, обстоятелсьвта могут быть самы разные..

    shit happens...
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 5 июня 2009 12:30

    Я не пытаюсь с вами спорить, я просто говорю то что конкретно человека самого обвинять сразу во всех смертных грехах по однйо фотографии как минимум глупо, обстоятелсьвта могут быть самы разные..

    В смысле "промазал по педали, нажал не на ту- разве ж это вина ? " :D

    Хотя в принципе вы правы, конечно, бывают.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • 68414 Senior Member
    офлайн
    68414 Senior Member

    951

    18 лет на сайте
    пользователь #68414

    Профиль
    Написать сообщение

    951
    # 5 июня 2009 12:48

    Уж насколько я считаю, что многим из здесь присутствующих "море по колено", но даж у меня по фото напрашивается очевидный ответ.

    Я не просто язва. Я делаю это с удовольствием.
  • tosik_sh Senior Member
    офлайн
    tosik_sh Senior Member

    2252

    18 лет на сайте
    пользователь #62559

    Профиль
    Написать сообщение

    2252
    # 5 июня 2009 12:51

    но даж у меня по фото напрашивается очевидный ответ.

    Если не секрет озвучьте сначала вопрос :)

    shit happens...
  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    16 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 5 июня 2009 12:55

    Вопрос я думаю, даже не кто виноват, а что стало причиной данного инцидента? что такого случилось у водителя Рено, что он не удосужился обеспечить безопасный выезд со двора?

    Mesh Camouflage DeVision
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 5 июня 2009 12:59
    alexviper:

    что такого случилось у водителя Рено, что он не удосужился обеспечить безопасный выезд со двора?

    Не сомг что-то выковырять ?

    Гуманизм и огнеметы (с)